Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 12-01-2015, 19:38   #91
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,146
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Online Переглянути допис
Очень четко и правильно описано, пока государство будет относиться к нам как к нищеброду с которого можно поиметь бабло, то и люди будут так относиться к государству. Недовольство в массах растет, люди стают умнее.
Вот вот, государство должно дать людям мотивацию, в СССР допустим служба в армии это была почетная обязанность и все шли с желанием в армию, а в нашей стране это никому ненужный геморрой.
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2015, 20:17   #92
denisLyga
Ветеран
 
denisLyga's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2012
Адреса: vinnica
Повідомлення: 1,933
Send a message via AIM to denisLyga
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Вот вот, государство должно дать людям мотивацию, в СССР допустим служба в армии это была почетная обязанность и все шли с желанием в армию, а в нашей стране это никому ненужный геморрой.
Абсолютно с вами согласен, кому это сейчас нужно? Большинству людей пофиг где жить , в Украине или в России.
Кому хочется непонятно за что, идти и ставать инвалидом, а потом еще и бегать по корумпированых конторах, что-бы тебе отдали твое.
denisLyga не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2015, 20:33   #93
swindler
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2011
Повідомлення: 206
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від M42 Переглянути допис
Да я в общем то и не ною. Говорю открытым текстом - пошло оно нахуй, это мягко говоря государство.
Вот ты пишешь честно платить налоги. Кому? Ты всерьез думаешь что они идут государству? Ты можешь изменить эту практику? Можешь - не платить.
Второе. Представим что они таки идут государству, а далее все оставим как есть. Окей. Представляем. Я стокер. Тобишь продаю свои фотографии на фотобанках буржуинам. Давай прикинем весь процесс:
1. Купил камеру, студийное оборудование и прочие цацки. Заметь, купил.
2. Имею кое какой опыт в этом деле.
3. Зарегился в банках по средствам интернета за который исправно плачу деньги.
4. Отправляю фотографии по средствам интернета за который исправно плачу деньги.
5. Для получения денег имею аккаунт на скриле и банковский счет в буржуйском украинском банке, которому отлистываю комиссию и который за это платит налоги государству.
Ткни меня носом где в этих пяти пунктах затесалось государство которому я что-то еще и должен. Камера японская, свет и цацки китайские, опыт личный, фотобанки буржуйские.....
Но перед этим я тебе расскажу сегодняшнюю историю. Вывел я 70 евро. Скрил в украинский банк отправил 68. Получил я 38. Знаешь как это называется? Это называется воровство. Ты и вправду считаешь что я после всего этого буду иметь желание заплатить еще и налоги? За какой хер? Даже если бы меня и не обворовали на половину суммы. За какой хер? За то что если я и чувствую присутствие государства в своей жизни, так только в виде всякого рода козней и наебалова?
т.е. изначально никто не делает так, как надо. По банкам - отдельная тема (это гражданские правоотношения и неважно что платит в виде налогов банк), мы за гос-во говорим.
так вот - имеем ситуацию: все стараются заплатить налгов поменьше и все ноют, что все херово. Я понимаю недовольство тех, кто честно платит - "да, заплатил, у меня как гражданина их воруют".
Т.е. над иметь отправную моральную какую-то точку для того чтобы говорить - "Я_НЕДОВОЛЕН".

а насчет "изменить практику" - Майдан это первая ступень к этому была. Впереди, к сожалению,еще много ступеней - надеюсь мирных и не кровавых

Останній раз редагувалося swindler; 20:37.
swindler не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2015, 20:35   #94
Online
Фанат
 
Online's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2010
Повідомлення: 642
За замовчуванням

Вот мне интересно, что будет после 20 числа потому как по настроением масс мало кто хочет идти в ряды призывников, народ начнет возмущаться, противиться возможно даже бунтовать. Да и за такие мысли на форуме сейчас могут вменить подрывание масс и еще скажу что я сепаратист шпийон российский ))
Online не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2015, 20:44   #95
M42
Гигант мысли
 
M42's Avatar
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 1,280
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від swindler Переглянути допис
т.е. изначально никто не делает так, как надо. По банкам - отдельная тема (это гражданские правоотношения и неважно что платит в виде налогов банк), мы за гос-во говорим.
так вот - имеем ситуацию: все стараются заплатить налгов поменьше и все ноют, что все херово. Я понимаю недовольство тех, кто честно платит - "да, заплатил, у меня как гражданина их воруют".
Т.е. над иметь отправную моральную какую-то точку для того чтобы говорить - "Я_НЕДОВОЛЕН".
Я не знаю сколько тебе лет, и поэтому допускаю, что ты не поймешь, но ИЗНАЧАЛЬНО для каждого разное понятие. Для меня ИЗНАЧАЛЬНО государства о котором мы говорим вообще не было даже в проекте.
А ситуация в которой "все стараются заплатить налгов поменьше и все ноют, что все херово" не ноухау Украины. Спроси француза или немца, сколько у них уходит времени и бабок на юристов и финансистов для того что-бы платить меньше налогов.
Лучше скажи, без высокого штиля, зачем платить государству налоги вообще, и Украине в частности. Ведь государство и без налогов наваривается на нас немерено - все что мы так или иначе покупаем/потребляем (услуги/товары) нам так или иначе втридорога продает государство. Это тебе про изначально. Теперь хотелось бы и в обратку что-то увидеть.
M42 не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2015, 20:48   #96
M42
Гигант мысли
 
M42's Avatar
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 1,280
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від denisLyga Переглянути допис
Абсолютно с вами согласен, кому это сейчас нужно? Большинству людей пофиг где жить , в Украине или в России.
Кому хочется непонятно за что, идти и ставать инвалидом, а потом еще и бегать по корумпированых конторах, что-бы тебе отдали твое.
Совершенно верно. Абсолютно все равно как называется капиталистическое государство в котором ты живешь (если ты не олигарх).
M42 не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2015, 20:58   #97
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,368
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Вот вот, государство должно дать людям мотивацию, в СССР допустим служба в армии это была почетная обязанность и все шли с желанием в армию, а в нашей стране это никому ненужный геморрой.
СИСТЕМА Система, в которой жизнь - копейка, бабы еще нарожают... кстати, мы сейчас отрыгиваем печенками эту систему, и будем еще долго отрыгивать.
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2015, 20:58   #98
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,146
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від M42 Переглянути допис
Совершенно верно. Абсолютно все равно как называется капиталистическое государство в котором ты живешь (если ты не олигарх).
В олигархи я б пошел, пусть меня научат))) Я свою родину люблю и присягу давал, пол жизни бы отдал за СССР.
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2015, 20:59   #99
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від M42 Переглянути допис
Лучше скажи, без высокого штиля, зачем платить государству налоги вообще, и Украине в частности.
Налоги платят не от доброты души или от желания помочь государству, а от страха, что посадят или накажут.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2015, 21:00   #100
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,368
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
В олигархи я б пошел, пусть меня научат))) Я свою родину люблю и присягу давал, пол жизни бы отдал за СССР.
.... ага, "домбровские" из тебя потом оставшуюся половину вынули бы ..причем на раз-два
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 19:32. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024