Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 31-03-2011, 21:13   #191
maZi
Гигант мысли
 
maZi's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 1,102
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Лучше больше зарабатывать) Чтоб не так заметны были траты на "все новое"))
я тут писал не про траты, а про несовершенность техники, про то что всего еще куча неизведанного и не придуманного.
maZi не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-03-2011, 22:25   #192
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від maZi Переглянути допис
я тут писал не про траты, а про несовершенность техники, про то что всего еще куча неизведанного и не придуманного.
Так да ж))
Я вообще о том же писал. Только иным образом.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-03-2011, 23:44   #193
Eugene
Гигант мысли
 
Eugene's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 841
За замовчуванням

Картинка порадовала. Особенно тот факт, что один из сорсез - Эппл. Наверняка была выборка по каким-то отдельным магазинам вроде амазона или волмарта да и всё. Я думаю, что если бы в статистике была учтена доля китайских планшетов, то маленьким планшетом был бы Эппл)
Я не хочу начинать холивор, но неделю назад себе купил планшет на андроиде и будто бы руки развязались. Я люблю яблоки, за их качество, красоту, но когда я записал фильм на флешку, всунул в планшет и через секунду его уже смотрел, то понял, что айпэду конечно же ещё многого не хватает. Меня это до сих пор дико удивляет. Чего им так западло юсб порт сделать-то?)
Eugene не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2011, 00:14   #194
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

2 Eugen
Картинка порадовала. Особенно тот факт, что один из сорсез - Эппл. Наверняка была выборка по каким-то отдельным магазинам.....
Даже если выборка была по магазину Метро в Виннице, то что? Это выборка из торговых сетей в которых полностью представлены альтернативные товары. Не из Эппл-стора же.

———
Наверняка была выборка по каким-то отдельным магазинам вроде амазона или волмарта да и всё
То есть получить 99,6% годового сбыта сети типа амазон или волмарт это по Вашему пустяк? Фигасе у Вас запросы)))
В любом случае, цифры налицо. Если у Вас есть другие из более авторитетных источников — с удовольствием почитаю) Мне не суть, для меня это просто любопытные цифры. Из весьма убедительного источника (исследования компании Gartner кагбi пока вроде не хаяли и не подвергали гонениям).

———
Я люблю яблоки, за их качество, красоту, но когда я записал фильм на флешку, всунул в планшет и через секунду его уже смотрел, то понял, что айпэду конечно же ещё многого не хватает. Меня это до сих пор дико удивляет. Чего им так западло юсб порт сделать-то?)
Я бы от юсб не отказался Хотя его отсутствие не особо сказывается на удобстве/удовольствии пользования. Кроме того, если пед с джейлом — можно и флешками пользоваться.
Если говорить о приведенном Вами сценарии — а в чем проблема-то? А зачем Вам лишний костыль? Вы скачиваете фильм. Вставляете в комп/ноут флешку, копируете фильм на нее. Потом эту флешку в планшет. И снова копируете (ну либо смотрите с нее и при этом держите планшет полтора-два часа с торчащей фиговиной из него).
Чем это так трагично отличается от "Я скачиваю фильм на ноут. Скидываю его на планшет и смотрю". В чем принципиальная разница? Я молчу уже о том, что на айпеде можно его и не скидывать. Можно и по воздуху посмотреть) Не копируя. Займет в разы меньше времени и дввижений, чем Ваше "через секунду его уже смотрел". Два клика и смотрите.


——
Китайские планшеты на андроиде? Вы всерьез что-ль?
Я умышленно не буду сейчас про сам андроид (). Но вот железо..
Подскажите модельку, которой с таким восторгом обладаете? Я пропустил через свои руки всего-то шесть разных китайских планшетов, потому не могу утверждать, конечно. Но конкретно опробованные мною — лайно несусветное.
Я без подтекста. Мне действительно интересно. Я один из тестированных таки купил, сейчас еще второй нужен (для танкистов — это не себе в коллекцию). Поделитесь именем чуда китайской промышленности.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2011, 00:30   #195
Eugene
Гигант мысли
 
Eugene's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 841
За замовчуванням

Просмотр видео отличается тем, что я могу закинуть у кого угодно видеофайл и посмотреть потом сразу на планшете при необходимости. Или опять же, записать фильмов на несколько флех и смотреть потом где-то в командировке. А с Айпэдом идет привязка к тунцу, ну или к любой другой утилите. (сам пользуюсь яблоками, поэтому я думаю полемику о том, что это одно и тоже, что скопировать на флеху и смотреть, начинать не нужно. потому что под яблоки этот процесс все-таки более трудоемкий)

