Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 06-04-2011, 00:46   #231
Eugene
Гигант мысли
 
Eugene's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 841
За замовчуванням

Цитата:
Ну я скорее о том, что гарантия таки есть. И она таки работает.
Её нет, потому что в Украине нету представительства Эппл. У нас есть только авторизированные сервисные центры. Типа они имеют право чинить, но у них нету обязанностей по гарантийному обслуживанию. Учитывая, что у продуктов Эппл гарантия ворлвайд, то многие шлют в Москву. Там бесплатно ремонтируют.
Eugene не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-04-2011, 14:31   #232
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Eugene Переглянути допис
Её нет, потому что в Украине нету представительства Эппл. У нас есть только авторизированные сервисные центры. Типа они имеют право чинить, но у них нету обязанностей по гарантийному обслуживанию.
У Вас, возможно, подмена понятий. Авторизованные сервисы выполняют гарантийные обязательства. Я повторюсь — если гарантия есть и случай гарантийный, то она вполне работает. Даже у нас. Даже при покупке не в ре:сторе. У меня довольно много яблотехники в доме и вопрос гарантии у меня уже не теоретический))
Единственное различие между нашими сервисами и московскими — наши требуют чеки, гарантийные книжки и прочую лабуду. А московские не требуют именно в связи с наличием там представительства. Им достаточно серийного номера.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-04-2011, 17:02   #233
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Заметка из блога Чака Холлиса (Chuck Hollis), который описывает ситуацию, сложившуюся у него в семье после покупки iPad.

Чак Холлис — вице-президент и технический директор в компании EMC Corporation, крупнейшем поставщике и интеграторе информационных систем для крупных предприятий.

—————
Перевод Александр Пацай:
—————
Это однозначно оффтоп для моего блога, но вам это может показаться интересным.
В прошлое воскресенье, я сорвался и купил iPad без 3G. Мне просто было интересно. Зашел в Apple Store, поигрался с ним минут 5, отдал им мою кредитку и вышел оттуда спустя 15 минут. Принес его домой, настроил, скачал какие-то интересные штуки, и оторвался. Повеселился как гик, по-настоящему.
А потом я ушел на работу на неделю, и оставил его дома. И вот тут стало интересней…
Немного объяснений
Я женат почти 25 лет, и у меня трое детей, младшему из которых сейчас 14 лет. У нас всегда было много различной техники дома.

Очень много.
Вот думая об этом сейчас, могу сказать, что у нас дома 6 настольных ПК различных поколений, и три ноутбука Windows — два из которых довольно неплохо работают. На стороне Apple — у нас есть iMac и два MacBook Air разных поколений. Мы только что обновили домашнее файловое хранилище до самого последнего устройства у Iomega.
Подключение к интернету у нас через Verizon FIOS, 20Мбит, и мы его хорошо занимаем. Добавьте три принтера, три отдельных беспроводных сети, чтобы “покрыть” дом, несколько штук, соединяющих телевизоры, всякие проигрыватели и прочая техника, бесчисленные MP3-плееры, ворохи кабелей, пульты Harmony, и да — можно сказать, что у нас в семье есть неплохое количество техники.
Все это барахло у нас дома — это из снисхождения ко мне. Мой 16-летний сын отвечает за поддержку первого уровня. Я занимаюсь сложными вещами, вроде исправления проблем руткитов, или разборками с запутанными железками.

И вот я принес домой iPad.
Первая реакция.
Моя жена и дети резюмировали все за 30 секунд. “О нет, папа купил еще одну игрушку”. “Зачем нам нужна еще одна штука с процессором внутри?”. “А что она заменяет?”. И так далее.
Через четыре часа моя жена игралась с приложением для фото, и рассылала фото разным людям — она давно собиралась это сделать. Тап-тап-тап. Она делала это, сидя на заднем крыльце, и “взрослый” напиток дополнял это занятие.

Она улыбалась.

Веселье продолжилось длительной сессией на Facebook (она у меня большой фанат, я сам не пользуюсь им). Тап-тап-тап. Это уже лежа на диване, и по телевизору теннисный матч. Еще улыбки.

Она оставила его на столе и моя 14-летняя дочь (наш художник в семье) начала играться с приложением для рисования от Autodesk, что я скачал. Тап-тап-тап.

“Пап, это же круто!”. Тап-тап-тап. “Глянь сюда!”. Мой почтовый ящик теперь забивается ее картинками.

Моя дочь, которая учится в колледже, приехала домой. Позже этим вечером, она схватила его и побежала к себе в комнату. Тап-тап-тап. “Пап, я хочу такой”. “Знаешь, у нас на кампусе везде Wi-Fi, это будет супер”.

Вырисовывается картинка, да?
Позже на той же неделе
Я прихожу домой с работы, и дома всегда определенный уровень хаоса в это время.

Но на этой неделе была новая тема.

“Кто забыл зарядить iPad?”

“Эй, если ты собираешься есть пиццу и использовать iPad, хотя бы вытирай его за собой!”

“Ты уже пользовался iPad после обеда, теперь моя очередь!”.

“А как с этой штуки печатать?” “Можно нам загрузить еще игр?” “А вот посмотри, классное видео!”

Тап-тап-тап.

Все ПК и ноутбуки дома фактически перестали использоваться. Никто не пользуется Маками. Все выключено.

Все в семье ждут своей очереди попользоваться iPad.

Моя жена воспользовалась своим заслуженным положением в иерархии тем вечером, и взяла его с собой в спальню, чтобы расслабляться и смотреть телевизор. Тап-тап-тап. Периодически, она показывала мне что-нибудь интересное, что она нашла в сети. И улыбалась.
Тут меня осенило
Я не думаю, что я буду покупать в будущем настольные компьютеры. Я не думаю, что я буду покупать в будущем даже ноутбуки.

