Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 26-11-2012, 18:06   #81
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лёлик Переглянути допис
Ну не всё так плохо.
П.3 и П.5 вполне логичны. Правда никакого отношения к экономике не имеют.
Я тоже за третий пункт обеими руками. Отменить нахрен все эти комиссии по борьбе с хоть какой-нибудь деятельностью. Таможню в первую очередь

Налог с оборота, если он будет невысоким (<3%) тоже вещь неплохая. Во-первых его фиг спрячешь, а во вторых сколько сразу человеко-часов бессмысленного труда по администрированию налогов освободится. Один только дебильный учет, сдача и складывание стопочкой податковых накладных чего стоит. И не надо тут рассказывать сказки про якобы бизнес с рентабельностью 1-2%, который не выдержит налога с оборота. В реальной жизни такого не встречается

Конечно налог может придушить наукоемкие отрасли, так как в них придется отстегивать с каждого звена цепочки. Сперва карьер отдаст 3% при продаже руды меткомбинату, потом меткомбинат отдаст 3% с проданных катанок и пока цепочка дойдет до автомобильного двигателя...
Но надо сначала честно спросить себя, а они у нас есть эти наукоемкие отрасли?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2012, 18:10   #82
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від logs Переглянути допис
Якщо у Вас є питання, то краще питайте. Я все поясню.
То шо нам побити?
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2012, 18:14   #83
logs
Ветеран
 
Реєстрація: Jun 2012
Повідомлення: 2,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Я тоже за третий пункт обеими руками. Отменить нахрен все эти комиссии по борьбе с хоть какой-нибудь деятельностью. Таможню в первую очередь

Налог с оборота, если он будет невысоким (<3%) тоже вещь неплохая. Во-первых его фиг спрячешь, а во вторых сколько сразу человеко-часов бессмысленного труда по администрированию налогов освободится. Один только дебильный учет, сдача и складывание стопочкой податковых накладных чего стоит. И не надо тут рассказывать сказки про якобы бизнес с рентабельностью 1-2%, который не выдержит налога с оборота. В реальной жизни такого не встречается

Конечно налог может придушить наукоемкие отрасли, так как в них придется отстегивать с каждого звена цепочки. Сперва карьер отдаст 3% при продаже руды меткомбинату, потом меткомбинат отдаст 3% с проданных катанок и пока цепочка дойдет до автомобильного двигателя...
Но надо сначала честно спросить себя, а они у нас есть эти наукоемкие отрасли?
Дякую за коментар. На самому ділі у виробництві металу у нас теж вертикально-інтегровані структури. Наприклад, СКМ Ахметова має весь цикл виробинтва, від добування і руди до виплавки готової продукції (крім феросплавів, які у власності Коломойського та Пінчука).

Високотехнологічна продукція коштує дорого. Рентабельності нижче 7% на підприємствах немає ніде.
logs не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2012, 18:24   #84
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
http://www.epravda.com.ua/news/2012/11/26/346751/

"Цей закон, я наполягаю, буде добре захищати інтереси людей. Ми спочатку зробимо роз'яснення, щоб люди побачили, які будуть позитиви від цього закону. І коли це буде зроблено, ми будемо підтримувати", - зазначив Арбузов.
Він підкреслив, що основним позитивом такого документа є введення заходів щодо недопущення спекуляцій на валютному ринку.
"Міра була задіяна, щоб спекулянти не могли заробляти на людях, які не до кінця розуміють, що відбувається", - сказав глава НБУ.
Этот, блин, Гарбузов или полный дебил или прикыдывается. Вот я та сама "людина" интересы которых он собрался защищать. И у меня имеются сбережения в двух валютах (на всякий случай ). И если раньше, я терял при конвертации примерно 1% банковской маржи (наверное это и есть те спекулянты, которые на мне зарабатывали ), то теперь (когда спекулянты побеждены) буду терять "всего лишь" 15%

И вообще, очень уж сильно советским духом повеяло. По просьбам трудящихся, горячо одобряющих курс партии на борьбу с нетрудовыми доходами и спекулянтами и т.д. Я не пойму, они нас тролят или действительно рехнулись?

Банкир, морозящий подобные нелепицы - профнепригоден!
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2012, 18:32   #85
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Этот, блин, Гарбузов или полный дебил или прикыдывается.
Хотел бы я посмотреть, что бы ты соченял, если бы тебя заставили обосновать данный закон. Или ты думаешь, что принимая такие законы ктото действительно думает о людях?
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2012, 20:41   #86
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Хотел бы я посмотреть, что бы ты соченял, если бы тебя заставили обосновать данный закон. Или ты думаешь, что принимая такие законы ктото действительно думает о людях?
Шире бери.
Вообще кто то думает о народе?
Кому это надо...
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2012, 21:37   #87
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Uncle Splin Переглянути допис
Парни, не пишите чушь. В нашей стране уже ГАИ отменили разок. Так сами же потом просили вернуть хоть какой-то контроль на дорогу.
При всей порочности и ущербности системы, если отменить контроль - погрязнем в хаосе.
Так и я об этом писал пару постов назад
Цитата:
Повідомлення від vladort Переглянути допис
П.5 трогать не будем, потому как это не более чем популистское заявление, не несущее никакой смысловой нагрузки. А П.3 - не согласен, то что реформу провести нужно - это да, а ликвидировать... Вы хотите ещё больше хаоса ?
Задолбали теоретики, жаждущие помахать шашкой в чужих руках...
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2012, 23:20   #88
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Uncle Splin Переглянути допис
Парни, не пишите чушь. В нашей стране уже ГАИ отменили разок. Так сами же потом просили вернуть хоть какой-то контроль на дорогу.
При всей порочности и ущербности системы, если отменить контроль - погрязнем в хаосе.
А я вот не помню никакого особенного хаоса на дорогах в 2005-м. И никто никого не просил ничего вернуть. Шумиху в желтой прессе про якобы резко возросшее число ДТП помню. Так ее сами ментовские шишки и организовали. Я бы на их месте точно так же сделал если бы такой куш потерял

Так шо, парень пишущий чушь тут пока только один
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2012, 23:28   #89
Лёлик
Ветеран
 
Лёлик's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 1,711
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Uncle Splin Переглянути допис
Парни, не пишите чушь. В нашей стране уже ГАИ отменили разок. Так сами же потом просили вернуть хоть какой-то контроль на дорогу.
При всей порочности и ущербности системы, если отменить контроль - погрязнем в хаосе.
Контроль чего?
Я всё время улыбаюсь пожарным проверкам.
Приходит инспектор.
У Вас нарушены правила в том, том и том.
Сколько?
Столько.
Молодцы работайте дальше.
Решил все замечания учесть, купить огнетушители. Короче сделать всё по закону.
Инспектор. Так то, то и то у вас в порядке, но у вас розетки на 20 см ниже госта 54 года!!!
Сколько?
Столько.
Молодцы работайте дальше.
На фиг такая инспекция?
Лёлик не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2012, 23:30   #90
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
А я вот не помню никакого особенного хаоса на дорогах в 2005-м. И никто никого не просил ничего вернуть.
Честно говоря тоже не помню.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 23:50. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024