Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 18-03-2012, 11:25   #581
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від AndRey Wild Cat Переглянути допис
Нажаль це нічим не допоможе...
и этим высказыванием ты разрешаешь властям делать по отношению к себе все что угодно
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-03-2012, 14:16   #582
Niralax
Ветеран
 
Niralax's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2008
Повідомлення: 1,791
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ventelyator Переглянути допис
Вибори нового мера пройдуть під лозунгом: "Вернемо місту траспорт і право вибору"
а так же в программе будут "Стихійні ринки вже сьогодні", "Гниль та сміття-2", "Разбитый асфальт наносит ответный удар", "Возвращение центрального рынка" и "Я знаю, где вы выбрасывали мусор прошлым летом"

Я пока не могу дать адекватной оценки отмене маршруток и изменению оставшихся маршрутов. Как водитель, отмечу, что пробок было меньше первых две недели. Сейчас количество пробок визуально такое же: центральный мост и перекресток у отеля Южный Буг все так же завалены в часы пик, Киевская-Чорновола-Красноармейская - утром все также надо отстоять по три-четыре секции красного света, Свердлова - один хрен за любым широкогабаритным ТС будет стоять пробка, а еще и куча люков и ям, из-за которых машины сбавляют скорость и получаются "тягучки". Имхо проблема маршрутных такси была не в их количестве, а в том, как они ездили. Я лично каждую неделю по пять раз ругаюсь с водилами, которые останавливаются для высадки пассажиров на перекрестках, в недопустимых местах, ругаюсь за подрезания, создание аварийной обстановки и т.д. И это у меня выработалось после того, как меня догнал маршрутчик на ровном месте. Я стоял припаркованный, ждал Тещу, а сзади со всей дури впечатался спринтер. Водила вышел и честно признался, что считал деньги и не увидел черную (!!!) машину.
Зато теперь есть другой вопрос - на некоторых остановках я наблюдаю по три-пять троллейбусов в очереди, ЗАЧЕМ??? Нахрена их так много, половина из них вообще пустая стоит. На Свердлова видел пробку из-за того, что один из них просто стоял с опущенными рогами и остальные пытались его объехать. И где те обещанные Порошенком бусы?
Я думаю это все делается с целью привести маршруты во владение одних рук. Сделают какое-то юрлицо, которому дадут добро на маршруты и будут нормально они ездить. Единственное, во что хочется верить - кондукторы будут делать свою работу и водила будет следить за дорогой, маршрутки будут адекватные, а не старые лахи, ездить будут без нарушений ПДД и т.д. Тогда эта реформа стоить потраченных нервов и денег...
Niralax не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-03-2012, 14:44   #583
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Niralax Переглянути допис
а так же в программе будут "Стихійні ринки вже сьогодні", "Гниль та сміття-2", "Разбитый асфальт наносит ответный удар", "Возвращение центрального рынка" и "Я знаю, где вы выбрасывали мусор прошлым летом"
Прозвучало как высокая оценка деятельности мера. С оценкой не согласен - совершенно ничего хорошего ДЛЯ ГОРОДА чувак не сделал. Пиар в виде чистых улиц делался исключительно за деньги кинутых им людей. Про "хороший" асфальт думаю понятно.
С одним соглашусь, если его опять выберут мером будет "Гниль та сміття-3" но не на улицах, а во властных кабинетах.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-03-2012, 15:13   #584
Niralax
Ветеран
 
