Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-06-2014, 15:42   #31
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Karatkin Переглянути допис
Блин, не пойму, смысл покупать яблоко, если есть SAMSUNG SM-P6010 Galaxy Note 10.1 3G ZKA?
Я даже не буду писать, просто вставлю отзыв реального человека:

Цитата:
Купил сей девайс в феврале в Евросети. Версия 3G 32gb. В подарок вручили сим карту с мегафон интернетом где две недели бесплатного интернета (которых я так и не увидел так как якобы сотрудники Евросети активировали бесплатный интернет включив планшет) и еще пол года интернета по 100р. мес. симка не поддерживает голосовых вызовов и смс эдакая мелкая издевка на фоне планшета который может звонить и принимать смс. Но не суть. Итак планшет. Стилус не выпадает, но частенько срабатывает датчик что стилус извлечен (кстати это разблокирует планшет) итогом планшет самопроизвольно разблокируется в сумке что крайне неудобно. Многооконность вынимаем стилус, рисуем окошко, в окошке загорается список программ которые поддерживают многооконный режим (у меня 10шт.) и понимаем что тут далеко не все и как добавить еще что ни будь непонятно. Аккумулятор крайне посредственно держит заряд, в режиме навигатора 2-3ч. видео часов 6 это просто предел, на играх около 4х часов к сравнению этот показатель у яблока(был 2 йпад) на тех же играх был иногда вдвое выше. Кстати с видео все не так уж гладко как пишут в обзоре в половине файлов звуковой ряд без стороннего плейера не читается. Разрядив планшет до выключения и подождав минут 5 его можно повторно включить и увидеть чудо самозарядки от 10 до 25% заряда, правда заканчиваются чудесные процентики еще быстрее чем простые полученные от обычной зарядки. С месяц назад родное зарядное стало глючить почему-то простояв ночь (6-8ч) на зарядке планшет не заряжается до 100% и подписи заряжено а тормозит на 70-80% еще 3-4 часа на зарядке проблему не решают, зато с чужим зарядником (брал от телефона) все ОК. Стекло с защитой от царапин царапается, при падениях (пережил пару об асфальт с высоты где то в 30см из кармашка двери автомобиля и несколько в доме на ковер и в машине на коврик, но выжил что радует) окантовка мнется краска слетает и обнаруживает белый пластик. НФС в планшете я так и не нашел то-ли кривые руки то-ли его нет в русской версии, что более вероятно так как значка нфс на задней крышке то же нет, как нет и на коробке. Зависаний, торможений не видел, но опера частенько вылетает, как и некоторые другие приложения. В общем если сравнивать с яблоком, во первых аппарату явно не хватает качества исполнения и харизма тут не причем дизайн на мой вкус более чем приемлем, во вторых время жизни намного короче, зато можно просто закачать видео или аудио из интернет и спокойно смотреть обойдясь без плясок с бубном у айтюнса который меня бесил от обновления к обновлению. Еще из плюсов да он читает обычные юсб флэш карты кроме переносных hdd, но нужен именно самсунговский переходничек (500р в салонах, против 150 за не самсунговские), видео на HDMI так же требует особого переходника стоит 1500р и в процессе работы экран дублирует изображение на телевизор что по своему неудобно включив фильм и подключившись к телевизору видеть два работающих дисплея и я очень сомневаюсь что используя часто эти вещи порт проживет долго, а ведь зарядка то же через него.
http://mobile-review.com/articles/20...101-2014.shtml

А если кратко: по ходу дороже айпэда, пластик корпуса, 6 часов видео, 5 часов зарядки, глюкнутый датчик стилуса...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2014, 15:49   #32
Karatkin
Ветеран
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 2,355
Send a message via ICQ to Karatkin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Я даже не буду писать, просто вставлю отзыв реального человека:



http://mobile-review.com/articles/20...101-2014.shtml

А если кратко: по ходу дороже айпэда, пластик корпуса, 6 часов видео, 5 часов зарядки, глюкнутый датчик стилуса...
Ну.... по сети поискать отзывов о выходе из строя яблопродукции тоже поискать можна.
К тому же - цена не намного дороже - это раз. Адекватное гарантийное обслуживанье - это два. Можна юзать как обычный телефон с нашими операторами - это три.

Ну и по поводу видео и т.д - ведь нужно ниже прочитать



t3palm • 4 месяца назад


Эльдар, у меня один вопрос относительно время автономной работы.
Вы заметили, что при просмотре видео рассматриваемый планшет сливает по времени автономии IPad.
Но только есть одно но... Которое весьма не объяктивно с Вашей стороны.
А именно - возьмите один и тот же видео файл и проиграйте его на двух устройствах, в худшем случае для продукции Apple они покажут одинаковое время работы. Просто когда вы проигрываете FullHD ролики на данном девайсе, а оперируете информацией про Ipad, на котором проигрывается видео оптимизированное айтюнсом и залитое на устройство для последующего просмотра... Мне кажется оценка непрофессиональна.


Вот как то так...

Останній раз редагувалося Karatkin; 15:57.
Karatkin не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2014, 16:05   #33
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Яблоко - Ipad MINI, Droid - Nexus 10, Samsung galaxy note, Nexus 8 скоро вроде как обещали.

