Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Где вы ремонтируете свое авто?
в крупном автосервисе 50 12.17%
по маленьким автомастерским 43 10.46%
у знакомых 47 11.44%
мелочи чиню сам, по крупному езжу на сервис 85 20.68%
все могу сделать сам, никому не доверяю, лучше меня никто не сделает 42 10.22%
у меня новая машина, не ломается 34 8.27%
авто не имею, с данной проблемой не сталкиваюсь 110 26.76%
Ті, хто голосували: 411. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 21-12-2012, 01:57   #9021
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
А что? Француз? Ну уж нет. Джап? Дык до 15К нет ничего толком, разве что аккорд 5-6, галант с нежным гди и лансер 9 за невменяемые деньги.
Ну почему француз. Да мало ли хороших машин у которых ничего не ведет и не перегревается. Ну вот смотри, слух о том что я вытворял со своей хондой не преувеличены, скорей приуменьшены, я действительно за 6 лет только три раза менял масло и постоянно участвовал на ней в соревнованиях, да и по городу редко ездил ниже 5000 оборотов. Что с ней было... то что вспоминается сразу:
- порвался ремень ГРМ. Клапана не погнуло
- прокладка прогорала 3 раза. Ничего не погнуло. Один раз она прогорела по пути в Каменец (начали рваться шланги один за одним) приехал в Каменец уже с бульканьем в расширительном бачке. Отгонял соревнования и заправляясь у каждого колодца доехал до Винницы. Ничего не повело. Последний раз пробита прокладка была когда я ее продавал. При том пробита жестко - четвертый цилиндр начинал подхвативать только после 6000 и то не всегда. Человек доехал на ней до Киева - ничего с ней не случилось.
- когда-то на драге я после того как уже кончилась вторая передача (7500 оборотов) воткнул вместо третей первую. Думал перевернусь через морду. Там тысяч 12 наверное треснуло. Нифига с ней не произошло.
- в Крыму, после Бахчисарая, уже ближе к Айпетри, на 130-150 когда понял что не вписываюсь в левый поворот решил ехать прямо - там гдето внизу (метра 4-5) шла грунтовка между лесом и какойто колючей проволокой. Остановился очень далеко от того поворота, в нескольких километрах, так как не то что тормозить, а даже от небольшого сброса газа машину хотело поставить боком, а боком на горбатой грунтовке на такой скорости смерть однозначная. В общем как то остановился и нифига с ней не было. А машина явно не высокая.
- Я на ней был на вершине горы в Инкермане, там где крепость Каламита. Проехал прямо в каменную арку ака джип. Правда резонатор там оставил. Потом вместо него появился огнетушитель (тоже легендарный )
- На Айпетри я чуток покатался и неприкрученый аккум поломал два рога на трамблере. Я один прилепил жвачкой а второй так и остался. Когда ехал домой, за мной увязался Ауди-80 и ну ганяцца После 180 я его обгонял потом сбрасывал. Он меня под Винницей останавливает и спрашивает - шо за движок? Я грю 1.4. Он - вот японцы машины делают, а у меня 2.0 и нихера не едет. Тут я промолвил уничтожительное - хочешь я тебя добью? Открываю копот и показываю свои жвачки и отломанный рог на трамблере. Чувак пробормотал "на трех цылиндрах!? ) и перестал разговаривать. Наверное и по сей день молчит
Ладно, хватит про Хонду, про нее можно до утра писать.
Рено. Когдато у меня порвался шланг на масленный радиатор и вытекло все масло. Лето. Жара не меньше 30-35 градусов. Что делает нормальный автолюбитель? Правильно, идет пешком и покупает масло, потом ремонт и только потом дрыннь. Но мне же надо в универмаг! Я поехал в универмаг, потом к родителям на Свердлова, потом я вспомнил что мне надо масла, поехал на ЦР купил две полторашки самого дешевого масла, приехал в гараж, вставил кусок пластмассовой трубки в шланг, зажал и залил масла. И хоть бы ей хер. Больше 500 000 уже пробежала - блок нульц. В головке правда есть каки, но тут нет моей вины.
К чему это я... ах да, машина нужна не для того чтоб на нее дрочить, а шоп ее дрючить. Иначе будет наоборот
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2012, 02:02   #9022
navigator
Banned
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 2,329
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Ну почему француз. Да мало ли хороших машин у которых ничего не ведет и не перегревается. Ну вот смотри, слух о том что я вытворял со своей хондой не преувеличены, скорей приуменьшены, я действительно за 6 лет только три раза менял масло и постоянно участвовал на ней в соревнованиях, да и по городу редко ездил ниже 5000 оборотов. Что с ней было... то что вспоминается сразу:
- порвался ремень ГРМ. Клапана не погнуло
- прокладка прогорала 3 раза. Ничего не погнуло. Один раз она прогорела по пути в Каменец (начали рваться шланги один за одним) приехал в Каменец уже с бульканьем в расширительном бачке. Отгонял соревнования и заправляясь у каждого колодца доехал до Винницы. Ничего не повело. Последний раз пробита прокладка была когда я ее продавал. При том пробита жестко - четвертый цилиндр начинал подхвативать только после 6000 и то не всегда. Человек доехал на ней до Киева - ничего с ней не случилось.
- когда-то на драге я после того как уже кончилась вторая передача (7500 оборотов) воткнул вместо третей первую. Думал перевернусь через морду. Там тысяч 12 наверное треснуло. Нифига с ней не произошло.
- в Крыму, после Бахчисарая, уже ближе к Айпетри, на 130-150 когда понял что не вписываюсь в левый поворот решил ехать прямо - там гдето внизу (метра 4-5) шла грунтовка между лесом и какойто колючей проволокой. Остановился очень далеко от того поворота, в нескольких километрах, так как не то что тормозить, а даже от небольшого сброса газа машину хотело поставить боком, а боком на горбатой грунтовке на такой скорости смерть однозначная. В общем как то остановился и нифига с ней не было. А машина явно не высокая.
- Я на ней был на вершине горы в Инкермане, там где крепость Каламита. Проехал прямо в каменную арку ака джип. Правда резонатор там оставил. Потом вместо него появился огнетушитель (тоже легендарный )
- На Айпетри я чуток покатался и неприкрученый аккум поломал два рога на трамблере. Я один прилепил жвачкой а второй так и остался. Когда ехал домой, за мной увязался Ауди-80 и ну ганяцца После 180 я его обгонял потом сбрасывал. Он меня под Винницей останавливает и спрашивает - шо за движок? Я грю 1.4. Он - вот японцы машины делают, а у меня 2.0 и нихера не едет. Тут я промолвил уничтожительное - хочешь я тебя добью? Открываю копот и показываю свои жвачки и отломанный рог на трамблере. Чувак пробормотал "на трех цылиндрах!? ) и перестал разговаривать. Наверное и по сей день молчит
Ладно, хватит про Хонду, про нее можно до утра писать.
Рено. Когдато у меня порвался шланг на масленный радиатор и вытекло все масло. Лето. Жара не меньше 30-35 градусов. Что делает нормальный автолюбитель? Правильно, идет пешком и покупает масло, потом ремонт и только потом дрыннь. Но мне же надо в универмаг! Я поехал в универмаг, потом к родителям на Свердлова, потом я вспомнил что мне надо масла, поехал на ЦР купил две полторашки самого дешевого масла, приехал в гараж, вставил кусок пластмассовой трубки в шланг, зажал и залил масла. И хоть бы ей хер. Больше 500 000 уже пробежала - блок нульц. В головке правда есть каки, но тут нет моей вины.
К чему это я... ах да, машина нужна не для того чтоб на нее дрочить, а шоп ее дрючить. Иначе будет наоборот
ну слышал я звук рено в один вечер, одним словом пердит и кашляет, о ровной работе двигателя никакого намека.
navigator не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2012, 02:07   #9023
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
ну слышал я звук рено в один вечер, одним словом пердит и кашляет, о ровной работе двигателя никакого намека.
Ты про тот вечер когда я поставил электробензонасос? Так она через 20 минут вообще встала недоехав до площадки 100 метров Я обрат пережал и ее залило как черта.
А вообще она работает не важно, проблемы с головой - зазоры сантиметровые. Надо чета делать.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2012, 02:24   #9024
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

