Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 29-06-2007, 23:32   #2201
Lil Золотой
Banned
 
Lil Золотой's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Адреса: Винница Coast
Повідомлення: 162
За замовчуванням GUF - ГОРОД ДОРОГ РЕЦЕНЗИЯ

Guf – "Город Дорог" (ЦАО Records / Монолит, 2007)

"Город дорог" оказался альбомом с непростой историей. Желание издать эту пластинку последовательно декларировали лейбл ЛевПравЗвук, затем Respect Production, затем группа IconMedia, подписавшая с Гуфом продюсерский контракт, но не сумевшая выполнить оговоренных условий; затем компания CD-Land, почти до самого релиза остававшаяся в неведении о наличии у IconMedia легитимного контракта на выпуск этого альбома, ну и в конечном итоге "Монолит". Такая чехарда вряд ли могла способствовать хорошему продвижению пластинки. Удобный для релиза момент, когда слушатели радио "NEXT" остервенело заказывали в эфир главный хит, трек "Сплетни", оказался упущен. Клипов, за исключением хэндмэйда на трек "Новогодняя", так и не появилось. Тем временем, альбом потихоньку просачивался в Интернет, а некие ловкачи даже резали его на болванки и продавали на Горбушке.

Таким образом трагикомический бэкграунд этого релиза неожиданно стал продолжением самого альбома, где шутливо и слегка развязно повествуется о серьезно страшных вещах. "Прошу прощения, что все мои темы практически, получаются какими-то наркотическими" – фраза, которая могла бы служить эпилогом "Города дорог". Стержнем пластинки являются кое-как скроенные нервные и честные истории, описания "мутных будней и до жути знакомых маршрутов"; сюжеты, которые кто-то мог почерпнуть из вереницы тематических фильмов от "Трэйнспоттинга" до "Реквиема по мечте", а этот парень достает из своего прошлого и, не исключено, настоящего.

Альбом с единым мрачноватым настроением и волнующей атмосферой, но ряд треков все-таки выделяются. Главный хит, конечно же, "Сплетни", со всем знакомым рефреном "Моя бабушка читает газету "Жизнь". Говорят, Гуф уже отказывается исполнять его на концертах. "Новогодняя" – это начало пути, кажется впервые тогда об этом артисте заговорили. Близкие по настроению "Трамвайные пути", "Новости", "Вождь" роднит общая тематика и депрессивный лад. Это, конечно, может трактоваться как пропаганда, подкупающая своей ненарочной прямотой. "Я, честно скажу, много чего пробовал, и большинство из этого мне нравилось". Однако нет вершков без корешков, а раскаяния без греха – про последствия этого "нравится" тут тоже много чего сказано. "Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но по ходу поздно"

Гуф сейчас один из немногих в рэпе, кому есть что сказать. Пусть даже и всего лишь на одну тему. И еще в его треках есть улица - то, за что многие начинают слушать рэп, и чего практически не осталось в текстах предыдущего звездного поколения. И я не знаю второго такого в нашей стране, кто бы сделал имя просто рифмуя истории из своей жизни. За границей такие имена есть, но это слишком громкие имена, чтобы сыпать ими. Немного поразмыслив, вы наверняка их вспомните.

Можно со всей уверенностью констатировать, что "Город дорог" заслуживает места на неширокой полочке, где стоит полтора десятка этапных, поворотных альбомов в отечественном рэпе. Это наиболее яркая вспышка на небосклоне нашего хип-хопа со времени альбомов Krec "Нет волшебства" и Смоки Мо "Кара-Тэ". Жаль только, что катавасия с лейблами здорово нарушила восприятие данной пластинки. Кто хотел, тот давно скачал большинство опубликованного здесь материала, поэтому и реакция публики оказалась размазанной во времени. Да и резонанса в музыкальной прессе пока как-то не наблюдается.

