PDA

View Full Version : Gothic III


Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

NightWish
11-05-2006, 23:17
обсуждаем,вылаживаем скрины и инфу....все, что известно на данный момент о этой офигенной игрушке........

на сколько я знаю....выход планируется на сентябрь......:)

Fagot
11-05-2006, 23:17
хочууу...очень хочу.правда требования будут ух...выложите ктото...

NightWish
11-05-2006, 23:20
хочууу...очень хочу.правда требования будут ух...выложите ктото...

аналогично!!! Больше Обливиона хочу эту игру.....Готика всегда выгодно отличалась от аналогичных игр....офигенным геймплеем!!!

ЗЫ:Обязателньо выложу....прям сейчас и займусь этим...

mitris
11-05-2006, 23:21
аналогично!!! Больше Обливиона хочу эту игру.....Готика всегда выгодно отличалась от аналогичных игр....офигенным геймплеем!!!

ЗЫ:Обязателньо выложу....прям сейчас и займусь этим...
а мне готика не понравилась....

NightWish
11-05-2006, 23:21
вот, что нашел:

Сюжет

Главный герой не потерпит кораблекрушения.
Ксардас играет важную роль в игре, но мы не сможем понять, на чьей он стороне.
Действие разворачивается вокруг захваченных территорий и последствий осад орков.
Сюжет имеет большое значение, однако он еще не закончен. Сначала будет создан мир, а затем последует сюжет.
Теперь основной целью орков не будет уничтожение королевства.
Ли хочет отомстить Королю и его советникам.

Мир

Не будет генерирующихся областей (как в Diablo), все будет выглядеть настолько неповторимо, насколько это возможно.
Можно будет путешествовать по пустыне, горной области Нордмар (Nordmar), а также по обширной средневековой территории.
Модели, материалы и природные эффекты будут выглядеть более реалистично.
Мир будет "грязным" и будет иметь стиль первой Готики.
Мы не сможем вернуться в Хоринис (Khorinis).
Орки захватят владения людей и города. Только теперь они будут представлены не безликой толпой врага, у них будут собственные цивилизация и правила.

Игровой процесс

Будет много нововведений в устоявшемся «ядре» Готики.
Основные различия по сравнению с другими играми серии: более свободный мир, большая свобода в выполнении заданий и большее количество возможностей персонажа.
Возможно, уровень сложности игры повысится.
Гильдии будут играть менее важную роль, чем в предыдущих частях.
Боевая система абсолютно изменится. В Готике 3 больше не нужно будет жать на кнопку в нужный момент, чтобы сделать комбо. Комбо теперь является стандартной атакой, но чтобы сделать специальную атаку нужно нажать на кнопку в нужный момент. Вероятно, будет и возможность использовать старую боевую систему из предыдущих частей.
В начале игры мы хоть и потеряем некоторые возможности, но начинать игрок будет на более высоком уровне, чем в Г 1\2.
Можно будет более быстро передвигаться по миру, но все еще не решено, будут ли в игре лошади.
Распорядки дня станут еще более реалистичными.
НПС также станут более реалистичными, новости не будут распространяться так быстро, как раньше.
Продвижение по сюжетной линии будет осуществляться не только посредством диалогов.
Игрок не будет скован потребностями в еде, сне и удовлетворении других нужд, а также ограниченным инвентарем.
Предполагается наличие в игре щитов, лошадей и возможности сражаться сразу двумя одноручными мечами одновременно. Но если они будут мешать игровому процессу, от них придется отказаться.

Движок

Для отображения персонажей будет использована технология EMotionFX.
Готика 3 будет поддерживать Hyper Threading (Intel Pentium).
В Готике 3 будут широко применяться пиксельные шейдеры (также версии 3.0).
Еще неизвестно, будет ли поддержка 64 битных процессоров.
Готика 3 создается на DirectX 9.0b.
Возможно, будет использован DirectX 9.0c.
Физический движок был лицензирован.
Наконец-то можно будет использовать мышь для действий с инвентарем.
В игре будет полностью изменяемый интерфейс.
Импортировать персонажа из Готики 2 не удастся.
В игре не будет мультиплеера.
Технология Motion Capturing будет использована ограниченно, так как она не позволяет добиться желаемого результата.
Есть мысли о консольной версии игры, но основной в любом случае останется PC-версия.

Музыка

Музыка довольно сильно изменится, и тема Готики 1 снова будет изменена.
Кай Розенкранц (Kai Rosenkranz) будет сотрудничать с болгарским композитором.
Еще не решено, будет ли музыка для игры создаваться оркестром.

NightWish
11-05-2006, 23:22
а мне готика не понравилась....

Почему? ты в какую часть играл?

Fagot
11-05-2006, 23:22
аналогично!!! Больше Обливиона хочу эту игру.....Готика всегда выгодно отличалась от аналогичных игр....офигенным геймплеем!!!

ЗЫ:Обязателньо выложу....прям сейчас и займусь этим...
ну я допустим серию ТЕС намного больше люблю,но готика - это готика.со своими плюсами и минусами...

NightWish
11-05-2006, 23:23
разработчики сообщили несколько фактов об игре:

1) Для ландшафта в игре используются разрешения текстур: от 256 до 2048.
2) Водопады создаются следующим образом: шейдерная технология водопадов накладывается на обычные полигоны из которых состоит вода, сверху накладываются эффекты частиц. Разработчики пытаются сделать дождь как можно реалистичнее, как и снег. Возможно появятся песчаные бури.
3) На вершины больших гор подняться нельзя, так как там всё равно ничего нет, но будет много гор поменьше, таких как место, на котором в первой Готике мы впервые встретились с Ур-Шаком, а во второй встретили там дракона. На такие горы можно подняться, и с них будут открываться прекрасные виды.
4) Список имён неписей закончен.
5) В одном видеоролике была видна часть карты. Сейчас она немного изменилась.
6) Маленьких островов возле материка, на которых могли бы происходить какие-то события, сейчас нет. Но возможно их добавят позднее.
7) Материк уже почти готов, но его размеры могут быть расширены, если потребуется. Сейчас идёт размещение объектов и растений на карте. Их намного больше, чем в Gothic 2. Работы ещё много, но сделано очень многое.
8) Проскальзывала информация, что из-за перехода на новый движок в Gothic 3 нельзя залезать на стены, уступы и ящики. Это не так, всё останется как раньше.
9) В игре встречается один большой корабль, на котором мы плыли на Ирдорат и затем отправились в конце Gothic 2 на материк. Но и на его борт попасть нельзя. В порт он не зашел и больше не связан с сюжетом (возможно поэтому у ГГ нет его вещей из Gothic 2).
10) Подземелья такого же размера, как и в Gothic 2. Ловушки напомнят о храме Спящего, также Ирдорате.
11) Опасавшиеся, что переходы между Варантом, средним регионом и Нордмаром будут очень резкими, могут вздохнуть спокойно. При помощи текстур и объектов их сделали очень плавными.
12) Трава и ветки деревьев будут качаться на ветру, как и в предыдущей игре, только заметно лучше. Количество травы увеличится. Воздействие ветра разной силы возможно появится для флагов, плащей и подобных объектов, но пока это тестируется. Скорее всего, вырежут.
13) Волны сделаны только для морей и океанов, в реках они будут отображаться при помощи шейдеров.
14) На первых скриншотах водопады выглядели слишком прямыми. Причина в том, что эффекты частиц работают слишком быстро, но это будет исправлено в ближайшее время. Водопады станут выглядеть очень реалистично.
15) В Gothic 3 множество домов, каменных и деревянных.
16) Лошадей нет, но большие телеги останутся. Висящие в воздухе деревья, разумеется, исправили. Отныне они расположены правильно.
17) Разработчики предпочитают NVidia, но если у вас карточка от ATI Radeon, это тоже неплохо. Для самого лучшего качества, как и говорилось ранее, требуется GeForce 7800 или Radeon Х1800. Но и видеокарты послабее подходят для игры.
18) В Gothic 2 при в входе в Хоринис резко падали fps. Сейчас авторы стараются оптимизировать fps, что бы они были одинаковыми везде. Так что если их количество и упадёт при входе в город, то не так сильно, как раньше.


ЗЫ: я беру разную инфу, с разных источников.....если есть повторы...сорри :)

NightWish
11-05-2006, 23:28
ну я допустим серию ТЕС намного больше люблю,но готика - это готика.со своими плюсами и минусами...
А мне ТЕС не понравились по сравнению с Готикой из-за компов ботов-истуканов......А в Готике намного лучше с этим...

Да и сюжет в Готике захватил намного больше!

Fagot
11-05-2006, 23:33
А мне ТЕС не понравились по сравнению с Готикой из-за компов ботов-истуканов......А в Готике намного лучше с этим...

Да и сюжет в Готике захватил намного больше!
нну,споры готика vs тес - вечные.скажу только мои аргументы.в готике я чувствовал себя в клетке.карта меньше,мало персонажей,квестов,линий сюжетных всяких.тес натуральнее смотрится изза того,что там целый материк и на нем жизнь кипит...а в готике тоже вроде,но всего лиш острови населенных пунктов мало,и людей там мало...но я же говорю,готика имеет свои плюсы тоже...

