View Single Post
Старий 21-04-2011, 13:11   #2229
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Roman Переглянути допис
я может чет недопонимаю... есть договор - ок, есть заявление на расторжение - ок, есть потребность выполнить физ. отключение - да, почему не должно быть акта? я не силен во всех тонкостях - но я знаю что такое акт и зачем он нужен юр. лицу.
Ок.

Ситуация.
Человек пишет заявление об отказе от услуг фиры А начиная с 01.01.2020 года.
На момент даты 01.01.2020 у него нет никакой задолжености.
Начиная с 01.01.2020 он не будет потреблять услуги компании(они ему не нужны, или он вообще 30.12.2019 улетает на год жить в Монголию и потреблять ничего не будет). О чем он ставит в известность компанию посредсвом заявления.
Заявление подписано и принято компанией.

Но! по некотому стечению обстаятельств работник компании который физически отключает кабель(кстати делает это на щитке а не в квартире и хозяева ему совершенно не нужны для этого) не выполняет поставленую задачу.
Кабель от щитка все еще идет в квартиру и по нему идет сигнал.

Следуя вашей логике потребитель должен оплачивать это.
Но. Во первых отключение не произведено по вине компании, во вторых потребитель не потребляет услугу - он от нее отказался.
В протвином случае компания может вообще не посылать монтажников на отключение и требовать оплату за потребление вечно.

Подписаный акт нужен только монтажнику, что бы отчитатся перед его руководством что он сделал работу.


-------------------------------------------------
ЗЫ: не может быть "заявления на расторжение" в неком не определенном будущем.
Может быть заявление в котором "Отказ от услуг с хх-хх-20хх"
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote