Вообще читать новости из рашки и страшно, и увлекательно. Чувствуешь, как время начинает пятиться назад, в прошлое.
Одна радость - мсье Шестакова разбанили на ФБ
Об НКВД:
Ничего дурного в том, что национальная гвардия может стрелять в толпу, нет. Это же пули, а не снаряды. Ими можно убить от силы четверть толпы. Ну, треть. Сохранив при этом тела в приличном, пригодном для похорон виде. Только потерявший ум либерал будет бояться смерти или ранений. Нормальный человек знает, что рано или поздно его убьют. Главное - чтоб за дело. А не случайно за просто так.
О ГУЛАГЕ:
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предусматривающий открытие филиалов колоний при крупных стройках или предприятиях, нуждающихся в рабочей силе. Его автор - депутат от ЕР А. Хинштейн.
Надо бы внести контрпроект. Предусматривающий открытие свинобойни при Государственной Думе. Не в смысле мяса, а для пинков по жопе.
О ВЧК:
С глубоким прискорбием подтверждаю, что моя коллега по Государственной Думе, депутат от Справедливой России Татьяна Москалькова действительно предложила переименовать МВД в ВЧК. После тяжелой и продолжительной работы в правовой службе МВД с человеком может случиться всякое, и оно случилось. За долгие внеурочные вечера лампа напекла голову, товарищ генерал-майор нездорова. Пожалуйста, не нужно делать никаких выводов. Скорую уже вызвали.