Niralax's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2008
Повідомлення: 1,791
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Прозвучало как высокая оценка деятельности мера. С оценкой не согласен - совершенно ничего хорошего ДЛЯ ГОРОДА чувак не сделал. Пиар в виде чистых улиц делался исключительно за деньги кинутых им людей. Про "хороший" асфальт думаю понятно.
С одним соглашусь, если его опять выберут мером будет "Гниль та сміття-3" но не на улицах, а во властных кабинетах.
Паша, на самом деле абсолютно каждый мэр будет делать что-либо за деньги кинутых людей. Любой мэр рвется к этой должности не с единой целью сделать людям хорошо. Вопрос надо ставить совсем по другому - а сделает ли этот мэр что-то позитивное, или молча наворует, как и все предыдущие хозяева его кабинета. Да, наш мэр много чего сделал негативного за два срока. Но надо уметь видеть и положительные стороны. Я мотаюсь много по разным городам и могу сделать однозначные выводы - наш город из всех областных центров самый чистый, у нас самые нормальные дороги (хотя до поездок по Одессе я еще жаловался), у нас можно что-то решить в горисполкоме и нету очередей у кабинетов, у нас освещен весь город (даже в Тяжилове манхэттэн по ночам), во дворах поставлены столбы с фонарями, отреставрированы старые электролинии (или кто-то думает, что облэнерго бесплатно это сделало?), нигде в городе не отключали газ и электричество за весь период неполных двух сроков, на улицах нету наркоманов и алкоголиков, по крайней мере в общественных местах... И много чего еще, но народ так забивает себе голову негативом, что мыслить позитивно и видеть какие-то прелести просто не успевает, некогда... Да, попродавали кучу недвижимости в городе. А что, надо было ждать, пока все обвалится нафиг? Раздали участки под застройку. Дали Рошену некислый кусок земли. Одни скажут - вот же 3.14дары, пиляют родину. Другие же в этом видят 5 тысяч рабочих мест, а это для двух с половиной сотен тысяч населения Винницы - очень даже хорошо.
В личности каждого человека есть мортидо и либидо. Взгляд на жизнь зависит от этих составляющих характера человека. Преобладает мортидо - видишь одно говно вокруг, сплошные разрушения, всем недоволен. Если же ты оптимист и в твоем сознании существует большая часть либидо - все более красочно, замечаешь какие-то позитивные стороны жизни, ищешь плюсы, даже если они скрыты от прямой видимости.
Niralax не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-03-2012, 15:25   #585
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Niralax Переглянути допис
Паша, на самом деле абсолютно каждый мэр будет делать что-либо за деньги кинутых людей.
Это ноухау Гройсмана. Типа "вычистить" улицу Тимирязева, или "построить" красивые остановки и магазинчики на них. Это все плюсики в его "зачетке" но минусики в карманах остановочников и полное разорение тимирязнеков.

Цитата:
Повідомлення від Niralax Переглянути допис
Вопрос надо ставить совсем по другому - а сделает ли этот мэр что-то позитивное, или молча наворует, как и все предыдущие хозяева его кабинета.
Дворкис не грабил народ и сделал для города в разы больше чем Гройсман.

Цитата:
Повідомлення від Niralax Переглянути допис
Да, наш мэр много чего сделал негативного за два срока. Но надо уметь видеть и положительные стороны. Я мотаюсь много по разным городам и могу сделать однозначные выводы - наш город из всех областных центров самый чистый, у нас самые нормальные дороги (хотя до поездок по Одессе я еще жаловался), у нас можно что-то решить в горисполкоме и нету очередей у кабинетов, у нас освещен весь город (даже в Тяжилове манхэттэн по ночам), во дворах поставлены столбы с фонарями, отреставрированы старые электролинии (или кто-то думает, что облэнерго бесплатно это сделало?), нигде в городе не отключали газ и электричество за весь период неполных двух сроков, на улицах нету наркоманов и алкоголиков, по крайней мере в общественных местах... И много чего еще, но народ так забивает себе голову негативом, что мыслить позитивно и видеть какие-то прелести просто не успевает, некогда... Да, попродавали кучу недвижимости в городе. А что, надо было ждать, пока все обвалится нафиг? Раздали участки под застройку. Дали Рошену некислый кусок земли. Одни скажут - вот же 3.14дары, пиляют родину. Другие же в этом видят 5 тысяч рабочих мест, а это для двух с половиной сотен тысяч населения Винницы - очень даже хорошо.
В личности каждого человека есть мортидо и либидо. Взгляд на жизнь зависит от этих составляющих характера человека. Преобладает мортидо - видишь одно говно вокруг, сплошные разрушения, всем недоволен. Если же ты оптимист и в твоем сознании существует большая часть либидо - все более красочно, замечаешь какие-то позитивные стороны жизни, ищешь плюсы, даже если они скрыты от прямой видимости.
Такое впечатление что живем в разных странах и разных городах - Винница один из самых грязных городов, наркоманы и алкоголики где сидели там и сидят и тдтдтдтд а про 5 тыс. рабочих мест это вообще грустно - если мы каждого ворюгу будем благодарить за то, что он нам бросает объедки мы далеко пойдем
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-03-2012, 15:49   #586
Niralax
Ветеран
 
