Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-03-2011, 21:31   #1991
disprozzy
Фанат
 
disprozzy's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 577
За замовчуванням

хотя стоп.
1й ноут работает от модема.
1й ноут работает от роутера+модема
2й ноут не работает от модема
2й ноут не работает от роутера+модема

все правильно?
disprozzy не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 21:44   #1992
Hunterok
Фанат
 
Hunterok's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница, далеко-далеко;)
Повідомлення: 436
Send a message via ICQ to Hunterok Send a message via Skype™ to Hunterok
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від disprozzy Переглянути допис
хотя стоп.
1й ноут работает от модема.
1й ноут работает от роутера+модема
2й ноут не работает от модема
2й ноут не работает от роутера+модема

все правильно?
Нет.Если не менять нигде мак, то работает только первый ноут подключенный напрямую к модему. Если сменить мак на WAN порте роутера и подключить к модему, то, естественно, инет будет на любом устройстве, которое будет подключаться к роутеру, потому как ему пофиг какие мак адресы после него, главное, что бы на самом роутере инет был. На втором ноуте инет напрямую к модему не работает без смены мака.
Да, кстати, это не у меня все, а у моего хорошего знакомого, он меня попросил заняться этим вопросом, т.к. сам ничего не понимает в технических нюансах, но сути это не меняет. Я давно пересел со смарта на оптоволокно Datagroup

Останній раз редагувалося Hunterok; 21:51.
Hunterok не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 23:10   #1993
Van
Читатель
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 82
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Hunterok Переглянути допис
оптоволокно Datagroup
??? Дата уже по оптоволокну включает? Или может ты имел в виду Ethernet, т.е. Мгновенный???
Van не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 23:25   #1994
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Van Переглянути допис
??? Дата уже по оптоволокну включает? Или может ты имел в виду Ethernet, т.е. Мгновенный???
Что значит уже? Давно. Можете и вы себе подключить волокно, только вопрос в цене =)
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-03-2011, 00:19   #1995
disprozzy
Фанат
 
disprozzy's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 577
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Hunterok Переглянути допис
Нет.Если не менять нигде мак, то работает только первый ноут подключенный напрямую к модему. Если сменить мак на WAN порте роутера и подключить к модему, то, естественно, инет будет на любом устройстве, которое будет подключаться к роутеру, потому как ему пофиг какие мак адресы после него, главное, что бы на самом роутере инет был. На втором ноуте инет напрямую к модему не работает без смены мака.
Да, кстати, это не у меня все, а у моего хорошего знакомого, он меня попросил заняться этим вопросом, т.к. сам ничего не понимает в технических нюансах, но сути это не меняет. Я давно пересел со смарта на оптоволокно Datagroup
ясно, в таком случае есть вариант с боком модема )
поверь мне, я подключил на смарте не 1 роутер и не 1 модем) мы никогда не регистрируем информацию о каких либо ардесах, кроме модема
disprozzy не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-03-2011, 01:34   #1996
Hunterok
Фанат
 
Hunterok's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница, далеко-далеко;)
Повідомлення: 436
Send a message via ICQ to Hunterok Send a message via Skype™ to Hunterok
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від disprozzy Переглянути допис
ясно, в таком случае есть вариант с боком модема )
поверь мне, я подключил на смарте не 1 роутер и не 1 модем) мы никогда не регистрируем информацию о каких либо ардесах, кроме модема
Я верю фактам) Мне все ровно где может быть привязка - на модеме или у провайдера, в данном случае это равнозначно - за это отвечает провайдер.
Цитата:
Повідомлення від Van Переглянути допис
??? Дата уже по оптоволокну включает? Или может ты имел в виду Ethernet, т.е. Мгновенный???
У нас там свои договоренности и своя сеть.
Hunterok не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-03-2011, 10:19   #1997
Telalus
Писатель
 
Telalus's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2004
Повідомлення: 203
За замовчуванням

Цитата:
Я верю фактам) Мне все ровно где может быть привязка - на модеме или у провайдера, в данном случае это равнозначно - за это отвечает провайдер.
Факты - вещь упрямая. Очень жалею о тех временах, когда у СМАРТа была техподдержка. Хоть многие на нее и жаловались, но подобные случаи очень быстро разруливались. У них был рабочий тестовый модем, 100% рабочий ноутбук. Они выезжали к абоненту и как минимум показывали, что проблема не со стороны СМАРТа. А в большинстве случаев еще и полностью решали вопрос отсутствия доступа в интернет. А сейчас никто этого не сделает.
Нести модем на проверку, вызывать техников к себе, не вижу смысла. Среди этих людей нет тех, кто поможет решить проблему.
Вывод. Если критично иметь доступ с нескольких компов в интерне и не хочется заморачиваться с МАС-адресами - нужно переходить к другому провайдеру.
__________________

Telalus не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-03-2011, 11:14   #1998
Akubens
Фанат
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 502
Send a message via ICQ to Akubens
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Hunterok Переглянути допис
Есть факты:
1) Инет и автоматические настройки по DHCP работают на первом ноутбуке.
2) Инет и автоматические настройки по DHCP не работают на втором ноутбуке и роутере и, я уверен, не будут работать ни на каком другом устройстве.
3) Инет и автоматические настройки по DHCP работают на втором ноутбуке и роутере после назначения им mac-адреса первого ноутбука.
Что вы тут мне втираете про бред с мак-адресом? Научитесь, хотя бы, прочитать полностью, а потом комментировать.