NightWish
11-05-2006, 23:45
Системные требования

Для комфортной игры в третью Готику вам понадобится по меньшей мере следующая конфигурация:
Athlon 64 3000+/P4 2,8 GHz
1 GB RAM
Geforce 6800 GT/Radeon X800 Pro
А для, чтобы насладиться всеми красотами игры, понадобится видеокарта уровня Geforce 7800 GT/GTX и топовые модели Radeon X1000-ой серии (X1800, возможно X1600).

Ges
11-05-2006, 23:48
кто плачьте, кто радуйтесь! порадовало....

James Bond
11-05-2006, 23:54
качаем? :lol:

NightWish
11-05-2006, 23:55
качаем? :lol:

ага! Токо ролики сейчас скачаешь! :d

ЗЫ: а вообще в перспективе "ДА!"

mitris
11-05-2006, 23:59
Почему? ты в какую часть играл?
во вторую, незнаю почему но не понарвилась....вот только я ее включил, сразу же , каято атмосфера игры мне не приятна....

Ges
12-05-2006, 00:01
во вторую, незнаю почему но не понарвилась....вот только я ее включил, сразу же , каято атмосфера игры мне не приятна....
угу.... у меня тож так часто...... правда в готику не играл....

NightWish
12-05-2006, 00:02
Sov-i-@ вылаживал во флуде скрины....Я уменшил(некоторые) и вылаживаю тут.....(спасибо Sov-i-@ .....ждем скринов еще ;) )

Fagot
12-05-2006, 00:03
Sov-i-@ вылаживал во флуде скрины....Я уменшил(некоторые) и вылаживаю тут.....(спасибо Sov-i-@ .....ждем скринов еще ;) )
мда.не буду говорить что гавно,но игрой года станет все-таки тес4...имхо

NightWish
12-05-2006, 00:07
во вторую, незнаю почему но не понарвилась....вот только я ее включил, сразу же , каято атмосфера игры мне не приятна....

эээ...так тебе в игры лучше не играть тогда :) Только в веселые какие-то.......
ЧТо там с атмосферой не то :confused: Как по мне - супер!!!

угу.... у меня тож так часто...... правда в готику не играл....
:lol: ...поиграй.....могу дать.....

ЗЫ: комент к скринам: блин...качество портится конкретно от сжимания :( А так намного лучше выглядит....

NightWish
12-05-2006, 00:13
мда.не буду говорить что гавно,но игрой года станет все-таки тес4...имхо

Я мое ИМХО совсем противоположное ;) .......Ну не затянул меня Обливион....что-то не то.....:confused:

У кого есть траф...посторите на этот скрин в нормальном качество....лично я офигел!!! http://www.directupload.net/show/d/601/jvDRWy2T.jpg

NightWish
12-05-2006, 00:15
Очередные откровения (http://forum.jowood.de/showthread.php?t=115197&page=3) авторов Gothic 3. Персонажи оставляют следы на песке и мокрой земле, а огненный шар выжигает часть стены. Однако все эти эффекты временные и со временем исчезают. Можно ли рубить деревья, ломать дома, вышибать двери? Пока авторы держат это в секрете. В первичной версии игры поддержки "EAX Advanced HD" не предвидится, возможно ее позднее добавят патчем. Речной поток отныне не уносит за собой персонажа, но такая особенность может появится в поздних версиях движка. Экономическая система останется прежней: цены на товары фиксированные. Правда имеются "особые" торговцы, покупающие некоторые вещи дороже (впрочем, такое было и раньше).

Рюкзак вновь разделен на секции (отдельно лежит оружие, ингредиенты и т.д.). Появится панель быстрого доступа, куда можно положить любую вещь и активировать ее цифровыми клавишами. Заклинания и разного рода записки отныне представлены списком, больше не придется их разыскивать в недрах багажника. Возможности управления напарниками расширятся: они научатся понимать тактические команды, вроде нападения, защиты, использования дистанционного оружия и т.д.

Предысторию раскрывать отказываются, но обещают в первые же минуты несколько сюрпризов и новые впечатления. После завершения финального квеста продолжить игру не разрешат. Причина в том, что Миртана (к слову, ее столица - самый большой город в сериале) очень сильно изменится и понадобилось бы написать огромное количество дополнительных диалогов. Разработка в самом разгаре: идет не только шлифовка уже созданного контента, но и работа надо новыми текстурами, локациями и анимацией.

К ответам прилагается ролик (http://download.piranha-bytes.com/gothic3/gothic3_minecrawler.avi) (7 Мб), где показана анимация монстра "minecrawler". Оговаривается, что уровень тестовый и поэтому не стоит обращать внимание на текстуру земли.

NightWish
12-05-2006, 00:20
Если кого интересует, нашел прмерные сис. требования Готики 3. Но подчеркиваю они примерные.
Минимальный проц.
1.7-2.0 Ггц.
Рекомендуемый.
2.5-3.0 Ггц.
Оперативная память.
Совершенно однозначно минимально будет 512 Мб, рекомендуемо 1 Гб, а впрочем чем больше тем лучше.
Видеокарта уровня GeForce FX 5200, но явно не менее 128 Мб.
Рекомендуемо будет или очень мощная 128Мб карта или 256Мб GeForce 6600.

ЗЫ: вот это меня уже радует...короче игра у меня пойдет.....а это главное....(может с апгрейду к тому времени....:))

Житель_Планеты_Земля
12-05-2006, 00:20
Системные требования

Для комфортной игры в третью Готику вам понадобится по меньшей мере следующая конфигурация:
Athlon 64 3000+/P4 2,8 GHz
1 GB RAM
Geforce 6800 GT/Radeon X800 Pro
А для, чтобы насладиться всеми красотами игры, понадобится видеокарта уровня Geforce 7800 GT/GTX и топовые модели Radeon X1000-ой серии (X1800, возможно X1600).
А не пошли бы они...
Подавай им 7800, понимаешь...
Такое впечатление, что тут рука-руку моет.
Хочешь поиграть - покупай железо.
А разработчики как назло не уменьшают требования к играм, а наоборот повышают их.
Просто замечательно...
И это что получается, мне теперь квартиру продавать что бы в эту самую Готику поиграть?
Как же все таки эта информация порадовала...
Экстаз таки...

Житель_Планеты_Земля
12-05-2006, 00:22
Если кого интересует, нашел прмерные сис. требования Готики 3. Но подчеркиваю они примерные.
Минимальный проц.
1.7-2.0 Ггц.
Рекомендуемый.
2.5-3.0 Ггц.
Оперативная память.
Совершенно однозначно минимально будет 512 Мб, рекомендуемо 1 Гб, а впрочем чем больше тем лучше.
Видеокарта уровня GeForce FX 5200, но явно не менее 128 Мб.
Рекомендуемо будет или очень мощная 128Мб карта или 256Мб GeForce 6600.

ЗЫ: вот это меня уже радует...короче игра у меня пойдет.....а это главное....(может с апгрейду к тому времени....:))
Эта информация отличается от преждевыложенной, как ёж отличается от карася...
В общем поживем увидим. Но то, что игрушка будет "капризная" и так по скриншотам видно...

NightWish
12-05-2006, 00:23
А не пошли бы они...
Подавай им 7800, понимаешь...
Такое впечатление, что тут рука-руку моет.
Хочешь поиграть - покупай железо.
А разработчики как назло не уменьшают требования к играм, а наоборот повышают их.
Просто замечательно...
И это что получается, мне теперь квартиру продавать что бы в эту самую Готику поиграть?
Как же все таки эта информация порадовала...
Экстаз таки...

Игры -это такой же бизнес, как и другие отросли....

А вообще классно сказал, насчет кваритиры!!! :lol: (где репа??? ааа:rolleyes: )

ЗЫ: не волнуйся...игра пойдет у тебя без проблем......

2Бонд - на форуме прочитал....что пиратка Готика 3 будет в мае....незнаю на скоко правда....:confused:

NightWish
12-05-2006, 00:25
Эта информация отличается от преждевыложенной, как ёж отличается от карася...
В общем поживем увидим. Но то, что игрушка будет "капризная" и так по скриншотам видно...
согласен....отличается....пер вая инфа с Немецкая версия журнала "РС Gamer"...остальное не совсем....

вот еще инфа(тоже вполне нормально...жить можно....и квартиру пока не продавай :d ):
"Игра совершит впечатляющий рывок сразу от седьмого DirectX сразу к 9c. А это означает использование на всю катушку пиксельных и вершинных шейдеров. В зависимости от настроек и модели видеокарты, мы сможем увидеть шейдеры версии 1.1, 1.4, 2.0 и даже 3.0! В первую очередь шейдеры будут использоваться для расчётов
а также пост-процессинг таких эффектов как Glow, Blur, объемный туман
частности, будут реализованы High-Dynamic-Range-Rendering, Normal-
Mapping, тени в реальном времени и многое-многое другое. По сравнению с пред идущей
частью, резко возрастет количество полигонов на одну модель. Если раньше
было 1200 полигонов на модель, то теперь — в десять раз больше, т.е. 12000 полигонов.
Не удивительно, что это приведёт к росту системных требований. Минимальный заявленный уровень — это качество 8-ого DirectX, например, шейдеры 1.1
Т.е., чтобы запустить игру, нам потребуется следующая конфигурация:
XP/2k, процессор в 2 GHz, оперативная память в 512 МБ и больше, видеокарта серии GeF

NightWish
12-05-2006, 00:30
вот рендер кузнеце....очень классно!!! (Обливион по лицам в подметки не "готиться" Готике :))
http://www.uwe-meier-art.de/pages/Schmied.htm Кузнец в Готике!

