Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Кто для тебя Иисус Христос?
Господь, Бог, Спаситель, Один Единственный 125 34.34%
Великий Учитель, Пророк, Один из Нескольких 47 12.91%
Просто Праведник, Которого непоняли 40 10.99%
Обманщик и лжец, гипнотизер 12 3.30%
Сумашедший или больной 2 0.55%
Никто, Он просто легенда, миф, сказка, Его небыло 70 19.23%
Пришелец из Космоса 13 3.57%
Я еще не понял/определился 55 15.11%
Ті, хто голосували: 364. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-11-2007, 16:25   #2821
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Вот еще наткнулся на интересное мнение[...]
Оказывается в раннем христианстве таки была реинкарнация.
А потом видно решили, что у них должна быть крутая фишка отличающая их от прочих религий
Очередной окультиский бред.
На эту тему есть пару книг подробно разбирающих все раннехристианские источники, где мелькало хоть что-то что можно притянуть за уши.
Например вот

Так вот: ни в одной раннехристианской рукописи нет ничего похожего на идею реинкарнации. Даже апологеты язычества в христианстве ее не видели.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2007, 16:57   #2822
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
А можно где-нибудь список дотянувшихся глянуть? Ну скажем за последний год, десять, сто.
За последние 100 лет: Иоанн Кронштадский, Иона Одесский, Лаврентий Черниговский, Амфилохий Почаевский.
старец Феофил из Киевопечерской лавры, старец Зосима из Святогорского монастыря.
Из ныне живущих рядом с нами: священик Василий из Павловки (Калиновский район) и схиигумен Кирилл из Браиловского монастыря (Жмеринский район).

вопрос даже не в том, что ониговорят или насколько интелектуальны, но от них "веет" любовью к тебе.

Цитата:
Чтобы понять как это должно выглядеть.
Спасение труд всей жизни. Спасение это Богообщение, а не состояние "я спасся, а теперь валяюсь на диване". Спасение это любовь, нельзя любить и ничего не делать по этому поводу - не оказывать знаки внимания, не заботиться о любимом человеке.
И чем человек нравственно ближе к Богу, чем более явственно он видит, чем он нравственно отделен от Него.
(Чем ярче свет, тем более мелкие детали ты способен заметить) Христианство никогда не говорило о человеке, что он спасен до его смерти. Так же как нельзя говорить о земле, что она плодоносная, пока чего-то на ней не вырастет, (и о программисте нельзя ничего говорить - пока он чего-то не напишет).
О очень немногих людях говорили, что они святы при их жизни, но сами они о себе - никогда.

Цитата:
Ну и желательно не старцев столетних, а пацанов в расцвете сил типа тебя?
В раннем возрасте спастись можно, а вот так, чтобы это заметили другие - почти невозможно. Человек сам всегда скрывает все что есть хорошего в нем. И проявляется это постепенно и только помимо его воли.

Цитата:
И еще. Вот если принять уровень самого дотянувшегося за 100 то оцени пожалуйста примерный уровень свой, мой, ну и, например, Судьи?
Ты за кого меня принимаешь?
Ты исповедовался мне что-ли, или может думаешь что я вижу все твои тайные помышления?
Сам себя оцени: Возьми и прямо с утра отнесись ко всем встретившимся людям с любовью (с какими бы претензиями они бы к тебе не обращались), а когда разражишься (даже если это будет просто соответствующее слово у тебя в голове) поставь в блокнот галочку, а послезавтра тут опубликуй.

Останній раз редагувалося yas; 17:28.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2007, 16:58   #2823
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис

так вот и я о том же.......
значит на мой вопрос: откуда ты знаешь что имел в виду Христос - ответа никто не знает (кроме самого Иисуса, который давно умер)...
а то, что у него были ученики а у тех их ученики и бла бла бла - ещё не говорит мне о том, что они передавали именно то, что проповедивывал Иисус...
А ты еще с меньшим основанием можешь говорить на эту тему.
Потому как я опираюсь на их мнение, а ты только на свои фантазии...
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2007, 17:27   #2824
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
вот видишь, сам ведь написал "освободись", а не "тебя освободят"....разницу чувствуешь?
Сам ты освободиться не можешь: «мы соработники у Бога» (1 Кор. 3:9) Т.е. Бог и Человек совместно трудятся над человеком.
Ни Бог не может принудительно исправить человека, без его воли и труда, ни человек не может исправить сам себя без помощи Бога.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2007, 17:34   #2825
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Христианство предъявляет более высокие нравственные требования к человеку, и дает средства к их достижению.
Но и ступень на которую она выводит человека - выше.
Це - лише твоя думка. Не більше того.
Ну хорошо. Толкни идею: что выше любви? Закон? Справедливость? Чувство юмора? Что?

Цитата:
Ну звідки ТИ знаєш за якими критеріями я визначаю "хорошість" людини? Звідки ТОБІ знати де починається і де закінчується для мене поняття "хороша людина"?!
Хорошо - опиши собственный развернутый ответ на вопрос "Хороший человек это ..."

