Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 03-11-2010, 20:42   #171
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від iScape Переглянути допис
21-й век на дворе, а у провайдера претендующего на массовый рынок нет сайта с тарифами. Отключили бы старый сайт, не позорились, а то вторая новость на главной странице - "NEW!!! НОВЫЕ ТАРИФЫ !!! С 15.04.2007г". ППЦ.

ППЦ - это твой комент честно говоря. Хочешь инэт - подойди на офис и поговори с менеджерами либо перезвони. Не хочешь - не разводи срач. Хотел бы "Винтелепорт" рекламы - делал бы. Или лучше был бы говносайт, написанный на коленке, как у некоторых (называть не буду чтоб никого не обидеть)? А вообще найти контору, которая сделает грамотный дизайн сайта довольно сложно. Но я думаю, что "Телепорт" решит-таки эту проблему.

З.Ы. По теме. Пользуюсь "Телепортом" уже где-то полтора года. За всё время пропал инэт один раз на полчаса (на саппорте сказали, что не было питания на узле). Пинг стабильно низкий в любое время суток. Доволен, особенно после Смарта.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 20:49.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2010, 20:49   #172
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від iScape Переглянути допис
Так и представляю себе разговор минут на 15 с бумажкой и рисованием тарифной таблицы и записью всех нюансов вроде скорости по Украине, миру и т.п., что бы потом выбрать подходящий вариант.
Если ты этим сообщением хотел сказать, что "Телепорт" как-то разделяет траффик на UA-IX и мир и тарифицирует их по-разному - то такого у них нету. А если ты имел ввиду что тебе кто-то даст конфиденциальную информацию об аплинках - то ты очень наивный.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2010, 21:18   #173
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Если ты этим сообщением хотел сказать, что "Телепорт" как-то разделяет траффик на UA-IX и мир и тарифицирует их по-разному - то такого у них нету. А если ты имел ввиду что тебе кто-то даст конфиденциальную информацию об аплинках - то ты очень наивный.
Информация оп аплинках не конфиденциальная, её можно посмотреть в ripe, а вот о размерах каналов аплинков - конфиденциальная =)
Это ETT, Golden Telecom, Uarnet
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2010, 21:27   #174
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Light Elf Переглянути допис
Информация оп аплинках не конфиденциальная, её можно посмотреть в ripe, а вот о размерах каналов аплинков - конфиденциальная =)
Это ETT, Golden Telecom, Uarnet
Это я и имел в виду. Да, но не каждый юзверь сможет найти как это сделать (щас сам тока вспомнил =)))))
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 21:38.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2010, 10:29   #175
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від iScape Переглянути допис
Я с такими сложностями в выяснении тарифов еще ни у одного провайдера не сталкивался. В Винтелепорте тарифы по телефону не говорят, а процесс следующий:
1. Вас по телефону спросят что вы хотите. Вы объясняете
2. Вам предложат скинуть по факсу пустой бланк заявки на подключение и попросят изложить все то же самое но в письменной форме. У всех дома факсы стоят? Мое предложение сделать это по электронной почте вызывает заминку на минуту-другую. Потом бланк таки отправляют через пол часа.
3. В этом бланке есть поля для паспортных данных и т.п., но ничего кроме адреса подключения и вопроса а какие у вас все-таки есть тарифы писать не надо. Т.е. то что вы уже объяснили девушке по телефону.
4. Этот заполненный бланк надо отправить обратно.
5. Спустя некоторое время (пока еще не знаю какое, но точно дольше чем сутки), вы узнаете что вам могут предложить.
Честно говоря, я лично с таким не сталкивался. Просто звонил и мне говорили тарифы. ХЗ, может везло и попадал на адекватного человека.

Цитата:
Повідомлення від iScape Переглянути допис
В Виннице можно даже цену на, извините, ершик для унитаза в интете посмотреть и по телефону заказать (контора Добробут), а тут оказывается провайдеру интернета тяжело найти фирму которая им табличку с тарифами сверстает. Зачем вы их недочеты в работе с клиентами выгораживаете.
В том-то и дело, что даже некоторые штатные сотрудники "Телепорта", я уверен, смогут сверстать эту табличку с тарифами. А вот чтоб сделать хорошо и качественно и чтоб понравилось дирекции довольно сложно. Мне лично абсолютно по барабану есть ли сайт у провайдера или нет. На мою работу в нэте это никак не влияет.

