Цитата:
Повідомлення від Nickname
Очень просто, удивительно что ты этого не замечаешь - база знаний необходимая для работы физика-ядерщика несопоставимо огромна по сравнению с навыками выживания, инстинктивно доступным даже примитивным животным. Но это если мы говорим о разуме и уровне развития интеллекта, а не целесообразности его применения, как в твоем примере.
|
У животных есть приспособленные для дикой местности тела и инструменты такие как острый нюх, слух, мощные челюсти и желудок переваривающий даже падаль, это позволяет животным пользоватся только инстинктами и компенсирует отсутствие конструктивного мышления, тело человека очень уязвимо и требует определенной базы знаний и навыков заученных на практике, опыта предыдущих поколений, например животному не нужно разжигать огонь чтобы согрется или кипятить грязную воду что бы не отравится, я уже молчу о способности человека найти эту воду, вот даже сейчас человек разумный заболевает когда государство вовремя не включило отопление, потом вирус распространяется и может погубить тысячи жизней, и в том числе ученого лаборатория которого не отапливается.
Ум это бездонная чаша, да, кому то удалось выпить больше других по сложившемся жизненым обстоятельствам и собственному стремлению, но это не значит что цвет кожи и подобные отличия могут помешать сделать тоже самое, главное желание.