Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Чи потрібно в Україні узаконити багатоженство, проституцію і продаж наркотиків?
Хтю бути султаном і мати гарем 21 27.63%
Проституція це є звичайне явище яке потрібно узаконити 19 25.00%
Конопля то є щастя 19 25.00%
Автор с глузду з"їхав 43 56.58%
Multiple Choice Poll. Ті, хто голосували: 76. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-11-2007, 10:33   #1531
Snap
Гигант мысли
 
Snap's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Повідомлення: 1,179
За замовчуванням

как говорится анегдот в тему:

Американцы готовят революцию в России!
- раздалбывают по ночам наши дороги и теплотрассы;
- переодеваются ментами и п#зд&т налогоплательщиков;
- запрещают правительству поднимать пенсии и зарплаты;
- спекулируют продуктами питания, завышая цены;
вот ведь суки какие...
Snap не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2007, 11:35   #1532
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Судья Ди Переглянути допис
во-во, вот этот именно тезис я и оспариваю: что либеральная экономика дала людям платного жилья (скажем, на миллион нуждающихся в жилье, или на 100 миллионов - на твой выбор) в 10 раз больше, чем плановая (советская) - бесплатного. (если я, конечно, правильно перевёл словосочетание "обеспечивает на порядок лучше" - если неправильно, предложи своё толкование слов "обеспечивать лучше" (== "давать больше") и "на порядок" (== "в 10 раз")).
Я тебе помогу со статистикой.
А то она малость не в твою пользу, а значит, чувствую, тебя явно опять понесет в сторону "социального дарвинизма"
Вот, первое, что мне попалось в Рунете:
Цитата:
По общей площади жилья на душу населения Россия во второй половине 80-х годов отставала от США и Швеции в 3,1 раза, от ФРГ и Франции - в 2,5 раза.
Итак, имеем перепад 2.5-3.0 раза только по площади.

Сравним теперь комфортность жилья и наличие инфраструктуры. Конечно трудно оценить в цифрах, но думаю, что сильно не ошибусь если скажу что жилье на Западе было в 1.5-2.0 раза комфортнее тогдашнего советского. Утепленные снаружи фторопластом "теплые" дома, подземные гаражи и стоянки, металопластиковые окна, "вечная" сантехника и т.д. и т.п. Все это уже давно было обыденностью в Западной Европе, а у нас стало появляться только с наступлением либеральных времен.
Отдельный разговор - коммуникации. Любой дом "у них" сдавался сразу 100% телефонизированным, подключенным к кабельному (а примерно с начала 90-х и к Интернету).
А совок снабжал людей хрушобами с пятиметровой кухней, ставил в очередь на чудо техники - телефон и строил дворовые проезды, где встреча двух машин это ЧП.

Переходим теперь собственно к сравнению доступности жилья. Тут вообще туго. Ведь по этому показателю совок уступал Западу раз в пять, как минимум.
На Западе - выучился, нашел работу, ипотека в зубы и вперед. Да, недешево. Да, платить потом лет 20-25. Но зато с молодых лет живешь по человечески и имеешь в итоге собственное жилье, которым распоряжаешься на свое усмотрение.
А что совок? А в совке, все равно платишь за него всю жизнь (недополучая зарплату), но при этом ютишься по углам и общагам, а дадут тебе относительно нормальное жилье дай бог если лет в сорок. Причем дадут с таким видом что ты им типа по гроб жизни за это обязан, да еще и прогонят через массу унижений. Рязановский "Гараж" ведь не зря стал в народе классикой
Даже на кооператив за свои деньги и то многолетние очереди были. О такой роскоши, как выбор удобного тебе этажа, района проживания (поближе к работе например) или города в совке даже и не мечтали. А разведенные супруги, десятилетиями живущие в одной квартире в поисках размена?

Короче, смазывай свой калькулятор, перемножай коэффициенты и вычисляй, была ли моя оценка "на порядок" преувеличением
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2007, 11:44   #1533
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Snap Переглянути допис
как говорится анегдот в тему:

Американцы готовят революцию в России!
- раздалбывают по ночам наши дороги и теплотрассы;
- переодеваются ментами и п#зд&т налогоплательщиков;
- запрещают правительству поднимать пенсии и зарплаты;
- спекулируют продуктами питания, завышая цены;
вот ведь суки какие...


Точно-точно. Все эти дерьмократы с либерастами из мировой закулисы еще и не на такие гадости способны
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2007, 12:16   #1534
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Угу, ясно.
Я неточно висловився.
Я дійсно за кримінальну відповідальність за зберігання наркотичнИХ препаратІВ, і я проти такої відповідальності за знайденУ у дорослої людини сигаретУ.
Что-то как-то туманно
Ты имеешь в виду, что не понял из моего поста, что речь шла о сигарете с коноплей, а не просто об обычной сигарете?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2007, 13:29   #1535
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Угу, ясно.
Я неточно висловився.
Я дійсно за кримінальну відповідальність за зберігання наркотичнИХ препаратІВ, і я проти такої відповідальності за знайденУ у дорослої людини сигаретУ.


но ведь никотиновая зависимость вторая по силе, на первом месте опиоидная зависимость....
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2007, 14:47   #1536
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Что-то как-то туманно
Ты имеешь в виду, что не понял из моего поста, что речь шла о сигарете с коноплей, а не просто об обычной сигарете?
Я маю на увазі те, що у твоєму пості йшлося про ОДНУ сигарету, а я підтримую кримінальну відповідальність за зберігання наркотикІВ.
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2007, 19:01   #1537
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Я маю на увазі те, що у твоєму пості йшлося про ОДНУ сигарету, а я підтримую кримінальну відповідальність за зберігання наркотикІВ.
а сигарета(ы) это не наркотик(и)??????!!!!!!!!!
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2007, 19:18   #1538
Snap
Гигант мысли
 
Snap's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Повідомлення: 1,179
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
а сигарета(ы) это не наркотик(и)??????!!!!!!!!!
что ты.. курение табака с той же целью, что и курение травки - это нормально..
а вот за наоборот нада сажать (вдови) или стрелять (элик)..
Snap не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2007, 22:17   #1539
Судья Ди
Гигант мысли
 
Судья Ди's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: Порубежье
Повідомлення: 1,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Или в твоем любимом совке эта бабушка с базара жила в хоромах в обкомовском доме, ездила на "Волге" и объедалась икрой?
ну вот, сам на ассоциации признался: жильё - предмет роскоши. тогда - "волга" и икра, сейчас - квартира.
Судья Ди не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2007, 22:24   #1540
Судья Ди
Гигант мысли
 
Судья Ди's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: Порубежье
Повідомлення: 1,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Чем докажешь, что ЛИЧНО ТЫ лучше тех либералов, которых хаешь?
я помогаю людям. тем, которые рядом. не распинаюсь о том, как они малоценны для общества, раз не заработали себе. просто помогаю - руками, головой. мне так больше нравится, чем денежку им отслюнявить, и им полезнее и приятнее - во всяком случае, ни один не сказал "не подноси мне кирпичи (не поднимай уроненную сумку, не отжимай прижавшую дверь в троллейбусе, не ищи ошибку в моей программе), лучше дай десятку и иди своей дорогой".
Цитата:
Они хоть чем-то помогли...
ага. сто пятьдесят миллионов либералов перечислили по центу. или полтора миллиона американских миллионеров - по баксу, что более достоверно. это много или мало?

Останній раз редагувалося Судья Ди; 22:47.
Судья Ди не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
отмазы такие отмазы


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:14. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024