Niralax's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2008
Повідомлення: 1,791
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Это ноухау Гройсмана. Типа "вычистить" улицу Тимирязева, или "построить" красивые остановки и магазинчики на них. Это все плюсики в его "зачетке" но минусики в карманах остановочников и полное разорение тимирязнеков.
А что, надо было тимирязевку оставить в таком виде, как она была? там ходить уже было тяжело, скорее просто "просовываться". В чем разорение тимирязнеков? что с окон торговать не могут теперь? Есть законы, есть правила торговли, цивилизация ведь, а не дикий лад. Никто никого не разорил - кому надо, тот и торгует.
Остановки - это тоже плюс. Или было приятно смотреть на то старое дерьмо, которое еще при Брежневе построили? Все правильно, я бы сделал так же. "Хотите иметь торговое место? Нате, но постройте красивые остановки". Кому это в минус? В минус было бы просто нафиг выгнать и оставить одну лавчонку на остановке.

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Дворкис не грабил народ и сделал для города в разы больше чем Гройсман.
Ага, сделал он Работникам моего предприятия Дворкис обещал квартиры за досрочную сдачу объектов. И он выполнил эту часть обещания. Два экскаваторщика получили под бурные овации тысяч людей две двухкомнатки на стахурского, разрезали ленточки, пили шампанское... Народ видел то, что ему хотели показать. А вот в главной бухкниге за 90-е года десятки незакрытых строк, когда Дворкис так и не подписал бумаги на перечисление обещаных (да что там, законных по договору!!!!!) денег предприятию, из-за чего десятки других людей не смогли получить зарплату!. А потом еще и льготные пенсии подписал тем, кому привселюдно обещал, хотя были сотрудники, которые в них нуждались по справедливости, а не по решению мэра. И так было много юридических лиц кинуто. Деревообрабатывающий кинул вообще жестоко. Про лампочку совсем молчу, ведь цель была одна - распилить имущество. Зато зонтики дарил - молодежь радовалась, правда непонятно чему...

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Такое впечатление что живем в разных странах и разных городах - Винница один из самых грязных городов, наркоманы и алкоголики где сидели там и сидят и тдтдтдтд а про 5 тыс. рабочих мест это вообще грустно - если мы каждого ворюгу будем благодарить за то, что он нам бросает объедки мы далеко пойдем
Скоро еду в Одессу - поехали со мной, покажу грязный город Или в Днепропетровск завезу тебя, прокатаю по Индустриальной. А может съездим в Житомирские дворики, посмотришь как люди мусор складируют
расскажи про объедки тем людям, которые получили рабочие места и радуются, что у них есть какая-то перспектива в жизни, а не гнить без денег и искать где бы украсть чего для покупки хлеба... Дай Бог, чтобы нас не коснулась проблема трудоустройства, но я рад за эти рабочие места.
Niralax не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-03-2012, 16:25   #587
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Niralax Переглянути допис
А что, надо было тимирязевку оставить в таком виде, как она была? там ходить уже было тяжело, скорее просто "просовываться". В чем разорение тимирязнеков? что с окон торговать не могут теперь? Есть законы, есть правила торговли, цивилизация ведь, а не дикий лад. Никто никого не разорил - кому надо, тот и торгует.
Остановки - это тоже плюс. Или было приятно смотреть на то старое дерьмо, которое еще при Брежневе построили? Все правильно, я бы сделал так же. "Хотите иметь торговое место? Нате, но постройте красивые остановки". Кому это в минус? В минус было бы просто нафиг выгнать и оставить одну лавчонку на остановке.
Ну да, расскажи это мне, потерявшему на Тимирязева тридцатку денег и 1000-3000 долларов ежемесячного дохда. Совершенно не разорил нет, могу подарить свои контейнера - валяются во дворе. Рынок на Тимирязева был законным, над было выгнать оттуда стихийников (тех что в палатках) и все было бы отлично. Обещано ведь было, что там будут клумбочки и бутики, и что там? Та же грязь, ямы в пояс и толкотня, только уже из мечтающих припарковаться. Кому от этого стало легче? Мне? Тебе? Горожанам? Нет, только нескольким конкретным особам.

