Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 07-12-2013, 08:11   #61
Ignatius
Юзер
 
Реєстрація: Oct 2013
Повідомлення: 1
За замовчуванням

Рецепт картофельные драники:



Ингредиенты.
5 картофелин
1 луковица
1-2 яйца
1/4 ст. муки
соль, молотый черный перец по вкусу
подсолнечное масло

Приготовление:

Очищенный картофель натереть на крупной терке. Мелко нарезать лук, смешать с картофелем.
Посолить, приправить перцем – по вкусу. Можно добавить немного чеснока. Всыпать муку, перемешать. Добавляем в картофельную смесь яйца и тщательно перемешиваем.
Разогреть масло в сковороде, желательно с толстым дном. Выложить по 1 ст.л. картофельного «теста».
Обжарить на среднем огне до золотистого цвета с обеих сторон.
Подавать драники к столу можно со сметаной, очень вкусно получается.
Приятного аппетита!

Останній раз редагувалося Ignatius; 08:30.
Ignatius не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-12-2013, 10:41   #62
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,142
За замовчуванням

Алексей Денисович Дикий — замечательный актер, режиссер, громадного роста человек с роскошным голосом заходит в этот ресторан и говорит бармену:
— Коктейль… по моему рецепту.
— Извините, мы не можем по-вашему: у нас утвержденный рецепт.
— Я - Народный артист Советского Союза, лауреат Сталинских премий — Дикий. Коктейль, как я хочу!
Бармен побежал к директору, тот переспросил:
— Что? Дикий? Сделай, как он просит, а то все столы у нас переломает.
Бармен возвратился к Дикому и сказал:
— Пожалуйста, сделаем все, что вы скажете.
— Поставь на стол пивную кружку.
— У нас…
— Я сказал пивную кружку!
— Пожалуйста, пожалуйста.
Весь ресторан уже смотрит, что будет.
— Теперь открой бутылку водки. Налей в кружку 200 грамм. Так. И по кончику ножа, не смешивая, как у вас там положено, еще — 200… Остаток плесни просто так, и отойди.
Взял кружку, выпил все залпом и сказал:
— Коктейль «Дикий». Рецепт дарю.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2014, 01:28   #63
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,368
За замовчуванням

вот мой рецепт обычного, повсеместного , но иногда некорректно производимого и подаваемого закусона ))

за час-два-три до пиршества (подчеркиваю - пиршества, т.к. водку под огурец потреблять - это от тоски) водружаете бутылку и кристально вымытые рюмки в морозилку, а сами идете в "Сельпо" (можно в любой другой магаз, где есть свежая селедка) и прикупаете пару хвостов сельди с головами. Обязательно с головами! Это один из первых и главных показателей, что сельдь свежая.
Чистите сельдь тщательно выбирая все кости. Это важно! Т.к. наличие костей испортит впоследствии весь эффект. Очищенное филе нарезаете тонкими ломтиками (0,7-10-12 мм), красиво выкладывая на блюдо.
Следом шинкуете и выкладываете на сельдь кольца белого лука. Можно добавить нашинкованные перья зеленого лука. Добавляете масло (у кого какое есть, важно, что бы не прогорклое) и выдавливаете половину лимона. Ни в коем случае не уксус. Уксус все испортит.
10-20 минут подождать, пока сельдь пропитается луковым, лимонным соком и блюдо готово.
Достаем покрытые изморозью бутылочку и рюмки из морозилки (если рюмок много есть , то можно загрузить в морозилку все ) и пока рюмка не оттаяла наливаем в нее тягучий напиток.
Приятного аппетита! С праздником!
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2014, 12:32   #64
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,142
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
вот мой рецепт обычного, повсеместного , но иногда некорректно производимого и подаваемого закусона ))