NightWish
12-05-2006, 00:34
А вот Орк!!! http://www.uwe-meier-art.de/pages/Ork.htm Реально смотрю и кайфуууууюююю....Бонд....ищи ссылку на пиратку!!!! ааааааа!!! Хачу!!!! :d

ЗЫ: рекомендую оригинал посмотреть!!!

NightWish
12-05-2006, 00:43
Gothic III: Прибывший из Кориниса! (превью)

Вот сейчас сидим и пишем превью (еще раз делаем акцент на слове превью) про Готику 3! А это может означать только то, что мы подсобрали достаточно новой информации, и с большим удовольствием сообщим вам все самое последнее о данной игре.

Все прекрасно помнят, как закончились действия Готики 2. Но, если кто не припоминает (хотя мы, в этом очень сильно сомневаемся, ведь такое сложно забыть), то напомним, что вторая часть заканчивается тем, как наш подопечный отправляется на континент. Конечно, сценаристы игры просто не могли не усложнить жизнь герою. И как раз к приезду протагониста, на материке начинается война! С каждым днем, на нем становится все меньше и меньше городов, находящихся под управлением людей. Всюду Орки! Орки! Орки!


По прибытию на место событий, вы понимаете, что помощи ждать не откуда, и все будет зависеть только от собственных сил. Разработчики решили сыграть с нами злую шутку, убрав магию. Но, не надо биться в истерике, прочитав предыдущее предложение, она постепенно начнет открываться, вместе с повышением уровня протагониста. Единственный плюс, так это то, что главный герой уже не парень, которого можно убить с первого удара, по приезду на материк, в его венах течет кровь человека, побывавшего не в одной передряге, и не понаслышке знающего, что такое война.

В игре каждый сам для себя определит, чем ему интересней заниматься. Не знаем даже почему, но именно в этом месте захотелось вставить столь приевшиеся нам гениальные строки из передовицы о Готике 3: "Игрок станет перед выбором помогать людям, оркам или вообще забить на войну, пустить ее на самотек, а самому в это время заниматься более важными делами: воровством, мародерством, бандитизмом, исследованием мира, охотой и т.д. "Самое важное в Готики – возможность делать то, что хочешь" – говорит сотрудник JoWood Штефан Бергер". Мы надеемся, что нас не обвинят в плагиате, так как это отрывок из предыдущей нашей статьи.

Естественно все помнят, что во второй части игры, вы могли выбирать, к какой из гильдий присоединится, и потом выполнять их миссии. Ну, а тут... Глубоко уважаемые читатели, наверное, подумали, что разработчики вообще убрали гильдии, и придется бегать по острову (который, кстати стал в три раза больше предыдущего) одному (сейчас точно подумали). Нет! Просто теперь придется немного повременить с выбором. Но, так или иначе, каждый путь будет приближать протагониста к одному из трех окончаний доступных в третьей Готике. http://static.ogl.ru/data/1/65/1118908004.jpg

Так же обстоятельства, в которые попадет наш подопечный, заставят игрока стать перед выбором, какую же из 6 профессий предпочесть. Сейчас нет, не какого смысла их перечислять, потому, что мы считаем, что вокруг проекта должна, сохранится хоть и небольшая, но интрига.

Создатели довольно неплохо усложнили нам бытие, мало того, что они сделали территорию площадью в 75 кв. км., так они еще добавили в игру самые настоящие горы, и множество более закрученных и хитрых квестов, согласитесь это же просто издевательство с их стороны! Напомним, что во второй части, окружающий вас мир, жил своей собственной жизнью, так и Готика 3 не стала исключением. Только представьте себе, по всему этому громадному пространству хаотично разбросаны 20 городов, в которых проживают примерно 1000 абсолютно уникальных NPC, в то время как в Готике 2 их было всего лишь 400 штук! До сих пор не известно, есть ли в игре какие-то другие способы передвижения, кроме своих двух, рискнем предположить, что все-таки есть, так как обойти материк такого размера пешком, довольно не легкая задача.

Создатели приложили много усилий, и сделали для своего чудо творения почти новый движок (просим обратить особое внимание на слово - почти). Гений разработчика, был настолько крут, что он сотворил небывалое! Сражения в Готике 3 стали более реалистичными и масштабными, была проведена огромнейшая работа в области детализирования ландшафта, который теперь содержит в себе массу мелких объектов. Дочитав до этого предложения, многие, наверное, подумали, что им придется искать деньги на очередной апгрейд своей машины, но, по словам парней из Piranha Bytes, каждый сможет настроить игру под свою систему, и все-таки насладится ею вдоволь.

Как только мы узнали все выше изложенное, нам срочно захотелось установить на свои компьютеры Готику, и посвятить пару тройку дней ее прохождению. Очень надеемся, что, прочитав эту работу, у вас появится точно такое же желания. А если оно появилось, то сейчас придется вас огорчить, причем очень сильно, минимум до выхода Готики 3 осталось пол года (наверное, вы уже сидите расстроенные, и думаете, как же теперь жить дальше). Наш совет, раз в неделю, в обязательном порядке, заходить в библиотеку на сайте, открывать данную статью, и перечитывать ее заново, таким образом, вы выработаете иммунитет к игре, и после долгожданного выхода третьей Готики, просто уже не захотите ее покупать! Сюжет 9.0 Графика 10.0 Оригинальность 9.0 Предварительная оценка 10.0 !!!

NightWish
12-05-2006, 00:45
Вопрос: Будут ли в игре специальные виды брони, наподобие доспехов из руды в первой «Готике», и сможем ли мы их использовать? Это я к тому, что сможем ли мы закончить игру, не будучи членом какой-либо гильдии?
Ответ: Да, специальные доспехи будут. А так как зависимости между «быть членом гильдии» и «завершение игры» практически никакой нет (к концу игры мы в любом случае лишимся гильдии), то, естественно, вы сможете закончить игру, не будучи членом гильдии. В игре не такой жёсткой связи с гильдиями, как раньше. В некоторых случаях вы обязаны будете носить определённый тип одежды/доспехов, а в некоторых — нет. Вообще, мы считаем, что никакая гильдия не может привязывать игрока к себе.
Вопрос: Можем ли мы ждать встречи с большим числом противников, использующих магию, и способных кастовать больше различных заклинаний? Будут ли монстры, использующие магию?
Ответ: Да, у вас будут враги, использующие магию, и они будут атаковать вас различными способами. Монстры, использующие магию, также будут присутствовать в игре.
Вопрос: Будет ли развитие нашего протагониста сфокусировано на создание чистого воина или чистого мага, или же будет возможность создавать смешанных персонажей, так, что к концу игры мы получим вороватого мага со способностями воина? Или же выбор фракции, к которой мы присоединимся, будет более определяющим для развития ГГ, чем выбор его класса?
Ответ: Ну, Матиас, по сути, уже дал ответ на этот вопрос: «Игроку, который захочет обучиться всему, понадобиться больше очков опыта». Это означает, что вы сможете комбинировать различные способности из самых различных областей (ближний бой, магия, воровские умения и т.д.), однако, для этого вам придётся заплатить очень большую цену. Число очков опыта лимитировано, поэтому вы сможете выучить всё, но только наполовину.
Так что, если вы захотите создать профессионального воина, иногда использующего магические заклинания, то спокойно сможете это сделать. Быть мастером на все руки тоже возможно, но тогда настоящих вершин в каждом умении вам не достичь.

NightWish
12-05-2006, 00:47
Вопрос: Будут ли героя исключать из гильдии, если он не соблюдает определённые правила? Например, вы — участник восстания, и нападаете вдруг на другого такого же повстанца. Сможет ли наш герой в таком случае присоединиться к другой гильдии, или же будет возможность состоять сразу в нескольких гильдиях?
Ответ: Ну, на вопросы о гильдиях уже отвечали мои коллеги, поэтому буду краток. Если члены гильдии считают вашего героя классным парнем и он, в ответ, тоже симпатизирует им, то это становится выгодным обеим сторонам. Вы получаете специальные задания, замечательные предметы, новые умения и т.д., не становясь, как таковым, членом этой гильдии. Следовательно, если люди перестают любить вашего героя из-за его поведения, то можно сказать, что он «исключён из гильдии».
Программист Курт Пельцер (Kurt Pelzer)
Вопрос: Как в «Готике III» будет выглядеть вода? Будет ли она реагировать на воздействия, например, с помощью шейдеров, как в «Half-Life 2»? Будут ли настоящие, правильные волны? Что насчёт динамически меняющейся окружающей среды, в таких её проявлениях, как, например, падающие листья; течение реки, сбивающее игрока с ног, погодные эффекты, влияющие на игру?
Ответ: Мы воплотим в игре волнение и течение воды с помощью шейдеров, используя не только эффекты Bump- и Normal-Mapping (для рек и озёр), но и настоящие, геометрические волны (для океанов и морей).
Если игрок или НПС войдут в воду, то на воде это отобразится в виде дополнительных волн. Вода не сможет сбивать героя с ног, так как либо течение будет слишком слабым (что будет реализовано в озерах), либо глубина воды будет недостаточна (это будет сделано для рек).
Погода, в общем, также будет влиять на игру, но это уже будет зависеть от конкретной ситуации (региона, времени суток, метеорологических условий, и т.д.). Однако мы не планируем сковывать движения или как-то ограничивать действия игрока или НПС из-за погоды.
Вопрос: Какие возможности поддерживаются ядром? Как обстоят дела с шейдерами, эффектами Normal1 и Parallax-Mapping2, технологией HDR3? Как насчет поддержки EAX 4.04?
Ответ: Наше графическое ядро поддерживает все версии шейдеров, начиная с 1.х и по 3.0. В соответствие с этим, применение HDR и карт нормалей также возможно. Наше «звуковое ядро» поддерживает системы с 5.1 и 7.1 звуком. Что касается EAX 4.0, то о том, будем ли мы использовать его специфические эффекты типа «Звуковые мультисреды» или «Морфинг звуковой среды», и в каком количестве — говорить ещё пока рано.

