Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Технічний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Microsoft Windows 7 (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=17339)

C.J. 04-10-2008 11:08

Microsoft Windows 7
 
В Microsoft подтверждают, что разработка новой версии Windows действительно началась. Но вот когда она выйдет в свет? На этот счёт существуют самые разные мнения.
По одним сведениям, Windows 7 будет готова самое раннее через три года, а возможно, что и позже. Как обмолвился один из руководителей Microsoft, система появится на полках магазинов только тогда, когда её действительно доведут до ума. Есть и противоположные сведения: судя по обнародованному плану проекта целью разработчиков является выпуск продукта уже в следующем году. Спешка объяснима: вероятно, в Microsoft хотят сгладить эффект от неоднозначного приёма Vista.

Все популярные операционные системы громоздки, и это, несомненно, относится и к Windows. В Microsoft осознали эту проблему в полной мере, но поезд уже ушёл - необходимые для заметного "похудания" меры протребуют слишком грандиозных усилий. Но сделать легче некоторые части Windows вполне возможно, и начать в Microsoft решили с ядра.

По словам Эрика Траута, одного из ведущих разработчиков Windows, компоненты ядра в новой версии системы будут занимать всего 25 Мб.

Резонно предположить, что в новой версии Windows будут наконец-то реализованы возможности, которые были заявлены ещё для Vista. Так, например, можно ожидать появление WinFS - новаторской файловой системы, основанной на реляционной базе данных.

Уже в утекшей альфе есть признаки, что идёт работа над функцией "домашняя группа", которая дополнит традиционные "рабочие группы". Она упростит доступ к медиа-контенту (например, музыке или фотографиям), рассеянному по разным компьютерам в домашней сети. Это также одна из нереализованных функций Vista.

Также ожидается, что в ОС будет встроена возможность под названием Location Awareness, которая позволит на основе сетевых настроек отсылать информацию о физическом местонахождении компьютера.

Источник: www.computerra.ru

>.\\\'ARMORIN'///.< 04-10-2008 11:14

Пурга эта писта, хр рулит, жаль что директ 10 не держит и 8 гб памяти, но хр врятли уже всякие 7мёрки переплюнут:)

C.J. 04-10-2008 19:37

Какой выглядит Windows 7.0 на текущий момент

ArmHorse 04-10-2008 22:36

Цитата:

Повідомлення від >.\\\'ARMORIN'///.< (Повідомлення 2374713)
Пурга эта писта, хр рулит, жаль что директ 10 не держит и 8 гб памяти, но хр врятли уже всякие 7мёрки переплюнут:)

А кто, собственно, не держит 8Гб?

C.J. 04-10-2008 23:23

WinXP SP3 поддерживает ОЗУ 8Гб, SP1 и SP2 поддерживают не более 4 Гб.

C.J. 05-10-2008 00:05

Цитата:

Повідомлення від >.\\\'ARMORIN'///.< (Повідомлення 2374713)
жаль что директ 10 не держит

Уже давненько существует DX10 специально для WinXP. Правда не знаю, ставиться ли он на SP ниже 3-го.

Hit4 05-10-2008 01:43

Цитата:

Повідомлення від C.J. (Повідомлення 2374850)
WinXP SP3 поддерживает ОЗУ 8Гб, SP1 и SP2 поддерживают не более 4 Гб.

Знаю точно что 2-й пак видит 3327 Мб (лично у меня столько показывало)

kotyara 05-10-2008 03:00

Цитата:

Повідомлення від C.J. (Повідомлення 2374710)
В Microsoft подтверждают, что разработка новой версии Windows действительно началась. Но вот когда она выйдет в свет? На этот счёт существуют самые разные мнения.

мое мнение -- выйдет "чем пораньше" (где-то в интернетах находились ссылки на первую половину 2009-го года), а потом будет лечицца сервиспаками (хвалители ХР-шки -- вспомните ее, когда она только вышла.. мата ж на нее было.. хотя меньше чем на висту, тогда РС не так часто у нас попадалось)))...

Цитата:

Повідомлення від C.J. (Повідомлення 2374710)
По словам Эрика Траута, одного из ведущих разработчиков Windows, компоненты ядра в новой версии системы будут занимать всего 25 Мб.

не, ну скажите мне -- статья проплачена?..
25 мб -- это не "всего", это нормально (даже можно сказать -- много)

Hit4 05-10-2008 13:32

Вот у меня стоит Vista уже третий месяц нету лагов и проблем в использовании. Самому ХР нравится, но вот просто интерфейс немного не то, чего глаз и душа желает. А вот если 7-ка будет как Мас, то это будет просто неимоверно.

Den 05-10-2008 15:00

Цитата:

Повідомлення від Hit4 (Повідомлення 2374982)
Вот у меня стоит Vista уже третий месяц нету лагов и проблем в использовании. Самому ХР нравится, но вот просто интерфейс немного не то, чего глаз и душа желает. А вот если 7-ка будет как Мас, то это будет просто неимоверно.

У меня хп с полностю идентичными темами Висты +сайдБары и прочие херни, тоже самое =)


Поточний час: 15:17. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024