Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Кто для тебя Иисус Христос?
Господь, Бог, Спаситель, Один Единственный 125 34.34%
Великий Учитель, Пророк, Один из Нескольких 47 12.91%
Просто Праведник, Которого непоняли 40 10.99%
Обманщик и лжец, гипнотизер 12 3.30%
Сумашедший или больной 2 0.55%
Никто, Он просто легенда, миф, сказка, Его небыло 70 19.23%
Пришелец из Космоса 13 3.57%
Я еще не понял/определился 55 15.11%
Ті, хто голосували: 364. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 09-05-2007, 15:57   #2321
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs
дополнять=)

знаешь, хочу рассказать тебе одну интересную вещь. Некоторые учителя Буси-до обучали своих учеников определенному аспекту Пути ( ну, например, умению бить руками). Только после того, как техника была освоена учеником в совершенстве(а на это могли уйти месяцы или даже годы), учитель говорил своему преемнику, что-то вроде "Ты научился бить руками так-то и так-то. Теперь запомни - так бить нельзя ни в коем случае!".. Только после того, как ученик переживал этот урок морально, Сенсэй начинал учить его правильной технике и истинной сути своего Пути...

подумай об этом на досуге. мне интересно, какой вывод ты сделаешь через призму своего Учения =)
ну я скажу, что Хритос является необходимым этапом развития,. согласно твоей теории в моей интрепретации. Почему именно Христос? - спросишь ты, или кто-то еще. Да потому что Он Бог!
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2007, 15:59   #2322
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa
ну я скажу, что Хритос является необходимым этапом развития,. согласно твоей теории в моей интрепретации. Почему именно Христос? - спросишь ты, или кто-то еще. Да потому что Он Бог!
И что дальше?
Topa не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2007, 16:03   #2323
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Topa
И что дальше?
А дальше, для того чтобы перейти на следующий уровень нужно загрузить себе систему Христа, и жить в пределах Его границ. Тогда смерть станет не окончанием бытия, а переходом на новый уровень посредством божественного Источника. Я понятно выражаюсь? Короче нужно стать христианином.
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2007, 16:06   #2324
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa
А дальше, для того чтобы перейти на следующий уровень нужно загрузить себе систему Христа, и жить в пределах Его границ. Тогда смерть станет не окончанием бытия, а переходом на новый уровень посредством божественного Источника. Я понятно выражаюсь? Короче нужно стать христианином.
А меня устраивает небытие после смерти, когда меня просто НЕ БУДЕТ.
Topa не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2007, 16:13   #2325
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Topa
А меня устраивает небытие после смерти, когда меня просто НЕ БУДЕТ.
Воля ваша. Тебе отмеряно какоето конечное время для того чтобы выбрать где ты будешь в вечности. Ты даже в самых смелых или безумных фантазиях представить себе неможешь что такое небытие. Ад - это полное окончательное и безвозвратное отлучение от Бога, единственого Источника бытия.
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2007, 16:17   #2326
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa
Воля ваша. Тебе отмеряно какоето конечное время для того чтобы выбрать где ты будешь в вечности. Ты даже в самых смелых или безумных фантазиях представить себе неможешь что такое небытие. Ад - это полное окончательное и безвозвратное отлучение от Бога, единственого Источника бытия.
Хм. Небытие в моем понимании - это просто ничего, никакого сознания, НИЧЕГО. Я не подразумеваю Ад. ИМХО, Ад выдумали для того, чтобы люди боялись, ибо Ад - место мучений, а небытие - это просто НИЧЕГО.
Topa не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2007, 16:25   #2327
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Topa
Хм. Небытие в моем понимании - это просто ничего, никакого сознания, НИЧЕГО. Я не подразумеваю Ад. ИМХО, Ад выдумали для того, чтобы люди боялись, ибо Ад - место мучений, а небытие - это просто НИЧЕГО.
Ты бесконечно сильно упрощаешь, представляя небытие таким себе простеньким отсутствии тебя. Ну во-перых Библия говорит о другом.
Во вторых как ты можешь представить себе состояние вечной души в условии небытия, или в условиях бесконечного удаления от Бога.
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2007, 16:29   #2328
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa
Ты бесконечно сильно упрощаешь, представляя небытие таким себе простеньким отсутствии тебя. Ну во-перых Библия говорит о другом.
Во вторых как ты можешь представить себе состояние вечной души в условии небытия, или в условиях бесконечного удаления от Бога.
Не хочу вечной души, хочу полного отсутствия, полной смерти...
Твой бог жесток...
Topa не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2007, 16:41   #2329
Lorna
Ветеран
 
Lorna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: right here right now
Повідомлення: 1,693
Send a message via ICQ to Lorna
Cool

Цитата:
Повідомлення від Mixa
А дальше, для того чтобы перейти на следующий уровень нужно загрузить себе систему Христа, и жить в пределах Его границ. Тогда смерть станет не окончанием бытия, а переходом на новый уровень посредством божественного Источника. Я понятно выражаюсь? Короче нужно стать христианином.
а вне "системы" смерть останется смертью?
з.ы. предпочитаю не вступать ни в какие партии, не погружаться ни в какие иллюзии и не загружать лишних систем в своё мировозрение
з.ы.ы. купите "Виндовз" и жизнь станИт проСЧе
Lorna не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2007, 16:44   #2330
Lorna
Ветеран
 
Lorna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: right here right now
Повідомлення: 1,693
Send a message via ICQ to Lorna
Cool

Цитата:
Повідомлення від Mixa
Воля ваша. Тебе отмеряно какоето конечное время для того чтобы выбрать где ты будешь в вечности. Ты даже в самых смелых или безумных фантазиях представить себе неможешь что такое небытие. Ад - это полное окончательное и безвозвратное отлучение от Бога, единственого Источника бытия.
Ниразу не стращаешь
миленький у вас подходец: или вы щаззз выбираете вечную жизнь или... "воля ваша". Иных опций не предусмотрено.
Lorna не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
пгм, религия, христоз головного мозга


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:35. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024