Для непонятливых: говоря о "Инет и автоматические настройки по DHCP не работают на втором ноутбуке и роутере", я имею введу, что я подключал ОТДЕЛЬНО оба этих устройства по ethernet.
Все верно, более чем характерная ситуация. Сетевое оборудования провайдера при первом подключении определило MAC Вашего первого ноутбука. Дальнейший обмен пакетами идет именно с этим MAC-ом. Следовательно если Вы сразу подключите другое устройство с другим MACом, обмен пакетами станет невозможным. Как выйти из ситуации? Выключить модем и подождать минут 20-30 пока сетевое оборудование "потеряет" данные о Вашим модеме. Включайте сразу с вторым ноутбуком и радуйтесь рабочему интернету. Да, крайне неудобно, но для этого ставьте роутер...

BTW, аналогичные порядки наблюдал на Эвересте, вроде не для кого проблемой не было...
__________________
с ув. исп. об. Камышового Кота

Akubens не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-03-2011, 19:26   #1999
Hunterok
Фанат
 
Hunterok's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница, далеко-далеко;)
Повідомлення: 436
Send a message via ICQ to Hunterok Send a message via Skype™ to Hunterok
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Telalus Переглянути допис
Факты - вещь упрямая. Очень жалею о тех временах, когда у СМАРТа была техподдержка. Хоть многие на нее и жаловались, но подобные случаи очень быстро разруливались. У них был рабочий тестовый модем, 100% рабочий ноутбук. Они выезжали к абоненту и как минимум показывали, что проблема не со стороны СМАРТа. А в большинстве случаев еще и полностью решали вопрос отсутствия доступа в интернет. А сейчас никто этого не сделает.
Нести модем на проверку, вызывать техников к себе, не вижу смысла. Среди этих людей нет тех, кто поможет решить проблему.
Вывод. Если критично иметь доступ с нескольких компов в интерне и не хочется заморачиваться с МАС-адресами - нужно переходить к другому провайдеру.
Да человек уже давно перешел бы на Еверест, но в его доме еще не провели. Ну, хорошо, что есть такая вещь как замена mac-адреса, а то было бы вообще без вариантов.

На Евересте мне нравится, что они тебе дают порт, на который вешается одно устройство, но ЛЮБОЕ, а ты уже делай с ним что хочешь. Поставил роутер и не паришься.

Кстати, а кто-нибудь знает по какой технологии назначается DHCP именно на 1 порт? При чем ручные настройки не работают. У них управляемые свитчи может стоят?


Цитата:
Повідомлення від Akubens Переглянути допис
Все верно, более чем характерная ситуация. Сетевое оборудования провайдера при первом подключении определило MAC Вашего первого ноутбука. Дальнейший обмен пакетами идет именно с этим MAC-ом. Следовательно если Вы сразу подключите другое устройство с другим MACом, обмен пакетами станет невозможным. Как выйти из ситуации? Выключить модем и подождать минут 20-30 пока сетевое оборудование "потеряет" данные о Вашим модеме. Включайте сразу с вторым ноутбуком и радуйтесь рабочему интернету. Да, крайне неудобно, но для этого ставьте роутер...

BTW, аналогичные порядки наблюдал на Эвересте, вроде не для кого проблемой не было...
Не совсем понял как выключенный модем может влиять на данные о нем у провайдера. Расскажите о какой технологии подключения идет речь. К тому же речь не шла ни о каких данных модема, он вообще дает для подключенного к нему устройства бриджом доступ к сети Воля, а их сервер уже назначает по DHCP адреса. По крайней мере я сделал такой вывод, хотя нужно заходить в сам модем, что бы сказать точно.
Опять-таки, видимо, вы не внимательно читали предыдущие посты. Модем кабельный и я не могу подключить коаксиальный кабель в RJ-45))) Следовательно, все устройства должны подключаться только к модему и больше никак. На Евересте подводят просто витую пару - там немного другая история.

Останній раз редагувалося Hunterok; 19:35.
Hunterok не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-03-2011, 20:16   #2000
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Hunterok Переглянути допис
Кстати, а кто-нибудь знает по какой технологии назначается DHCP именно на 1 порт? При чем ручные настройки не работают. У них управляемые свитчи может стоят?
DHCP option 82.
Да, эта фича работает только на управляемых свичах.
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
acket мудак, c нами жутко, inet, антиинтернет, аскет маразматик!, воля, воля-кабель, интернет, интернет просто говно, коллекторы идут лесом, лимитный безлимит, наебалово, не работает интернет, нытики атакуют, разводилы и кидалы !!!, с нами ужасно, с ними жутко, суппорт воли полный шлак, сучарапровайдер


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 20:20. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024