Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 06-02-2009, 11:18   #321
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
я, вобщем-то, тоже за качество, но с некоторых пор это понятие тоже стало субъективным
В принципе, я согласен. Дело в том, что общий уровень музыкального воспитания молодого поколения настолько стал низким, что примитивная музыка, которая не заставляет человека вникать в суть произведения, в переживания музыкантов и в старания режиссеров и продюссеров донести это все в нормальном качестве и виде до слушателя как целостное произведение, стала главным гвоздем всех программ дискотек, да и большинства домашних фонотек молодых людей. И если целый вечер слушать ритмичное топанье ритм-секции с бедным мелодичным содержанием, еле слышным на ее фоне, можно просто отупеть, что и происходит, по-моему.
Результат- отсутствие спроса на живого музыканта, на талантливых композиторов и режиссеров. Через некоторое время вымрут остатки тех, кто сегодня участвует в этой дискуссии (которых и так мало осталось). Потеря интереса к живой и качественной музыке заметна уже сегодня не только в залах, но и в активности форумов. На "Дифференте" практически живых дискуссий не замечается вообще. Мне кажется, что примитивизм стал просто преобладать во всем.
При этом, я не против простоты танцевальной музыки, я против упрощения всего сущего до инстинктов.
Если вспомнить, как слушали музыку в 30-х - 60-х годах, когда публика знала каждое произведение наизусть и живо реагировала на каждую удачную и интересную фразу импровизации, то берет зависть к нашим предкам.
Думаю, что это происходит потому, что искусство шоу превратилось в шоу-индустрию.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-02-2009, 11:40   #322
Legol@s
Ветеран
 
Legol@s's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Адреса: В шопі, що збудована на імаші
Повідомлення: 2,032
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
В принципе, я согласен. Дело в том, что общий уровень музыкального воспитания молодого поколения настолько стал низким, что примитивная музыка, которая не заставляет человека вникать в суть произведения, в переживания музыкантов и в старания режиссеров и продюссеров донести это все в нормальном качестве и виде до слушателя как целостное произведение, стала главным гвоздем всех программ дискотек, да и большинства домашних фонотек молодых людей. И если целый вечер слушать ритмичное топанье ритм-секции с бедным мелод......
а по-моєму,зараз все набагато краще у порівнянні з 90ими.. більше молоді слухає нормальну музику,а не примітивне унц тунц. і при цьому всьому,молодь ще й починає любити архітечнічність музики)
__________________
я не анти-фашист, я анти-довбойоб

Kiss a non-smoker; taste the difference.
"Praemia cum poscit medicus, satana est"

ВОЕНЕ УПЧК 1.0*on retirement
Legol@s не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-02-2009, 11:51   #323
koldun
Ветеран
 
koldun's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: inside the Nine...
Повідомлення: 2,478
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Legol@s Переглянути допис
а по-моєму,зараз все набагато краще у порівнянні з 90ими.. більше молоді слухає нормальну музику,а не примітивне унц тунц. і при цьому всьому,молодь ще й починає любити архітечнічність музики)
это относится только к странам совка

запад в девяностые слушал качественную музыку, как и всегда.

насчет примитивизма, я уже говорилд что последнеи годы все шло к нему, но сейчас наметилась обратная тенденция, потмоу что появились стили музыки, примитевнее некуда, например электро, и огромное количество клабберов и любитиелей танцевальнйо музыки уже ищут чтото более свежее, более насыщенное. Электро уже всем надоело.

В тяже -= тоже самое, появились металкоры, фэшн коры и все такое, а все это по большому счету усовременненная версия старого доброго хэви, с кучей соло и богатыми аранжировками.

а техничная музыка и архитьехничная существовала всегда, вот только любителей супертехничных и маломузыкальных получасовых соло было, есть и будет достаточно мало. Такая музыка никогда не будет суперпопулярной, и Маткор никогда не будет популярнее чем например Альтрок
koldun не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-02-2009, 12:05   #324
Bely_alex
Гигант мысли
 
Bely_alex's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,210
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
В принципе, я согласен. Дело в том, что общий уровень музыкального воспитания молодого поколения настолько стал низким, что примитивная музыка, которая не заставляет человека вникать в суть произведения, в переживания музыкантов и в старания режиссеров и продюссеров донести это все в нормальном качестве и виде до слушателя как целостное произведение, стала главным гвоздем всех программ дискотек, да и большинства домашних фонотек молодых людей. И если целый вечер слушать ритмичное топанье ритм-секции с бедным мелодичным содержанием, еле слышным на ее фоне, можно просто отупеть, что и происходит, по-моему.
Результат- отсутствие спроса на живого музыканта, на талантливых композиторов и режиссеров. Через некоторое время вымрут остатки тех, кто сегодня участвует в этой дискуссии (которых и так мало осталось). Потеря интереса к живой и качественной музыке заметна уже сегодня не только в залах, но и в активности форумов. На "Дифференте" практически живых дискуссий не замечается вообще. Мне кажется, что примитивизм стал просто преобладать во всем.
При этом, я не против простоты танцевальной музыки, я против упрощения всего сущего до инстинктов.
Если вспомнить, как слушали музыку в 30-х - 60-х годах, когда публика знала каждое произведение наизусть и живо реагировала на каждую удачную и интересную фразу импровизации, то берет зависть к нашим предкам.
Думаю, что это происходит потому, что искусство шоу превратилось в шоу-индустрию.
Во всем виновата глобализация.