NightWish
12-05-2006, 00:47
1. Normal Mapping (Карта нормалей) — технологический процесс для разработки игр, позволяющий добавлять предельную детализацию к низкополигональным моделям с картами высокого разрешения.
2. Parallax Mapping (Наложение параллакса) — технологический процесс для разработки игр, основанный на картах нормалей; совмещает в себе наложение неровностей и метод модуляции текстурных координат для каждого пикселя полигона в соответствии с картой высот и вектором, получающимся при нормализации вектора, соединяющего данный пиксель и мнимое положение камеры (наблюдателя). Значительно повышает реалистичность сцены при незначительном росте, по сравнению с наложением неровностей, вычислительных затрат.
3. HDR или High Dynamic Range (Высоко-динамический диапазон) — графическая технология, которая создаёт более яркую и контрастную картину, приближая тем самым нарисованное графическим движком на экране монитора к тому, что увидел бы в реальности в похожей ситуации человеческий глаз. Что увеличивает реалистичность графики в частности, и реализм игры в целом.
4. EAX 4.0 — технология от компании Creative Technology, обеспечивающая высококачественное звучание и высокую степень детализации звука в играх. Она позволяет разработчикам добавлять в игры специальные аудио-эффекты, благодаря применению таких технологий, как Multi-Environment («звуковые мультисреды»), Environment Morphing («морфинг звуковой среды»), Environment Panning («панорамирование звуковой среды»), Environment Reflections («отражения звуковой среды»), Environment Filtering («фильтрация звуковой среды») и других.

NightWish
12-05-2006, 00:49
Гейм-дизайнер Матиас Филлер (Mattias Filler)

Вопрос: Сможем ли мы освоить все профессии, представленные в игре, или же нам придётся сделать выбор между ними, и развивать эту профессию до конца игры? Сколько вообще профессий будет доступно?
Ответ: У нас будет много самых разных профессий, и сверх того — ещё больше боевых и магических навыков. Игрок будет сам выбирать, учиться ли ему всем видам профессий, или же специализироваться на какой-то одной. Естественно, что игроку, который захочет обучиться всему, понадобиться больше очков опыта.
Вопрос: Будут ли в «Готике III» уже знакомые нам гильдии, или же только новые?
Ответ: Да, там будут уже знакомые нам гильдии, например, наёмники и паладины. Но так как мы изменили систему гильдий, то игрок больше не будет принадлежать к одной только фракции.
Вопрос: Как вы сами оцениваете «Готику III»? Какие изменения, на ваш взгляд, являются воистину новаторскими?
Ответ: Думаю, ещё слишком рано, чтобы давать игре оценку. Что касается нововведений, то больше всего мне понравилась система комментариев. Она делает НПС более живыми, так что одно удовольствие наблюдать за их реакцией на различные ситуации.

NightWish
12-05-2006, 00:50
Программист Карстен Эденфельд (Cartsen Edenfeld)


Вопрос: Как будут проявляться физические эффекты в игре? Будет ли поддерживаться технология AGEIA PhysX SDK?1
Ответ: Физические эффекты будут применяться там, где они окажутся наиболее полезными для усиления атмосферы игры. Например, столкновения частиц или погодные эффекты рассчитываются с помощью физического движка.
Что касается PhysX SDK, то он уже поддерживается, и также планируется его аппаратная поддержка, но только после выхода игры в виде патча. Игроки с PhysX SDK извлекут выгоду в виде более детализированной графики, но, разумеется, это не повлечёт за собой каких-нибудь изменений в геймплэе.
Вопрос: Как вы сами оцениваете «Готику III»? Какие изменения, на ваш взгляд, являются воистину новаторскими?
Ответ: Лично я думаю, что по своему качеству графика и музыка вполне сопоставимы друг с другом. Я не могу сказать, какие изменения я считаю лучшими; чтобы ответить на этот вопрос, мне надо запереться в моей комнате, и пройти игру от начала и до конца. Есть много вещей, которые вышли за рамки привычной нам «Готики II», например, интерфейс и боевая система.

1. PhysX SDK — специальный чип от компании AGEIA Technologies, ускоряющий расчёт физики в играх. PhysX может аппаратно рассчитывать динамику жидкостей и частиц, физику твёрдого и мягкого тела, ускорять вычисление деформаций, разрывов и переломов предметов, физику волосяного покрова и многое другое.

NightWish
12-05-2006, 00:53
Когда же выйдет Gothic 3?


Дата релиза ролевой игры Gothic 3 постоянно меняется. На прошлой неделе разработчики сообщили, что она выйдет в конце 2006 года. Ранее же говорилось о начале 2006 года. И вот представитель компании Piranha Bytes Кай Розенкранц сообщил, что игра выйдет летом 2006 года, что наконец-то кажется правдоподобным. Как сообщают разработчики - основной причиной задержки – является желание разработчиков доработать игру и выпустить действительно качественный и цельный продукт.

For
12-05-2006, 12:53
эээ...так тебе в игры лучше не играть тогда :) Только в веселые какие-то.......
ЧТо там с атмосферой не то :confused: Как по мне - супер!!!


:lol: ...поиграй.....могу дать.....

ЗЫ: комент к скринам: блин...качество портится конкретно от сжимания :( А так намного лучше выглядит....
я так понял что надо будет ещё гиг пробить оператвы=)

Remember
12-05-2006, 13:13
хачуу...=)))а есчё обливион :d ...

Ges
12-05-2006, 13:30
:lol: ...поиграй.....могу дать.......Не откажусь ;)

sov-i-@
12-05-2006, 14:30
eee..skachal novui treiler ..
prikol'noo.. :eek:

NightWish
12-05-2006, 14:31
eee..skachal novui treiler ..
prikol'noo.. :eek:
Опиши словами что там? :)

sov-i-@
12-05-2006, 14:40
Опиши словами что там? :)
ta vrode niche ossobenogo..grafa pravda podkachala.. :(
no vse ravno..kak-to krasivo vse.
lydi krasivo zdelanu..juvotnue..dinozavru :?)
i boi toje krasivui..=)

sov-i-@
12-05-2006, 18:06
......

warfolomeich
12-05-2006, 22:29
и всё таки интересно,кто кого сделает обливион,или готика 3??? :)

NightWish
12-05-2006, 23:49
и всё таки интересно,кто кого сделает обливион,или готика 3??? :)

Будет как всегда обсуждение и споры на всех форумах: одни с пеной урта доказывают что серия ТЕС лучше...другие с неменьшой пеной у рта (это я скорее с этой стороны:d ) будут доказывать что Готика форева...

Тут дело вкуса...Кому что....И там фанатов много и тут будет неменьше....
:cool:

Ahiles
13-05-2006, 01:11
и всё таки интересно,кто кого сделает обливион,или готика 3??? :)

Ха... стабильно Готика парулит......
По графике они почти одинаковые.....
А вот геймплей и сценарий в Готике во много раз круче....ИМХО....

NightWish
13-05-2006, 01:14
Ха... стабильно Готика парулит......
По графике они почти одинаковые.....
А вот геймплей и сценарий в Готике во много раз круче....ИМХО....

В том-то и дело, что я с тобой согласен....
Вот играю чуть в Обливион....так там же лица...это тихий ужас......

warfolomeich
13-05-2006, 01:25
В том-то и дело, что я с тобой согласен....
Вот играю чуть в Обливион....так там же лица...это тихий ужас......
Ну позволь с тобой не согласиться!!!
В обливионе геймплэй потряснейший!!Сюжет умопомрачительный!
Морровинд меня достал своей нудностью,хотя графика там была что надо,готика 2 ,тоже особо не цепанула,ну а Обливион с первой минуты игры и до сейчаснейшего времени,меня захватил и не отпускает,там продуманы ,уже такие мелочи....
Ну ооччччччееееееееннннььььь ьь суперовая игра!!!
А лица:поставь все параметры графики на максимум,и ты не отличишь от живого лица(правда это будет режим слайдшоу:)))

NightWish
13-05-2006, 01:28
Ну позволь с тобой не согласиться!!!
В обливионе геймплэй потряснейший!!Сюжет умопомрачительный!
Морровинд меня достал своей нудностью,хотя графика там была что надо,готика 2 ,тоже особо не цепанула,ну а Обливион с первой минуты игры и до сейчаснейшего времени,меня захватил и не отпускает,там продуманы ,уже такие мелочи....
Ну ооччччччееееееееннннььььь ьь суперовая игра!!!
А лица:поставь все параметры графики на максимум,и ты не отличишь от живого лица(правда это будет режим слайдшоу:)))

