Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-07-2009, 00:00   #51
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Маловероятно, что какой-то "не инвалид" считает меня "инвалидом". Не спорю, я не слишком опытный водитель, но скоростной режим для меня - фикция. Пример не возымел действие.
Почитай более внимательно мои сообщения. Я не пишу о скоростном режиме. Не пишу о знаке 40 как о тупо тормозящей железяке на автобане, я пишу о знаке 40 в повороте влетев в который на 50 наступает забвение для половины участников движения.
А скоростной режим это фикция и для меня, но только юридически. Физически же я прекрасно знаю значение каждого километра в час и понимаю что с каждым делением на спидометре я все меньше и меньше контролирую машину, а вместе с ней свою жизнь и жизнь окружающих.
ПЫС: Словишь машину, когда на 160-ти лопнет переднее левое? Я не о том, что это не бог весть, какая скорость, я о том, что относиться к ней нужно все-таки серьезней.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-07-2009, 00:02   #52
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Аналогично ты будешь ехать 90 за городом, появится баклан с бодуна, едущий под 200, и коцнет тебя. Неудача или не успел вывернуть баранку?
Ну вот. Этим бакланам и предлагается открыть зеленю улицу. Ездить так будут все, только дай волю.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-07-2009, 00:07   #53
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Не раз с товарищами обсуждал тему ПДД, и мой вывод был таков - скоростное ограничение должно быть дифференцированно в зависимости от умения водить транспортное средство.
Было бы не плохо. Но есть одно но - а "судьи" кто?
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-07-2009, 00:07   #54
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Filin Переглянути допис
чем меньше скорость тем больше времени среагировать и тем быстрее остановится автомобиль.... потому именно скорость есть решающим фактором
Ну не совсем. В описаной ситуации с ребенком вины водителя нет, если он двигался в штатном скоростном режиме - виноваты родители, неуследившие за отпрыском. У пешеходов есть свои зоны - пешеходные переходы, будте любезны, пользуйтесь.
Кстати, назрел еше один вопрос - нерегулируемые сфетофором переходы. Если на регулируемом все понятно - загорелся зеленый - переходи, а авто должны пропустить, то на нерегулируемом ситуация неоднозначная. На таком переходе, по моему мнению, пешеход обязан показать свое намерение перейти дорогу приближающемуся автотранспорту, ступив несколько шагов и остановившись, убеждаясь что его пропускают, а не сломя голову переться не смотря по сторонам. Отсюда большинство жертв и аварий. Почему? Да потому что пешеходу в случае видимой угрозы для остановки достаточно одного шага и пол-секунды времени, а водителю агрегата в тонну-полторы весом, даже если он движеться в пределах резрешенной скорости, нужно несколько секунд и метров 20 для полной остановки. Ситуация - вы себе спокойно едете 50 км/час, впереди пустой переход, но за 15 метров до него по нему перебегает ребенок. Какая бы не была ваша реакция, вы его "прокатаете". И все - вы преступник. Если успеете резко затормозить вовремя, то двужущийся позади вас догонит в зад - авария. Еще третий вариант, при котором вы нарушаете, но можете спасти жизнь недоумку - резко дать по газам и вывернуть в сторону. В любом случае безответственное поведение пешеходов на переходах очень часто несет неприятные последствия как для них, так и для окружающих.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-07-2009, 00:10   #55
Filin
Злюк
 
Filin's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: UA-IX
Повідомлення: 749
Send a message via ICQ to Filin Send a message via AIM to Filin Send a message via MSN to Filin Send a message via Yahoo to Filin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Не раз с товарищами обсуждал тему ПДД, и мой вывод был таков - скоростное ограничение должно быть дифференцированно в зависимости от умения водить транспортное средство.
кто будет оценивать умение водит и как часто будет проводится повторная оценка?
__________________
Everybody lies© House M.D.
Красота соблазняет нас на дороге правды...
а обыденность пинает нас в яйца (с) House M.D.

