Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 07-02-2011, 14:32   #151
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Женька, это гаджет для души , а не для работы... Это как мр3 плеер, ты на нём музыку слушаешь, а не работаешь..Так же и Ипад.Это не ноутбук, и даже не нетбук - это планшет. Я не видел чтобы кто-то на андроидных планшетах кодил. Просто на данный момент - это самый вылизанный и юзерфрендли планшет, особенно для людей с яблочной экосистемой, хотя просмотр видео в дороге в течении 10-11 часов - приманивает и далёких о яблок людей, столько же можно сидеть в интернете. Игры, почта, чудесный нет, видео, музыка, книги, долгая жизнь батареии...Вот его коньки...
Все верно) я выше тоже писал что ипад не может быть заменой ноутбуку, хотя мне (с моими неприхотливыми требованиями) таки заменил. Работа у меня походу душевная))

Добавлю только что привлекает и другие прослойки пользователей)) писателей (10+ часов работы с текстом плюс синхронизация текстового редактора со стационарной машиной), блоггеров, музыкантов (тут такие муз. приложения что аж жалею что играть ни на чем не сподобился). По уровню звука даже меломана Бочарика ипад впечатлил..
Широко начали использовать в торговле. А Второй ипад еще и платежным инструментом грозится стать (хотя у нас это неактуально).

Только я бы скорее со смартфоном его сравнил, а не с мпЗ плеером. Чертовски удобным смартфоном на дико удобной оси.


__
Вообщем, Жень. Захочешь повертеть в руках и будешь каким-то вечером в районе н2о (космонавтов) - можно кофия будет испить.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-02-2011, 15:14   #152
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Женька, это гаджет для души , а не для работы...
  Скрытый текст
.
В общем понял предназначение, спасибо =)
Цитата:
Дороже они из-за зажранности производителя, Сони за бугром 350 стоит около 150 у.е., Киндл 139 у.е. Это нормальная цена... Очень сильно сомневаюсь что цена Покетбука выше именно из-за затрат на создание прошивки...
З.Ы. Честно говоря не понимаю зачем на ридере больше 10-20 книг одновременно , соответственно нафига там те коллекции Последняя прочитанная -всегда первая, прочитал -грохнул, начал следующую...Раз в месяц коннектнулся к компу, или там на флибусту с него зашёл - скачал новых.. Но это моё имхо...
А ты бы не ставил цену лучше, если у них есть явное преимущество.
Хотя я ж не спорю на счет цены, явно дороже Киндла того же. Хотя когда я брал покетбук - Киндла 3тьего вроде еще не было возможности купить.

Но киндел по сути то лучше только яркостью экрана и скорость перелистывания чуть больше.
Хотя эти боковые кнопки удобны для перелистывания и юзабилити (но бывают случайные нажатия).

ЗЫ: Вот так я привык на своем первом ридере Lbook и потом на Покетбуке. У меня все разложено по жанрам (а читаю я практически все, кроме фентези), а потом по авторам. Т.е. в книге уже большая готовая библиотека. Потому что после прочтения очередной книги я могу захотеть прочитать ЧТО УГОДНО, в этом плюс - ощущения библиотеки внутри, сразу же открыл любую другую книгу, в любом другое жанре и дальше читаешь. Тем более я часто в разъездах был. А эти горе коллекции в Амазоне - для меня ощущения как шаг назад в эволюции электронных книжек (я уже много лет назад с удовольствием перешел на подобный дивайс), честное слово.