Для меня вов ремя покупки планшет означал в первую очередь это мобильность + возможность юза в авто в качестве развлекательного центра/навигатора, по этому 10 большая для меня. я выбрал себе 7 нексус в паре с 4 айфоном в качестве телефона. Позже айфон сменился на дроид телефон с экраном в 4,5" и заменяю ним в авто планшет при надобности. теперь планирую покупку Айпэда мини.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...

Останній раз редагувалося Se@Dog; 16:09.
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2014, 16:25   #34
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Karatkin Переглянути допис
Ну.... по сети поискать отзывов о выходе из строя яблопродукции тоже поискать можна.
К тому же - цена не намного дороже - это раз. Адекватное гарантийное обслуживанье - это два. Можна юзать как обычный телефон с нашими операторами - это три.
Ну и по поводу видео и т.д - ведь нужно ниже прочитать
1. Дело не в гарантии а в сырости софта ( я уж не вспоминаю тачвиз )
2. Не намного но дороже + алюминий как ни крути в руке приятней
3. На айпэды действует такая же официальная гарантия как и на самсунг, это не айфон ,планшеты официально продаются, к серым девайсам магазины дают свою гарантию на месяц, три, год и чинят в тех же сервис центрах только за свой счёт, ну а даже если сам привёз, то уж фирм ремонтирующих технку эппл - у нас немеряно..
4. Юзать 10-ти дюймовую ломату как телефон? Увольте
5. Зачем мне читать , я юзаю разные планшеты больше трёх лет, сейчас в семье третий ипад, эйр и нексус 7. Никуда ничего не конверчу, спокойно открываю VLC или AVplayer и смотрю видео - 9-10 часов на третьем, 11-12 часов на эйре. Более того, 720п ролики по вайфаю или с сервера тяну те же 10 часов...

Вообщем спор ни о чём, Вам ближе Самсунг, мне Эппл, по крайней мере в планшетах, я пока альтернативы яблоку не вижу... Нексусы классные, но они с мини соревнуются...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2014, 16:34   #35
Karatkin
Ветеран
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 2,355
Send a message via ICQ to Karatkin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
1. Дело не в гарантии а в сырости софта ( я уж не вспоминаю тачвиз )
2. Не намного но дороже + алюминий как ни крути в руке приятней
3. На айпэды действует такая же официальная гарантия как и на самсунг, это не айфон ,планшеты официально продаются, к серым девайсам магазины дают свою гарантию на месяц, три, год и чинят в тех же сервис центрах только за свой счёт, ну а даже если сам привёз, то уж фирм ремонтирующих технку эппл - у нас немеряно..
4. Юзать 10-ти дюймовую ломату как телефон? Увольте
5. Зачем мне читать , я юзаю разные планшеты больше трёх лет, сейчас в семье третий ипад, эйр и нексус 7. Никуда ничего не конверчу, спокойно открываю VLC или AVplayer и смотрю видео - 9-10 часов на третьем, 11-12 часов на эйре. Более того, 720п ролики по вайфаю или с сервера тяну те же 10 часов...

Вообщем спор ни о чём, Вам ближе Самсунг, мне Эппл, по крайней мере в планшетах, я пока альтернативы яблоку не вижу... Нексусы классные, но они с мини соревнуются...
Ну, Самсунг мне не ближе - абсолютно не люблю продукцию данной фирмы из-за ценовой политике. Но ценовая политика яблока еще хуже)

Гарантия магазина это круто... но как-то не адекватно за 7 тысяч.
Сырой софт сейчас доводиться очень быстро и это не проблема.

З.Ы. Вобшем-то, сам являюсь обладателем 7-ки нексуса
Karatkin не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-07-2014, 23:10   #36
FeeD
Старожил
 
FeeD's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Пацантре, посоветуйте обложку для aira. Чет 600 рублей за эпловский смартковёр жаба давит, а хлам купить тоже не хотелось бы. Производителей куча, а кто норм делает, а кто барахло я не в курсе.
Спс.
FeeD не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-07-2014, 23:05   #37
FeeD
Старожил
 
FeeD's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Вы чё? офигели все? посоветуйте что-то.
FeeD не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-07-2014, 21:14   #38
Despedo
Ветеран
 
Despedo's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 2,218
Send a message via ICQ to Despedo
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від FeeD Переглянути допис
Пацантре, посоветуйте обложку для aira. Чет 600 рублей за эпловский смартковёр жаба давит, а хлам купить тоже не хотелось бы. Производителей куча, а кто норм делает, а кто барахло я не в курсе.
Спс.
Nilkin смотри, хорошие вещи делают и не сильно дорого, особенно, если из китая заказать.
Despedo не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-07-2014, 23:07   #39
FeeD
Старожил
 
FeeD's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Despedo Переглянути допис
Nilkin смотри, хорошие вещи делают и не сильно дорого, особенно, если из китая заказать.
спасибо большое, приглянусь.
FeeD не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-08-2014, 21:26   #40
Vika2012
Юзер
 
Vika2012's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2014
Повідомлення: 13
За замовчуванням

у меня планшет пристижио. Разбила экран и не могу найти его нигде, ток на сайте китайском, так что не советую
Vika2012 не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:11. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024