Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 20-12-2011, 12:35   #131
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Не будь таким легковерным
У Мюрида лишь цитата из той же бульварщины от Кашинова:
http://el-murid.livejournal.com/296407.html

Причем, я не утверждаю, что заманить ракету микроволновкой невозможно в принципе, но хотелось бы услышать на эту тему кого-нибудь поавторитетней. Да хотя бы просто не сумашедшего

Ибо воспринимать всерьез человека, который выдает вот такие перлы, как-то странно:

ну, я далеко не об этом постинге писал, ну да ладно.
Как бы бог с ним с этим Кашиновым. Для меня главный аргумент - сводки летчиков. То есть то, что они пишут для себя же и для новостей.

Там факт - постоянно уничтожались элементы ПВО через полгода после официального уничтожения ливийского ПВО. Период защиты Сирта и Бени-Валида. Как оно там на самом деле было - хз. Но ракеты били по излучателям. А что излучало - тут уже либо микроволновки, либо что-то другое.

Теперь про Кашинова. На самом деле, история знает очень много примеров когда человек в своей отрасли хороший или даже гениальный профи, а по жизни - полный неадекват.Так что из ряда вон выходящего ничего не вижу.
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2011, 14:52   #132
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
ну, я далеко не об этом постинге писал, ну да ладно.
Как бы бог с ним с этим Кашиновым. Для меня главный аргумент - сводки летчиков. То есть то, что они пишут для себя же и для новостей.

Там факт - постоянно уничтожались элементы ПВО через полгода после официального уничтожения ливийского ПВО. Период защиты Сирта и Бени-Валида. Как оно там на самом деле было - хз. Но ракеты били по излучателям. А что излучало - тут уже либо микроволновки, либо что-то другое.
Сделать направленный излучатель из СВЧ-печки нетривиальная задача - это как поверхность ф-117 посчитать, только с обратным эффектом.

Зы форма внутренней камеры обычной печки - достаточно сложная поверхность( гляньте на заднюю стенку с сферическими углублениями)
__________________
Моя обрезать орган мозг и топтать его топтать!!!
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2011, 23:24   #133
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

насчёт печки не в курсе, но то что есть пустышки которые симулируют ту или иную модель танка для радаров истребителя -- это факт. Представляет такое "хитроумное" устройство почти обычный куб только состоящий из рёбер, сантиметров с 30-ть максимум.

То зачем так твёрдо настаивать, что излучение СВЧ печки не воспримется истребителями за вражескую технику. Только есть одно "Но" Печка не станет работать с открытыми дверцами, а в противном случае её же излучение экранируется корпусом самой печки.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2011, 23:34   #134
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
насчёт печки не в курсе, но то что есть пустышки которые симулируют ту или иную модель танка для радаров истребителя -- это факт. Представляет такое "хитроумное" устройство почти обычный куб только состоящий из рёбер, сантиметров с 30-ть максимум.

То зачем так твёрдо настаивать, что излучение СВЧ печки не воспримется истребителями за вражескую технику. Только есть одно "Но" Печка не станет работать с открытыми дверцами, а в противном случае её же излучение экранируется корпусом самой печки.
Разницу себе представляешь между направленным излучением и излучением во все стороны от источника с одинаковой мощностью?

( Солнце и солнце через линзу, как самый банальный пример)

Заставить печку работать с открытой дверцей минут 5 дела( замкнуть ту кнопку, которая на ней установлена)
__________________
Моя обрезать орган мозг и топтать его топтать!!!
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2011, 00:00   #135
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Teoden Переглянути допис
Заставить печку работать с открытой дверцей минут 5 дела( замкнуть ту кнопку, которая на ней установлена)
Вот именно, только хотел написать.
А мне кажется, что информация про СВЧ печи понята уж больно буквально. Ведь речь могла идти об устройстве сделанном из СВЧ печи, или похожим на СВЧ печи по принципу работы/излучения.
Я не сторонник и не противник теории обманки "СВЧ печками", но я (как связист) прекрасно понимаю, что имитировать любое излучение, которое может пригодится в виде потенциальной мишени, не составляет особого труда, тем более не кулибину с бубнами, а оборонке страны, любой.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2011, 00:06   #136
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Я не отрицал, что обманки можно делать из печек. Но делать их умеют как минимум люди подготовленные. Знать как убрать предохранитель, как лучше разместить, под каким углом, мощность излучения и т.д. Врядли простой -солдат партизан при первой мысли взял бы врубил бы микроволновку.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2011, 00:09   #137
vov
Фанат
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 645
За замовчуванням

Цікава стаття від відомого спеціаліста в танковій галузі Андрія Тарасенка

http://andrei-bt.livejournal.com/109996.html

Т-90 - некоторые особенности (основний російський танк)

Сейчас российское руководство направляет огромные средства на поддержку неконкурентоспособной продукции УВЗ – устаревших танков и вагонов.
Конечно вложения себя оправдывают, даже услуги по разгону митингов предлагают.
За все это платить, конечно, российским налогоплательщикам – например контракт с Алжиром заключен, по сути, за российский счет (Алжиру подарили миллиардные Советские долги).
Российским военным пытаются «выламывать руки» навязывая устаревший танк Т-90, упрекая их в «непатриотизме», но, как раз, они, по моему мнению, ведут себя верно, не хотят идти в бой на «гробах». К сожалению тех, кто делают взвешенную и реальную оценку ситуации всевозможные горлопаны обвиняют в том, что они, якобы, не патриотичны, но суть в том, что интересы страны могут не совпадать с интересами какого-то отдельно взятого завода. Так было с СССР и с отечественным танкостроением ,но ситуация повторяется и в наши дни.
Attached Images
 
vov не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2011, 00:31   #138
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Сколько людей столько и мнений. Ты и в правду был военным, не верится. Раз был, то собственно такие люди армии не нужны. Чтоб сравнивать боевую технику на уровне пьяного бреда на примере гробов. Если нет фактов то их лучше подтасовать. Рассказывает про Т90, на фото демонстрирует Т72 подразумевая Т90.


Ты случайно в Бибиси не работаешь? Там тоже работает умелые ребята. В начале возьмут у Башара Асада сорокапятиминутное интервью, вырежут больше половину остальное так смиксуют, что выйдет чуть ли не признание во всех смертных греках, хоть сразу такой видеоматериал в суд.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2011, 01:13   #139
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Как бы там не было, более адекватные источники чем вов, с постоянным упорством указывают русские танки в десятке лучших танков в мире:
http://www.spotim.com/12-best-tank-in-the-world/
http://community.discovery.com/eve/f...8/m/5791956019
http://www.bukisa.com/articles/26503...powerful-tanks
А некоторые так и вообще лучшим:



А вов говорит, что Оплот (тихо тихо, почти шепотом - об оплоте как-то вообще никто ниче не знает )

А в десятке лучших танков столетия два советских танка, при чем первое место занимает, тоже советский танк - Т34.



вов, "стань хоть раком, хоть лягушкой - ты, в руках судьбы, игрушка"
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2011, 01:58   #140
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

На первый взгляд даже нормальный человек Роль ведущего Медведеву откровенно больше идёт.

__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
ang воняет, mayster кретин, винторг - еврей?, где аня?, какая аня?, киселев головного мозга, киселев тупой, клуб добрых людей, на ком??, онекс все запоминает, онекс на месте, почему киселев дебил?


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:58. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024