... или не нада
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2012, 10:50   #9025
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Писали выше: возьми Октавию тур wtc (нет такой фигни, как А4, не верь никому)) - 1.8Т - надежен и проверен временем, 152 честных коня и вроде 230 момента в стоке уже делают эту машинку довольно интересной, а она к тому же очень бюджетно чипуется, простая надежная ходовка, довольно "злой" экстерьер, климат, недорогие новые запчасти + куча машин на разборках. Хороший экземпляр года так 6-7 с послепокупочным ТО и оформлением, как раз будет стоить в районе 15-16к. Это если хочется поярче. Прагматичный вариант новый и30 в универсале 1.6црди(я даже чуть завидую расходу), там правда вроде чуть подороже, НО это новая нормальная хозяйская машина, если не убивать, то года 3-4 только ТО и расходники

ЗЫ о 10ти летнем бэмэвэ я с такими деньгами даже бы не думал.

Останній раз редагувалося SDA; 10:57.
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2012, 10:59   #9026
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SDA Переглянути допис
Писали выше: возьми Октавию тур wtc (нет такой фигни, как А4, не верь никому))
Специалист нашелся А4 это название платформы на которой сделана первая октавия.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2012, 11:06   #9027
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Специалист нашелся А4 это название платформы на которой сделана первая октавия.
Название платформы PQ34 ваще то, в Украине она продавалась, как Тур
ЗЫ а еще в ней ОГРОМНЫЙ) багажник.

Останній раз редагувалося SDA; 11:09.
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2012, 11:11   #9028
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SDA Переглянути допис
Название платформы PQ34 ваще то, в Украине она продавалась, как Тур
Но вторую почему-то все тоже называют А5, а не PQ35
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2012, 13:12   #9029
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Но вторую почему-то все тоже называют А5, а не PQ35
Это не ко мне, а к Еврокару, это они продавали первую Октавию, как "Тур", а вторую как А5 и А5fl.
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2012, 13:23   #9030
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Tour - это универсал или лифтбек? А то гугл выдает лифтбек. Разница между обычной и тур? Кстати, сейчас с дизелями реально все настолько плохо?
Dark не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
автолюбители


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:10. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024