Немного депресняковая вещь. Безисходная, расказывающая про жизнь наркомана. Чувствуется настроение Чехова. Даже не знаю, когда такое слушать и кому? Наверное такому же человеку про которого поется, глаза которого в жизни "радует только зеленая трава"(второй куплет), и только план есть суть его жизни ведь он сам себе бог(как поется в первом куплете). Но так как он не может ее изменить он все снова и снова его "употребляет". Очень поучительная, и жизненная лирика.

Непонятно с какой точки зрения Афтар освещает такую жизнь. С положительной или отрицательной? Возможно он следует примеру Антона Павловича Чехова подводя слушателя к той стадии когда каждый должен сам сделать вывод. Или Евгения Гришковца, когда вывод скрыт за тонкой философской пеленой, понятной только при тщательном анализе. Но такой анализ к сожелению не грозит герою этой песни. Потому что все что он видит и слышит это галюцинация, и здраво осмысливать свою жизнь он не то что не хочет, а просто не в состоянии. По этому об этом лишь стоит догадыватся.
Latinos - Я надеюсь ты повеселишь еще нас своими работами, чего с нетерпением ожидаем. Возможно твой творческий прорыв настанет как можно скорее, чего тебе желаем!!!
(с) Андрей П. критик (журнал "Форум")