Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 01-03-2011, 17:26   #1981
Telalus
Писатель
 
Telalus's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2004
Повідомлення: 203
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Андрей, помнится у меня лет 5-6 назад с новой точкой доступа были трабблы. Пока не принес тебе и ты за 5 минут все сделал. Память подводит, но вроде как раз с мас-адресом было что-то связано.
Да, тогда была жесткая привязка к маку. А после объединения с Волей и переходом на новю систему статистики эту фичу убрали, теперь можно подключать все что нравится....даже телевизор .
__________________

Telalus не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-03-2011, 19:48   #1982
Fagot
Гигант мысли
 
Fagot's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: 10.128.131.220
Повідомлення: 1,006
Send a message via ICQ to Fagot Send a message via Skype™ to Fagot
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Telalus Переглянути допис
То Niralax
Решилось изменением скорости ВАН порта с 100 Мбит до 10Мбит.
Можно подробней как это сделать?
Fagot не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-03-2011, 09:36   #1983
Telalus
Писатель
 
Telalus's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2004
Повідомлення: 203
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fagot Переглянути допис
Можно подробней как это сделать?
Вот ТУТ на 51 странице написано.
__________________

Telalus не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 14:01   #1984
Hunterok
Фанат
 
Hunterok's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница, далеко-далеко;)
Повідомлення: 436
Send a message via ICQ to Hunterok Send a message via Skype™ to Hunterok
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від disprozzy Переглянути допис
моя заявка была, вроде. на днях, центр да?
про мак бред какойто, читал через строчку, слишком много текста) доступ прописывается на адрес модема, от него можете ставить хоть 15 роутеров

Есть факты:
1) Инет и автоматические настройки по DHCP работают на первом ноутбуке.
2) Инет и автоматические настройки по DHCP не работают на втором ноутбуке и роутере и, я уверен, не будут работать ни на каком другом устройстве.
3) Инет и автоматические настройки по DHCP работают на втором ноутбуке и роутере после назначения им mac-адреса первого ноутбука.
Что вы тут мне втираете про бред с мак-адресом? Научитесь, хотя бы, прочитать полностью, а потом комментировать.

Для непонятливых: говоря о "Инет и автоматические настройки по DHCP не работают на втором ноутбуке и роутере", я имею введу, что я подключал ОТДЕЛЬНО оба этих устройства по ethernet.
Hunterok не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 14:42   #1985
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Wink

Цитата:
Повідомлення від Hunterok Переглянути допис
Есть факты:
1) Инет и автоматические настройки по DHCP работают на первом ноутбуке.
2) Инет и автоматические настройки по DHCP не работают на втором ноутбуке и роутере и, я уверен, не будут работать ни на каком другом устройстве.
3) Инет и автоматические настройки по DHCP работают на втором ноутбуке и роутере после назначения им mac-адреса первого ноутбука.
Что вы тут мне втираете про бред с мак-адресом? Научитесь, хотя бы, прочитать полностью, а потом комментировать.

Для непонятливых: говоря о "Инет и автоматические настройки по DHCP не работают на втором ноутбуке и роутере", я имею введу, что я подключал ОТДЕЛЬНО оба этих устройства по ethernet.
Ставишь роутер (но предварительно нужно мак его сказать Смарту) и через него хоть 100 компов включай.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 16:40   #1986
disprozzy
Фанат
 
disprozzy's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 577
За замовчуванням

да не нужно никакой мак говорить смарту )

Цитата:
Повідомлення від Hunterok Переглянути допис
Есть факты:
1) Инет и автоматические настройки по DHCP работают на первом ноутбуке.
2) Инет и автоматические настройки по DHCP не работают на втором ноутбуке и роутере и, я уверен, не будут работать ни на каком другом устройстве.
3) Инет и автоматические настройки по DHCP работают на втором ноутбуке и роутере после назначения им mac-адреса первого ноутбука.
Что вы тут мне втираете про бред с мак-адресом? Научитесь, хотя бы, прочитать полностью, а потом комментировать.

