Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 27-02-2011, 12:28   #31
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
ошибаешся, 5310 не смартфон, и там нету возможности поставить качественный плеер , со своими кодеками и чтением Flac, а стандартный плеер уг.
Мне смешно, основой качественного звука, если конечно его можно добиться в телефоне, всегда являлось не возможность подстройки с помощью програмной части, а его предусилитель, и оконечный усилитель, т.е. его аналоговая часть. Я не буду спорить с вами, но считаю что аналоговая часть в 5310 лучше чем в 5320. + выделенный ЦАП
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-02-2011, 12:31   #32
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від tracrr Переглянути допис
Мне смешно, основой качественного звука, если конечно его можно добиться в телефоне, всегда являлось не возможность подстройки с помощью програмной части, а его предусилитель, и оконечный усилитель, т.е. его аналоговая часть. Я не буду спорить с вами, но считаю что аналоговая часть в 5310 лучше чем в 5320. + выделенный ЦАП
в 5320 есть всё что в 5310, ко всему это смартфон, и поверте мне, дополнительный софт решает много чего.
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-02-2011, 12:35   #33
Эрмтэриар
Писатель
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 274
За замовчуванням

Лулз. Пойду поставлю AIMP, может Realtek начнет играть как Creative.
Эрмтэриар не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-02-2011, 12:35   #34
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
Post

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
в 5320 есть всё что в 5310, ко всему это смартфон, и поверте мне, дополнительный софт решает много чего.
Вы так мне говорите как будто у меня никогда не было смарта)

Вот частотные характеристики аналоговой части 5320:
Назва: 1.jpg
Переглядів: 415
Розмір: 63.6 КБ

А вот 5310:
Назва: 2.jpg
Переглядів: 381
Розмір: 56.7 КБ

Как видим отличия в пользу 5320 очень даже невелеки и то по причине более раннего выпуска 5310 на рынок. По одному из пунктов даже лучше. Вот эти циферки, что в табличках и есть основополагающими факторами неплохого звука.
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-02-2011, 12:41   #35
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від tracrr Переглянути допис
Вы так мне говорите как будто у меня никогда не было смарта)

Вот частотные характеристики аналоговой части 5320:
Вкладення 158290

А вот 5310:
Вкладення 158291

Как видим отличия в пользу 5320 очень даже невелеки и то по причине более раннего выпуска 5310 на рынок. По одному из пунктов даже лучше. Вот эти циферки, что в табличках и есть основополагающими факторами неплохого звука.
Это всё теория.

Возьмите любой смарт express music поставьте вот этот плеер , эквалайзер "Bass & Tremble", вставьте качественные наушники, и проверьте звучание со стандартным плеером на вашем 5310.

Я ж не с потолка это всё говорю, я уже не раз проверял звук на разных девайсах, и даже на 5310 , разница в звучании существенная.

Ах да, и 5310 flac какбы не читает, а мп3 как говорилось ранее уг.
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-02-2011, 12:42   #36
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Знаете тоже порой вижу людей, которые поднимаю все полосы эквалайзера кверху и считаю что этим они добились очень качественного звучания.
Например вчера в одном из магазинов електроники консультант мне демонстрировал Креатив, не знаю модели и доказывал что в нем очень качественный звук, мотивируя его качество лишь уровнем громкости. Потом дал послушать на порта про. Честно кроме возможности раскачать порта про на довольно внушительную громкость ничего больше не заметил.
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-02-2011, 12:45   #37
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
Это всё теория.

Возьмите любой смарт express music поставьте вот этот плеер , эквалайзер "Bass & Tremble", вставьте качественные наушники, и проверьте звучание со стандартным плеером на вашем 5310.

Я ж не с потолка это всё говорю, я уже не раз проверял звук на разных девайсах, и даже на 5310 , разница в звучании существенная.

Ах да, и 5310 flac какбы не читает, а мп3 как говорилось ранее уг.
Да не услышите вы огромной разници на 5320 между 320 мп3 и флак.

А по поводу теории: ведь не может плеер благодаря програмным возможностям и красивому интерфейсу прыгнуть выше аппаратных возможностей самого телефона.
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-02-2011, 12:48   #38
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від tracrr Переглянути допис
Знаете тоже порой вижу людей, которые поднимаю все полосы эквалайзера кверху и считаю что этим они добились очень качественного звучания.
Например вчера в одном из магазинов електроники консультант мне демонстрировал Креатив, не знаю модели и доказывал что в нем очень качественный звук, мотивируя его качество лишь уровнем громкости. Потом дал послушать на порта про. Честно кроме возможности раскачать порта про на довольно внушительную громкость ничего больше не заметил.
Да я сам знаю немало таких людей, что выставляют весь еквалайзер на макс., и слушают "рыпение"

Но какое это отношение имеет к тому что я написал?

Да и порта про это далеко не эталон, все их покупают только ради НЧ.
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-02-2011, 12:50   #39
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
Да я сам знаю немало таких людей, что выставляют весь еквалайзер на макс., и слушают "рыпение"

Но какое это отношение имеет к тому что я написал?

Да и порта про это далеко не эталон, все их покупают только ради НЧ.
Да я поэтому никого не цитировал когда писал. Это не относится к вам. Просто вспомнился вчерашний разговор
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-02-2011, 12:53   #40
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від tracrr Переглянути допис
Да не услышите вы огромной разници на 5320 между 320 мп3 и флак.

А по поводу теории: ведь не может плеер благодаря програмным возможностям и красивому интерфейсу прыгнуть выше аппаратных возможностей самого телефона.
ещё раз повторюсь это всё теория, я говорю что выходит на практике.
Я меломан ещё тот, целыыми днями в наушниках, и я могу различать разницу между уг и хорошим качеством. Да и я не пытаюсь доказать что смартфон нокия даёт прям уж супер звук, просто констатирую что при дополнительном софте можна добиться очень даже хорошего звучания по сравнению с другими плеерами!
Den не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
аудиофилия детектед, звукодрочъ, тлз


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 00:14. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024