Трек-лист

Интро
Кто Как Играет
Сплетни
Свадьба (feat. Slim)
Хлоп Хлоп (feat. Птаха)
Ямакаси
Есть Вопросы (feat. Slim)
Трамвайные Пути
Скит от Принципа
Новогодняя
Ориджинал Ба (feat. Ба)
Вождь
Скит от Санька
Тринити (remix feat. Иезекииль 25-17 & Отрицательное Влияние)
Мутные Замуты (feat. Slim, Птаха)
Новости
Трамвайные Пути (полная версия feat. 5 Плюх)
Аутро
Attached Images
 
Lil Золотой не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-06-2007, 23:46   #2202
<$<V@DIM>$>
Фанат
 
<$<V@DIM>$>'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 357
Send a message via ICQ to <$<V@DIM>$>
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від A$'NooP
2 НАГИЕВ
карочия эта джедиком ужо каг палтара месйаца стал))
проста прйот и все))

Снуп ты отходиш от темы..... замути такие же клёвые минуса RAP!!!!
а не кислоты....
__________________

Мы все разные, но мы из одной колоды
<$<V@DIM>$> не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-06-2007, 23:47   #2203
Lil Золотой
Banned
 
Lil Золотой's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Адреса: Винница Coast
Повідомлення: 162
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від <$<V@DIM>$>
Снуп ты отходиш от темы..... замути такие же клёвые минуса RAP!!!!
а не кислоты....
да чувак не обращай внимания....он вообще не гангста....
Lil Золотой не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-06-2007, 00:21   #2204
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lil Золотой
Guf – "Город Дорог" (ЦАО Records / Монолит, 2007)

"Город дорог" оказался альбомом с непростой историей. Желание издать эту пластинку последовательно декларировали лейбл ЛевПравЗвук, затем Respect Production, затем группа IconMedia, подписавшая с Гуфом продюсерский контракт, но не сумевшая выполнить оговоренных условий; затем компания CD-Land, почти до самого релиза остававшаяся в неведении о наличии у IconMedia легитимного контракта на выпуск этого альбома, ну и в конечном итоге "Монолит". Такая чехарда вряд ли могла способствовать хорошему продвижению пластинки. Удобный для релиза момент, когда слушатели радио "NEXT" остервенело заказывали в эфир главный хит, трек "Сплетни", оказался упущен. Клипов, за исключением хэндмэйда на трек "Новогодняя", так и не появилось. Тем временем, альбом потихоньку просачивался в Интернет, а некие ловкачи даже резали его на болванки и продавали на Горбушке.

Таким образом трагикомический бэкграунд этого релиза неожиданно стал продолжением самого альбома, где шутливо и слегка развязно повествуется о серьезно страшных вещах. "Прошу прощения, что все мои темы практически, получаются какими-то наркотическими" – фраза, которая могла бы служить эпилогом "Города дорог". Стержнем пластинки являются кое-как скроенные нервные и честные истории, описания "мутных будней и до жути знакомых маршрутов"; сюжеты, которые кто-то мог почерпнуть из вереницы тематических фильмов от "Трэйнспоттинга" до "Реквиема по мечте", а этот парень достает из своего прошлого и, не исключено, настоящего.

Альбом с единым мрачноватым настроением и волнующей атмосферой, но ряд треков все-таки выделяются. Главный хит, конечно же, "Сплетни", со всем знакомым рефреном "Моя бабушка читает газету "Жизнь". Говорят, Гуф уже отказывается исполнять его на концертах. "Новогодняя" – это начало пути, кажется впервые тогда об этом артисте заговорили. Близкие по настроению "Трамвайные пути", "Новости", "Вождь" роднит общая тематика и депрессивный лад. Это, конечно, может трактоваться как пропаганда, подкупающая своей ненарочной прямотой. "Я, честно скажу, много чего пробовал, и большинство из этого мне нравилось". Однако нет вершков без корешков, а раскаяния без греха – про последствия этого "нравится" тут тоже много чего сказано. "Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но по ходу поздно"

Гуф сейчас один из немногих в рэпе, кому есть что сказать. Пусть даже и всего лишь на одну тему. И еще в его треках есть улица - то, за что многие начинают слушать рэп, и чего практически не осталось в текстах предыдущего звездного поколения. И я не знаю второго такого в нашей стране, кто бы сделал имя просто рифмуя истории из своей жизни. За границей такие имена есть, но это слишком громкие имена, чтобы сыпать ими. Немного поразмыслив, вы наверняка их вспомните.

