Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Відпочинок, розваги та знайомства

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 11-11-2013, 22:24   #2281
Cooler
Гигант мысли
 
Cooler's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 1,321
За замовчуванням

Epson v200 400 грн, скан пригоден для печати 20х30, больше нужно пробовать, думаю что покатит, но не уверен)

А конструкция интересная, я снимал зеркалкой без всяких примочек негатив из пинхола, на фотобумаге, хорошо получалось.

Купил себе Olympus XA, жду пока приедет, наконец-то познакомлюсь с пленкой)
__________________
andrewcooler.com
Cooler не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-11-2013, 22:24   #2282
deweber
Фанат
 
deweber's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2011
Адреса: Рыбница, Köln
Повідомлення: 576
Send a message via ICQ to deweber Send a message via Skype™ to deweber
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Я не пробовал лично, но говорят обычная мыльница тоже подойдет.
Просто если покупать хороший сканер, то уж лучше хороший фотик. А сканировать в лабе... я б сканировал, но эти уроды при проявке пленку царапают, а после сканера так там вообще канавы. К тому же имиджевский сканер чб вообще похабно сканирует.
я сканирую 50\50 в ателье или на сканере epson 3590 photo (просто сканер не мой))
дело в том, что для меня цифровой вид фотки с пленки - это просто картинка для определения - печатать фото или нет, оценить результат работы или эксперимента. для меня цифровой вид - не главное
deweber не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-11-2013, 22:30   #2283
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Cooler Переглянути допис
Epson v200 400 грн, скан пригоден для печати 20х30, больше нужно пробовать, думаю что покатит, но не уверен)
Дело в том что планшетник намного хуже пленочного сканера, а моя конструкция не хуже, а то и лучше (если руки ровные естественно)
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-11-2013, 22:31   #2284
Cooler
Гигант мысли
 
Cooler's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 1,321
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Дело в том что планшетник намного хуже пленочного сканера, а моя конструкция не хуже, а то и лучше (если руки ровные естественно)
надо будет сравнить) интереса ради)
__________________
andrewcooler.com
Cooler не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-11-2013, 22:57   #2285
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від deweber Переглянути допис
я сканирую 50\50 в ателье или на сканере epson 3590 photo (просто сканер не мой))
дело в том, что для меня цифровой вид фотки с пленки - это просто картинка для определения - печатать фото или нет, оценить результат работы или эксперимента. для меня цифровой вид - не главное
Для меня то же самое. Только вот семейные архивы мне удобней хранить в компе чем на полках. Тем более что многие негативы уже пора спасать, так же как многие отпечатанные снимки. А спасти их можно только одним способом - оцифровать. А печатать... хз, я еще не снял ничего достойного печати)) Так что в комп самое оно.

ПЫС: Подумываю над 6Д
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-11-2013, 23:13   #2286
deweber
Фанат
 
deweber's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2011
Адреса: Рыбница, Köln
Повідомлення: 576
Send a message via ICQ to deweber Send a message via Skype™ to deweber
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Для меня то же самое. Только вот семейные архивы мне удобней хранить в компе чем на полках. Тем более что многие негативы уже пора спасать, так же как многие отпечатанные снимки. А спасти их можно только одним способом - оцифровать. А печатать... хз, я еще не снял ничего достойного печати)) Так что в комп самое оно.

ПЫС: Подумываю над 6Д
я как бы тоже все пленки отсканировал, многие фото от дефектов и волосков пыли обработал.
негативы храню в темном месте и сухом. все по бочонкам своим. может проживут..
печатаю я не многое и даже не малое. вот девушке своей делаю альбом со своими фотками (на фотках девушка), или вот на выходных племянниц фоткал, им печатаю. в електронном виде фото - скучная вещь. а для бумажной версии и альбом находится и зрители.
deweber не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-11-2013, 23:19   #2287
Cooler
Гигант мысли
 
Cooler's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 1,321
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
ПЫС: Подумываю над 6Д
__________________
andrewcooler.com
Cooler не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-11-2013, 23:35   #2288
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від deweber Переглянути допис
вот девушке своей делаю альбом со своими фотками (на фотках девушка), или вот на выходных племянниц фоткал, им печатаю. в електронном виде фото - скучная вещь. а для бумажной версии и альбом находится и зрители.
Если не лень, подъедь ко мне, покажу тебе фотокниги. Сравнишь с обычными фотоальбомами, а заодно и себестоимость.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-11-2013, 23:55   #2289
deweber
Фанат
 
deweber's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2011
Адреса: Рыбница, Köln
Повідомлення: 576
Send a message via ICQ to deweber Send a message via Skype™ to deweber
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Если не лень, подъедь ко мне, покажу тебе фотокниги. Сравнишь с обычными фотоальбомами, а заодно и себестоимость.
спасибо. но мне все равно выгоднее по своему. альбомы я на секондах и барахолках Германии ищу. 1 купил на секонде за 2 евро, новенький. девушке фото туда леплю. 1 купил новый в пленке по распродаже за 3 евро. в этом году на барахолке за 4 евро свадебный купил новый в пленке, другу к свадьбе подогнал)).

  Скрытый текст
deweber не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-11-2013, 00:36   #2290
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від deweber Переглянути допис
спасибо. но мне все равно выгоднее по своему. альбомы я на секондах и барахолках Германии ищу. 1 купил на секонде за 2 евро, новенький. девушке фото туда леплю. 1 купил новый в пленке по распродаже за 3 евро. в этом году на барахолке за 4 евро свадебный купил новый в пленке, другу к свадьбе подогнал)).

  Скрытый текст
2 евро, 3 евро, 4 евро + печать фотографий в итоге дороже и точь в точь как у моей бабушки)))
Как знаешь, мое дело предложить.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
фото


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 19:18. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024