Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

View Poll Results: Что вы предпочитаете слушать???
Alternative (Lostprophets, Incubus, Deftones) 193 34.04%
Nu-Metal (Slipknot, MuDvAyNe, Mushroomhead, KoRn) 210 37.04%
Trash (Metallica, Machine Head, Soulfly, Sepultura) 159 28.04%
Black (Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, Immortal, Covenant) 96 16.93%
Industrial (Rammstein, OOMPH!!!, Nine Inch Nails, Fear Factory, Static-X) 179 31.57%
Rapcore (Limp Bizkit, Insolence, ICP, (HED)pe, Downset) 173 30.51%
Hardcore (Hatebreed, B-Thong, Pro-Pain, Biohazard) 82 14.46%
Gothic (Lacrimoza, Moonspell, Him, 69 Eyes, Type O Negative) 147 25.93%
Death (Cannibal Corps, In Flames, Dismember, Devildriver) 92 16.23%
Punk (Exploited, Off Spring, Sex Pistols, Sum 41) 192 33.86%
Multiple Choice Poll. Ті, хто голосували: 567. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 25-12-2005, 21:45   #2541
dead poetic
Ветеран
 
dead poetic's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Адреса: однокалачный диванчег
Повідомлення: 1,854
Send a message via ICQ to dead poetic
За замовчуванням продолжение