Их всех сделает, по большей части, устаревшими (по крайней мере, у меня дома) симпатичное устройство за 499 долларов, у которого даже нет права называться “компьютером” в традиционным смысле.

Конечно, есть масса задач, в которых я предпочту полноценный компьютер, но — на удивление — этот список значительно сократился. Менее чем за неделю.

Члены моей семьи немедленно прикипели к этой новой штучке — без призывов, увещеваний, миграций, и тд. Их она притягивает, как мошек на огонь.

У меня сейчас странные отношения с Apple, между любовью и ненавистью. И я думаю, что не за горами то время, когда мне придется еще разок съездить в Apple Store.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-05-2011, 00:32   #234
AndreyYan
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2011
Адреса: Ай лив ин Винница
Повідомлення: 12
За замовчуванням

ну вот, это еще мне дало болше стремления взять айпед второй линейки
AndreyYan не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-05-2011, 11:07   #235
KostNalu
Читатель
 
KostNalu's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2009
Повідомлення: 50
За замовчуванням

- Стив Джобс платит Чаку Холлису за восторженное эссе на тему как крут iPad.
- 95% населения читают, переводят, публикуют это эссе на форумах, стимулируя потре...дство и что интересно, совершенно добровольно и бесплатно рекламируя Apple.
- другая часть из 95% населения читают и начинают резко хотеть купить это чудо
- ???
- Profit!

Все же крут Джобс. Умеет продать за нехилые деньги то, что и даром обычно никому не нужно Вспоминаю времена, когда на планшетные ПК и взглянуть никто не хотел.

Останній раз редагувалося KostNalu; 13:15.
KostNalu не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-05-2011, 13:16   #236
Joy_Rostie
Старожил
 
Joy_Rostie's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: OrangeRepublic
Повідомлення: 2,697
Send a message via Skype™ to Joy_Rostie
За замовчуванням

Согласен. Нужно отдать должное Стиву, и вообще команде Эппла, за талант барыжничиства. Браво.
Joy_Rostie не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-05-2011, 13:33   #237
KostNalu
Читатель
 
KostNalu's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2009
Повідомлення: 50
За замовчуванням

Планшеты на базе Android так и не смогли составить конкуренцию Apple

Глядя на то, как быстро появляются планшетные ПК под управлением операционных систем Android и Windows, можно вначале предположить, что они быстро потеснят планшеты Apple. Однако, это не совсем так.
Из-за задержки Android 3.0 многие производители планшетов были вынуждены отложить выпуск своих изделий. А в самом начале марта компания Apple явила миру свой новый планшет iPad 2 и снизила цены на iPad первого поколения, который теперь стал более доступным и смёл всех потенциальных конкурентов. Данный факт создал определенные трудности для планшетов на базе Android 3.0. Можно сказать, что это первый случай за всю историю Apple, когда ее продукция стоит тех денег, что за нее просят.
Вообще, планшеты на базе Android должны были стоить сравнительно небольших денег на фоне конкурента в лице Apple, но производители решили пойти другим путем. Особенно впечатляет цена на планшет LG Optimus Pad, которая составляет €899.
Конечно, есть очень дешевые китайские планшеты на базе процессоров ARM Cortex A9, цена которых не превышает €200, но мы бы не рекомендовали покупать их. Они работают под управлением устаревших версий Android, которые невозможно обновить. Да и в целом их производительность ужасна. Согласитесь, трудно ожидать производительности и удобства уровня iPad за каких-то €100 или €150. Исключением являются планшеты компаний Archos и Samsung (модель Galaxy Tab), но они стоят уже совсем других денег.
Acer Iconia A500, HTC Flyer, Motorola Xoom и Asus Eee Pad Transformer стоят в районе €500. Это почти та же сумма, которую вы отдадите за первый iPad с 32 ГБ дискового пространства и с поддержкой 3G. Дальше еще хуже. Samsung Galaxy Tab 8.9 16 ГБ стоит €699, а его 10,1-дюймовая версия уже стоит €749. Ну, а на вершине дороговизны расположился LG Optimus Pad за €899.
В свете всего вышесказанного довольно интересно наблюдать высказывания товарищей, которые ругают iPad за дороговизну, но при этом расхваливают планшеты на базе Android 3.0, которые стоят заметно дороже. Честно говоря, есть несколько причин, по которым можно купить планшет на базе Android, одна из которых заключает в обилии действительно большого числа бесплатных приложений. О Android 3.0 речь пока не идет. С другой стороны, приложения для iPad более качественны, красивы и их заметно больше.
Можно резюмировать, что €400 или €500 просто очень и очень дорого за планшетный ПК, невзирая на ОС или бренд. Джобс в очередной раз нашел новый способ для честного отъема немалых денег у населения, подняв небывалый ажиотаж вокруг планшетных ПК. Однако, его конкурентам повторить этот успех вряд ли удастся.

Источник: Radeon.ru
KostNalu не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2011, 15:19   #238
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від KostNalu Переглянути допис
- Стив Джобс платит Чаку Холлису за восторженное эссе на тему как крут iPad.
Вот еще более эпичный случай
http://www.omgadget.ru/25132.html
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-05-2011, 10:08   #239
KostNalu
Читатель
 
KostNalu's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2009
Повідомлення: 50
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Вот еще более эпичный случай
http://www.omgadget.ru/25132.html
Я бы сказал, клинический.
KostNalu не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-05-2011, 10:43   #240
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Как раз по теме. Советую посмотреть первую серию 15 сезона саут парка
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
apple, ipad, яблокомания


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:54. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024