Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Кто для тебя Иисус Христос?
Господь, Бог, Спаситель, Один Единственный 125 34.34%
Великий Учитель, Пророк, Один из Нескольких 47 12.91%
Просто Праведник, Которого непоняли 40 10.99%
Обманщик и лжец, гипнотизер 12 3.30%
Сумашедший или больной 2 0.55%
Никто, Он просто легенда, миф, сказка, Его небыло 70 19.23%
Пришелец из Космоса 13 3.57%
Я еще не понял/определился 55 15.11%
Ті, хто голосували: 364. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 30-01-2008, 01:19   #3221
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Schokolade)) Переглянути допис
)))Я по своей наивности прийму это за комплимент...
а разве можно это как то по другому по наивности воспринять?
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2008, 01:38   #3222
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Schokolade)) Переглянути допис
)))Я по своей наивности прийму это за комплимент...
А вот это уже попытка диалога

PS: Это был не комплимент, а чистая правда
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2008, 13:30   #3223
Diesel
Гигант мысли
 
Diesel's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: денепопаде
Повідомлення: 1,449
Send a message via ICQ to Diesel
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Schokolade)) Переглянути допис
WOW!!!У вас сдесь такая дискуссия разгорелась)))Разве в том,что вы будете доказывать друг другу собственные взгляды есть что-нибудь полезное.?..Простите,но вы даже считаете верной только собственную точку зрения... Не пытаясь прийти к какому-то логическому завершению ваших"бесконечных"диалогов ...хотя нет,скорее монологов)))
а че тут размышлять то??? спорить о религие всеровно что бить головой о бетонную стену внадежде пробить ее.....
__________________
BANANOLEND
Diesel не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2008, 13:55   #3224
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Так в чем же отличия? Не корчи из себя умника. Просто можешь хотябы 10 или 5 отличий привести? Может ты никогда толком и не читал Библии, а только критику?
Давай не съежжай. Просто список отличий, ну и ссылки было бы хорошо.
Сравнительный анализ норм морали Ветхого и Нового Заветов

Московская Медицинская Академия им. Сеченова
Кафедра философии



РЕФЕРАТ

Сравнительный анализ норм морали Ветхого и Нового Заветов


А в ответ тишина..................
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2008, 22:42   #3225
Schokolade))
Юзер
 
Schokolade))'s Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 48
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Diesel Переглянути допис
а че тут размышлять то??? спорить о религие всеровно что бить головой о бетонную стену внадежде пробить ее.....
В этом полностью согласна!!!О религии,также,как и о вкусах не спорят...Можно навязать свою точку зрения..Но,когда человек хорошо информирован о данной теме и ,относительно не глуп,действительно не вижу смысла говорить цитатами...не потрудившись обьяснить своими словами...Мне такие ситуации очень знакомы и близки)))))))
Schokolade)) не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2008, 22:47   #3226
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Выполнил: студент второго курса
53 группы лечебного факультета
Е.А. Фридлянд
Товарищ Е.А.Фрилянд потрудился написать неслабый реферат по теме, но изучил тему весьма поверхностно. На мой взгяд студент второго курса довольно смело выразил свою точку зрения, однако ему не следовало спекулировать Священным писанием и подойти к исследованию темы непредвзято. При более близком и широком исследовании его мыслей становится ясно, что он не понял либо выборочно использовал Библейский текст. Не знаю какую отметку получил студент Е.А.Фрилянд, но я бы как теолог поставлил круглую двойку. Фтопку.

P.S. Я не намерен рецензировать рефераты всех студентов. Многие из которых пишутся под заказ. Если бы это была работа какого-то ученого - физика, генетика, математика, астронома, теолога или другого авторитетного автора, я бы подумал и подисскутировал. А тут... шелуха на поверхности воды.

ИМХО
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2008, 23:06   #3227
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Schokolade)) Переглянути допис
В этом полностью согласна!!!О религии,также,как и о вкусах не спорят...
Согласен. Каждый волен думать и верить, как ему хочется. Свобода.

Цитата:
Можно навязать свою точку зрения..
Тоже верно. Именно, когда человек пытается убеждать других без каких-либо фактов или обоснованных аргументов. Навязать - означает ЗАСТАВИТЬ другого думать также.