Цитата:
Повідомлення від Niralax Переглянути допис
Ага, сделал он Работникам моего предприятия Дворкис обещал квартиры за досрочную сдачу объектов. И он выполнил эту часть обещания. Два экскаваторщика получили под бурные овации тысяч людей две двухкомнатки на стахурского, разрезали ленточки, пили шампанское... Народ видел то, что ему хотели показать. А вот в главной бухкниге за 90-е года десятки незакрытых строк, когда Дворкис так и не подписал бумаги на перечисление обещаных (да что там, законных по договору!!!!!) денег предприятию, из-за чего десятки других людей не смогли получить зарплату!. А потом еще и льготные пенсии подписал тем, кому привселюдно обещал, хотя были сотрудники, которые в них нуждались по справедливости, а не по решению мэра. И так было много юридических лиц кинуто. Деревообрабатывающий кинул вообще жестоко. Про лампочку совсем молчу, ведь цель была одна - распилить имущество. Зато зонтики дарил - молодежь радовалась, правда непонятно чему...
Я не буду спорить по поводу Дворкиса, у тебя свое мнение, у меня свое.

Цитата:
Повідомлення від Niralax Переглянути допис
Скоро еду в Одессу - поехали со мной, покажу грязный город Или в Днепропетровск завезу тебя, прокатаю по Индустриальной. А может съездим в Житомирские дворики, посмотришь как люди мусор складируют
расскажи про объедки тем людям, которые получили рабочие места и радуются, что у них есть какая-то перспектива в жизни, а не гнить без денег и искать где бы украсть чего для покупки хлеба... Дай Бог, чтобы нас не коснулась проблема трудоустройства, но я рад за эти рабочие места.
Я бываю в Одессе очень часто. А ты поездь по западной Украине. Интересно, зачем писать винничанину такое: http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2691339&postcount=32 (последний абзац) еслиб все было так как ты описал?
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-03-2012, 18:34   #588
Niralax
Ветеран
 
Niralax's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2008
Повідомлення: 1,791
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Ну да, расскажи это мне, потерявшему на Тимирязева тридцатку денег и 1000-3000 долларов ежемесячного дохда. Совершенно не разорил нет, могу подарить свои контейнера - валяются во дворе. Рынок на Тимирязева был законным, над было выгнать оттуда стихийников (тех что в палатках) и все было бы отлично. Обещано ведь было, что там будут клумбочки и бутики, и что там? Та же грязь, ямы в пояс и толкотня, только уже из мечтающих припарковаться. Кому от этого стало легче? Мне? Тебе? Горожанам? Нет, только нескольким конкретным особам.
Я так понял, что у тебя там дом был? Если так, то это плохо, потерял приоритет в цене за счет места. Да, жилье там стало стоить столько же, как и по всему городу, хотя умудряются под склады сдавать - тоже бизнес. Да, 1000-3000 уев в месяц - это хорошая прибыль, но не может так быть вечно, кто-то пострадал. Много людей потеряли свои источники прибыли при Гройсмановской империи, но, опять же, есть какие-то плюсы. Я очень надеюсь, что тимирязевку весной зароют, а то там реально можно провалиться под землю с такими ямами. Вот у меня друзья живут в высотках, заезд как раз через тимирязевку - так они сплошь довольны новым положением дел, даже херовой дорогой. По их словам там наконец-то стало чисто во дворе, пропали толпы посторонних лиц на скамейках, детей стало возможно оставлять на улице гулять и в целом тишина наступила. Там около двух сотен квартир. Сколько частных домов пострадало? Явно меньше. На любой войне есть пострадавшие, как ни крути ;( Я искренне сожалею, что ты оказался в такой ситуации и понимаю твои негодования по поводу нынешнего руководства города, но постарайся позитивней взглянуть на этот инцидент.

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Я не буду спорить по поводу Дворкиса, у тебя свое мнение, у меня свое.
да у меня, как бы, не мнение, а факты. Он много чего хорошего тоже делал, но, опять же, всегда есть довольные и недовольные... Все руководители такого уровня идут навстречу улыбкам тысяч по слезам сотен...

