Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Где вы ремонтируете свое авто?
в крупном автосервисе 50 12.17%
по маленьким автомастерским 43 10.46%
у знакомых 47 11.44%
мелочи чиню сам, по крупному езжу на сервис 85 20.68%
все могу сделать сам, никому не доверяю, лучше меня никто не сделает 42 10.22%
у меня новая машина, не ломается 34 8.27%
авто не имею, с данной проблемой не сталкиваюсь 110 26.76%
Ті, хто голосували: 411. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 17-10-2013, 15:38   #10371
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Chega Переглянути допис
Глупости, тогда никто бы не покупал гибриды и электромобили.
На Tesla очередь два года.
Мне, например, есть куда деньги девать, кроме как на заправках оставлять. Тем более, что цена топлива каждый год растет.
так никто не говорит что экономить хорошо, естествено что гибрид стремится быть экономнее чистого бензина или дизеля, и соответственно очередь большая.
Разговор о том что дизельное авто не даёт в сумме экономии по сравнению с бензиновым.
Цитата:
Повідомлення від vladort Переглянути допис
Ну да ? У меня был доблик дизельный 1,3 MultiJet. Расход по городу - 4,5-5 л., по трассе 3,6-4 л. Это при мощности 90 лошадей. А у бензы 4-5 литров по городу - очень сомневаюсь
я про новые авто говорю как и выделил Chega, со всеми наворотами для экономии.

з.ы. по городу, 2007года калина жрёт 6-6,5 литров. обычная, НАША Калина. сколько стоит ослуживание калины и дизеьлного доблика? =)
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...

Останній раз редагувалося Se@Dog; 15:41.
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-10-2013, 15:52   #10372
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
з.ы. по городу, 2007года калина жрёт 6-6,5 литров. обычная, НАША Калина. сколько стоит ослуживание калины и дизеьлного доблика? =)
Калина ? 6,5 литра ? Терзают смутные сомнения. У меня бывшая Айка меньше 10 по городу никак не хотела кушать А зимой двенашку легко.
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-10-2013, 18:21   #10373
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Chega Переглянути допис
Давай не будем обсуждать проблемы эксплуатации разных автомобилей с выработанным ресурсом двигателя. )
Гораздо интересней рассматривать новые автомобили.
А там в основном свежие машины и достаточно не дешевые. Ты давно видел на улицах дизеляку старше 20 лет?
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-10-2013, 18:23   #10374
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Chega Переглянути допис
Ты не замечал, как плавно ездят владельцы 4-х и больше литровых старых корыт? ))))
Это шо за машины такие?))
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-10-2013, 18:26   #10375
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Chega Переглянути допис
Глупости, тогда никто бы не покупал гибриды и электромобили.
На Tesla очередь два года.
Мне, например, есть куда деньги девать, кроме как на заправках оставлять. Тем более, что цена топлива каждый год растет.
Ничего против Теслы не имею, тачка зачетная, но скупой таки платит дважды - нам еще тольк предстоит увидеть все подводные камни, которые вылезут в процессе эксплуатации Теслы. А то что они вылезут сомнений нет, как и в том, что ценники будут "немного" отличаться от ценников на устранение боков в бензиновых авто.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-10-2013, 18:31   #10376
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,141
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Chega Переглянути допис
Давай не будем обсуждать проблемы эксплуатации разных автомобилей с выработанным ресурсом двигателя. )
Гораздо интересней рассматривать новые автомобили.
А вот тут полностью согласен. Как говорил Генри Форд, хороший автомобиль, это новый автомобиль (ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ и им подобные вообще к автомобилям не относятся). Новое авто без всяких проблем выхаживает 5-6 лет, никуда не надо заглядывать, только вовремя менять расходники на нормальные, а не на дешевые. Я на своей мицубе за все время экспуатации с 2004 года никаких проблем не испытывал, правда и накатал всего 127 тысяч, но вот уже чувствую что пора немного приложить руки к ходовой, а да забыл на 115 тысячах поменял свечи, расход в среднем 8 литров 1.6 мотор. На 92 едет лучше, но я как-то стремаюсь лью 95.
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-10-2013, 18:43   #10377
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
А вот тут полностью согласен. Как говорил Генри Форд, хороший автомобиль, это новый автомобиль (ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ и им подобные вообще к автомобилям не относятся). Новое авто без всяких проблем выхаживает 5-6 лет, никуда не надо заглядывать, только вовремя менять расходники на нормальные, а не на дешевые. Я на своей мицубе за все время экспуатации с 2004 года никаких проблем не испытывал, правда и накатал всего 127 тысяч, но вот уже чувствую что пора немного приложить руки к ходовой, а да забыл на 115 тысячах поменял свечи, расход в среднем 8 литров 1.6 мотор. На 92 едет лучше, но я как-то стремаюсь лью 95.
В общем конечно ты прав, только вот с Фордом есть нюанс. Он это сказал, что-бы его говнодырчики покупали, так как на то время это и были "(ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ и им подобные вообще к автомобилям не относятся)" и хуевее фордов авто в мире не выпускали
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-10-2013, 19:14   #10378
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,141
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
В общем конечно ты прав, только вот с Фордом есть нюанс. Он это сказал, что-бы его говнодырчики покупали, так как на то время это и были "(ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ и им подобные вообще к автомобилям не относятся)" и хуевее фордов авто в мире не выпускали
Ну отчего же выпускали и выпускают))) Пыжо, рыно, фиат, ситроен, в общем есть и много)))
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-10-2013, 19:49   #10379
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Ну отчего же выпускали и выпускают))) Пыжо, рыно, фиат, ситроен, в общем есть и много)))
Я говорю о автомобилях времен высказанного "крылатого выражения". Это был первый в мире конвеер и первая в мире халтура и ширпотреб. Пока в 1914 году Форд наращивал количество одноразового говна выходящего с его цехов, пренибрежительно названный тобою Пыжо(м) Пежо уже построил и запустил в гонки первый в мире дохацешный движок, а "Рыно" уже кроме автомобилей, строил корабли, танки и самолеты. И в царском доме Романовых ездили естественно не на сраных фордах, а именно на "Рыно"
Что же касается современных авто, то дело, как говорят вкуса, но я бы и сегодня не рассматривал форда, как конкурента тому же Ситроену, Рено и Пежо по шкале своих личных предпочтений

Но если уж говорить о машинах перед которыми Форд был говном в те времена, то это не перечисленные выше, а совсем другие и сегодня их нет, как нет и многого другого хорошего и качественного что было раньше, например Испана-Сюиза. А вот Форд есть и это естественно
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-10-2013, 21:03   #10380
Chega
Гуру
 
Chega's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Адреса: біля дурдома
Повідомлення: 5,210
За замовчуванням

Французы сука удобные, но не популярные. )
Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Это шо за машины такие?))
MB S-класс, Audi A8 и т.п.
__________________
"Не так страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5 II2 6I3
Chega не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
автолюбители


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:39. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024