Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 26-06-2006, 01:03   #1101
Z-people
Фанат
 
Z-people's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: In the world with music
Повідомлення: 395
Send a message via ICQ to Z-people
За замовчуванням

я вспомнил!!!!!!! вальзер его звали!!!!!! стоп. или вальер, вольер,
французкий?!!!! тьфу ты! лучше б не вспоминал! запуталса ваще. спокойной ночи...
__________________
Вам все приснилось...
Z-people не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2006, 01:04   #1102
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

давайте попробуем вернуться в нужное русло и разобраться о чем идет дискуссия. дискуссировать нужно в одном понятийном поле. вопрос был следующий - что подразумевается под понятием бог? и вот уже исходя из этого следует вести дискуссию. свое мнение по этому вопросу я уже писал - что не верю в существование на небесах антропоморфной сверхсущности управляющей этим миром и тем более создавшей его. я не идеалист а скорее неоматериалист и бог в моём понимании тоже материален. уважаемые атеисты верят в того же бога но не называют это богом. опираясь в основном на личный опыт (практику), а также во многих вопросах "веря" на слово науке не имея возможности на личном опыте убедиться в данных вопросах. также и с представителями реллигий. те же яйца вид сбоку. но разные ярлыки а принцип тот же и то и то люди (логические операции у всех одинаковы)

ЗЫ(в противном случае нам ещё придется попросить Найтвиша добавить в название слово "наука" чего делать не хочеться

Останній раз редагувалося Onex; 01:07.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2006, 01:05   #1103
Z-people
Фанат
 
Z-people's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: In the world with music
Повідомлення: 395
Send a message via ICQ to Z-people
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Topa
Вольтер?
не, не Вольтер точно. я ишо заметил шо фамилия похожа, но не он....
от страдает у меня репродуктивная функция памяти...
уверен шо через неделю ночью проснусь и вспомню! а нафига?!
__________________
Вам все приснилось...
Z-people не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2006, 01:07   #1104
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
давайте попробуем вернуться в нужное русло и разобраться о чем идет дискуссия. дискуссировать нужно в одном понятийном поле. вопрос был следующий - что подразумевается под понятием бог? и вот уже исходя из этого следует вести дискуссию. свое мнение по этому вопросу я уже писал - что не верю в существование на небесах антропоморфной сверхсущности управляющей этим миром и тем более создавшей его. я не идеалист а скорее неоматериалист и бог в моём понимании тоже материален. уважаемые атеисты верят в того же бога но не называют это богом. опираясь в основном на личный опыт (практику), а также во многих вопросах "веря" на слово науке не имея возможности на личном опыте убедиться в данных вопросах. также и с представителями реллигий. те же яйца вид сбоку. но разные ярлыки а принцип тот же и то и то люди (логические операции у всех одинаковы)
Что ты подразумеваешь под понятием "материальный"?
Topa не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2006, 01:07   #1105
Z-people
Фанат
 
Z-people's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: In the world with music
Повідомлення: 395
Send a message via ICQ to Z-people
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
давайте попробуем вернуться в нужное русло и разобраться о чем идет дискуссия. дискуссировать нужно в одном понятийном поле. вопрос был следующий - что подразумевается под понятием бог? и вот уже исходя из этого следует вести дискуссию. свое мнение по этому вопросу я уже писал - что не верю в существование на небесах антропоморфной сверхсущности управляющей этим миром и тем более создавшей его. я не идеалист а скорее неоматериалист и бог в моём понимании тоже материален. уважаемые атеисты верят в того же бога но не называют это богом. опираясь в основном на личный опыт (практику), а также во многих вопросах "веря" на слово науке не имея возможности на личном опыте убедиться в данных вопросах. также и с представителями реллигий. те же яйца вид сбоку. но разные ярлыки а принцип тот же и то и то люди (логические операции у всех одинаковы)
да. и с этим ничего не поделаешь. истина такова...
а зачем знать есть Бог или нет? я такое питанячко предложил...
__________________
Вам все приснилось...
Z-people не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2006, 01:08   #1106
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Topa
Что ты подразумеваешь под понятием "материальный"?
то что можно почувствовать, ощутить
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2006, 01:11   #1107
Z-people
Фанат
 
Z-people's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: In the world with music
Повідомлення: 395
Send a message via ICQ to Z-people
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
ЗЫ(в противном случае нам ещё придется попросить Найтвиша добавить в название слово "наука" чего делать не хочеться
не придетса. я уже писал что наука это вещь безпристрастная, она вне мировозрения, она констатирует факты, создает теории, она не может быть на уровне с Религией и Атеизмом.
__________________
Вам все приснилось...
Z-people не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2006, 01:15   #1108
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Z-people
не придетса. я уже писал что наука это вещь безпристрастная, она вне мировозрения, она констатирует факты, создает теории, она не может быть на уровне с Религией и Атеизмом.
Нельзя отделять науку от мировоззрения. Ученые тоже люди и строят свои теории под воздействием своего мировззрения также и в реллигии
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2006, 01:20   #1109
Z-people
Фанат
 
Z-people's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: In the world with music
Повідомлення: 395
Send a message via ICQ to Z-people
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
Нельзя отделять науку от мировоззрения. Ученые тоже люди и строят свои теории под воздействием своего мировззрения также и в реллигии
не согласен, наука в мировозрении роли не играет. ты посмотри что ты написал. "свои теории под воздействием своего мировззрения" но не мировозрение формируют под воздействием научных теорий. есть ведь Ученые глубоко верующие в Бога (Вернадский, к примеру) а есть и ученые с такое же силой в него не верящие. так где здеся влияние науки на мировозрение?
__________________
Вам все приснилось...
Z-people не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-06-2006, 01:21   #1110
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

блин, хотелось бы услышать мнение сатанистов относительно данного вопроса!!!! религиозных, верующих, искателей (ученых) и атеистов мы слышали.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
мы все умрем?, некромонгеры уже здесь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024