Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 11-06-2012, 23:41   #5111
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Совершенно верно. Но процент тех, что принимают обряд крещения взрослыми ничтожно мал, так как уже осознанно. Это и плохо для церкви, так как им нужны массы. Общественная организация это члены этой самой организации, не будет членов, не будет и организации. А так, с рождения хлоп и можно быть спокойными - хотя бы на всякий случай и они когда вырастут принесут свое чадо сделать хлоп
Понятно, что попам это выгодно, но они то ведь никак это крещение особо активно не пропагандируют. Народ сам прет

Любая реклама какой-нибудь чмошной шампуни в сто раз агрессивнее. Типа, если не купишь нашу шампунь, то волосы не будут пышными и шелковистыми, а то гляди еще и перхоть заведется. И кариес

А вот ни разу не видел рекламы, что если не покрестите ребенка, то господь ему не выделит ангела-хранителя и вообще лишит всяких классных ништяков
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-06-2012, 23:51   #5112
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Понятно, что попам это выгодно, но они то ведь никак это крещение особо активно не пропагандируют. Народ сам прет

Любая реклама какой-нибудь чмошной шампуни в сто раз агрессивнее. Типа, если не купишь нашу шампунь, то волосы не будут пышными и шелковистыми, а то гляди еще и перхоть заведется. И кариес

А вот ни разу не видел рекламы, что если не покрестите ребенка, то господь ему не выделит ангела-хранителя и вообще лишит всяких классных ништяков
Я же уже ответил:
Цитата:
А так, с рождения хлоп и можно быть спокойными - хотя бы на всякий случай и они когда вырастут принесут свое чадо сделать хлоп
реклама уже не нужна. точка невозвращения пройдена.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-06-2012, 00:07   #5113
Joy_Rostie
Старожил
 
Joy_Rostie's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: OrangeRepublic
Повідомлення: 2,697
Send a message via Skype™ to Joy_Rostie
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Основную массу людей постоянно нужно держать в узде и у каждой эпохи свой метод. Но это совершенно не означает, что бога нет. Я себя считаю христианином и верю в бога и пофигу то что делают всякие там священники, на чем ездят и как одеваются и т.д. То, что сейчас происходит в религиозном мире я не одобряю, мне не нравится что сейчас на каждом углу строят храмы для выкачивания денег, но на мою веру в Бога это не влияет, это делают корыстные людишки, а не Бог.
Веру, которую в детстве внушили эти самые там священники на которых пофиг, на чем ездят и как одеваются.
Joy_Rostie не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-06-2012, 00:18   #5114
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Joy_Rostie Переглянути допис
Веру, которую в детстве внушили эти самые там священники на которых пофиг, на чем ездят и как одеваются.
Я совершенно осознано верю и далеко не по тому, что мне кто-то что-то внушил. Наоборот я думаю что это тебе внушили так как сейчас модно быть атеистом.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-06-2012, 00:19   #5115
Joy_Rostie
Старожил
 
Joy_Rostie's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: OrangeRepublic
Повідомлення: 2,697
Send a message via Skype™ to Joy_Rostie
За замовчуванням

Нужно не думать, а верить.
Joy_Rostie не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-06-2012, 00:21   #5116
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
То есть, в церковь ходишь, деньги попам платишь, младенцев крестишь?
Так точно.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-06-2012, 00:39   #5117
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Так точно.
Ну так если тебе пофиг продажные попы - зачем ходить туда? Можно же и самому просто верить.

Я никак не могу понять логику: попы продажны, церкви растут как грибы, но я всё равно туда пойду, потому что верю.

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Я совершенно осознано верю и далеко не по тому, что мне кто-то что-то внушил. Наоборот я думаю что это тебе внушили так как сейчас модно быть атеистом.
А вот ужасающая статистика говорит об обратном. Сейчас очень модно показательно креститься, что, кстати, демонстрируют наши "любимые" политики, которые лобзаются с верховными попами.
И, кстати, попы всегда лобзались с властью и даже в своё время турков благословляли. Советую почитать "Нравы русского духовенства".
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 00:44.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-06-2012, 00:42   #5118
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
сейчас модно быть атеистом.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-06-2012, 00:46   #5119
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Я никак не могу понять логику: попы продажны, церкви растут как грибы, но я всё равно туда пойду, потому что верю.
Внесу ясность в это дело. В церковь, я к сожелению хожу довольно редко, и на 5 гривен на свечку я не сбеднею. А хожу я туда не ради попов, а ради самой атмосферы. Я верю в то, что мысль материальна, а храм это то место где эта мысль концентрируется. Так понятно?
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-06-2012, 01:27   #5120
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Wink

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Внесу ясность в это дело. В церковь, я к сожелению хожу довольно редко, и на 5 гривен на свечку я не сбеднею. А хожу я туда не ради попов, а ради самой атмосферы. Я верю в то, что мысль материальна, а храм это то место где эта мысль концентрируется. Так понятно?
Понятно. Но в этом случае ты не христианин, потому что, к сожалению, доводы о материальности мысли имеют мало общего с классическим христианством. А так ходи, конечно, но много денег не давай, просто наслаждайся атмосферой и если каждый будет поступать так же, уверен, «грибов» станет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше)))
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 01:38.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
мы все умрем?, некромонгеры уже здесь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:36. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024