Позволяю! ;) Видищь у тебя другое мнение....А насчет сюжета в Обливионе....просто я пока не пошел по нему....пару квестов выолнил....Поэтому еще не могу судить о сюжете :)

Морровинд - это да, это пять! Действительно нудновато...
Поэтому я и полюбил Готику....сюжет идет по нарастающей! Невозможно оторваться, как от великолепного фильма! :)

warfolomeich
13-05-2006, 01:32
Позволяю! ;) Видищь у тебя другое мнение....А насчет сюжета в Обливионе....просто я пока не пошел по нему....пару квестов выолнил....Поэтому еще не могу судить о сюжете :)

Морровинд - это да, это пять! Действительно нудновато...
Поэтому я и полюбил Готику....сюжет идет по нарастающей! Невозможно оторваться, как от великолепного фильма! :)
Чесно,забей на квесты,разве что уж самые для тебя интригующие и интересные(поверь,их там много,я бы даже сказал черезчур много-дико теряешься,за что первым хвататься)Пойди по сюжету,квесты оставь на потом,после прохождения сюжета поиграешься ещё долго,пойди просто по сюжету и тогда получишь вечный кайф!!!:)
З.Ы.Первый диск записан!!!:)На очереди второй!!!(всё влазит на 2 диска+чистая болванка:)
Кстати запишу тебе ещё ДАГГЕРФОЛЛ-это элдер скролл 2,посмотришь,что это такое,графика ужас но сюжет прикольный...:)

NightWish
13-05-2006, 01:36
Чесно,забей на квесты,разве что уж самые для тебя интригующие и интересные(поверь,их там много,я бы даже сказал черезчур много-дико теряешься,за что первым хвататься)Пойди по сюжету,квесты оставь на потом,после прохождения сюжета поиграешься ещё долго,пойди просто по сюжету и тогда получишь вечный кайф!!!:)
З.Ы.Первый диск записан!!!:)На очереди второй!!!(всё влазит на 2 диска+чистая болванка:)
Кстати запишу тебе ещё ДАГГЕРФОЛЛ-это элдер скролл 2,посмотришь,что это такое,графика ужас но сюжет прикольный...:)

Спасибо за совет! Так и зделаю! Я просто подумал - набраться уровня нормального, что б по сюжету пойти...
Все..сажусь за сюжет...

А...кстати....выложи свой oblivion.ini сюда....(он лежит в "мои документы" и далее....) сразу, что б были такие настройки как у тебя... :)

ЗЫ: оо...интересно будет поглядеть....:)

warfolomeich
13-05-2006, 01:42
Спасибо за совет! Так и зделаю! Я просто подумал - набраться уровня нормального, что б по сюжету пойти...
Все..сажусь за сюжет...

А...кстати....выложи свой oblivion.ini сюда....(он лежит в "мои документы" и далее....) сразу, что б были такие настройки как у тебя... :)

ЗЫ: оо...интересно будет поглядеть....:)
лови раз...

NightWish
13-05-2006, 01:44
лови раз...

А что это такое? :)

warfolomeich
13-05-2006, 01:45
- А...кстати....выложи свой oblivion.ini сюда....(он лежит в "мои документы" и далее....) сразу, что б были такие настройки как у тебя... :)

ЗЫ: оо...интересно будет поглядеть....:)
лови два....

warfolomeich
13-05-2006, 01:46
- А...кстати....выложи свой oblivion.ini сюда....(он лежит в "мои документы" и далее....) сразу, что б были такие настройки как у тебя... :)

ЗЫ: оо...интересно будет поглядеть....:)
лови три....

warfolomeich
13-05-2006, 01:49
А что это такое? :)
меняешь в блендсеттингс и обливион расширение с ини на тхт,а рендере инфо так и оставляешь,кидаешь эти три файла в мои документы/my games/oblivion/
И всё!!!)))

NightWish
13-05-2006, 01:55
меняешь в блендсеттингс и обливион расширение с ини на тхт,а рендере инфо так и оставляешь,кидаешь эти три файла в мои документы/my games/oblivion/
И всё!!!)))

Спасибо!
А ты в первую и вторую готику играл?

warfolomeich
13-05-2006, 01:57
А ты в первую и вторую готику играл?
первую даже не видел,вторую начинал играть 2 раза:
1 .Поиграл 1.5 минуты надоело удалил
2.поиграл 15 минут надоело удалил(хотя может наличие обливиона мне и помешало разыграться во второй раз,это очень жёсткая конкуренция:)

NightWish
13-05-2006, 01:59
первую даже не видел,вторую начинал играть 2 раза:
1 .Поиграл 1.5 минуты надоело удалил
2.поиграл 15 минут надоело удалил(хотя может наличие обливиона мне и помешало разыграться во второй раз,это очень жёсткая конкуренция:)
я и в первую играл (но не успел пройти) и во вторую(прошел не отрываясь).....
А мне как раз Готика 2 "помешала" проти Морровинд.....т.к. перед тем как я купил Готику 2....я играл в морровинд....но потом забил на нее....Т.к. в конкуренции победил сильнейший! :d

Еще бы где-то достать Ночь Ворона...к Готике 2.....:confused: и ее бы пройти....

warfolomeich
13-05-2006, 02:04
я и в первую играл (но не успел пройти) и во вторую(прошел не отрываясь).....
А мне как раз Готика 2 "помешала" проти Морровинд.....т.к. перед тем как я купил Готику 2....я играл в морровинд....но потом забил на нее....Т.к. в конкуренции победил сильнейший! :d

Еще бы где-то достать Ночь Ворона...к Готике 2.....:confused: и ее бы пройти....
слушай,а тя ситинэт есть?? ;)

NightWish
13-05-2006, 02:06
слушай,а тя ситинэт есть?? ;)
неа...а у тя шо есть? предлагаешь в Готику по сети по играть? :d (ответ о ситинете в ПС пиши ;) )

Кстати пиратка Готика 2? откуда она у тебя? наверно от Толика....я ему давно дал....так если, что у меня есть нормальная версия, с русскими диалогами! Все супер!

warfolomeich
13-05-2006, 02:09
неа...а у тя шо есть? предлагаешь в Готику по сети по играть? :d (ответ о ситинете в ПС пиши ;) )

Кстати пиратка Готика 2? откуда она у тебя? наверно от Толика....я ему давно дал....так если, что у меня есть нормальная версия, с русскими диалогами! Все супер!
Обижаешь!!!Лицензионка от Акеллы,просто скачал с нэта Fixed File заменил екзэшники,и пока старфорсе,и привет качественному преводу...:))))

NightWish
13-05-2006, 02:12
Обижаешь!!!Лицензионка от Акеллы,просто скачал с нэта Fixed File заменил екзэшники,и пока старфорсе,и привет качественному преводу...:))))

Супер! Я аналогично....носд спасает.....:)

warfolomeich
13-05-2006, 02:13
Супер! Я аналогично....носд спасает.....:)
Главное иметь руки из правильного места!!!)))
:)
ну ладно,давай не будем флудить!!:)
кстати первая готика прикольная??

NightWish
13-05-2006, 02:21
Главное иметь руки из правильного места!!!)))
:)
ну ладно,давай не будем флудить!!:)
кстати первая готика прикольная??

Первай очень прикольная....есть пару минусов(1)это графика....т.е. она хорошая....но по сравнению с уже современными играми и с той же Гот2.....2)пару неудобств связаных с управлением)....Но игра тоже реально захватывает....Начинаешь чуть ли нежить в том мире....Так все прикольно....(это и второй касается)

sov-i-@
13-05-2006, 11:05
nashel rolik ingame...
esli komy-to interessno mogy vulojut'. :)

mitris
13-05-2006, 11:08
nashel rolik ingame...
esli komy-to interessno mogy vulojut'. :)
сколько он весит ?

sov-i-@
13-05-2006, 11:11
сколько он весит ?
60,5 mb.
dofiga kaneshno... :cry:

mitris
13-05-2006, 11:12
60,5 mb.
dofiga kaneshno... :cry:
не мало....
зы. а вот мне интиресно где ты его выложиш :)

sov-i-@
13-05-2006, 11:14
не мало....
зы. а вот мне интиресно где ты его выложиш :)
ee..tyta..
ili nel'z'a tak..? :confused:

mitris
13-05-2006, 11:16
ee..tyta..
ili nel'z'a tak..? :confused:
:)
еслт бы была репа, я бы ие поставил + за смелость.
конешно нет. тя забанат на втором метре....это во-первых
а во вторих ти се представляеш сколько это архтвов ? максимальный размер файла который можна выложить на форуме 98кб. по моим подсчетам 620 файлов (но я могу оштбатся...)

=)

sov-i-@
13-05-2006, 11:18
:)
еслт бы была репа, я бы ие поставил + за смелость.
конешно нет. тя забанат на втором метре....это во-первых
а во вторих ти се представляеш сколько это архтвов ? максимальный размер файла который можна выложить на форуме 98кб. по моим подсчетам 620 файлов (но я могу оштбатся...)

=)
aaa..
ya zavtukal.. :eek: :eek: :eek:


etsamoe..vot ssulka..mojet y kogo-to trafik est'.
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&file_id=224

>.\\\'ARMORIN'///.<
13-05-2006, 21:20
в GIII будет исп. спец технология для постройки деревьев, чтоб не одно дерево не было похоже друг на друга! готика будет исп. комп на 25-30% мощнее чем у обливиона. мир будет более живой чем в приведущих частях, но все же по скриптам. магию дадут уже когда мы проиграем львиную долю игры.

