Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 20-07-2010, 22:29   #71
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від LANCER Переглянути допис
Поцреот детектед. То что образование в США в разы лучше- факт.
Лучше чем что? Чем современное украинское? Охотно верю, у нас оно говняное, особенно после болонки. Но я его в пример и не ставил.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-07-2010, 23:51   #72
LANCER
Ветеран
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: 10.128.131.102
Повідомлення: 1,584
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Лучше чем что? Чем современное украинское? Охотно верю, у нас оно говняное, особенно после болонки. Но я его в пример и не ставил.
Американо писал: "получать качественное образование"
На что получил ответ: "У тебя явно устаревшая информация, в последнее в США с образованием просто катастрофа. Старые ВУЗы еще как-то держаться на былой славе, но в целом их система в упадке. Большинство передовых умов и нобелевских лауреатов привозные и получали образование вне США, новоиспеченных практически нет. Особенно ценят прибывших из СНГ профессоров и ученых, получивших образование при советской учебной системе."


Получается что отечественное образование лучше США. Ха-ха, ВУЗы "лиги плюща" дают лучшее образование чем все из СНГ вместе взятые. Спецы ценятся потому что пашут за копейки и не бушуют. А по поводу советского образования- просто сравни количество нобелевских лауреатов.
LANCER не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-07-2010, 23:55   #73
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
У тебя явно устаревшая информация, в последнее в США с образованием просто катастрофа. Старые ВУЗы еще как-то держаться на былой славе, но в целом их система в упадке. Большинство передовых умов и нобелевских лауреатов привозные и получали образование вне США, новоиспеченных практически нет. Особенно ценят прибывших из СНГ профессоров и ученых, получивших образование при советской учебной системе.
Работают в американских универах?На их технике?Обучают и делятся опытом с их студентами? Какая разница из СНГ или Зимбабве , если в америкосском универе русский гений преподаёт американцам, и соответственно делает этот универ в тысячи раз круче наших универов, где всем на всё насрать, лишь бы башляли по графику...
И информация у меня не устаревшая, друг там сейчас в аспирантуре. И куча народу с Европы туда ездит на обмены опытом и конференции, так что не надо...
Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Дело не в "дешево", а в некоторых направлениях, например медицине, соотношение "цена-качество" очень неплохи.
Всё относительно, дело даже не так в качестве, как в цене.Почти во всём мире врачи - одна из самых высокооплачиваемых профессий, соответственно и обучение дорогое.А у нас намного дешевле, ибо врач получает 800-1200 грн У нас хорошо учат, но если ты думаешь что в Америке или Европе врачей учат хуже - то это глупо, честно. Ещё не стоит снимать со счетов технику - которой у нас нет, и препараты ....

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Лучше чем что? Чем современное украинское? Охотно верю, у нас оно говняное, особенно после болонки. Но я его в пример и не ставил.
А с каким же его сравнивать, или ты европейский вуз заканчивал?
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2010, 00:11   #74
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від LANCER Переглянути допис
Получается что отечественное образование лучше США.
Читайте внимательней. Советское образование лучше современного американского. И не стоит тыкать нобелевку, учитывая закрытость границ и взаимоотношения союза с западом. Чего только стоят сотни случаев, когда в современной Америке изобретатель делая патент на открытие или изобретение, через некоторое время с ужасом узнает, что такая же байда была выдумана в союзе лет 40 назад. Я ненавижу совок как режим, но образование было действительно отличное.
Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
если в америкосском универе русский гений преподаёт американцам, и соответственно делает этот универ в тысячи раз круче наших универов
Видимо на всех русских гениев не хватает
Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
А с каким же его сравнивать, или ты европейский вуз заканчивал?
Не имел возможности, но сравнивал как раз с передовыми образовательными центрами, на основе того что о них известно в свободном доступе.
Америка - великий собиратель умов, но редко их создатель.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 00:20.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2010, 00:28   #75
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Чего только стоят сотни случаев, когда в современной Америке изобретатель делая патент на открытие или изобретение, через некоторое время с ужасом узнает, что такая же байда была выдумана в союзе лет 40 назад. Я ненавижу совок как режим, но образование было действительно отличное.
Приведи хоть десяток, интересно , особенно про 40 лет...
Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Не имел возможности, но сравнивал как раз с передовыми образовательными центрами, на основе того что о них известно в свободном доступе.
Америка - великий собиратель умов, но редко их создатель.
Мы говорим о качестве образования, или где больше гениев рождается?
Где есть многолетняя база, современнейшая наука,мощнейшие библиотеки, все блага НТП и где собраны умы? О чём ты споришь?
Спор ради спора? Сравнивалась то что у нас хавают то что в США запрещено, и речь шла о том что образование у них тоже получше, ты же начинаешь спорить о том, что в совке было круче образование чем сейчас в США, чем офигенно дополняешь тему про ГМО и споришь тупо ради спора ....Смысл?
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2010, 10:00   #76
LANCER
Ветеран
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: 10.128.131.102
Повідомлення: 1,584
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Читайте внимательней. Советское образование лучше современного американского.
Чушь. Советское образование воспитывало мясо, абсолютно бездумное, по шаблону. У них в голове была не учеба, а комсомол и партия.
LANCER не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2010, 12:00   #77
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Мы говорим о качестве образования, или где больше гениев рождается?
Речь как раз об образовании - США десятилетиями привлекает со всего мира уже готовые умы, которые уже проявили себя, сделали открытие, причем на основе уже полученных знаний вне США. Естественно, америкосы дают им все возможности для совершенствования в дальнейшем.

