Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Оператори та провайдери (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=20)
-   -   INET:WIFI в общежитии (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=20393)

Splinoman 19-10-2009 13:34

INET:WIFI в общежитии
 
Суть проблемы состоит вот вот в чём: я хочу провести интернет в общежитие нашего института по такой схеме: я заказываю услугу "ОГО", тариф 8 Мб, дальше этот канал поступает в сервер, откуда уже раздаётся по вайфай. Всё оборудование находиться в аналогичном здании, параллельном общежитию, находящемся на расстоянии 10 метров от него. А теперь непосредственно вопросы, которые меня интересуют: как лучше всего установить антенну и вообще какой тип антенны для такого нужен?
Гарантирует ли ОГО! 8 мегабит? Какая часть скорости потеряеться при передаче по вайфай? Жду критики и стоящих советов. Заранее благодарен.

DIMMka 19-10-2009 14:06

Цитата:

Повідомлення від Splinoman (Повідомлення 2439122)
Суть проблемы состоит вот вот в чём: я хочу провести интернет в общежитие нашего института по такой схеме: я заказываю услугу "ОГО", тариф 8 Мб, дальше этот канал поступает в сервер, откуда уже раздаётся по вайфай. Всё оборудование находиться в аналогичном здании, параллельном общежитию, находящемся на расстоянии 10 метров от него. А теперь непосредственно вопросы, которые меня интересуют: как лучше всего установить антенну и вообще какой тип антенны для такого нужен?
Гарантирует ли ОГО! 8 мегабит? Какая часть скорости потеряеться при передаче по вайфай? Жду критики и стоящих советов. Заранее благодарен.

Зайди сюда. Потом позвони по телефонам (0432) 53-01-52, 52-01-72. Потом сделай все, как дяди расскажут. А потом уже приходи на форум.

Splinoman 19-10-2009 14:53

Цитата:

Повідомлення від DIMMka (Повідомлення 2439124)
Зайди сюда. Потом позвони по телефонам (0432) 53-01-52, 52-01-72. Потом сделай все, как дяди расскажут. А потом уже приходи на форум.

Частоту я как-то не сильно намерен покупать для 10-ти пользователей, тем более это некоммерческие цели. Или я тебя неправильно понял?

Brand New Black 19-10-2009 15:53

Цитата:

Повідомлення від Splinoman (Повідомлення 2439122)
Суть проблемы состоит вот вот в чём: я хочу провести интернет в общежитие нашего института по такой схеме: я заказываю услугу "ОГО", тариф 8 Мб, дальше этот канал поступает в сервер, откуда уже раздаётся по вайфай. Всё оборудование находиться в аналогичном здании, параллельном общежитию, находящемся на расстоянии 10 метров от него. А теперь непосредственно вопросы, которые меня интересуют: как лучше всего установить антенну и вообще какой тип антенны для такого нужен?
Гарантирует ли ОГО! 8 мегабит? Какая часть скорости потеряеться при передаче по вайфай? Жду критики и стоящих советов. Заранее благодарен.

Просто напросто покупаеш модем + wi-fi роутер и им уже транслируеш сигнал, на тех 10-ти компах, находиш эту wi-fi сеть, и всё... радуешся жизни )))

Splinoman 19-10-2009 15:59

Цитата:

Повідомлення від Brand New Black (Повідомлення 2439142)
Просто напросто покупаеш модем + wi-fi роутер и им уже транслируеш сигнал, на тех 10-ти компах, находиш эту wi-fi сеть, и всё... радуешся жизни )))

А разве обычный роутер будем иметь достаточно сильный сигнал, который доходил бы через 4 стены?

DIMMka 19-10-2009 16:20

Цитата:

Повідомлення від Splinoman (Повідомлення 2439129)
Частоту я как-то не сильно намерен покупать для 10-ти пользователей, тем более это некоммерческие цели. Или я тебя неправильно понял?

Никто не спрашивает коммерческие цели, или нет. Любое использование РЧР по закону должно лицензироваться. И еще одно. Ты Интернет дарить будешь?

Zven 19-10-2009 16:56

Цитата:

Повідомлення від Splinoman (Повідомлення 2439145)
А разве обычный роутер будем иметь достаточно сильный сигнал, который доходил бы через 4 стены?

хороший Cisco будет пробивать более-менее уверенно

Brand New Black 19-10-2009 17:56

Цитата:

Повідомлення від Splinoman (Повідомлення 2439145)
А разве обычный роутер будем иметь достаточно сильный сигнал, который доходил бы через 4 стены?

Ну это уже нужно искать, с хорошим радиусом действия... тот же "цицко"

kvazar 20-10-2009 10:45

Цитата:

Повідомлення від DIMMka
Любое использование РЧР по закону должно лицензироваться. И еще одно. Ты Интернет дарить будешь?

ага, и пускай идет ЧП открывает:lol:

Цитата:

Повідомлення від Splinoman
я хочу провести интернет в общежитие нашего института по такой схеме: я заказываю услугу "ОГО", тариф 8 Мб, дальше этот канал поступает в сервер, откуда уже раздаётся по вайфай.

советую для начала взять (на время) хороший роутер, поставить его на свое место, включить сигнал на полную мощьность, и потестить ноутом в местах где должен быть сигнал.

kvazar 20-10-2009 18:17

если в здании параллельном общежитию не видно раздачу с твоего роутера, пробуй усилить сигнал с помощью подобного оборудования


Поточний час: 12:12. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024