за час-два-три до пиршества (подчеркиваю - пиршества, т.к. водку под огурец потреблять - это от тоски) водружаете бутылку и кристально вымытые рюмки в морозилку, а сами идете в "Сельпо" (можно в любой другой магаз, где есть свежая селедка) и прикупаете пару хвостов сельди с головами. Обязательно с головами! Это один из первых и главных показателей, что сельдь свежая.
Чистите сельдь тщательно выбирая все кости. Это важно! Т.к. наличие костей испортит впоследствии весь эффект. Очищенное филе нарезаете тонкими ломтиками (0,7-10-12 мм), красиво выкладывая на блюдо.
Следом шинкуете и выкладываете на сельдь кольца белого лука. Можно добавить нашинкованные перья зеленого лука. Добавляете масло (у кого какое есть, важно, что бы не прогорклое) и выдавливаете половину лимона. Ни в коем случае не уксус. Уксус все испортит.
10-20 минут подождать, пока сельдь пропитается луковым, лимонным соком и блюдо готово.
Достаем покрытые изморозью бутылочку и рюмки из морозилки (если рюмок много есть , то можно загрузить в морозилку все ) и пока рюмка не оттаяла наливаем в нее тягучий напиток.
Приятного аппетита! С праздником!
Ну ты посмотри, есть у человека совесть?!?!? Или хоть какое-то сочувствие?!?! Только успокоились, а ты снова за свое. Провакатор)))
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2014, 12:45   #65
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,368
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Ну ты посмотри, есть у человека совесть?!?!? Или хоть какое-то сочувствие?!?! Только успокоились, а ты снова за свое. Провакатор)))
Толя ))) Крайние праздники убедили меня в том, что не все люди умеют оперировать с таким понятием как "селедка" ... предпочитают покупать пресервы (фууу), сельдь без голов (фууу), а если головатую сельдь берут, то готовят ее не вкусно
Вот потому и запостил этот опус
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2014, 13:25   #66
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,142
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
Толя ))) Крайние праздники убедили меня в том, что не все люди умеют оперировать с таким понятием как "селедка" ... предпочитают покупать пресервы (фууу), сельдь без голов (фууу), а если головатую сельдь берут, то готовят ее не вкусно
Вот потому и запостил этот опус
Я разве про селедку? Селедка это закуска, а она градус крадет)
Я про эту, запотевшую, густо льется которая, слюна потекла как у собаки Павлова)))
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2014, 13:40   #67
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,368
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Я разве про селедку? Селедка это закуска, а она градус крадет)
Я про эту, запотевшую, густо льется которая, слюна потекла как у собаки Павлова)))


я ведь говорил о праздничном употреблении ... под огурец и сало - либо с горя, либо отмечание встречи. А под селедку - это праздник
в водке есть что-то душевно-томительное, какая-то тайна, загадка ... виски, коньяки, и даже молдавские сухие вина ,которые я очень люблю и в которых довольно не плохо разбираюсь (в винах), не несут в себе этой загадки
Запах, букет присутствует ... а вот загадки, мистической тайны в них нет
И как селедкой закусывать вино или коньяк? Это невозможно Дурной вкус
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-01-2014, 14:50   #68
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,142
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
И как селедкой закусывать вино или коньяк? Это невозможно Дурной вкус
Вино-это испорченный виноградный сок. Коньяку хорошего не фабульного сейчас сложно добыть(((

А вот как селедку без водки есть, это верно подмечено)
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2014, 16:15   #69
Пульхерия
Писатель
 
Пульхерия's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2013
Повідомлення: 273
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ネクロイド Переглянути допис
Я спросил консультантов за рисовый уксус, мне показали этот соус.
Мой друг готовил соус из обычного уксуса. Суши получились ничуть не хуже ресторанных.
Может кто-то дать рецепт соуса? Делаю суши дома, но в Сити вкуснее за счет соуса.

Останній раз редагувалося Пульхерия; 16:21.
Пульхерия не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2014, 16:17   #70
Пульхерия
Писатель
 
Пульхерия's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2013
Повідомлення: 273
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dinara Переглянути допис
листы (пластины) лазаньи
простите, не так сказала
=)
Вы можете их приготовить дома. Тесто как на пасту.
Пульхерия не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
кухня, питание, пожарьте мне картошки


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 06:02. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024