NightWish
13-05-2006, 23:29
в Giii будет исп. спец технология для постройки деревьев, чтоб не одно дерево не было похоже друг на друга! готика будет исп. комп на 25-30% мощнее чем у обливиона. мир будет более живой чем в приведущих частях, но все же по скриптам. магию дадут уже когда мы проиграем львиную долю игры.

Все..надо сразу искать работу после выпуска....что б выходу Готики 3 комп с апгрейдить :)

ЗЫ:А я магию не очень люблю.....когда в игре ее слишком много...то мне перестает она быть такой интересной.... Чем ближе к реальности, тем для меня и интересней....:yes:

Bazal
14-05-2006, 18:04
Все..надо сразу искать работу после выпуска....что б выходу Готики 3 комп с апгрейдить :)

ЗЫ:А я магию не очень люблю.....когда в игре ее слишком много...то мне перестает она быть такой интересной.... Чем ближе к реальности, тем для меня и интересней....:yes:


Даааа а мне перед универом придеться работу на лето искать...я подщитал мне нада приблизительно 250$ прикольно да?

NightWish
14-05-2006, 18:13
Даааа а мне перед универом придеться работу на лето искать...я подщитал мне нада приблизительно 250$ прикольно да?

ага! Придеться поработать ради удовольствия ;)

AXILES
15-05-2006, 23:15
ага! Придеться поработать ради удовольствия ;)
да прийдёться, ведь игрушка то обалденная, но вот интересно будут ли теперь щити, мне без них не интересно тогда с одноручным ходить, неефектно

NightWish
15-05-2006, 23:27
да прийдёться, ведь игрушка то обалденная, но вот интересно будут ли теперь щити, мне без них не интересно тогда с одноручным ходить, неефектно

Вроде будет! но точно не знаю....узнаю-скажу :)
Сам щиты хочу!:d

Bazal
16-05-2006, 09:11
Вроде будет! но точно не знаю....узнаю-скажу :)
Сам щиты хочу!:d


а еще коней и возможность рубиться двумя мечами!!! кстати как там нащет єтих вещей?

Fagot
16-05-2006, 09:45
я и в первую играл (но не успел пройти) и во вторую(прошел не отрываясь).....
А мне как раз Готика 2 "помешала" проти Морровинд.....т.к. перед тем как я купил Готику 2....я играл в морровинд....но потом забил на нее....Т.к. в конкуренции победил сильнейший! :d

Еще бы где-то достать Ночь Ворона...к Готике 2.....:confused: и ее бы пройти....
я прошел первую готику.понравилось.потом взял вторую - плевался,имхо,во-второй атмосфера совсем не та уже.потом морровинд от корки до корки...сейчас даже не скажу что лучше.и то и то свой кайф.но все-таки тес чуть-чуть лучше,имхо=)

>.\\\'ARMORIN'///.<
16-05-2006, 10:10
я прошел первую готику.понравилось.потом взял вторую - плевался,имхо,во-второй атмосфера совсем не та уже.потом морровинд от корки до корки...сейчас даже не скажу что лучше.и то и то свой кайф.но все-таки тес чуть-чуть лучше,имхо=)
Моровинд разбил фанатов готики на 2 части. Но и игры разные внутреностями. Меня больше готика не атмосферой берёт, а живым миров, в чем ты в 3-ей части и убедишся. Кстати с 2-мя мечами там лётать можно. Для тех кто в тролейбусе: боевая система полностью переделана и не похожа ни на прошлые части не на Обливион(слова из журнала игромании на странице с Е3). :p

Pashok:)
16-05-2006, 13:00
мне кажется шо готика 3 будет похлеще обливиона!

Fagot
16-05-2006, 14:02
Моровинд разбил фанатов готики на 2 части. Но и игры разные внутреностями. Меня больше готика не атмосферой берёт, а живым миров, в чем ты в 3-ей части и убедишся. Кстати с 2-мя мечами там лётать можно. Для тех кто в тролейбусе: боевая система полностью переделана и не похожа ни на прошлые части не на Обливион(слова из журнала игромании на странице с Е3). :p
я-то врядли убедюсь...у меня и обливион-то не пошел.живым миром?таки дасейчас вспоминаю,как я играл в первую.не играл - жил.жалко,щас так уже не делают(имхо).щас все очень красиво,но.что и показала для меня вторая готика.а насчет морровинда.там за душу брала огромность.всего много.квестов,народу,город в,предметов всяких.
зы.расписывается какая именно боевая система?она хоть на что-то похожа?

>.\\\'ARMORIN'///.<
16-05-2006, 14:32
я-то врядли убедюсь...у меня и обливион-то не пошел.живым миром?таки дасейчас вспоминаю,как я играл в первую.не играл - жил.жалко,щас так уже не делают(имхо).щас все очень красиво,но.что и показала для меня вторая готика.а насчет морровинда.там за душу брала огромность.всего много.квестов,народу,город в,предметов всяких.
зы.расписывается какая именно боевая система?она хоть на что-то похожа?
Там будет что-то типа авто комбо и удары завищащие от свойств навыков, но при этом оружеем можно поражать сразу несколько людей(например ты крутой дерёшся с 2-мя от одного удара закрылся щитом а саблей двух прорезал :) ). Щиты тоже будут, но увы оч. слабые. За ними можно укрываться, но не надолго, потому как быстро по кускам отлетают(ну ещё конечно какой щит найдешь)... В осномном 2меча или один гиганский двуручник.
Узнал много инт. инфы из интервью людей на Е3. Они по форумам раскидали инфу! Если чё не ясно спрашивайте. Кстати огромный карабль будет, тапа тот на котором мы из готики 2 поплыли за супер пупер драконом и магом.

Fagot
16-05-2006, 14:55
там будет что-то типа авто комбо и удары завищащие от свойств навыков, но при этом оружеем можно поражать сразу несколько людей(например ты крутой дерёшся с 2-мя от одного удара закрылся щитом а саблей двух прорезал :) ). щиты тоже будут, но увы оч. слабые. за ними можно укрываться, но не надолго, потому как быстро по кускам отлетают(ну ещё конечно какой щит найдешь)... в осномном 2меча или один гиганский двуручник.
узнал много инт. инфы из интервью людей на е3. они по форумам раскидали инфу! если чё не ясно спрашивайте. кстати огромный карабль будет, тапа тот на котором мы из готики 2 поплыли за супер пупер драконом и магом.
автокомбо? :| это типа ты тыцяеш по мобам мышкой,а он его всякими комбами валит независимо от тебя? :(

Bazal
16-05-2006, 14:59
автокомбо? :| это типа ты тыцяеш по мобам мышкой,а он его всякими комбами валит независимо от тебя? :(


не мышкой а стрелочками!!!

Fagot
16-05-2006, 15:01
не мышкой а стрелочками!!!
неважно.тоесть ты не задаеш комбо-удар героя?

>.\\\'ARMORIN'///.<
16-05-2006, 15:08
автокомбо? :| это типа ты тыцяеш по мобам мышкой,а он его всякими комбами валит независимо от тебя? :(
дерёшся ты против кента, он тебя бьёт, ты щитом закрываешся, а второй меч тоже своим мечем бокируешь и тут включается автокомбо, тоесть ты автоматически отталкиваешь его нагой и при вовремя нажатой стрелочке и мышки раздаешь серию, которую теперь он должен успеть заблокировать(что врятли) и т.д. А вы вабще соул калибук или соул блейд играли? Так там если вовремя отобьешь, то противника можноавтоматом порозьть комбо... Тот выигрывает кто успеет больше ударов заблокировать или отпрыгнуть и нанести как можно больше ударов своих. Битва вроде минуту будет идти, но скорость ударов и т.д. зависит от навыков. Быстро бить и много вы оба не можете, так как есть прямо на интерфейсе показана полоса вытрывалости, когда она будет на красном, вы еле еле будете бить мечами или ваще капец. Тут и появляються стратегии, если существо оч. сильное, то нуно подождать пока оно устанет и сделать постоянную жосткую атаку и т.д.
Ну до конца всё не извесно, возможно эту систему и ещё некоторые фишки уберут или они войдут в аддон.

Fagot
16-05-2006, 15:14
дерёшся ты против кента, он тебя бьёт, ты щитом закрываешся, а второй меч тоже своим мечем бокируешь и тут включается автокомбо, тоесть ты автоматически отталкиваешь его нагой и при вовремя нажатой стрелочке и мышки раздаешь серию, которую теперь он должен успеть заблокировать(что врятли) и т.д. а вы вабще соул калибук или соул блейд играли? так там если вовремя отобьешь, то противника можноавтоматом порозьть комбо...
надо будет посмотреть.но боевая система в первой готике мне заочно больше нравится...

>.\\\'ARMORIN'///.<
16-05-2006, 15:22
надо будет посмотреть.но боевая система в первой готике мне заочно больше нравится...
Видима пытались сделать немного интереснее и захватывающие битвы, но мне по барабану, главное чтоб не глюченая и живой мир такой какой обещают...

NightWish
17-05-2006, 01:18
надо будет посмотреть.но боевая система в первой готике мне заочно больше нравится...

ИМХО морально та система устарела.....я за новую всеми руками и ногами ! :)

NightWish
17-05-2006, 01:23
рисунки художников готики 3......