Нормальный продюсер (нормальный как бизнесмен) занимается не одним творческим коллективом, а несколькими. Пытается "продавать товар оптом", прилагая меньше усилий, и отбивать при этом нормальные суммы.

Интернет. Все сейчас качается. И зачастую пофик на битрейт.
Bely_alex не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-02-2009, 12:07   #325
Bely_alex
Гигант мысли
 
Bely_alex's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,210
За замовчуванням

Тыц-тыц-тыц-диджей-андрей-болконский-тыц-тыц-тыц.

Деструктивная музыка.
Bely_alex не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-02-2009, 12:14   #326
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

все относительно и субъективно насчет примитива. лично для меня шо самое крутое металкоровое соло, шо драм-н-басс, що запилы Р.Фриппа = полный примитив. уж выбачайте - не хочу никого обидеть, просто высказываю личное отношение.
за свои стили музыки я спокоен - несмотря на непубличность это музло развивается. причем не тока в стране-прародителе. скачал пару современных рокабильных коллективов из солнечной Австралии - чуваки рвут и Кокрэйна и Винсента в хлам. да - битрейт 128. да - пиратские. ну и хорошо.
Зато в 99,9 случаев скачав пиратский альбом и потом уведев его в продаже - мы покупаем.
чуваки из тульской банды STRESSOR (довольно сильно уже котируемые в кругу любителей сайко и у нас и у Европе) оба своих альбома (один издан аж в Германии) выкладывают на свой сайт для бесплатного скачивания. потом они приезжают в Киев с концертами и привозят фирменные CD. И мы покупаем. потому как ценим, любим, уважаем, стараемся поддержать и гордимся. такие мы пафосные чуваки. стиляги бла

а продюсеры-шмердюсеры. а шо вы хотели - "деньги-товар-деньги+" - эту формулу никто не отменял. поэтому будущее - за независимыми лейлами и интернетом.
Радиохед кста какой-то альбом (2004й год каэцца) "продавали" онли через интернет. и можно было скачать бесплатно и потом перевести им ЛЮБУЮ сумму денег. заработали 3 000 000 долларов. при том что в стандарет, продавая через лейбл они получали в среднем 500 000 долларов...
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-02-2009, 12:44   #327
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
а продюсеры-шмердюсеры. а шо вы хотели - "деньги-товар-деньги+" - эту формулу никто не отменял. поэтому будущее - за независимыми лейлами и интернетом.
Радиохед кста какой-то альбом (2004й год каэцца) "продавали" онли через интернет. и можно было скачать бесплатно и потом перевести им ЛЮБУЮ сумму денег. заработали 3 000 000 долларов. при том что в стандарет, продавая через лейбл они получали в среднем 500 000 долларов...
In rainbows , 2007 год ... время бежит конечно, но не настолько .... Скачивалась половинка альбома, с битрейтом то ли 164 , то ли около того, вообщем не фонтан ... И всё равно собрали указанную выше сумму .... А через месяц выпустили 3 дисковый бокс - 2 сд + дополнительные материалы, в которых была вторая часть альбома ... и это уже продавалось за 80 у.е. Думаю, там тоже неплохо бабла было срублено, правда не у нас ....

Вообщем , каждый делает что умеет, продюсер раскручивает и косит бабло, музыканты играют или делают вид что играют, люди слушают - покупая или не покупая диски ... У каждого свой путь ....
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-02-2009, 12:46   #328
Bely_alex
Гигант мысли
 
Bely_alex's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,210
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
Зато в 99,9 случаев скачав пиратский альбом и потом уведев его в продаже - мы покупаем.
Сейчас столько всего качать, что слушать не успеваю
© Не моё.
Bely_alex не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-02-2009, 12:49   #329
Bely_alex
Гигант мысли
 
Bely_alex's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,210
За замовчуванням

Вот в Москве хотели запретить выступать "под фанеру".
Чем дело закончилось? Просто интересно. Многие музыканты и звукорежи подтянули бы свой уровень.
Bely_alex не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-02-2009, 13:03   #330
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Bely_alex Переглянути допис
Сейчас столько всего качать, что слушать не успеваю
© Не моё.
смешнее всего было с альбомом группы Horrorpops, который выходил в свет официально в 2008 году, а мы слушали его еще в 2007 )))) привет с будущего так сказать
ашоделать
Americano не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
акустика, звуковая техника


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024