Следующий год группа провела в мировом турне, бок о бок с KOЯN, TOOL и MINISTRY. Музыканты гастролировали и практически в студии не появлялись. Однако под занавес 97-го группа выкинула крендель: официально заявила о разрыве контракта с Earache. Уход с этого прямо-таки культового лейбла был более чем шумным и скандальным: пресса пестрела разоблачительными интервью и просто обвинениями; музыканты обвиняли руководство компании в кабалистических замашках, сами же Earache Records парировали это полным "некопенгаген" PITCHSHIFTER в законах мейнстрима.
Череда неудач преследовала группу еще несколько месяцев. Постоянная нервотрепка, опостылевшие "журналистские расследования" ("Героин и PITCHSHIFTER: синонимы?" "Действительно ли Джонатан анархист?" - вот с такими заголовками печатались убористые статейки озабоченных сенсациями журналистов), строго говоря, непонятость последнего диска и упреки со стороны фэнов ("Не учите нас жить, делайте лучше музыку!") привели к тому, что PITCHSHIFTER были на грани... на грани развала. Еще немного, и проверка "звездностью" похоронила бы под своим жирным телом еще один славный коллектив, но... в 1998 году команда вернулась. Вернулась! Новый диск "Www.Pitchshifter.Com" получился одним из самых удачных альбомов за всю историю существования группы. Про этот альбом "Музыкальная газета" уже писала, причем очень подробно (N 39/1998), я же от себя добавлю, что в этой программе группа очень органично вписала свои ранние, агрессивные настроения в обертку современного drum-n-bass, добившись совершенно нового звучания. В принципе, правда, можно провести параллель с "Infotainment", но, конечно, в данном случае все получилось более эклектично и целостно. Авангардизм, но без фанатизма и с чувством. Повторюсь, потрясающая работа.
Преодолев кризис, пройдя через огонь, воду, медные трубы и просто канализацию масс-медиа, PITCHSHIFTER наконец приближаются к пониманию того, какой должна быть современная рок-группа в рамках музыки "третьего тысячелетия". Хлебнув дармовой славы, поплавав в шампанском, группа, сама того не замечая, чуть не утонула со всем своим творчеством в омутах шоу-бизнеса. Только благодаря серии проблем и неурядиц PITCHSHIFTER смогли вернуться к тому, к чему они стремились еще в восьмидесятых - к Музыке, За Которую Не Будет Стыдно. А совсем недавно из-под пера наших героев вышел новый диск, "Deviant". По отзывам в прессе, новый материал представляет собой продолжение лучших традиций "Desensitized" и "Www.Pitchshifter.Com". Группа посвежела, начал активно меняться состав. Например, за последние годы в группе побывало два сессионных гитариста и два же барабанщика, на данный момент пока постоянно в стане PITCHSHIFTER пребывают две новых (относительно) личности: Джейсон Боулд, барабанщик (также менеджер группы Dane Company), и гитарист Мэтт Грунди (как выяснилось, знаком с Джонатаном еще со школьной доски, частично принимал участие в работе над "Remix Stuff"). Короче, PITCHSHIFTER по-прежнему не собираются сдавать свои позиции. Благо есть УЖЕ чем гордиться и есть ЕЩЕ куда идти! Из интервью с вокалистом и идейным вдохновителем команды: Big Jon: "Мы были настолько недовольны своим лейблом Earache, что после "Infotainment" перед нами замаячила угроза распада. Мы должны были принять решение - или распустить группу, или без какого-либо вмешательства извне сделать последний, сугубо личный прощальный альбом. Мы набрались терпения и мужества и выбрали второе...".И вот уже несколько месяцев последний диск P. SHIFTER отнюдь не пылится на полках западных CD-шопов и содержит в себе нечто большее, чем просто прощальное "ба-бай". Альбом получился самым экспериментальным и оригинальным из всего того, что вышло из-под "пера" и "топора" PITCH SHIFTER: специфический "Molotow-коктейль", замешанный на drum`n`bass, брейк-битах, нойзе, панке и других гитарных и электронных реактивах. При этом они не провалились в яму big-beat-клише, а создали свою собственную форму музыкальной анархии, успешно колдуя над слушателями с помощью таких впечатляющих треков, как "Microwaved", "Please Sir" - напоминает Killing Joke, посаженный на "иглу" брейк-битов, "Genius" - вещь засветилась и на саундтреке "Mortal Combat II", "W.Y.S.I.W.Y.S." - просто удивила, а драматическая "Disposable" бьет прямой наводкой по вашим мозгам. Хотим сразу же предупредить многих старых фэнов PS - вам следует проявить максимум толерантности по отношению к своим любимцам.
Во-первых, не только из-за постоянно режущих ухо рваных битов, но и "изменившегося" вокале Jon - вернее, его голос на новом альбоме является его собственным натуральным, даже более того, голосом, заметно отличающимся от дисторшн-пассажей на "Infotainment". Третий "отличительный камень", брошенный в огород старых фанатов PS, - изменившееся звучание гитар. Привычные прямолинейные, во многом металлические, часто сыгранные с психоделической лидер-гитарой риффованные грозы ушли в прошлое. Вместо этого треки на новом альбоме несут на себе отпечаток типичного drum`n`bass сумасшествия, агрессивного нойза и контрастирующих, непривычно ясных вокальных линий. Мы, например, всегда приветствуем группы, которые не стоят на месте и не пытаются тупо заколачивать "ржавые гвозди" в головы своих постоянных слушателей "чугунными молотками".Периодически, как нам кажется, следует хотя бы менять "инструмент".Jon: "Каждый альбом PS был своего рода ступенькой в дальнейшем развитии группы. Последний же альбом обозначил переход на новый, во многом рискованный этап творчества". Риск заключался в том, как воспримут инновации в саунде PS многочисленные и при этом часто совершенно непохожие друг на друга фэнк-группы, а это "пестрая публика" - от любителей electro-industrial, punk (hardcore, progressive metal и до наиболее открытых drum`n`bass-фриков, не пугающихся "искупаться" в слишком уж нетипичных для последнего из названных стилей волнах жестких гитарных "цунами". Сам альбом записывался в стилистике "граффити" - саунд расписывался различными "звуковыми художниками", сначала в Protocol-студии Лондона, а затем в Apres Midi-студии в Парамусе, штат Нью-Джерси. В качестве балончиков с "музыкальной краской" применялись оригинальные версии ударных, басовых, гитарных и вокальных партий, причем последние записывались напрямую в компьютер. Весь процесс аналого-дигитальной техники записи сам Jon определил как "digilogue": "Технологию нашего последнего альбома мы определяем как "A digilogue strum`n`bass experience", или просто strum`n`bass". А если и в шутку и всерьез расшифровывать "strum" как "бренчать, тренькать", т.е. плохо владеть инструментом, то нельзя обойти вниманием такой факт, что в запись альбома свой вклад внесли такие авторитеты, как Paul Yeadon (BIVOUAC), который "натренькал" большинство акустических гитарных партий, и Jim Davis (DEAD MENS` PANT`S), чья гитара "купается" в композициях "Breathe" и "Firestarter" тех же PRODIGY.Остается добавить, что и на этот раз фирма дядюшки Геффена - David Geffen Company - продемонстрировала исключительное чутье на то, что, казалось бы, плохо лежит. Не надо бояться инноваций, так как сегодня в условиях быстроменяющегося мира именно они часто приносят дивиденды.
__________________
Лучше жалеть о сделанном, чем о том, на что так и не решился..
dead poetic не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-12-2005, 00:01   #2542
501d!3R
Гигант мысли
 
501d!3R's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Адреса: ear-flaps :]]
Повідомлення: 1,388
Send a message via ICQ to 501d!3R Send a message via MSN to 501d!3R
За замовчуванням