NightWish
17-05-2006, 01:26
...............

NightWish
17-05-2006, 01:28
.............

NightWish
17-05-2006, 01:37
Создание жилых зданий от Марио Рёске

Так как честь поднять занавес над нашей работой выпала именно мне, то я расскажу вам, как мы создаём трёхмерный мир, который вы хотите видеть в «Готике III».

Алгоритм, который мы используем при создании любого 3D-объекта, называется «от небрежного наброска к 3D-модели». Рассмотрим его на примере жилого здания.

NightWish
17-05-2006, 01:43
С помощью быстро сделанных набросков наши дизайнеры разрабатывают механизм, который заставит «работать» этот дом в мире Готики. При этом приходится принимать во внимание множество различных аспектов, таки как: Какие строительные материалы и методики используются в мире? Для чего построен этот дом? Когда у нас уже есть ответы на эти вопросы, как мы можем реализовать наши идеи на практике?

На основе первоначальных набросков наши художники создают уже сильно детализированные эскизы такого дома с разных точек зрения: (вложение 1-house_scribble_sm)

Эти эскизы играют большую роль для наших 3D-дизайнеров. Вид спереди и сбоку (вертикальная и боковая проекции) дают общее представление о внешнем виде здания, тогда как вид с перспективы помогает понять, каким же должно быть здание.

Основываясь на этих эскизах, мы создаём так называемую каркасную модель в нашей 3D-программе. Структурно такая модель состоит из множества линий, каждая из которых представляет одну складку пространства (= полигон): (вложение 2 house_wire_sm.jpg)

Как видно, число деталей по сравнению с «Готикой II» увеличилось довольно значительно. В частности, такой вот дом содержит в 10 раз больше деталей, чем соответствующий ему дом во второй части. Состоит он из более чем 21 тысячи полигонов.

(вложение 3 - house_flat_sm.jpg)
Такой режим отображения мы называем «плоский режим заштриховки», потому что в результате поверхности заполняются только одним простым цветом, в данном случае серым. Изображение выглядит трёхмерным благодаря осветительным инструментами, безошибочно создающим тени даже на такой ранней стадии.

Тем не менее, по-настоящему реалистичный облик получается только с использованием текстур, когда изображения проецируются на полигоны. Разрешение текстур в «Готике III» в четыре раза больше, чем в «Готике II»:

(вложение 4 - house_final_sm.jpg)
Моделирование и текстурирование здания теперь завершено, и его можно вставлять в мир игры с помощью нашего редактора. Однажды помещённые в игру такие детали как бочки, полена, мебель и источники света, конечно, могут быть добавлены потом не раз.

NightWish
17-05-2006, 01:50
Скришнот демонстрирует подобное здание в 3D-программе 3D Studio MAX. Мы используем именно её для создания объектов в «Готике III», таких как этот дом. Как вы можете видеть, линии («каркас») создают границы, заполняющие поверхность.

NightWish
17-05-2006, 02:00
Аниматор Андре Хотц (Andre Hotz)

Вопрос: Что насчёт защиты героя? Будет ли у него возможность блокировать атаки любым оружием (вне зависимости от того, меч это или палка), или же это будет зависеть от врага и его силы?

Ответ: И то, и то. Вы можете занять защитную позицию с помощью любого оружия, но не каждое оружие может эффективно блокировать удары, нанесённые любым другим оружием. То же касается и атак: некоторые из них могут быть отбиты легче, чем остальные. И, кроме того, есть специальные умения, влияющие на способность отражать удары.

Вопрос: Насколько анимация изменится по сравнению с «Готикой II»? Будете ли вы использовать новую систему?

Ответ: Ну, в частности, будет гораздо больше красивой анимации, особенно это коснётся боевой системы. Хотя, конечно, мы вложили немало сил и в другие, разнообразные и аутентичные анимации, чтобы гарантировать вам впечатления от по-настоящему живого мира.

В основе системы анимации лежит движок EmotionFX от Mystic Game Development (http://www.mysticgd.com/), с помощью которого мы создаем плавные переходы между различными анимациями, например, при переходе к быстрому движению.

Вопрос: Так как «Готика III» — самый крупный проект, которым вы когда-либо занимались, то наверняка вы столкнулись с кучей неожиданных проблем, мешавших нормальному ходу работы. Было бы неплохо, если бы вы привели пару-тройку примеров на этот счёт.

Ответ: Проблемы появляются чуть ли не ежедневно, что только делает процесс еще более увлекательным. Обычно каждое отдельное изменение влияет на всю игру, так что мы должны положиться на своё чутье, что бы найти правильный путь. Например, небольшое изменение в системе материалов привело к тому, что все НПС стали голыми. Особенно забавным было то, что это произошло незадолго до показа игры журналистам…

Была ещё проблема, с которой мы столкнулись, когда подключали боевую систему. Так как попадание оружия высчитывается при столкновении (даже когда оружие находится на земле или на вашей спине), в городах проходили массовые сражения, потому что НПС, сталкиваясь с оружием других персонажей, думали что на них совершается атака.

NightWish
17-05-2006, 02:01
Гейм-дизайнер Микаэль Хоге (Mike Hoge)

Вопрос: Будет ли возможность разговора сразу с несколькими НПС одновременно? Или же мы сможем говорить с одним НПС, а третий будет это комментировать?

Ответ: ДА! Фактически, реализовать это очень непросто, потому что мы не можем гарантировать, что каждый собеседник будет находиться рядом, или будет жив к этому моменту. Но мы имеем в своем распоряжении гибкую систему диалогов, что позволит игроку, в некоторых ситуациях, одновременно разговаривать с несколькими людьми.

Вопрос: Будет ли у лучника больше вариантов выбора между различными луками/арбалетами (и их бонусами), а также больше различных видов стрел и арбалетных болтов? Сможем ли мы стрелять подожжёнными стрелами? Сможем ли мы подбирать уже выстрелянные стрелы?

Ответ: Да, лучники смогут делать выбор между различными типами боеприпасов, но подбирать уже выстрелянные стрелы будет нельзя. Мы используем ограниченное число боеприпасов в качестве элементов геймплэя.

Вопрос: Сможем ли мы наблюдать влияние нанесённых нам ран — в виде шрамов, например? Будет ли вооружение и броня изнашиваться со временем так, что на щитах, к примеру, будут появляться вмятины?

Ответ: Нет, ничего подобного не будет.

Вопрос: Будут ли НПС с течением игры становиться сильнее, или же они будут всё время такими же, как в начале?

Ответ: Да, НПС со временем будут становиться сильнее. У них даже будет повышаться уровень, но это не всегда будет очевидно для игрока. Это является одной из особенностей, про которую мы ещё не говорили, но которая отчетливо воздействует на игру.

Вопрос: Сможем ли мы стать лидером гильдии?

Ответ: Что-то вроде этого. ;)

Вопрос: Есть ли у вас ощущение, что вы делаете лучшую игру в мировой истории? На какой успех вы рассчитываете?

Ответ: 1) Ну-ну, потише ! ;)

2) Надеемся на успех — да, рассчитываем на него — нет!

Вопрос: Так как «Готика III» — самый крупный проект, которым вы когда-либо занимались, то наверняка вы столкнулись с кучей неожиданных проблем, мешавших нормальному ходу работы. Было бы неплохо, если бы вы привели пару-тройку примеров на этот счёт.

Ответ: Некоторые вещи были сделаны совсем не так, как мы планировали. К примеру, использование лицензированной технологии. Ты думаешь: «Супер, мы купили движок, физическую систему и классную систему анимации, и теперь всё будет работать просто замечательно и очень быстро, так что нам не придётся ничего делать самим и с нуля». Потом приходит понимание: чтобы сделать эти системы совместимыми с нашими целями, и способными обрабатывать наши потоки данных, необходимо перепрограммировать многие части лицензированной технологии. Что не есть гут…

Но многие проблемы, с которыми мы сейчас столкнулись, были предсказаны нами ранее — и у нас есть способы их решения. Так что я верю, что у нас всё получиться.

Вопрос: Будет ли манна и здоровье восстанавливаться автоматически?

Ответ: Да, мана восстанавливаться будет, а вот здоровье — нет.

Вопрос: Как будет распределяться стоимость очков обучения? К финишу адд-она мне показалась очень уж утомительной, когда за большой опыт я получал так мало вложений в силу и ловкость. Будет ли в «Готике III» стоимость очков увеличиваться также сильно, как и в адд-оне, особенно учитывая возможность настройки уровня сложности?

Ответ: Нет, ничего возрастать не будет. Увеличение атрибута на 1 пункт стоит 1 очко обучения, изучение скилла/заклинания — 5 очков обучения. Естественно, что эти цифры могут ещё измениться, так как этап наведения баланса нам ещё только предстоит пройти. Но такого бурного роста стоимости, как в адд-оне, точно не будет, это я вам обещаю.

Вопрос: Так как магия в начале игры пропала, то нам предстоит «открыть» её заново. Однако вы говорили, что существует ещё и некая «элементарная» магия, которую можно будет использовать. Поэтому смогу ли я использовать магию прямо с самого начала, или же даже самые простые заклинания станут доступными гораздо позже?

Ответ: Это зависит от того, как вы будете проходить игру. Наш безымянный герой в начале игры магией не владеет, но если ему сильно захочется, то получить свои первые заклинания он сможет очень быстро.

