View Single Post
Старий 05-04-2014, 15:46   #42042
logs
Ветеран
 
Реєстрація: Jun 2012
Повідомлення: 2,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Серый_19_77 Переглянути допис
Я на своей стороне, на стороне своей семьи. Чем ты Логс отличаешься от "общиников" россиян, если ваша секта "майдана" также поддерживает олигархов Украины и "новую" олигархическую власть, как русские Путина, независимо от действий этой власти, почему вы "борцы" за светлое украинское будущее не поднимаетесь против безпредела в стране, против грабительских тарифов на ЖКХ, против галопирующей инфляции, падения курса гривны, существенного падения уровня жизни, уже сейчас и хотя Януковича давно нету, ведь ваши личные интересы и права нагло растоптала "новая" власть, где новый майдан?, где обещанная люстрация?, где свобода?, где демократия (власть народа)? где честные не предвзятые СМИ??? за что гибли люди на майдане? за что сожгли и разрушили центр Киева?, за чем поссорились с стратегическим партнером Россией?, ведь никаких выгод от этого Украина не получила, только огромные минусы, где логика в ваших действиях?. На счет Крыма это не Россия его оккупировала это новая власть его слила, процитирую Лукашенко А.Г. "Если Крым Ваш? почему Вы за него не боролись, почему не разоружили не многочисленные отряды самообороны Крыма?" все остальное от лукавого, все эти выборы шмыборы, все эта информационная компания "Единая страна" в СМИ (дезинформации), вся эта показушная борьба с коррупцией, все эти сборы на нужды недоармии, весь этот отвратительный популизм - все это гадкий политический фарс, чтобы прикрыть свою несостоятельность, ущербность, тупость и неадекватность в управлении государством.
Давай отбросим эмоции:
1. Россия забрала Крым?
2. Вводила в Крым войска?
3. Установила в Крыму марионеточную власть?
4. Россия выставила на границах Украины свою регулярную армию и шантажировала "новую власть" тем, что если не дадите забрать Крым, то введем войска на Восток и Юг?

А теперь к нашим баранам:
1. Действительно, у нас полу-легальная власть. Не за эту власть стояли люди на майдане. Они не просили "Юле - Волю" и свистели когда ее им привезли.
2. Действительно США и ЕС сказали, что если Яценюка не поставим головой уряду, то не дадут денег. По сути, народ не смог поставить свою "Хунту" у власти и довести дело "революции" до конца.
3. Революция не закончилася, смены власти не произошло, поменялись просто ряд фигур.
4. За все "реформы", которых нет - заплатят простые люди.
5. Нынешняя власть - это "колективный Янукович". Просто все скинут на плечи людей и наберут долгов у МВФ, ЕС и США.
6. Ни ЕС ни США (как и России) не выгодна сильная Украина. Пример не только то, что нас в борьбе за Крым никто не поддержал, а и в 2009 году. Когда США заставили Ющенка утилизировать 5 млн. едениц автоматов и ракеты типа СКАД с дальностью всего 300 км.

Какой позитив:
1. Украинцы в своей стране были "второсортны" с развитым комплексом "неполноценности". У нас моднее были "корчить с себя русского" и не говорить на "сельской мове", стыдиться своей истории и своих героев.
После этой революции уже появились так званые "рускоязычные украинцы", которые не асоциируют себя с русскими. Уже стало нормальным кричать: "Слава Украине - Героям слава", "Слава нации - смерть врагам" и т.д. Уже не стыдно петь гимн Украины и т.д.
По сути после событий начала 2014 года - украинцы заявили о себе как о полноценной нации, где росияне уже не будут "старшими братьями" и мы будет строить сами себе страну.

2. Если после событий 2014 года систему сломить не удалось (США и ЕС хотели БЮТ у власть, а Россия шантажирует нас войсками и мы не можем надавить на "новую власть"), то некоторые изменения системы таки будут. Воровать будут уже не в наглую, а немного "поскромней" и откаты будуть чуть меньше. Это ничего не меняет, но все же.
3. У нас формируется гражданское общество. Люди понимают, что никто кроме них ничего в этой стране менять не будет. Поэтому рейтинг ВО Свобода уже 2%, а рейтинг Тимошенко опустился до 8%. Фактически грядет смена людей у власти, и возможно смена системы.
4. Появился шанс прийти к власти Порошенко, который "поможет народу" спустить в утиль последний клан БЮТ (ПР - уже в утиле). На него надежд особых нету, но то, что он не будет бороться за власть с Тимошенко - это факт. Нам это на руку, ожидаем скорых выборов в Верховную Раду и смену власти.
logs не на форумі