Цитата:
Знаєш, почитав я твої пости і здається мені, що за церковними критеріями я - більший християнин, ніж ти. Хоча б тому, що я - більш терпима людина.
Такий от парадокс.
Я терпим к людям, но не терпим к тому, что их мучает.
И если ты говоришь, что ты терпим к людям, почему ты ополчаешься против меня, а не против моей "нетерпимости"?
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2007, 18:51   #2826
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Ну хорошо. Толкни идею: что выше любви? Закон? Справедливость? Чувство юмора? Что?
Лучше ты толкни мне идею с какой это радости христанство претендует на монополию на Любовь?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2007, 18:55   #2827
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Лучше ты толкни мне идею с какой это радости христанство претендует на монополию на Любовь?
А какая еще религия учит о любви как о высшем проявлении?
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2007, 19:10   #2828
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Ты за кого меня принимаешь?
Ты исповедовался мне что-ли, или может думаешь что я вижу все твои тайные помышления?
Ну раньше ты как-то не особо стеснялся в оценках других людей, которые тебе тоже не исповедовались.
Ну, например,
Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Ну, судя по твоей апологетике проституции и травокурительства ты не далеко от них ушел.
Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
А вот Джордано Бруно был просто больной на голову журналюга, проповедавший оккультизм.
Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Ты нуждаешься в такой эйфории? Тогда ты наверное очень одинок, мне тебя жаль?
Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Вместо того, чтобы идти по спирали в верх, ходите по кругу?
А сейчас что, дар ясновидения и дистанционной диагностики кармы на убыль пошел?
Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Сам себя оцени
Как же я могу себя оценить если не знаю критериев
Ладно, не оценивай меня, но хоть себя оцени.
Сколько, говоришь, в тебе навскидку процентов из 100 возможных?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2007, 19:26   #2829
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
А какая еще религия учит о любви как о высшем проявлении?
Это ты библейские инструкции типа "если ты, козел, не привяжешь своего вола на ночь, то я тебя замочу нафиг" называешь учить любви?

Смешно...

А вообще любая религия говорит о любви:

Эта любовь в своем высшем проявлении представлена в учении Кришны, которого индусы почитают как воплощение Бога на Земле.

Посвящение себя (бхакти) должно выражаться в поклонении и любви к богу, которого индуист избирает для почитания.

Даже коммунизм и тот учил что любовь к социалистической родине есть высшее проявление...

И только христианство наоборот делает упор на то, ЧТОБЫ САМОМУ СТАТЬ ДОСТОЙНЫМ ЛЮБВИ БОГА (ИИСУСА).
То есть вы лишний раз выставляете бога полным отморозком, потому как БОГ ПРОСТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ КОГО-НИБУДЬ НЕ ЛЮБИТЬ.
Не говоря уже о том, чтобы убивать за непривязанного вовремя осла
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2007, 19:47   #2830
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Это ты библейские инструкции типа "если ты, козел, не привяжешь своего вола на ночь, то я тебя замочу нафиг" называешь учить любви?



Цитата:
А вообще любая религия говорит о любви:

Эта любовь в своем высшем проявлении представлена в учении Кришны, которого индусы почитают как воплощение Бога на Земле.
Посвящение себя (бхакти) должно выражаться в поклонении и любви к богу, которого индуист избирает для почитания.
А нука давай сюда любую ведическую цитату о том что Бог любит человека. О том, что человек должен любить Бога у индусов написано мног, а вот что Бог любит человека - нигде. Заодно можешь почитать как Кришна учит своего хозяина поступить с его врагами...

Христианство в том и отличается, что Бог любит человека, что любовь взаимна, а не " все любят Хэнка".

Цитата:
Даже коммунизм и тот учил что любовь к социалистической родине есть высшее проявление...
Аналогично: где написано, что партия (или кто там?) любит человека? И еще надо доказать, что эта декларация (заповедь) составляет системное целое с остальными.

Цитата:
И только христианство наоборот делает упор на то, ЧТОБЫ САМОМУ СТАТЬ ДОСТОЙНЫМ ЛЮБВИ БОГА (ИИСУСА).
Где ты обчитался этого бреда? Мы достойны Его любви, это ради нас Он пришел 2000 лет назад.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Ин. 3:16)

Это не Он это мы виноваты в отсутствии диалога. Мы не впускаем его к себе.
«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.» Откр. 3:20

Мы Его не любим. Бог уже сделал шаг нам встречу - очередь за нами.
«Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.» Ин. 15:12

Цитата:
Не говоря уже о том, чтобы убивать за непривязанного вовремя осла
Что ты прицепился с ветхим заветом, или ты больше ничего не читал?
«Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.» Евр. 8:13

«После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня. [...]Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. И с сим согласны слова пророков, как написано: Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. Ведомы Богу от вечности все дела Его. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.» Деян. 15:10-41

Вот и все, что осталось от законодательства Ветхого Завета.
yas не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
пгм, религия, христоз головного мозга


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 06:23. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024