Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Закрита тема
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 19-07-2007, 23:43   #31
Ва-ау
Гигант мысли
 
Ва-ау's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 929
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Topa
Если бы не знал, не спрашивал. Дискуссию в гугле не найдешь и не запостишь.
Задача не в том, чтобы тупо скопировать жизнь, а в том, чтобы найти альтернативные формы, такие, как машинную форму, то бишь аналогичную, но не идентичную нашей, белковой...
А моделирование разных систем, в том числе живых организмов - вещь тоже очень полезная... Повторюсь: дело не в материи, а в функциях. А функции можно по-разному смоделировать.
ну то, что дело не в материи, а в функциях - это ты сам придумал...
боюсь нахождение машинной формы какраз и будет тупо копированием...

я вон, например, не умею быстро умножать пятизначные числа, в отличии от компа, но кто скажет, что он живей меня, получит по морде)))
__________________
Я, дорогой, Вам травмы сейчас нанесу. © Д. Хаус
Ва-ау не на форумі  
Старий 19-07-2007, 23:52   #32
Ва-ау
Гигант мысли
 
Ва-ау's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 929
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Topa
К чему эта догматичность?
Искусственная жизнь - тоже жизнь...
если бы мы рассуждали о степени красивости звезд, то догмы и правда нафик не нада
а, если в научной плоскости о каком-то понятии, то тут догмы рулят...даж в твоем первом посте с кретериями
__________________
Я, дорогой, Вам травмы сейчас нанесу. © Д. Хаус
Ва-ау не на форумі  
Старий 19-07-2007, 23:53   #33
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ва-ау
ну то, что дело не в материи, а в функциях - это ты сам придумал...
Нет, не придумал. Сердце можно заменить искусственным клапаном, функции позвоночника восстанавливают с помощью электроники... Вот, почитай хотя бы это .
Цитата:
боюсь нахождение машинной формы какраз и будет тупо копированием...
Не факт.
Цитата:
я вон, например, не умею быстро умножать пятизначные числа, в отличии от компа, но кто скажет, что он живей меня, получит по морде)))
Комп не живее, чем ты. Но не сильно уступает простейшему одноклеточному. И дело не в том, как у тебя с математикой. "Компьютерные организмы" можно создавать разных специализаций, не обязательно, чтобы они хорошо считали...
Topa не на форумі  
Старий 19-07-2007, 23:57   #34
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ва-ау
если бы мы рассуждали о степени красивости звезд, то догмы и правда нафик не нада
а, если в научной плоскости о каком-то понятии, то тут догмы рулят...даж в твоем первом посте с кретериями
Если бы не рушились старые догмы учеными нового поколения в разные времена научного прогресса, хрен сейчас бы мы достигли того, что имеем. Возьми даже квантовую механику, которую принимали в свое время в штыки.
Topa не на форумі  
Старий 20-07-2007, 00:06   #35
Ва-ау
Гигант мысли
 
Ва-ау's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 929
За замовчуванням

[QUOTE=Topa]
Цитата:
Нет, не придумал. Сердце можно заменить искусственным клапаном, функции позвоночника восстанавливают с помощью электроники... Вот, почитай хотя бы это .
почитаю обязательно
а сердце живой организм?
пусть бы оно тогда с клапаном без всего остального жило...
а еще кости стальные и зубы вставляют...а почкой вообще аппарат в больнице может быть, причем работать для тела почкой не присутствуя в теле при этом...

Цитата:
Не факт.
та в этой теме многое не факт...о чем вообще тогда разговор...о том, что может быть было бы, если бы?
Цитата:
Комп не живее, чем ты. Но не сильно уступает простейшему одноклеточному. И дело не в том, как у тебя с математикой. "Компьютерные организмы" можно создавать разных специализаций, не обязательно, чтобы они хорошо считали...
тогда причем тут функции?
лопухи вон тож размножаются, причем отвоевывая теритрии)
с остальными критериями(поведение,метаб олизм,рост,развитие,гомеос аз) та же лажа они присущи не только живому, так что машины вполне могут делать это, не претендуя на звание живых
__________________
Я, дорогой, Вам травмы сейчас нанесу. © Д. Хаус
Ва-ау не на форумі  
Старий 20-07-2007, 00:12   #36
Fagot
Гигант мысли
 