Цитата:
Я на 3.5" экране тача сижу без проблем.Дело не в размере, а в управлении...Оно реально корявое, но это бесплатная эксперементальная фича, ты же в браузер в меню экспериментал заходишь
Ну да, можно списать на эксперимент. Угу, ужасно неудобно.
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-02-2011, 15:16   #153
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Все верно) я выше тоже писал что ипад не может быть заменой ноутбуку, хотя мне (с моими неприхотливыми требованиями) таки заменил. Работа у меня походу душевная))

Добавлю только что привлекает и другие прослойки пользователей)) писателей (10+ часов работы с текстом плюс синхронизация текстового редактора со стационарной машиной), блоггеров, музыкантов (тут такие муз. приложения что аж жалею что играть ни на чем не сподобился). По уровню звука даже меломана Бочарика ипад впечатлил..
Широко начали использовать в торговле. А Второй ипад еще и платежным инструментом грозится стать (хотя у нас это неактуально).

Только я бы скорее со смартфоном его сравнил, а не с мпЗ плеером. Чертовски удобным смартфоном на дико удобной оси.

_
Вообщем, Жень. Захочешь повертеть в руках и будешь каким-то вечером в районе н2о (космонавтов) - можно кофия будет испить.
И удобно там писать? Удобней, чем на клаве у компа\ноута?

Спасибо за столь широкое пояснения спектра возможного применения дивайсика.

А как с тобой связаться то?) Это не проблема подъехать)
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-02-2011, 15:27   #154
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Мне очень удобно. 10-пальцевым слепым все равно не владею, но набираю с двух рук весьма быстро. Клава иногда не успевает (глотает букву) за скоростью набора, это минус. Но редко. Я после ипада клаву ноута такой громоздкой подсознательно воспринимаю))) кажется что ход пальцев метровый при наборе текста.. и уход клавиш вниз тоже на 10-15 сантиметров)) но это явно очень индивидуально, в сети по этому вопросу есть и жалобы/вопли/стоны, и оды/писки/дифирамбы.
Хотя легкий вибро при нажатии кнопей на ипаде я бы добавил. У меня на моб так, очень удобно.

Если предстоит работа с очень большими объемами — можно взять любую блютуз (или юсб через адаптер) клаву. Есть и чехлы с клавиатурами уже, по довольно вменяемым ценам.
Но я и большие тексты с удовольствием на виртуальной набираю. Даже когда ноут рядом чаще стал писать с пада.

ps кину тел в личку
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-02-2011, 19:00   #155
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Интересующимся Ипадом, интересная ссылочка:
http://www.3dnews.ru/software/iPad-office-tools
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-02-2011, 12:30   #156
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Есть возможность привозить :

250$ Amazon Kindle 3 Wi-Fi - 12 мес.
300$ Amazon Kindle 3G Wi-Fi - 12 мес.
310$ Amazon Kindle 3G Wi-Fi - 12 мес.
570$ Amazon Kindle DX - 12 мес.
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-02-2011, 12:39   #157
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
Есть возможность привозить :

250$ Amazon Kindle 3 Wi-Fi - 12 мес.
300$ Amazon Kindle 3G Wi-Fi - 12 мес.
310$ Amazon Kindle 3G Wi-Fi - 12 мес.
570$ Amazon Kindle DX - 12 мес.
А в чём разница между двумя киндлами 3Г с разницей в 10 у.е. ?
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-02-2011, 14:18   #158
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
А в чём разница между двумя киндлами 3Г с разницей в 10 у.е. ?
А уровень цен тебя не удивляет?
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-02-2011, 18:33   #159
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
А уровень цен тебя не удивляет?
Удивляет конечно, но если учитывать что инет магазинах сонька 350-ая 5" без вайфая стоит 200 у.е. , а тут 6" ридер с вайфаем -250, то для тех кому влом создать кредитку и нажать пару кнопок на сайте - как вариант тоже имеет право быть
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-02-2011, 18:39   #160
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
А в чём разница между двумя киндлами 3Г с разницей в 10 у.е. ?
Скинул ровно как было в прайсе поставщика. В модельках не разбирался, не знаю, не знаю думаю это все баловство. Если и брать то iPad. В свое время наигрался с этими чернильными книжечками. Уж слишком специализировано.
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
книги


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 10:07. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024