Для непонятливых: говоря о "Инет и автоматические настройки по DHCP не работают на втором ноутбуке и роутере", я имею введу, что я подключал ОТДЕЛЬНО оба этих устройства по ethernet.
я писал
Цитата:
Повідомлення від disprozzy Переглянути допис
на 99% уверен, что там что-то с роутером
ну или же со "вторым ноутбуком"
disprozzy не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 17:32   #1987
Hunterok
Фанат
 
Hunterok's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница, далеко-далеко;)
Повідомлення: 436
Send a message via ICQ to Hunterok Send a message via Skype™ to Hunterok
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від disprozzy Переглянути допис
да не нужно никакой мак говорить смарту )


я писал

ну или же со "вторым ноутбуком"
Ну, давай тогда может на спор?) Приходишь со своим ноутом или устройством и настраиваешь инет без смены мака)


Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Ставишь роутер (но предварительно нужно мак его сказать Смарту) и через него хоть 100 компов включай.
Ребят, читайте полностью предыдущий мой пост и не пишите чушь.
Hunterok не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 19:03   #1988
Telalus
Писатель
 
Telalus's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2004
Повідомлення: 203
За замовчуванням

- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий.

PS. Еще раз повторяю, для тех кто в танке, никаких МАС-адресов Смарту/Воле ненужно. Вся идентификация проводится по МАС-адресу модема. В модем вы можете подключать все что вам нравится. Попробуйте подключить и покурить пару минут, перегрузить модем, проверить или все устройства настроены на автоматическое получение IP, воспользоваться моим советом ниже (перевести скорость ВАН порта, если есть такая возможность). Если вам в контакт-центре или колл-центре говорят что нужно принести устройство для того что бы его прописать, смело посылайте их куда подальше.
__________________

Telalus не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 21:02   #1989
Hunterok
Фанат
 
Hunterok's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница, далеко-далеко;)
Повідомлення: 436
Send a message via ICQ to Hunterok Send a message via Skype™ to Hunterok
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Telalus Переглянути допис
- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий.

PS. Еще раз повторяю, для тех кто в танке, никаких МАС-адресов Смарту/Воле ненужно. Вся идентификация проводится по МАС-адресу модема. В модем вы можете подключать все что вам нравится. Попробуйте подключить и покурить пару минут, перегрузить модем, проверить или все устройства настроены на автоматическое получение IP, воспользоваться моим советом ниже (перевести скорость ВАН порта, если есть такая возможность). Если вам в контакт-центре или колл-центре говорят что нужно принести устройство для того что бы его прописать, смело посылайте их куда подальше.
Еще раз повторюсь: все это делалось. Работать начинает только если менять мак адрес на такой же, какой на первом ноуте. Меняешь на родной - перестает работать.
Вполне возможно, что привязка мака идет на самом кабельном модеме, но это не моя забота, а забота провайдера, я не имею права ковыряться в их модеме. Имеется введу, что кроме идентификации провайдером модема по маку, есть еще идентификация на самом модеме.
Увидел адекватный ответ только от товарища Online - человек сразу сделал вполне вероятное предположение. В принципе, это и не удивительно, из тех людей, которых я знаю в Виннице, которые связанны с ИТ, нормальных специалистов не больше 15%.

Останній раз редагувалося Hunterok; 21:15.
Hunterok не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-03-2011, 21:25   #1990
disprozzy
Фанат
 
disprozzy's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 577
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Hunterok Переглянути допис
Ну, давай тогда может на спор?) Приходишь со своим ноутом или устройством и настраиваешь инет без смены мака)



Ребят, читайте полностью предыдущий мой пост и не пишите чушь.
без проблем, напомни свой адрес и номер телефона в пм. если буду завтра в центре вечером то зайду
disprozzy не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
acket мудак, c нами жутко, inet, антиинтернет, аскет маразматик!, воля, воля-кабель, интернет, интернет просто говно, коллекторы идут лесом, лимитный безлимит, наебалово, не работает интернет, нытики атакуют, разводилы и кидалы !!!, с нами ужасно, с ними жутко, суппорт воли полный шлак, сучарапровайдер


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:46. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024