Fagot's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: 10.128.131.220
Повідомлення: 1,006
Send a message via ICQ to Fagot Send a message via Skype™ to Fagot
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Topa
Если бы не знал, не спрашивал. Дискуссию в гугле не найдешь и не запостишь.
Задача не в том, чтобы тупо скопировать жизнь, а в том, чтобы найти альтернативные формы, такие, как машинную форму, то бишь аналогичную, но не идентичную нашей, белковой...
А моделирование разных систем, в том числе живых организмов - вещь тоже очень полезная... Повторюсь: дело не в материи, а в функциях. А функции можно по-разному смоделировать.
для начала обьясни мне резон этого всего...на сегодняшний день создаются компьтерные интеллектуальные системы узкой направленности,длу упрощения автоматизированых и полуавтоматизированых процессов.В них используются генетические алгоритмы и т.п.система умеет совершеноствоватся.все эти вещи заимстованы "у человека".но это все-равно остается имитацией,А НЕ живым существом.
Fagot не на форумі  
Старий 20-07-2007, 00:12   #37
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ва-ау
почитаю обязательно
а сердце живой организм?
пусть бы оно тогда с клапаном без всего остального жило...
а еще кости стальные и зубы вставляют...а почкой вообще аппарат в больнице может быть, причем работать для тела почкой не присутствуя в теле при этом...
Давай так. Представь, если бы все твои органы и ткани стали бы заменять искусственными. И в конце заменили полностью. Суть не в том, насколько сегодня это возможно, а в возможности такого в принципе. Функции остались бы, а материя была бы уже не та.
Цитата:
та в этой теме многое не факт...о чем вообще тогда разговор...о том, что может быть было бы, если бы?
"Наутилус" тоже был не факт...
Цитата:
тогда причем тут функции?
См. выше.
Цитата:
лопухи вон тож размножаются, причем отвоевывая теритрии)
с остальными критериями(поведение,метаб олизм,рост,развитие,гомеос аз) та же лажа они присущи не только живому, так что машины вполне могут делать это, не претендуя на звание живых
Будут претендовать...
Topa не на форумі  
Старий 20-07-2007, 00:13   #38
Ва-ау
Гигант мысли
 
Ва-ау's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 929
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Topa
Если бы не рушились старые догмы учеными нового поколения в разные времена научного прогресса, хрен сейчас бы мы достигли того, что имеем. Возьми даже квантовую механику, которую принимали в свое время в штыки.
рреволюционеррр однако
если договориться называть яблоками плоды, растущие на яблонях и на смородиновых кустах по какому-то общему для них кретерию, то конечно
нима проблем...только вот нашо?
точно так же не вижу смысла обобщать живое и неч-то, способное тоже размножаться, производить энергию, питаться, расти и т.д.
а ты видишь?
__________________
Я, дорогой, Вам травмы сейчас нанесу. © Д. Хаус
Ва-ау не на форумі  
Старий 20-07-2007, 00:15   #39
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fagot
для начала обьясни мне резон этого всего...на сегодняшний день создаются компьтерные интеллектуальные системы узкой направленности,длу упрощения автоматизированых и полуавтоматизированых процессов.В них используются генетические алгоритмы и т.п.система умеет совершеноствоватся.все эти вещи заимстованы "у человека".но это все-равно остается имитацией,А НЕ живым существом.
А ты им заглядывал "в душу"? Да, сейчас многое имитируют, в частности, чтобы понять суть. Возможно они на примитивном уровне и в какой-то плоскости чувствуют что-то, хоть и до самосознания им еще далеко...
Topa не на форумі  
Старий 20-07-2007, 00:17   #40
Fagot
Гигант мысли
 
Fagot's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: 10.128.131.220
Повідомлення: 1,006
Send a message via ICQ to Fagot Send a message via Skype™ to Fagot
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Topa
А ты им заглядывал "в душу"? Да, сейчас многое имитируют, в частности, чтобы понять суть. Возможно они на примитивном уровне и в какой-то плоскости чувствуют что-то, хоть и до самосознания им еще далеко...
хм...фантастика сильно повлияла на твой неокрепший ум
зы.если серьезно - не знаю.возможно и так.единственное что я понимаю точно - этот вопрос СЕЙЧАС не стоит внимания...
Fagot не на форумі  
Закрита тема


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:39. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024