Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 07-01-2012, 22:44   #261
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Выше верно указали:экран и удобство чтения у киндла дадут фору практически всем девайсам.
Кому как. Но меня так и тянет сказать - "...ничего подобного".
В нуке новом офигенно удобно и эргономично сделано все. Даже штуки для пальцев сзади очень удобно для держания.

Цитата:
Повідомлення від amoremio Переглянути допис
Мучаюсь как раз сейчас с выбором между этими двумя моделями...
Решать тебе. Но я бы не сомневался - определенно Нук Тач.
Хотя до изучания инфы склонялся к Киндлу Тачу.... Но почитал кучу наших и забугорных обзорв и проблема выбора отпала.

А с Киндел 3 вообще минимальный смысл переходить на новый Киндел.
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-01-2012, 22:48   #262
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
А разве на нуке не предпоследний еинк стоит?
Вот что пишут...


Цитата:
Экран
Экран Nook Touch — уже хорошо известный E-Ink Pearl с высоким контрастом и еле заметной серой подложкой в сравнении с E-Ink VizPlex. В конструкции используется инфракрасный тип сенсорного экрана. Датчики расположены по краям экрана и скрыты под обрамляющей рамкой корпуса.
Цитата:
И как общее впечатление от экрана E-Ink Pearl в модели Nook Touch следует отметить, что устройства все больше радуют по своим «бумажным» свойствам и Nook не исключение. Новейший способ создания современного устройства с сенсорными функциями на основе обычного экрана – заслуживает не только пристального внимания покупателей, но и констатирует новую эру бумагоподобных устройств. Простое управление прикосновением пальца — ни с чем несравнимое ощущение, вместо длительной череды нажатий управляющих кнопок, или джойстика.
Цитата:
Тем не менее, новое поколение экранов E-Ink Pearl дает о себе знать, демонстрируя хорошие возможности отображения текста и скорость работы. Устройство не задумывается при обновлении страницы, и частых морганий для полного обновления экрана нет.
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-01-2012, 23:16   #263
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від NightWish Переглянути допис
Предвзятость. При чем тут меню? Судя по тому, как ты называешь Андройд, нет смысла о чем то конкретном говорить, к примеру об отличном программном обеспечении в виде классных читалок, Coolreader скажем. Или разложить все по папкам, а не геморится с дурацкими коллекциям в Киндле. Для меня это весомейший фактор, ну очень слабым кажется ПО в Киндле, после того, как долго читал с Покетбука.
А мне не нравится 3тий киндел по сравнению с новым кинделом и новым нуком.
Хотя со старого Киндла на новый, тут ты прав, нет смысла переходить.
Предвзятости нет, в кармане телефон Моторолка на Андроиде лежит И Кулридер и фб2 ридер - всё есть. И всё могу сравнивать Просто для тебя, как ты собственно и написал, весомый фактор софт,папки, организация коллекций и т.д. А я уже год как на Киндле и абсолютно с этим не парюсь, раз в месяц захожу на флибусту, прямо с киндла ( честно, забыл когда к компу его подлючал), выбрал что хочу почитать, сразу скачал в моби, и у меня список из 5-10 книг на хоум скрине. Прочёл - удалил - залил что-то новое, и всё... Сначала тоже парился с коллекциями ( хотя есть отличный киндл коллекшен менеджер), а потом решил что я всё равно 50 книг одновременно не читаю
З.Ы. Кстати пора бы уже нашим издателям на амазоновский рынок выходить, сам начну книги покупать, если у меня будет синхронизация между ипадом, киндлом и телефоном, она и сейчас есть, но только на купленные книги, а там всё на английском...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2012, 00:13   #264
amoremio
Ветеран
 