Можно со всей уверенностью констатировать, что "Город дорог" заслуживает места на неширокой полочке, где стоит полтора десятка этапных, поворотных альбомов в отечественном рэпе. Это наиболее яркая вспышка на небосклоне нашего хип-хопа со времени альбомов Krec "Нет волшебства" и Смоки Мо "Кара-Тэ". Жаль только, что катавасия с лейблами здорово нарушила восприятие данной пластинки. Кто хотел, тот давно скачал большинство опубликованного здесь материала, поэтому и реакция публики оказалась размазанной во времени. Да и резонанса в музыкальной прессе пока как-то не наблюдается.

Трек-лист

Интро
Кто Как Играет
Сплетни
Свадьба (feat. Slim)
Хлоп Хлоп (feat. Птаха)
Ямакаси
Есть Вопросы (feat. Slim)
Трамвайные Пути
Скит от Принципа
Новогодняя
Ориджинал Ба (feat. Ба)
Вождь
Скит от Санька
Тринити (remix feat. Иезекииль 25-17 & Отрицательное Влияние)
Мутные Замуты (feat. Slim, Птаха)
Новости
Трамвайные Пути (полная версия feat. 5 Плюх)
Аутро
Блин только думаю напишу форумчанам о прикольном альбоме как бац ты меня опередил. Надежда русского рэпа. Ну кто не знает бабушку читающую газету жизнь ?? ))
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-06-2007, 00:25   #2205
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від <$<V@DIM>$>
Народ да канечно будут нормальные треки!!! ето ж на гопов (как оних мона хорошым словом сказать) кста ето не гангста! и етот трек исполнялся 2 чуваками. я и ищо один кент!
для начала неплохо главное не останавливайтесь
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-06-2007, 01:10   #2206
<$<V@DIM>$>
Фанат
 
<$<V@DIM>$>'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 357
Send a message via ICQ to <$<V@DIM>$>
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lil Золотой
да чувак не обращай внимания....он вообще не гангста....
Чел ты уже меня запарил гангста-гангста.... харош....
Снуп крутой чел....
зы: и до чого тут гангста(укр)
__________________

Мы все разные, но мы из одной колоды
<$<V@DIM>$> не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-06-2007, 09:46   #2207
Lil Золотой
Banned
 
Lil Золотой's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Адреса: Винница Coast
Повідомлення: 162
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від <$<V@DIM>$>
Чел ты уже меня запарил гангста-гангста.... харош....
Снуп крутой чел....
зы: и до чого тут гангста(укр)
Lil Золотой не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-06-2007, 13:42   #2208
DmiTriY_NaGieV
Фанат
 
DmiTriY_NaGieV's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: http://forum.vn.ua/showthread.php?t=4367
Повідомлення: 611
Send a message via ICQ to DmiTriY_NaGieV Send a message via AIM to DmiTriY_NaGieV Send a message via Yahoo to DmiTriY_NaGieV Send a message via Skype™ to DmiTriY_NaGieV
Arrow

Цитата:
Повідомлення від mcABTOP
2 Андрей: вот тебе будет интересно: http://egy.ru/
Не4ё се кт0 п0явился...

3.Ы. Сайт
__________________
  Интернет и цифровое ТВ на халяву!
______________________________
      063 30 565 30
______________________________

  NaGLuY.vkontakte.ru
DmiTriY_NaGieV не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-06-2007, 18:35   #2209
DmiTriY_NaGieV
Фанат
 
DmiTriY_NaGieV's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: http://forum.vn.ua/showthread.php?t=4367
Повідомлення: 611
Send a message via ICQ to DmiTriY_NaGieV Send a message via AIM to DmiTriY_NaGieV Send a message via Yahoo to DmiTriY_NaGieV Send a message via Skype™ to DmiTriY_NaGieV
Arrow

Цитата:
Повідомлення від Lil Золотой
да чувак не обращай внимания....он вообще не гангста....
Он Dj. уже полтора месяца
__________________
  Интернет и цифровое ТВ на халяву!
______________________________
      063 30 565 30
______________________________

  NaGLuY.vkontakte.ru
DmiTriY_NaGieV не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-06-2007, 21:52   #2210
Lil Золотой
Banned
 
Lil Золотой's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Адреса: Винница Coast
Повідомлення: 162
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DmiTriY_NaGieV
Он Dj. уже полтора месяца
знаю



ЛЮДИ: КАКОЕ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ГУФУ?

Останній раз редагувалося Lil Золотой; 22:42.
Lil Золотой не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 23:16. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024