Или ты думаешь американцы планируют - "так, этот китайский мальчик подает большие надежды, давай ка мы его поучим в нашем колледже и из него вырастет гений" - бред, это глупо и затратно, проще использовать уже готовый продукт.
Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
и споришь тупо ради спора ....Смысл?
Нет, просто отстаиваю свое мнение. Извини, если ухожу в сторону от главной темы, но ты ведь сам не перестаешь задавать такие вопросы как:
Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Приведи хоть десяток, интересно , особенно про 40 лет...
Я не буду сейчас заниматься поиском случаев, хотя думаю это сделать вполне возможно если не жалко времени, но дам выдержку на эту тему Юрия Павловича Милославсого, ученого, работающего в США:
Цитата:
По приезде в Штаты я вступил в Акустикл Инжиниринг Сосайети – научное общество учёных-электроакустиков. И довольно скоро столкнулся с тем, что в статьях, которые я готовил для их научного журнала, мне запретили ссылаться на работы неамериканцев! Прямо так и было сказано прямым текстом: «Ты теперь живешь здесь и должен ссылаться только на американских авторов».

– Это особенно ярко проявляется в патентном деле. В Америке я был знаком с одним патентным лоером (адвокатом), который был последним аспирантом у Эйнштейна. В его офисе до сих пор работает много русских… Заходит к ним в офис американец и со свойственной американцам наивностью просит выдать ему патент – на какое-то там изобретение в области энергетики, связанное с тепловыми электростанциями. Его спрашивают: а ты делал проверку на патентную чистоту – патентный поиск? Да, отвечает, делал – на английском и даже на японском. «А на русском делал?» – «Ой, да чего на русском делать! Откуда там…». У американцев к России вообще такое плебейское высокомерие.
Тогда наши русские в патентном офисе начинают за американца делать патентный поиск на русском языке. И выясняется, что в Советской России об этом писали ещё в тридцатые годы!.. Никакой патент американец не получил. Но это исключение, очень часто американские патентные бюро просто не проводят патентный поиск на русском языке. И если бы сейчас в России нашлась мощная команда, которая прошерстила бы американские патенты, то обнаружилось бы, что огромная их доля просто недействительна! На этом, кстати, можно было бы неплохо заработать… Я, например, лично знаю одного профессора из «Белл Системе», который запатентовал в Америке гнездовую обратную связь. Да у нас в учебнике Сытина об этом написано давным-давно!

Или вот вам пример американского провинциализма. Идёт в Коламбиа юниверсити небольшой симпозиум. Довольный американец рассказывает, что он открыл в математике такие-то и такие-то интересные вещи. Встаёт один русский математик и говорит: «Позвольте, да это же давно сделал Гильфант – знаменитый русский математик! И сделал на более высоком уровне!..» Дремучесть американцев просто бесподобна!..
Цитата:
Повідомлення від LANCER Переглянути допис
Чушь. Советское образование воспитывало мясо, абсолютно бездумное, по шаблону. У них в голове была не учеба, а комсомол и партия.
Чушь тебя в голове, лучше читал бы побольше книжек, в девятнадцать-то лет...
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 12:07.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2010, 12:16   #78
LANCER
Ветеран
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: 10.128.131.102
Повідомлення: 1,584
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Чушь тебя в голове, лучше читал бы побольше книжек, в девятнадцать-то лет...
Как раз чуши у меня в голове нет, а вот тыкать в возраст- верх интеллектуализма. ДА будет тебе известно, что книг я прочитал достаточно, учитывая то, что я скептик по натуре. Я не верю тому, что сам проверить не могу. А вот возможность сравнить систему обучения у меня есть- прошлый учебный год я провел в Государственном университете Барселоны. И скажу с абсолютной уверенностью- когда на Западе готовят узкоспециализированных профи- у нас (и при совке, и при незалежалости) готовит просто послушное быдло.
LANCER не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2010, 12:54   #79
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від LANCER Переглянути допис
Как раз чуши у меня в голове нет, а вот тыкать в возраст- верх интеллектуализма. ДА будет тебе известно, что книг я прочитал достаточно, учитывая то, что я скептик по натуре. Я не верю тому, что сам проверить не могу. А вот возможность сравнить систему обучения у меня есть- прошлый учебный год я провел в Государственном университете Барселоны. И скажу с абсолютной уверенностью- когда на Западе готовят узкоспециализированных профи- у нас (и при совке, и при незалежалости) готовит просто послушное быдло.
Глупый комент, а так старался... И вот почему:
- современное образование и советское различны, и ставить их в один ряд ошибочно, принцип подачи материала различный
- никто не говорил о качестве европейского образования
- ты адекватно можешь сравнивать только современное украинское с европейским, о чем речи вообще не было
Вопрос: к чему этот комент? Доказать что у тебя в голове не чуши?
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2010, 13:00   #80
LANCER
Ветеран
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: 10.128.131.102
Повідомлення: 1,584
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Глупый комент, а так старался... И вот почему:
- современное образование и советское различны, и ставить их в один ряд ошибочно, принцип подачи материала различный
- никто не говорил о качестве европейского образования
- ты адекватно можешь сравнивать только современное украинское с европейским, о чем речи вообще не было
Вопрос: к чему этот комент? Доказать что у тебя в голове не чуши?
Что бы доказать что узколобый поцреотизм и мантра "У нас все самое-самое, а буржуи такие глупые"- это просто глупость. Ну и кончно желание товарища никнейма продемонстрировать свое сомнительное превосходство. Не саморелизовался? Могу посоветовать психоаналитика.
LANCER не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
здоровье, питание


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 23:35. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024