Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 02-08-2010, 15:14   #51
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Nickname ты противоречишь самому себе.
Какая цель демпинга? Подумай... Демпинг это ВРЕМЕННОЕ снижение цен до той поры пока конкуренты не подохнут.
С тобой походу нужно общатся прямо и конкретно, ты не понимаешь намеков. Я тебе еще в первом посте сравнил росию и эмираты с надеждой что ты поймешь, что в первом случае деньги деребанятся между правлящей верхушкой, а во втором между всем народом.
Ты уже реально достал со своим социализмом, я при союзе только в садик ходил поэтому мозги у меня ну аж не как не социалистические. Каждый должен получать за свою работу рыночную цену, читай - максимально сколько готов платить потребитель. Но я тебе еще раз повторяю газ, нефть, железная руда, уголь тот же самый лес принадлежат народу, тоесть нам всем.
А для таких непонятливых как ты нужно вообще воздух продавать по таким ценам как в Токио в специальных барах.
Еще раз по поводу социализма, социализм сейчас во всех развитых странах, а в СССР по сути вообще было крепосное право. А с роспадом настала эпоха дикого капитализма как на западе 100 лет назад, люди работаю по 10-12 часов и нехера не имеют(аренду заплати, налог заплати, за свет и газ заплати и нихуя не остается).
Советую тебе посмотреть мультик "Чеполино"
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-08-2010, 16:31   #52
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Для особо одарённых, на каждого гражданина Арабских Эмиратов при рождении заводится счёт, на который ему всю жизнь капают деньги за продажу нефти. Хочешь в потолок плюй, хочешь бизнессом занимайся.Да и образование бесплатное.
Может и так, об этом не слышал. Но как по мне - это очень глупо, так сказать тепличные условия. При кризисе эта часть населения окочурится первой, так как все их достижение сводится к тому что бы родиться гражданином и поддерживать сердцебиение в районе 70-80 ударов в минуту. Даже думать это лишнее.
Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Nickname ты противоречишь самому себе.
Какая цель демпинга? Подумай... Демпинг это ВРЕМЕННОЕ снижение цен до той поры пока конкуренты не подохнут.
Вуаля - наличие демпинга подтверждает что цена на нефть что ни на есть рыночная, потому как какой нахер демпинг при монополии?
Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Ты уже реально достал со своим социализмом, я при союзе только в садик ходил поэтому мозги у меня ну аж не как не социалистические.
Для этого не обязательно родиться в союзе. Для этого достаточно думать что тебе кто-то что-то должен только по факту твоего гражданства.
Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Но я тебе еще раз повторяю газ, нефть, железная руда, уголь тот же самый лес принадлежат народу, тоесть нам всем.
Ну так пойди возьми.
Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Еще раз по поводу социализма, социализм сейчас во всех развитых странах, а в СССР по сути вообще было крепосное право. А с роспадом настала эпоха дикого капитализма как на западе 100 лет назад, люди работаю по 10-12 часов и нехера не имеют(аренду заплати, налог заплати, за свет и газ заплати и нихуя не остается).
Советую тебе посмотреть мультик "Чеполино"
А я тебе советую не мультики смотреть, а читать серьезную литературу, например Фридриха фон Хайека. Как минимум, изучи биографию Маргарет Тетчер и ее методы по оздоровлению экономики, многих отрезвляет.
Развитые страны, дружок, сначала капитализмом зарабатывают бабло, а уж потом балуются социализмом - пособиями, льготами разными, дабы ленивое быдло из низов не бушевало, потому что иногда дать пособие дешевле, чем потом оплачивать последствия погромов, повышать расходы на бюджет полиции.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 16:37.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-08-2010, 18:12   #53
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Ты мыслишь как малолетка, если ты учил психологию то должен знать что в юном возрасте завышеная самооценка. А еще и побарыжил немного и у тебя вообще головокружение от успеха.
На самом деле мы это все уже проходили и подобные взгляды на жизнь у меня были лет 5-10 назад. У меня создается устойчивое впечитление что ты плохо читаешь, потому что никак не можешь понять что я только за рыночные отношения. А то о чем пишешь ты это узаконеный рекет, когда чем больше спиздил тем лучше ты бизнесмен.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-08-2010, 19:36   #54
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Ты мыслишь как малолетка, если ты учил психологию то должен знать что в юном возрасте завышеная самооценка. А еще и побарыжил немного и у тебя вообще головокружение от успеха.
Если ты учил психологию, то учи дальше, иначе как еще объяснить твои фантастические домыслы?
Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
потому что никак не можешь понять что я только за рыночные отношения.
В целом - возможно и за, в чем тебя и поддерживаю, но в плане тарифов и каких-то прав на ресурсы - явный перекос.
Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
А то о чем пишешь ты это узаконеный рекет, когда чем больше спиздил тем лучше ты бизнесмен.
И где это было?
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-08-2010, 19:42   #55
-SD-
Гигант мысли
 