Цитата:
Но,когда человек хорошо информирован о данной теме и ,относительно не глуп,действительно не вижу смысла говорить цитатами...не потрудившись обьяснить своими словами...Мне такие ситуации очень знакомы и близки)))))))
Что значит хорошо информирован? Если человек информирован, он спокойно может предоставить источники информации и любые цитаты для него не проблема.

Я за то, чтобы изъясняться своими словами. И собственное мнение каждого на этом форуме очень ценно. Но я также задаю вопросы почему я, ты, она, она так думает.
Собственное мнение не появляется просто на пустом месте в пустой голове. Мнение ФОРМИРУЕТСЯ из того что ты слишишь, видишь, читаешь, переживаешь. И уже переработанная информация твоим мозгом выражатеся через вербально или невербально. Когда человек что-то придумывает, изобретает, сочиняет - это заменчетоьно. Это эксперимент с идеями, который может подтвердиться, а может и нет.

Поэтому если человек говорит про то что сказано в Библии, а там этого нет я прошу цитат потому что:
1. Возможно, я что-то пропустил или забыл.
2. Возможно, человек просто врет или навязывает свою точку зрения.
3. Возможно, человек искренне заблуждается, никогда не проверив то, что он где-то увидел или услышал.
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2008, 23:18   #3228
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Я не намерен рецензировать рефераты всех студентов. Многие из которых пишутся под заказ.
Практически все
Что-то не припоминаю ни одного студента, который бы писал рефераты просто для души
Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Если бы это была работа какого-то ученого - физика, генетика, математика, астронома, теолога или другого авторитетного автора, я бы подумал и подисскутировал. А тут... шелуха на поверхности воды.
Целиком и полностью согласен с вами батенька. Если бы действительно академик там какой или генетик, а то ведь простой плотник из какого-то там захолустного Назарета

PS: Это я так тонко намекаю насчет твоих двойных стандартов и идолопоклонничества
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2008, 23:28   #3229
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Товарищ Е.А.Фрилянд потрудился написать неслабый реферат по теме, но изучил тему весьма поверхностно. На мой взгяд студент второго курса довольно смело выразил свою точку зрения, однако ему не следовало спекулировать Священным писанием и подойти к исследованию темы непредвзято. При более близком и широком исследовании его мыслей становится ясно, что он не понял либо выборочно использовал Библейский текст. Не знаю какую отметку получил студент Е.А.Фрилянд, но я бы как теолог поставлил круглую двойку. Фтопку.

P.S. Я не намерен рецензировать рефераты всех студентов. Многие из которых пишутся под заказ. Если бы это была работа какого-то ученого - физика, генетика, математика, астронома, теолога или другого авторитетного автора, я бы подумал и подисскутировал. А тут... шелуха на поверхности воды.

ИМХО
ммм... а кто, собственно, ты такой, чтобы считать мнение неизвестного тебе человека шелухой? и вообще, слово профессора для тебя будет весить больше по умолчанию или как?

.. и опять-таки, никаких четких контр-аргументов. студентом были использованы прямые цитаты, причем, контекст совпадает более-менее точно(имхо). а ты сразу приписываешь ему предвзятость, и поверхностность в суждениях.
и в конце концов, никто из нас не обьективен. включая и тебя.
...."При более близком и широком исследовании его мыслей"
при твоей любви к конкретике, фраза эта звучит довольно смешно и всеобъелюще)
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-01-2008, 00:52   #3230
Schokolade))
Юзер
 
Schokolade))'s Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 48
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Согласен. Каждый волен думать и верить, как ему хочется. Свобода.

Поэтому если человек говорит про то что сказано в Библии, а там этого нет я прошу цитат потому что:
1. Возможно, я что-то пропустил или забыл.
2. Возможно, человек просто врет или навязывает свою точку зрения.
3. Возможно, человек искренне заблуждается, никогда не проверив то, что он где-то увидел или услышал.
...Мне не до конца понятна задумка открытой Вами темы...Потолерантнее бы с участниками,что ли)))...Ведь если Вы челаовек верующий,первое,что должно отличать Вас-это любовь и толерантность,терпение и внимание...
Schokolade)) не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
пгм, религия, христоз головного мозга


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 15:51. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024