Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   ПОИСК: Ремонт холодильника (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=69441)

Viacheslav 26-07-2018 16:13

Ремонт холодильника
 
Аппарат "Атлант"
Намерзает довольно обширная снеговая "шапка" на задней стенке
Подскажите спеца либо проверенный сервис-центр

listopis 26-07-2018 16:15

Цитата:

Повідомлення від Viacheslav (Повідомлення 3222698)
Аппарат "Атлант"
Намерзает довольно обширная снеговая "шапка" на задней стенке
Подскажите спеца либо проверенный сервис-центр

На двери уплотнитель проверьте. Наверно плохо закрывается и внутрь попадает воздух.

Viacheslav 26-07-2018 16:16

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3222699)
На двери уплотнитель проверьте. Наверно плохо закрывается и внутрь попадает воздух.

проверял...
вроде бы целый и плотно закрывается :confused:

п.с. думаю если бы попадал воздух то намерзало бы не только на задней стенке но и по бокам.

s_w 26-07-2018 16:44

Цитата:

Повідомлення від Viacheslav (Повідомлення 3222698)
Аппарат "Атлант"
Намерзает довольно обширная снеговая "шапка" на задней стенке
Подскажите спеца либо проверенный сервис-центр

Таки да, нужно поменять уплотнитель двери. На задней стенке (внутри холодильника) расположены трубки
с охладителем. Поэтому теплый воздух на них и осаждается. На боковых стенках охлаждения нет, поэтому
на них и нет льда. Вот только где взять новую резину, хз :(
Это сильно проявляется именно летом, когда в комнате высокая температура.

Glider_pilot 26-07-2018 18:09

На некоторых холодильниках на задней стенке есть приспособа для слива конденсата, он попадает в нее и далее по трубочке на теплый компрессор и испаряется, если забита тоже может намерзать.

s_w 26-07-2018 18:59

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 3222702)
На некоторых холодильниках на задней стенке есть приспособа для слива конденсата, он попадает в нее и далее по трубочке на теплый компрессор и испаряется, если забита тоже может намерзать.

Если холодильник с "капельной системой охлаждения" то действительно забитое отверстие на задней стенке
не позволит стекать конденсату наружу для испарения. У холодильников с системой no frost такой проблемы
практически не бывает.

тут на форуме проскакивала информация по мастерам, ремонтирущим холодильники. У меня сохранилась только эта:

мастер для ремонта холодильника.
0984742986 Владимир (спец, помог многим)

Viacheslav 26-07-2018 22:35

благодарю за инфу

Viacheslav 29-07-2018 19:01

инженер сервисного центра выдал примерно следующее:

утечка хладагента.
заливать хладагент нет сымысла - вытечет через несколько месяцев.
готов установить новый охлаждающий блок за n-ю сумму.

в связи с чем у меня есть ряд вопросов:

1. есть ли у нас в городе аля разборка холодильников, для покупки живого "змеевика"-трубопровода хладагента под холодильник "атлант"?

2. есть ли спец (талант, левша) который сымет якобы дырявый "змеевик", найдёт место пробоя и устранит течь + заливка хладагента ?

3. выбор тактики, метода оптимизации расходов :d

s_w 29-07-2018 20:31

Цитата:

Повідомлення від Viacheslav (Повідомлення 3222771)

1. есть ли у нас в городе аля разборка холодильников, для покупки живого "змеевика"-трубопровода хладагента под холодильник "атлант"?
2. есть ли спец (талант, левша) который сымет якобы дырявый "змеевик", найдёт место пробоя и устранит течь + заливка хладагента ?

Насколько я знаю такую работу очень часто делают магазины торгующие техникой бу из европы,
сам когда то пару раз отдыхал на стрелке с таким спецом по ремонту, потом его несколько раз
видел в магазине бушной техники на привокзальной(напротив заправки Укрнафта), но лично не при
ходилось контактировать. Знаю что есть спец который ремонтирует хол-ки в подобном магазине
на вишенке (ниже круга трамваев на Хм.ш, напротив бокового в'езда в мэтрО)

Chega 29-07-2018 22:25

Если намерзает, то никакой утечки быть не может.
0974539772 Славик, менял мне компрессор.


Поточний час: 14:30. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024