-SD-'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 1,096
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Ты мыслишь как малолетка,
Вот вот я тоже говорил что Никнейм имеет задержку умственного развития
Цитата:

Никнейм ты там в Житомире часом не на психушке жил.У меня создается мнение что у тебя есть степень слабоумия.Может ты и место жительства сменил из-за этого.У меня к тебе единственная просьба в темах где я топикстартер не пиши, не делай дэбильным форум.Тут умные люди пишут.
-SD- не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-08-2010, 20:03   #56
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Nickname ну если не ссыш напиши сколько тебе лет и где учишся(работаешь)? Можешь и кто родители добавить.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-08-2010, 20:12   #57
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Nickname ну если не ссыш напиши сколько тебе лет и где учишся(работаешь)? Можешь и кто родители добавить.
А может проще сразу про длину члена спросить?
Детский сад какой-то, ей богу...
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-08-2010, 20:15   #58
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від -SD- Переглянути допис
Вот вот я тоже говорил что Никнейм имеет задержку умственного развития
Ты так волнуешься что твои умные высказывания никто не прочтет и не оценит, что готов их дублировать при малейшей возможности?

А я ж тут сижу и переживаю, что бы эдакое написать, дабы угодить нашим славным цензорам и мастерам писать толковые посты - SD и Александру, что бы они меня включили в этот почетный список "умных людей, которые пишут на этом форуме". Это же для меня так важно, всю ночь спать не буду.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 20:19.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-08-2010, 20:31   #59
-SD-
Гигант мысли
 
-SD-'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 1,096
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
всю ночь спать не буду.
Attached Images
 
-SD- не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-08-2010, 20:34   #60
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Потому что булочки производят, а газ и бензин добывают и они по конституции есть достоянием народа Украины.
Тогда объясни мне почему Укрнафта продает тебе "твой" бензин по той же цене, по которой ТНК продает чужой бензин, являющийся достоянием российского народа?

Достояние народа это общая фраза ничего не значащая для тебя лично, так как ты (как и все мы) передоверил управление своим достоянием государству. А государство продает лицензии на добычу природных ископаемых коммерсантам. Которые несут все затраты по разведке и добыче, а затем сбывают добытое на свободном рынке.

Если же месторождение принадлежит государству, то значит оно устанавливает цену на добытое по своему усмотрению. Что оно кстати и сделало, подняв цену на 50%. И что тут не так? Если ты считаешь газ своим достоянием, то в первую очередь должен быть заинтересован, чтобы он продавался по высокой цене наполняя бюджет. Я вот не хочу чтобы мое достояние продавалось по бросовым ценам, а разница оседала в карманах приближенных к распилу дельцов.
Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Или по твоему за последние 50 лет стало гораздо дороже добывать, что цена должна быть такая высокая?
Ну ты и жжошь
Из того факта, что 20 лет назад средняя зарплата по Украине была $10, а сейчас стала 200 или 300 по-твоему не следует, что в той же пропорции растут затраты на добычу? А разведка? Чем меньше газа остается, тем дороже разведка и менее рентабельна добыча. А труба лично к твоему дому? За какой хер ее менять и ремонтировать? И т.д. и т.п.

Может ты совка и не застал, но в голове он у тебя сидит крепко - тут я целиком согласен с Никнеймом. Про SD писать бессмысленно - его тут и так все хорошо знают
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.

Останній раз редагувалося www.vintorg.net; 20:51.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
государство, закон


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 19:53. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024