О китайцах: вторая версия всем известного ZT180. Идет с 512мб ОЗУ и герцовым процом. Единственный недостаток - небольшой угол обзора. При этом качество отличное. ХД видео показывает очень хорошо. Конечно в целом по качеству сборки он проигрывает айпэду, но по функционалу я был очень приятно удивлен. На андроиде 2.1 работает без лагов абсолютно. И это за парусот уе.
Eugene не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2011, 00:42   #196
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Я понял Вас. Согласен. Хотя, повторюсь, если так нужны флешки — джейл и юзайте флешки на здоровье.
Или опять же, записать фильмов на несколько флех и смотреть потом где-то в командировке.
С батареей китайского планшета — зачем Вам несколько флех в командировке?)) (риторическая шутка) На педе 64гб. На несколько фильмов точно с лихвой хватит)
Но то все лирика. Все равно я с Вами согласен, что юсб не помешал бы.

———
О китайцах: вторая версия всем известного ZT180
Я первую крутил несколько дней. Во втором экран изменили? Качество было неописуемо жуткое. По цветопередаче, углам (вдвоем фильм не посмотришь), тачем пользоваться — уууу. Батарея мизер. Грелся как гриль. 3G не работал вообще. Постоянно отваливался wi-fi. Ну Вы поняли, думаю...
И все это дико тормозило, не реагировало толком на пальцы и так далее. Но тормоза может и ушли в новой версии (благодаря озу и процу). А остальное куда деть?)
Рад что он Вам нравится. Надо будет заехать, глянуть обновленный.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2011, 00:49   #197
Eugene
Гигант мысли
 
Eugene's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 841
За замовчуванням

Цитата:
С батареей китайского планшета — зачем Вам несколько флех в командировке?))
Подключить в отеле зарядку - не проблема)

Углы проблемны - это факт. Но если пользоваться одному, то это неудобств не доставляет. Фильмы показывает отлично. Если у вас тормозила первая версия, то скорей всего там стояла корявая прошивка. У меня тоже заводская глючила. Но поставив нормальную версию, все заработало очень даже. Заехать можете через недельки полторы ибо планшетик ушел уже. Не одному мне он понравился
Eugene не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2011, 15:00   #198
Hunterok
Фанат
 
Hunterok's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница, далеко-далеко;)
Повідомлення: 436
Send a message via ICQ to Hunterok Send a message via Skype™ to Hunterok
За замовчуванням

Наконец в руки попал iPad, пока только первый, но думаю, что второй не сильно отличается. Тестирую уже вторые сутки.

Дисплей: одновременно порадовал и разочаровал. Отличные цвета, яркость, углы обзора, но после iPhone 4 он кажется зернистым, не слишком, но зернистым. Напоминает мне сразу предыдущие iPhone. Если очень близко не смотреть, то, в принципе, нормально, но, все-таки, осадок остался и теперь я 5 раз подумаю брать iPad 2 или подождать iPad 3, тем более, что большинство задач я и на Iphone 4 могу выполнять.

Софт:
-Понравилась работа браузера, а еще больше понравился iCab, который мне не понравился в айфоне, но вот для iPad он очень хорош. Серфить в инете очень удобно и, главное, приятно из-за тех же 60fps.
-Youtube клиент так же сделан очень хорошо, лучше или такой же только на Android. Все красиво, удобно и быстро.
-Чтение - тут все понятно - iBooks для iPad рулит.
-Не понравилось то, что есть много софта для iPhone, который не оптимизировали для iPad, он запускается в режиме совместимости. который абсолютно не юзабелен и выглядит уродливо с х2 увеличением.
-Сравнивая навскидку софт для iPhone с софтом для iPad, сделал вывод, что хоть для сабжа софта есть много, но все еще не так много как для iPhone, есть к чему стремиться. Могу только представить как обстоят дела с софтом для Android 3.0... Думаю, что исходя из данной ситуации с iPad, покупать планшет с ANdroid 3.0 не целесообразно минимум год.

Автономность: Носился с ним пол дня, показывал знакомым, вечером начал качать софт и параллельно смотрел видео
на youtube и с компа через ServeToMe + играл в Death Rally, который как раз вышел. Лег спать в 4 ночи, утром еще посерфил в инете и скачал пару софтин. После всех этих манипуляций планшет показывал 20% - очень хороший результат, даже как-то непривычно, что девайс с такой диагональю может так долго жить.

Пока первые впечатления, может завтра утром еще допишу какие-то интересные наблюдения)
Hunterok не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2011, 19:18   #199
Star
Фанат
 
Star's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2009
Повідомлення: 522
За замовчуванням

подскажите 9600 грн. ето много или нормальная цена за новый ipod 2 ?
__________________
Kyivstar & Life)
Star не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2011, 19:34   #200
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Дороговато даже для iPad 2 3G+Wi-Fi 64Gb, имхо.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
apple, ipad, яблокомания


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:19. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024