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Я бываю в Одессе очень часто. А ты поездь по западной Украине. Интересно, зачем писать винничанину такое: http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2691339&postcount=32
(последний абзац) еслиб все было так как ты описал?
а что у нас на западе? Черновцы - сплошная кривая брусчатка, по сравнению с которой Соборная - хайвэй. Львов - город двух ровных дорог и сотен кривых переулков. Так вот в этих переулках полная жопа. Стоки не работают, во время дождей вода стоит по колени, сотни легковушек стоят залитые и заглохшие. В следствии от воды разрушено покрытие, ямы глубиной в колеса, обломанные бордюры и торчащие люки по всему городу. Ужгород - город, где я трижды (!!!!) пробил колесо на арматуре, торчащей из потресканного асфальта, провалил люк на омель омеге вместе с кольцом и т.д. У меня бывшая жена оттуда родом, уж я там весь край обкатал, насмотрелся. Мое мнение - нету дорог хороших, у нас более мение, хоть и не идеальные. Но лучше я точно не видел.
Что касается районов - это тоже с другой стороны хорошее решение. Сколько бюджета освободится когда разгонят бездельников в кабинетах, которые нихера не делают, только бумажки подписывают... Я считаю, что это верный шаг, лучше тратить эти деньги на благоустройство города.
Niralax не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-03-2012, 18:53   #589
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Niralax Переглянути допис
Я так понял, что у тебя там дом был? Если так, то это плохо, потерял приоритет в цене за счет места. Да, жилье там стало стоить столько же, как и по всему городу, хотя умудряются под склады сдавать - тоже бизнес. Да, 1000-3000 уев в месяц - это хорошая прибыль, но не может так быть вечно, кто-то пострадал. Много людей потеряли свои источники прибыли при Гройсмановской империи, но, опять же, есть какие-то плюсы. Я очень надеюсь, что тимирязевку весной зароют, а то там реально можно провалиться под землю с такими ямами. Вот у меня друзья живут в высотках, заезд как раз через тимирязевку - так они сплошь довольны новым положением дел, даже херовой дорогой. По их словам там наконец-то стало чисто во дворе, пропали толпы посторонних лиц на скамейках, детей стало возможно оставлять на улице гулять и в целом тишина наступила. Там около двух сотен квартир. Сколько частных домов пострадало? Явно меньше. На любой войне есть пострадавшие, как ни крути ;( Я искренне сожалею, что ты оказался в такой ситуации и понимаю твои негодования по поводу нынешнего руководства города, но постарайся позитивней взглянуть на этот инцидент.
Нет, меня там были контейнеры.

Цитата:
Повідомлення від Niralax Переглянути допис
а что у нас на западе? Черновцы - сплошная кривая брусчатка, по сравнению с которой Соборная - хайвэй. Львов - город двух ровных дорог и сотен кривых переулков. Так вот в этих переулках полная жопа. Стоки не работают, во время дождей вода стоит по колени, сотни легковушек стоят залитые и заглохшие. В следствии от воды разрушено покрытие, ямы глубиной в колеса, обломанные бордюры и торчащие люки по всему городу. Ужгород - город, где я трижды (!!!!) пробил колесо на арматуре, торчащей из потресканного асфальта, провалил люк на омель омеге вместе с кольцом и т.д. У меня бывшая жена оттуда родом, уж я там весь край обкатал, насмотрелся. Мое мнение - нету дорог хороших, у нас более мение, хоть и не идеальные. Но лучше я точно не видел.
Что касается районов - это тоже с другой стороны хорошее решение. Сколько бюджета освободится когда разгонят бездельников в кабинетах, которые нихера не делают, только бумажки подписывают... Я считаю, что это верный шаг, лучше тратить эти деньги на благоустройство города.
Можно перечислять много всяких историй, скажи, город про который написано по данной мной ссылке, соответствует тому что ты о нем пишешь? Мне как бы пофигу, есть ли города еще хуже или он самый худший, пофигу считают ли его самым чистым или наоборот, мне бы хотелось не писать такие сообщения как по ссылке, мне бы хотелось, что бы чистым его видел не только кто-то, но и я было бы не плохо. Мне бы хотелось, что бы у нас "чистота" распределялась по городу равномерно, а то фантан захерачили, во славу барина нашего цёмцёмношкичегоизволитева шевеликоблагородие, а пробираться к нему надо через помойки. Мне бы хотелось, чтоб историческая часть города была чистой не только фейсом, но и затылком, или хотябы ушами (это я про архитекруту) ну и т.д.т.д.тд. В общем мысль такая - чистый город виден всем, если нет, то он не чистый, или чистый местами
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-03-2012, 21:08   #590
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Uncle Splin Переглянути допис
Как-то очень красиво Ужгород описали. Был пару месяцев назад - полное впечатление, что на другую планету выпал.
Освещения нет, дорог нет, в домах холодно, даже в центре просто на тротуарах лежат кучи мусара и т.д...
Ужгород, как и любой курортный городок, надо посещать в правильное время. Летом там заграница (в центре) и тупо Ладыжин (не в центре)
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
пешкарус заказывали?


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:57. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024