Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 01-05-2010, 01:26   #871
zeerd
Фанат
 
zeerd's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2008
Повідомлення: 415
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
можно поподробней а то я не в курсе
Если это не подкол такой, тогда так:

Нужно зайти на сайт Портмоне (ссылка в личном кабинете Даты) и зарегистрироваться в системе. Процедура стандартная с подтверждением на мейл. Оплата осуществляется с пластиковой карточки (зарплатная подходит). Обязательное условие - такая карта должна иметь код подтверждения (CVV или CVC) - последние 3 цифры на изнанке карты. Иногда нужно разблокировать возможность оплаты карточкой в интернете (звонок в банк или письменное заявление - зависит от банка).
Дальше находясь в "текущих счетах" кликнуть "добавить", выбрать в списке городов Винницу, в списке компаний - Дату интернет.

Всё.

Как оплачивать.
В день "Ч" Дата пришлёт вам счёт на оплату в профиль Портмоне (отображается в "текущие счета". Обычно числа 10-го. Чтобы оплатить счёт нужно просто нажать кнопку "оплатить" и ввести 3 цифры проверочного кода карты. Всё. Комиссия и абонплата за это не берётся, деньги списываются со счёта в течение 5 минут, в личном кабинете сведения об оплате появляются обычно через день-два.

Раз в квартал портмоне рассылает бумажные квитанции об оплате с печатями и подписями. Бесплатно. Если очень нужно, можно запросить эти квитанции чаще, но тогда за деньги. И не нужно, поскольку все компании, получающие деньги через портмоне обязуются принимать распечатанные квитанции при разрешении споров. Распечатать их можно в любой момент.
Извещение о приходе счёта на оплату может приходить на мейл или смс-кой на мобильник, или вообще не приходить... Как настроите свой профиль.

Возможные косяки:
-дата числится региональной компанией для Винницы, т.е. за оплату её счетов абонплата не начисляется. Но мне ошибочно начислили, поскольку деньги идут на счёт киевского офиса, который не региональный. Решается в чате с саппортом портмоне. Извинились, убрали без проблем.
- дата может прислать первый счёт за текущий месяц сразу после регистрации, даже если его уже оплачивали в банке и задолженности нет. Решается нажатием кнопки "отменить" или "отклонить" точно не помню. Будем считать этот первый счёт тестовым
- логин и пароль для входа портмоне браузером не запоминаются, так специально сделано, придётся запомнить или записать.

Вообще система достаточно солидная, надёжная и очень удобная.

PS: с даты пончик, за информационную поддержку.
__________________

zeerd не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-05-2010, 01:30   #872
zeerd
Фанат
 
zeerd's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2008
Повідомлення: 415
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від polzovatel Переглянути допис
Привет сегодня подключился и сразу возник вопрс у всех нет рвется через 5-15 минут? если да то нафиг мне етот датагруп я изза етого ушол с ОГО
"Не было никаких разрывов..."
__________________

zeerd не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-05-2010, 08:55   #873
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від polzovatel Переглянути допис
Привет сегодня подключился и сразу возник вопрс у всех нет рвется через 5-15 минут? если да то нафиг мне етот датагруп я изза етого ушол с ОГО
У Вас модем Д-Линк и построен роутером?
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-05-2010, 09:56   #874
polzovatel
Фанат
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 665
Send a message via ICQ to polzovatel
За замовчуванням

Цитата:
У Вас модем Д-Линк и построен роутером?
да а ето чтото меняет?
На ОГО у меня в выходные просто не было интернета каждые 5-15 мин модем переконективался, в рабочие дни все нормально стабильно работает не переподключаеться
и тут также сегодня модем через 5-15 мин переподключаеться
polzovatel не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-05-2010, 10:05   #875
p4elka
Гигант мысли
 
p4elka's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: In search of sunrise
Повідомлення: 1,415
Send a message via ICQ to p4elka
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від polzovatel Переглянути допис
да а ето чтото меняет?
На ОГО у меня в выходные просто не было интернета каждые 5-15 мин модем переконективался, в рабочие дни все нормально стабильно работает не переподключаеться
и тут также сегодня модем через 5-15 мин переподключаеться
если рвалось на ОГО, рвалось на Дате - это не наводит на мысль, что проблема может быть в модеме и стоит попробовать поработать на другом, отличном от Dlink?
p4elka не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-05-2010, 10:14   #876
polzovatel
Фанат
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 665
Send a message via ICQ to polzovatel
За замовчуванням

а как быть с тем что с понедельника до пятницы модем как часики через каждые 24 часа переподключался, а в выходные каждые 5-10 мин?
polzovatel не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-05-2010, 10:24   #877
p4elka
Гигант мысли
 
p4elka's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: In search of sunrise
Повідомлення: 1,415
Send a message via ICQ to p4elka
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від polzovatel Переглянути допис
а как быть с тем что с понедельника до пятницы модем как часики через каждые 24 часа переподключался, а в выходные каждые 5-10 мин?
попробуй поработать с другим модемом
p4elka не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-05-2010, 10:31   #878
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від polzovatel Переглянути допис
да а ето чтото меняет?
На ОГО у меня в выходные просто не было интернета каждые 5-15 мин модем переконективался, в рабочие дни все нормально стабильно работает не переподключаеться
и тут также сегодня модем через 5-15 мин переподключаеться
У тебя настроено подключение по запросу Убираеш галочку, и переконектов не должно быть (если на дате PPPoE).
А вообще модемы длинк - говнецо редкостное.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-05-2010, 10:37   #879
polzovatel
Фанат
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 665
Send a message via ICQ to polzovatel
За замовчуванням

вот кусок лога
Attached Images
 
polzovatel не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-05-2010, 10:58   #880
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Я же сказал - настрой правильно модем.

>Connect time 6.5 minuts
>Serial link to be disconnected

Похоже что именно ондеманд и отключает. Или скажи свой ип - я попробую сам зайти отключить. Ток ип в личку кидай.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
datagroup, аскет добрался, аскет ниразу не уныл, говно, говнонет, датагруп, датагруп гавно интернет, карась быстрее, магнитные бури, магнитный аскет, магнитный интернет, мгновенный аскет, мгновенный интернет, провайдер, хитрожопый аскет


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:29. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024