Sisters and brothers in metal unite
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: Злой командир
Filin не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-07-2009, 00:16   #56
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Водитель не виноват, но если ты его собьёшь - в большинстве случаев тебе нифига не будет, а он насмерть... Есть разница?
А какое водителю должно быть дело до пешеходов-самоубийц?
Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Ну вот. Этим бакланам и предлагается открыть зеленю улицу. Ездить так будут все, только дай волю.
Ага, а если всем раздать оружие то перестреляют друг-друга. Ты всех своих сограждан считаешь недоумками?
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-07-2009, 00:16   #57
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Ну не совсем. В описаной ситуации с ребенком вины водителя нет, если он двигался в штатном скоростном режиме - виноваты родители, неуследившие за отпрыском. У пешеходов есть свои зоны - пешеходные переходы, будте любезны, пользуйтесь.
Кстати, назрел еше один вопрос - нерегулируемые сфетофором переходы. Если на регулируемом все понятно - загорелся зеленый - переходи, а авто должны пропустить, то на нерегулируемом ситуация неоднозначная...
Вины водителя не будет только в том случае, если он докажет что выполнил все возможные действия что-бы уйти от наезда. И поверь, ему это будет сложно сделать.
Кстати заметили что практически все "регулируемые" переходы в Виннице покрасили как нерегулируемые? Это означает (пешеходам не читать) что даже если человек идет на красный свет мы его обязаны пропустить.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-07-2009, 00:17   #58
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
...Ты всех своих сограждан считаешь недоумками?
Не не всех. ПОЧТИ всех Титульная статейка тому наглядный пример
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-07-2009, 00:17   #59
Filin
Злюк
 
Filin's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: UA-IX
Повідомлення: 749
Send a message via ICQ to Filin Send a message via AIM to Filin Send a message via MSN to Filin Send a message via Yahoo to Filin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Ну не совсем. В описаной ситуации с ребенком вины водителя нет, если он двигался в штатном скоростном режиме - виноваты родители, неуследившие за отпрыском. У пешеходов есть свои зоны - пешеходные переходы, будте любезны, пользуйтесь.
Кстати, назрел еше один вопрос - нерегулируемые сфетофором переходы. Если на регулируемом все понятно - загорелся зеленый - переходи, а авто должны пропустить, то на нерегулируемом ситуация неоднозначная. На таком переходе, по моему мнению, пешеход обязан показать свое намерение перейти дорогу приближающемуся автотранспорту, ступив несколько шагов и остановившись, убеждаясь что его пропускают, а не сломя голову переться не смотря по сторонам. Отсюда большинство жертв и аварий. Почему? Да потому что пешеходу в случае видимой угрозы для остановки достаточно одного шага и пол-секунды времени, а водителю агрегата в тонну-полторы весом, даже если он движеться в пределах резрешенной скорости, нужно несколько секунд и метров 20 для полной остановки. Ситуация - вы себе спокойно едете 50 км/час, впереди пустой переход, но за 15 метров до него по нему перебегает ребенок. Какая бы не была ваша реакция, вы его "прокатаете". И все - вы преступник. Если успеете резко затормозить вовремя, то двужущийся позади вас догонит в зад - авария. Еще третий вариант, при котором вы нарушаете, но можете спасти жизнь недоумку - резко дать по газам и вывернуть в сторону. В любом случае безответственное поведение пешеходов на переходах очень часто несет неприятные последствия как для них, так и для окружающих.
а я вот почему перед переходами скорость всегда сбрасываю... так.... на всякий случай.... как никрути и как быстро не едь... а по городы можно поспешить только до следующего светофора.... потому гнать 100 или 60 в конечном случае оказывается одинаково эффективным.

а не является намерение перейти то что пешеход уже ступил на дорогу?.... как по мне очень явный индикатор того что человек намеревается пересечь дорогу
__________________
Everybody lies© House M.D.
Красота соблазняет нас на дороге правды...
а обыденность пинает нас в яйца (с) House M.D.

Sisters and brothers in metal unite
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: Злой командир
Filin не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-07-2009, 00:20   #60
Filin
Злюк
 
Filin's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: UA-IX
Повідомлення: 749
Send a message via ICQ to Filin Send a message via AIM to Filin Send a message via MSN to Filin Send a message via Yahoo to Filin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Вины водителя не будет только в том случае, если он докажет что выполнил все возможные действия что-бы уйти от наезда. И поверь, ему это будет сложно сделать.
Кстати заметили что практически все "регулируемые" переходы в Виннице покрасили как нерегулируемые? Это означает (пешеходам не читать) что даже если человек идет на красный свет мы его обязаны пропустить.
думаю что сделано это потому что переходы всё чаще и чаще перестают регулироватся
__________________
Everybody lies© House M.D.
Красота соблазняет нас на дороге правды...
а обыденность пинает нас в яйца (с) House M.D.

Sisters and brothers in metal unite
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: Злой командир
Filin не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
авто, закон


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:21. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024