Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > SPAM

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 15-08-2011, 09:01   #1
GSA
Писатель
 
GSA's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 305
За замовчуванням Что такое "Бронь до выяснения" в коммерческой ветке ?

Что такое "бронь" ,или "бронь до выяснения" ? Это тоже самое , что и "первыйнах" ,или быть может это возможность пометить место по типу "здесь был Вася", или возможность ,так сказать,безболезненно для репутации отказаться от покупки, или не рискуя деньгами (как было бы внеся человек залог) давать продавцу надежду или просто развлекаться.

P.S. Ах,да,забыл ! Бронь до выяснения на все новые темы в коммерческом форуме.
GSA не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2011, 09:29   #2
Kurish?
Фанат
 
Kurish?'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2011
Адреса: In my own world
Повідомлення: 590
Send a message via AIM to Kurish? Send a message via Yahoo to Kurish? Send a message via Skype™ to Kurish?
За замовчуванням

Человек заинтересован товаром, и купит его если устроят важные для него факторы, например - состояние девайса, т.д.
Kurish? не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2011, 10:18   #3
GSA
Писатель
 
GSA's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 305
За замовчуванням

ИМХО фигня это. Процесс продажи останавливается,мимо проходят реальные покупатели, у продавца нет никаких гарантий. Теряют все. Не проще ли сначала уточнить детали , а уже после делать для себя выводы покупать или нет ?
GSA не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2011, 10:48   #4
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від GSA Переглянути допис
ИМХО фигня это. Процесс продажи останавливается,мимо проходят реальные покупатели, у продавца нет никаких гарантий. Теряют все. Не проще ли сначала уточнить детали , а уже после делать для себя выводы покупать или нет ?
А какой смысл с твоего топа? ИМХО фигня тоже. Комерческий раздел это не супермаркет, а всего лишь доска объявлений, каждый продает, что хочет и кому хочет. У меня, например, были случаи когда я бронировал товар и даже договаривался с продавцем о встрече, а его всеравно продавали даже без предупреждения, и что мне садиться плакать или обижаться?
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2011, 11:16   #5
GSA
Писатель
 
GSA's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 305
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
А какой смысл с твоего топа? ИМХО фигня тоже. Комерческий раздел это не супермаркет, а всего лишь доска объявлений, каждый продает, что хочет и кому хочет. У меня, например, были случаи когда я бронировал товар и даже договаривался с продавцем о встрече, а его всеравно продавали даже без предупреждения, и что мне садиться плакать или обижаться?
Смысл моего топа в том, что я пытаюсь в первую очередь для себя разобраться в таком понятии как "Бронь" .Бронирование предполагает обязательство оплаты этого ресурса в момент завершения срока бронирования, и нужно тогда, когда полная оплата невозможна в момент обращения, но возможна позже (бронирование иногда практикуется на условиях частичной предоплаты) Частичная предоплата будет выступать гарантом покупки лота если же нет она остается продавцу.
А что у нас на форуме происходит.Попросил о брони - продали другому, попросил о брони - и не купил. Вот по этому и говорю - фигня это все.
GSA не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2011, 11:59   #6
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від GSA Переглянути допис
Смысл моего топа в том, что я пытаюсь в первую очередь для себя разобраться в таком понятии как "Бронь" .Бронирование предполагает обязательство оплаты этого ресурса в момент завершения срока бронирования, и нужно тогда, когда полная оплата невозможна в момент обращения, но возможна позже (бронирование иногда практикуется на условиях частичной предоплаты) Частичная предоплата будет выступать гарантом покупки лота если же нет она остается продавцу.
А что у нас на форуме происходит.Попросил о брони - продали другому, попросил о брони - и не купил. Вот по этому и говорю - фигня это все.
Полностью согласен, но все это имеет смысл только если человек вместо слова "бронь" получит задаток, а так остается лишь надеяться на порядочность людей.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2011, 12:07   #7
GSA
Писатель
 
GSA's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 305
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
лучше вместо "бронь до выяснения" пользоваться словами "первый в очереди"
Веселее будет "первыйнах"
GSA не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2011, 12:12   #8
Chega
Гуру
 
Chega's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Адреса: біля дурдома
Повідомлення: 5,210
За замовчуванням

На всех форумах процесс забивания очереди называется резервом, причем с указанием срока действия, если человек думает. Бронь до выяснения именно это и подразумевает. Хорошо бы указывать сроки этого выяснения, по умолчанию это до следующего дня. Если человек заинтересован в приобретении, то гораздо быстрее и проще позвонить.
__________________
"Не так страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5 II2 6I3
Chega не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2011, 12:13   #9
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Помоему продавец имеет право продать тому кому он захочет.
Если кто то заинтересован в покупке, но прямо сейчас не может приять решение.
Он может попросить продавца придержать для него товар.
И тут все уже зависит от продавца. Продавец если захотел - придержал, не захотел - продал первому кто дал денежку.

В целом если бронь запрашивет юзер с вчеравшней\сегодняшней регистрацией - то наверное фиг он ее получит.
А в варианте с старожилом форума - возможно сыграют роль некие внутри(внещне)форумные отношения.

Вот вроде и все.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2011, 12:28   #10
swindler
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2011
Повідомлення: 206
За замовчуванням

я все жду когда же все остальные разделы отпилят и оставят один коммерческий
swindler не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 03:58. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024