З.Ы. Сайта нету, а круглосуточный саппорт есть. И это хорошо.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 10:59.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2010, 13:00   #176
iScape
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Прислали тарифы. Чуда не произошло. Максимальная возможная скорость по свежим меркам не очень большая. Тарифы без гарантии скорости хуже чем у многих других винницких провайдеров. Там где у других за некоторую сумму анлим, у Винтелепорта за ту же сумму ограничение по объему, причем не такое уж и большое - всего два-три BD Remux фильма в 1080p качестве. Т.о. домашние высокоскоростные тарифы Винтелепорта бессмысленны для тех кто собирается пользовать их для HD фильмов.

Останній раз редагувалося iScape; 22:34.
iScape не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2010, 14:42   #177
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Wink

Цитата:
Повідомлення від iScape Переглянути допис
Прислали тарифы. Чуда не произошло. Максимальная возможная скорость по свежим меркам не очень большая.
Что значит максимальная скорость? Насколько я знаю, "Винтелепорт" может дать любую скорость. Вопрос только сколько это будет стоить. Но если хочешь дёшево - тогда действительно лучше обратись к Винницким домашним сетям. Но цена на "Винтелепорте" довольно-таки нормальная учитывая качество и обслуживание.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2010, 18:29   #178
iScape
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Что значит максимальная скорость? Насколько я знаю, "Винтелепорт" может дать любую скорость. Вопрос только сколько это будет стоить. Но если хочешь дёшево - тогда действительно лучше обратись к Винницким домашним сетям. Но цена на "Винтелепорте" довольно-таки нормальная учитывая качество и обслуживание.
Вы сильно все усложняете, при чем здесь какие-то домашние сети.
Датагруп за 125 грн дает анлим на скорости порядка 20Мбит.
Эверест за 145 грн дает 300 Гиг на скорости до 50Мбит.
А Винтелепорт за 130 грн/мес дает всего-то 90Гиг на скорости порядка 20Мбит и попросит еще 15 грн за каждый гигабайт сверх нормы.

Т.е. при выкачивании 150 ГБ в месяц (5-6 фильмов BD-Remux 1080p)
Датагрупу вы заплатите 125 грн,
Эвересту - 145 грн,
а Винтелепорту - 1030 грн (и это без гарантии скорости), т.е. почти в 10 раз дороже чем у остальных!

Укртелеком тоже где-то порядка Эвереста и ДГ должен быть. Так что не надо про дешево и домашние сети. Все проще - предложение Винтелепорта на данный момент устарело и неадекватно по сравнению с другими провайдерами. А если уж и сравнить с домашними сетями и не начинать спорить о качестве сервиса (которое в Винтелепорте поражает еще на этапе выяснения тарифов) принимать во внимание качество (которое кстати у определенных ДС хвалят), то Винтелепорт еще больше сливает в плане скорости по Украине, т.к. ДС при схожих тарифах с Эверестом и ДГ обещает еще и 100Мбит по Украине.

Останній раз редагувалося iScape; 20:11.
iScape не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2010, 20:12   #179
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від iScape Переглянути допис
Датагруп за 125 грн дает анлим на скорости порядка 20Мбит.
Где вы такое увидели?!

http://www.domtele.com/ru/tariffs/pr...thernet_price/
http://www.domtele.com/ru/tariffs/pr...et/ADSL_price/

Об остальных не знаю, т.к. лень искать.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2010, 20:47   #180
p4elka
Гигант мысли
 
p4elka's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: In search of sunrise
Повідомлення: 1,415
Send a message via ICQ to p4elka
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Где вы такое увидели?!

http://www.domtele.com/ru/tariffs/pr...thernet_price/
http://www.domtele.com/ru/tariffs/pr...et/ADSL_price/

Об остальных не знаю, т.к. лень искать.
http://forum.vn.ua/showthread.php?t=19854&page=141
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=25...postcount=1412
p4elka не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
кормят завтраками, лелик такой болик, подключение 01.01.2018


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 05:23. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024