amoremio's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Адреса: Вінниця, район "Варшава"
Повідомлення: 2,197
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від NightWish Переглянути допис
я бы не сомневался - определенно Нук Тач.
как и Вы, облазив множество сайтов и обзоров теперь пришел к аналогичному выводу, спасибо
amoremio не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2012, 01:40   #265
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Предвзятости нет, в кармане телефон Моторолка на Андроиде лежит И Кулридер и фб2 ридер - всё есть. И всё могу сравнивать Просто для тебя, как ты собственно и написал, весомый фактор софт,папки, организация коллекций и т.д. А я уже год как на Киндле и абсолютно с этим не парюсь, раз в месяц захожу на флибусту, прямо с киндла ( честно, забыл когда к компу его подлючал), выбрал что хочу почитать, сразу скачал в моби, и у меня список из 5-10 книг на хоум скрине. Прочёл - удалил - залил что-то новое, и всё... Сначала тоже парился с коллекциями ( хотя есть отличный киндл коллекшен менеджер), а потом решил что я всё равно 50 книг одновременно не читаю
З.Ы. Кстати пора бы уже нашим издателям на амазоновский рынок выходить, сам начну книги покупать, если у меня будет синхронизация между ипадом, киндлом и телефоном, она и сейчас есть, но только на купленные книги, а там всё на английском...
Да. В общем, кто как привык.
Я тоже не читаю одновременно 50 книг, но люблю, когда у меня на устройстве целая коллекция по жанрам развернута, вот приятно мне так и привык так и ничего не могу с собой поделать. Люблю без захода в интернет иметь выбор следующей книги.

Кстати андройд мне очень нравится. Хотя есть и iOs и тот же Киндел 3 у папы (хоть там и нет ОС, но некий пользовательский опыт получен), у самого телефон на Андройде. Тоже есть с чем сравнить =)

Каждому свое и это хорошо.

Согласен, пора бы, хотя этот рынок у нас плохо развит, так же как и оплата онлайн.
Цитата:
Повідомлення від amoremio Переглянути допис
как и Вы, облазив множество сайтов и обзоров теперь пришел к аналогичному выводу, спасибо
Так я и думал)
Пожалуйста.

Кстати андройд там ставить не обязательно. И так удобная родная читалка и папки поддерживает.
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2012, 19:04   #266
amoremio
Ветеран
 
amoremio's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Адреса: Вінниця, район "Варшава"
Повідомлення: 2,197
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від NightWish Переглянути допис
Так я и думал)
Час назад проплатил за книжку, в среду приедет
amoremio не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2012, 19:19   #267
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від NightWish Переглянути допис
Кому как. Но меня так и тянет сказать - "...ничего подобного".
В нуке новом офигенно удобно и эргономично сделано все. Даже штуки для пальцев сзади очень удобно для держания.
Сам ведь говоришь — кому как)) для меня эти штуки сзади это ад адов не терплю ничего на задней панели. Даже яблоко айпеда или кнопь ресета старого киндла — все лишнее))) это все крайне индивидуально..

Цитата:
А с Киндел 3 вообще минимальный смысл переходить на новый Киндел.
Плюсую.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2012, 01:32   #268
Лёлик
Ветеран
 
Лёлик's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 1,711
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Arhhangell Переглянути допис
моего 3 киндла хватает при чтении 200страниц в день на 1-2 недели) время заряда ориг зарядкой порядка 2-3 часов
Как для устройства за 113$ у Киндл Тач нет недостатков. Русифицированное меню, поворот экрана и всё время появляющиеся новые возможности. Я и не рассчитывал на такие плюшки.
П.С. Проблема с зарядкой исчезла. Выключаю Киндл полностью.
Иначе SO версия разряжает книгу за 2 дня.

Останній раз редагувалося Лёлик; 09:05.
Лёлик не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2012, 05:31   #269
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

А какая читалка удобнее в использовании большая или маленькая. Ведь ни первую ни вторую в карман не положишь. С большого листа в размер стандартной книги вроде, как удобнее читать чем в размер отрывного календаря.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2012, 11:02   #270
Eugene
Гигант мысли
 
Eugene's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 841
За замовчуванням

По опыту пользования большого и маленького киндла могу сказать, что хоть и ни один из них в карман не засунешь, но все же маленький в разы мобильней. Его можно бросить в сумку, в барсетку, кто с чем ходит, а вот с большим будет больше неудобств. Но в то же время, если читалка берется стационарная и будет лежать около унитаза, то конечно нужно брать большую ибо на ней и пдфки можно почитать более менее, да и книги как-то попривычнее
Eugene не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
книги


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024