Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Памятник Т.Г. Шевченко на Театральной
нужен 15 30.61%
не нужен 18 36.73%
нужен, но не Т.Г. Шевченко (укажите свой вариант) 8 16.33%
мне безразлично 8 16.33%
Ті, хто голосували: 49. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-03-2011, 02:40   #121
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
С писателями все просто. В книжных магазинах продаются книги. Самым покупаемым "нашим" писателем в Европе является Солженицин. На полках есть и Достоевский и Чехов и Пушкин и еще многие. Сомневаюсь, что там есть Сковорода, да и что написал этот самый Сковорода? Ведь при жизни он не опубликовал ни единого произведения
Про Тостого ты забыл.
Это где есть Пушкин в Европе? Курме как в русской библиотеке?

Так чтобы без "б"?

Многих великих художников тоже при жизни не признавали и писателей, например, Булгаков, тоже не печатали.

Общаясь с россиянами по сети, был удвилен тем фактом, что они знать не знают о хирурге МИРОВОЙ величины Пирогове. А ведь он совсем не украинский, а именно русский врач-хирург. Всемирно известный. Тебе за своих "соотечественников" не стыдно? За которых ты так ратуешь?

Точно так же как и за тех крымчан, кто не знает про Кирилла и Мефодия. Благодаря которым они общаются на "русском языке", за который они так ратуют.


А Сковорода интересен группе философов, к коим ты и я никакого отношения не имеем, но им он известен, в отличии от прохожих на улице.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-03-2011, 09:29   #122
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Про Тостого ты забыл.
Это где есть Пушкин в Европе? Курме как в русской библиотеке?
Так чтобы без "б"?
Ну то есть про Сковороду ты мне дал развернутый ответ и теперь моя очередь отвечать?

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Многих великих художников тоже при жизни не признавали и писателей, например, Булгаков, тоже не печатали.
это что еще за глупости? И прям не печатался и его пьесы не лабали в театрах?

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Общаясь с россиянами по сети, был удвилен тем фактом, что они знать не знают о хирурге МИРОВОЙ величины Пирогове. А ведь он совсем не украинский, а именно русский врач-хирург. Всемирно известный. Тебе за своих "соотечественников" не стыдно? За которых ты так ратуешь?
Коль, Лялю Ратушну тоже мало кто кроме винничан знает. Пирогов, такая же мировая величина как и Сковорода. Он у нас лежит и мы его знаем как родного и великого и конечно нам дико, что другие о нем не подозревают. Я говорю о массах, конечно же в узких кругах это Фигура и еслиб не "мои соотечественники" как ты выразился, то сгнил бы он
давно в руках всезнающих винничан/украинцев так трепетно хранящих память о нем.
Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
А Сковорода интересен группе философов, к коим ты и я никакого отношения не имеем, но им он известен, в отличии от прохожих на улице.
Вот именно группе. Это не мировая известность. Поэтому сравнивать тех кото ты сравнил со Сковородой, все равно, что сравнивать Поплавского и Пинк-Флойд.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-03-2011, 12:11   #123
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
Кстати , если сравнивать Попл и Флойд, можно заметить, что и первый и вторые играют на тех же семи нотах ...а того, кто придумал эти самые ноты никто не знает
вот это действительно неоспоримо
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-03-2011, 12:40   #124
Кот Марсель
Banned
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 5
За замовчуванням

Слава Украине! Москали та жиды цэ вороги
Кот Марсель не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-03-2011, 13:12   #125
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

-SD-, толсто.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2011, 16:26   #126
Dinara
Гигант мысли
 
Dinara's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: Neverland
Повідомлення: 1,346
Send a message via ICQ to Dinara
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mayster Переглянути допис
не нужен, стране и так есть куда деньги направить.
если и ставить, то лучше уже Артынову или Богуну.
так Артынову есть
__________________

мой номер 25

Don't You Worry 'bout a Thing
Dinara не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2011, 16:48   #127
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Ну то есть про Сковороду ты мне дал развернутый ответ и теперь моя очередь отвечать?


это что еще за глупости? И прям не печатался и его пьесы не лабали в театрах?


Коль, Лялю Ратушну тоже мало кто кроме винничан знает. Пирогов, такая же мировая величина как и Сковорода. Он у нас лежит и мы его знаем как родного и великого и конечно нам дико, что другие о нем не подозревают. Я говорю о массах, конечно же в узких кругах это Фигура и еслиб не "мои соотечественники" как ты выразился, то сгнил бы он
давно в руках всезнающих винничан/украинцев так трепетно хранящих память о нем.

Вот именно группе. Это не мировая известность. Поэтому сравнивать тех кото ты сравнил со Сковородой, все равно, что сравнивать Поплавского и Пинк-Флойд.

Сковорода родоначальник русской философской мысли, из которой возникли такие Мировые философы как Н. Бердяев. О котором ты тоже можешь говорить что он как поплавский по сравнению с пинкфлойдом, но это совсем не отменит того факта, что это мировая величина.

А Булгакову всемирную известность принес роман "Мастер и маргарита" который в советское время не издавался до 1966 года. и "Собачье сердце", которая была опубликована в СССР лишь в 1987 году. Все остальные его произведения мировыми не считаются.

Пирогов это величина МИРОВОГО уровня. Всё, дальнейший диалог не имееет смысла, если ты так о Пирогове.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2011, 17:19   #128
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Uncle Splin Переглянути допис
Пирогов для любого врача как Моисей, с его заповедями.
По-крайней мере для хирургов.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2011, 18:07   #129
[IRINIC]
Ветеран
 
[IRINIC]'s Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 1,495
Send a message via ICQ to [IRINIC]
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
читал я как-то "Вурдалак Шевченко" Бузины - доставляет своей аргументацией. всем канеш свои слабости присущи - не без этого. но "пробуждал национальное самосознание" он как-то весьма странно
мне кажется слава Шевченко вызвана не его литературными заслугами, а совковой пропагандой образа "великого украинского поэта, борца против царизма". с 1991 года титул трансформировался теми же совковыми бюрократами в "великого українського поета, борця за волю України". Государству всегда нужен стяг, хоругвь и икона.
в нацистской Германии например государство котировало музыку Вагнера )))
мне понравилось, как на другом форуме о Бузине и его псевдо-аналитических рассказиках высказался один товарищ:
Цитата:
Я не християнин, але не стану в церкві, чи у чиїйсь господі плювати на ікону. Дуже образно відбиває поведінку Бузини щодо Шевченка
__________________
[IRINIC] не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2011, 18:13   #130
[IRINIC]
Ветеран
 
[IRINIC]'s Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 1,495
Send a message via ICQ to [IRINIC]
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Сковорода, Хмельницкой, Поддубный, Лысенко и Леонтович.
кстати, "Щедрик" Леонтовича - это самая известная, популярная и распространенная рождественская песня в мире

звиняйте если баяню вдруг - я с самого начала топик читаю
__________________
[IRINIC] не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:56. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024