Будьте добры,скажите мне у кого есть Крематори 2004 года?
Аааааа!Хочуу!
501d!3R не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-12-2005, 00:26   #2543
D-MoN
Гигант мысли
 
D-MoN's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 752
Send a message via ICQ to D-MoN
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від HolyGoth
Будьте добры,скажите мне у кого есть Крематори 2004 года?
Аааааа!Хочуу!
У меня четыре песни с этого альбома. Вроди самые нормальные. Только чё ж ты раньше не сказала?
D-MoN не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-12-2005, 00:42   #2544
501d!3R
Гигант мысли
 
501d!3R's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Адреса: ear-flaps :]]
Повідомлення: 1,388
Send a message via ICQ to 501d!3R Send a message via MSN to 501d!3R
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від D-MoN
У меня четыре песни с этого альбома. Вроди самые нормальные. Только чё ж ты раньше не сказала?
Аааааа!Придется еще раз набицца))А у меня еще немного песен орги появилсь ..и еще что-то там...А,полный саундтрек к королеве проклятых...ДКД,если тебя интересует...
501d!3R не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-12-2005, 00:49   #2545
D-MoN
Гигант мысли
 
D-MoN's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 752
Send a message via ICQ to D-MoN
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від HolyGoth
Аааааа!Придется еще раз набицца))А у меня еще немного песен орги появилсь ..и еще что-то там...А,полный саундтрек к королеве проклятых...ДКД,если тебя интересует...
Да,жаль,что Орги мало песен,надо будет ещё взять. А этот саундтрэк я уже давно хотел послушать. Там типа "эксклюзивные" песни. Ну у меня тоже думаю в ближайшие дни будет пополнение,тогда и набьемся ещё.
D-MoN не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-12-2005, 02:56   #2546
Asmodius
Писатель
 
Asmodius's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Moonland
Повідомлення: 254
Send a message via ICQ to Asmodius
За замовчуванням

Не... ну... финская Divercia это что-то с чем-то... то мелодик-дез... то прям готика... то даже пауер звучит...я тащусь... Лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
only Moon...
Thy eyes caress myself to endure these painful lies...
The moon's persistance makest me ask...
Why can't we be stars?
Stars that shine forever...
Stars that unite with the night...
Asmodius не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-12-2005, 12:02   #2547
501d!3R
Гигант мысли
 
501d!3R's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Адреса: ear-flaps :]]
Повідомлення: 1,388
Send a message via ICQ to 501d!3R Send a message via MSN to 501d!3R
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Asmodius
Не... ну... финская Divercia это что-то с чем-то... то мелодик-дез... то прям готика... то даже пауер звучит...я тащусь... Лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!
Аха!Накоооонеееееец!Первый человек,кому накккоооооооонец понравилась эта музыкааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!Я эту группу уже неделю вторую слушаю..Я тащусь вооооопще...Это просто нет сло...
Здесь почти никто об этой группе не слышал,хотя в Моби Дике продается GothLand с информацией о них))
(У меня весь дкд есть теперь)
501d!3R не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-12-2005, 12:06   #2548
Cronus
Гигант мысли
 
Cronus's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: Sol Sanctrum
Повідомлення: 971
Send a message via ICQ to Cronus Send a message via Skype™ to Cronus
За замовчуванням

Киньте, плиз, немного информации про Nightwish.
__________________
WPF Manga Reader
Papercrafting eternally
Cronus не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-12-2005, 12:08   #2549
Asmodius
Писатель
 
Asmodius's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Moonland
Повідомлення: 254
Send a message via ICQ to Asmodius
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від HolyGoth
Аха!Накоооонеееееец!Первый человек,кому накккоооооооонец понравилась эта музыкааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!Я эту группу уже неделю вторую слушаю..Я тащусь вооооопще...Это просто нет сло...
Здесь почти никто об этой группе не слышал,хотя в Моби Дике продается GothLand с информацией о них))
(У меня весь дкд есть теперь)
Не даром Divercia в Готленде... а вот ДКД... эт у тебя надо как-то вязть))
__________________
only Moon...
Thy eyes caress myself to endure these painful lies...
The moon's persistance makest me ask...
Why can't we be stars?
Stars that shine forever...
Stars that unite with the night...
Asmodius не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-12-2005, 12:10   #2550
501d!3R
Гигант мысли
 
501d!3R's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Адреса: ear-flaps :]]
Повідомлення: 1,388
Send a message via ICQ to 501d!3R Send a message via MSN to 501d!3R
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Asmodius
Не даром Divercia в Готленде... а вот ДКД... эт у тебя надо как-то вязть))
То я ж тебе писала...Короче!Сегодня все расскажу!)))
501d!3R не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:36. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024