Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

 
 
Опції теми Опції перегляду
Prev Previous Post   Next Post Next
Старий 09-04-2013, 00:28   #1
Рой Пепенчиков
Читатель
 
Рой Пепенчиков's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 128
За замовчуванням Создание робота при помощи Arduino Board.

Всем привет. Заболел я недавно робототехникой. А именно когда мне знакомый показал такую штуку как Lego Mindstorm. Вещь крутая, но мне было интересно немного поиграться с паяльником, попробывать свои силы в программировании микроконтроллеров. Ну и вот попалась такая вещь как Arduino, а именно плата с микроконтроллером ATmega328, USB портом, стабилизатором напряжения 5V, ну и собственно с 10-ю Digital и 6-ю Analog(10bit) пинами. http://ru.wikipedia.org/wiki/Arduino
Короче вещь очень интересная. Среда для кодинга написана на Java. Язык C-подобный (а именно это и есть C, в небольшой обертке. Возможно поставить на Вижуал студию плагин, ну и уже писать именно на C, С++).
Никакого программатора не нужно. Все вшито в сам чип. Пихнул через USB в комп, и за 10 сек залил свой код. куча библиотек, множество примеров проэктов.

Короче в довесок я себе прикупил платформу для робота с колесами, ультразвуковой датчик, плату с драйвером двух DC моторов ну и Bluetooth модуль)))
Посидел пару вечерков, написал для своего андрюши программку для коннекта по блютуз. Ну вот собсна что вышло:




Может кто-то вдохновится, и захочет замутить что-то посерьезней. Короче - ищу единомышленников)
Рой Пепенчиков не на форумі   Reply With Quote
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 05:49. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024