Вопрос: Будут ли стайные животные обладать продвинутым интеллектом, который позволит им отступать, если их попытка атаки потерпела неудачу? Потому что до сих пор, например, волки атакуют даже тогда, когда 90% всей стаи убито.

Ответ: Враги в «Готике III» могут убегать, но даже нас раздражает, когда из 10 волков можно убить только 8. Если вы решили вырезать всю стаю, то вы хотите получить за них в том числе и всю экспу, не дав ей разбежаться. Вот почему мы будет использовать такую особенность крайне осторожно.

NightWish
17-05-2006, 02:03
Гейм-дизайнер Матиас Филлер (Mattias Filler)

Вопрос: Насколько велик ваш 24-часовой внутренний день? Увидим ли мы квесты с ограничением на выполнение по времени?

Ответ: Мы сохраним доказавшую свою надёжность систему из предыдущих частей: 5 минут реального времени равны 1 часу игрового, 2 часа реального — суткам игрового.

Наша система квестов позволяет назначать задания вроде «Выполнить это до восхода солнца» или «Принести такой-то предмет в течение двух часов». Но мы будем применять такие ограничения крайне редко, не подвергая игрока лишним стрессам. Всё-таки, вы должны играть с удовольствием, выполняя по пути несколько сторонних заданий, или открывая для себя еще не изведанные пространства.

Вопрос: Будет ли то, как одет герой, влиять на его репутацию среди НПС?

Ответ: Нет. Игрок сможет менять свою одежду как ему заблагорассудиться. Не говоря уже о практических причинах (защите), мы не хотим иметь ничего общего с «играми на раздевание». Это работало в адд-оне, но в «Готике III» этого не будет.

NightWish
17-05-2006, 02:05
Композитор и веб-мастер Кай Розенкранц (Kai Rosenkranz)

Вопрос: Раз исхода паладинов не будет, и они по-прежнему существуют, то сможем ли мы вновь надеть на себя их броню?

Ответ: Мы не хотим пока давать какую-либо конкретную информацию. Кроме того — а вы уверены, что не сделали в этом вопросе ошибку? :)

Вопрос: Как будут НПС взаимодействовать друг с другом, и не могли бы вы, пожалуйста, раскрыть детали системы искусственного интеллекта, например, как информация о герое будет распространяться?

Ответ: Информация в игре будет распространяться по нескольким уровням. Первым уровнем является уровень межличностного общения, который имеет дело с конкретными взаимоотношениями между людьми. Второй уровень отвечает за распространение важной информации внутри города или гильдии, тогда как третий влияет на ход игры в глобальном масштабе, например, решая наиважнейшие политические вопросы. Соответственно, НПС будут взаимодействовать друг с другом на самом первом уровне, но главные события, тем не менее, могут распространяться на более высоких уровнях.

Вопрос: Будут ли отдельные регионы отделены друг от друга (как было в адд-оне с Миненталем и Долиной Строителей), или же каждая часть мира будет доступна игроку с самого начала?

Ответ: Таких вещей, как подгружаемых зон, становящихся доступными только к определённой части, не будет. По существу, весь мир будет открыт для исследователя с самого начала. Хотя, конечно, мы постараемся ограничить доступ к некоторым районам. Где-то вас будут ждать очень сильные враги, которых в начале игры будет крайне тяжело убить, а где-то вам будет нужны определённые предметы, или характеристики.

Вопрос: Будут ли дороги между городами использоваться НПС чаще, так что вы сможем встретиться с бродячими торговцами? Будут ли таких торговцев грабить время от времени (и не по скрипту, а случайно)?

Ответ: Безусловно. Есть несколько важных дорог, которые используются НПС в их перемещениях между городами. Эти дороги также будут важными ориентирами и в ваших путешествиях, так что вы не будете подвергаться опасности потеряться на полпути.

Вопрос: Со скольким числом НПС мы сможем встретиться, и сколько из них живёт в городах, а сколько — вне городов?

Ответ: С точными цифрами нам никогда не везло. Так как вы пока не знаете игру, вы не сможете определить точное число, а мы тем временем отказываемся давать какие бы то ни было конкретные цифры. Тем не менее, мы надеемся, что вы верите в то, что нам удастся логично и точно разместить всех персонажей.

Вопрос: Сколько деревень и городов мы сможем посетить? Будет ли число жителей также увеличено, как увеличено число зданий?

Ответ: Как уже говорилось, никаких конкретных цифр.

Вопрос: Будут ли в игре летающие враги, не служащие просто декорацией, а действительно атакующие игрока? Слово «летающие» означает здесь «по-настоящему летающие», что не относится к привязанным к земле шершням, не способным атаковать сверху.

Ответ: Да, летающие монстры будут. Но как это будет реализовано — пока ещё секрет. Наиболее интересно здесь то, что все летающие животные обоснованно включены в геймплей. Это означает, что вы можете сражаться с ними, что они могут использовать специальные атаки с воздуха, и что они обладают уникальными особенностями в поиске путей, что даёт им возможность полностью использовать свои полётные способности.

Вопрос: Будут ли все основные персонажи (ГГ, Ксардас и т.д.) озвучены теми же актёрами, что и в предыдущих частях?

Ответ: Вопросами озвучки мы пока не занимались, поэтому я ничего не могу вам обещать. Но зато мы можем рассказать вам о наших желаниях и планах. Все основные персонажи будут озвучены теми же актёрами, что и раньше. Чтобы материк не был похож на Хоринис, новые НПС будут озвучены новыми актёрами. И голоса будут более разнообразными по сравнению с предыдущими частями игры.

NightWish
17-05-2006, 02:06
Гейм-дизайнер и сценарист Штефан Кальверам (Stefan Kalveram)

Вопрос: Из первой «Готики» нам известно, что в Нордмаре умеют сохранять магические свойства руды при её переплавке. Означает ли это, что в «Готике III» будет магическое оружие типа Лапы Белиара или Уризеля? И если да — то сколько? Одно на всю игру, как раньше, или же больше?

Ответ: Да, магическое оружие есть. Сколько его, и какое действие оно будет оказывать, вы увидите уже в самой игре. И, конечно, магическая руда также будет играть свою роль.

Вопрос: О магической системе «Готики III» мало что известно. Мы лишь точно знаем, что рун больше не будет. А что насчёт свитков заклинаний? Как вообще будет работать магия в третьей части? И будет ли у нас вообще возможность пройти игру магом, и как это будет зависеть от выбора гильдии?

Ответ: Руническая магия была единственным (и доминирующим) видом магии. Поэтому игроку, если он захочет путешествовать по миру в качестве мага, придётся хорошенько поискать вокруг другие способы её использования. А в общем, мы пока не хотим раскрывать вам детали магической системы.

Вопрос: Будут ли в игре снова бессмертные персонажи, или же можно будет убить любого НПС?

Ответ: Одним из первых наших решений, которое мы приняли при создании «Готики III», было то, что бессмертных НПС не будет. И эта идея красной нитью проходит через весь процесс разработки. Если игрок будет достаточно силён, то он сможет убить каждого.

Однако не удивляйтесь, если никто не будет в сами разговаривать, если ваш герой ведёт себя как настоящий маньяк. Доставит ли вам такая игра удовольствие или нет — вопрос, на который каждый ответим сам.

Вопрос: Меня интересует, будут ли опять в игре маги Огня, маги Воды и тёмные маги? И сможем ли мы присоединиться к ним (особенно этот вопрос касается тёмных магов)?

Ответ: Маги Огня, Воды и тёмные маги всегда были и будут частью мира «Готики». Как они будут реагировать на исчезновение магии — тайна, являющаяся частью сюжета, и пока не может быть раскрыта.

Игрок же в «Готике III» будет преследовать собственные цели. Если цели магов окажутся близки к вашим целям — ничто не помешает вам сотрудничать. Как долго продлиться ваше сотрудничество, и насколько глубоким оно будет — решаете вы.

NightWish
17-05-2006, 02:07
3D-художник Марио Рёске (Mario Roske)

Вопрос: Будет ли в «Готике III» больше секретных убежищ, не являющихся частью сюжета игры (как пример — отшельник Гилберт из первой «Готики», живший в пещере в скале рядом со Старым Лагерем), где игрок мог бы найти хорошую экипировку (оружие, броню) или артефакты, которые нигде больше достать или купить было бы нельзя? Это заставило бы игроков больше путешествовать по миру и исследовать его.

Ответ: Конечно, мир «Готики III» будет полон скрытых пещер и мини-локаций. Многие игроки в «Готику» любят отложить основной квест «на потом», и пойти изучать мир, находя потайные места. И эта их «любовь» будет обязательно вознаграждена…

Гейм-дизайнер Микаэль Хоге (Mike Hoge)

Вопрос: Будет ли у нас возможность выбирать разные уровни сложности, и если да, то можно ли это будет делать в течение игры? И как это повлияет на геймплэй — будут ли наши противники сильнее, или же мы будем получать за них меньше опыта?

Ответ: Да, у нас определённо будут разные уровни сложности, которые в первую очередь будут оказывать влияние на уровень врагов. Насколько уровень сложности будет влиять на другие факторы — мы пока не знаем. Этот вопрос будет решаться в период тестирования игрового баланса.

Программист Оливер Хёллер (Oliver Holler)

Вопрос: В первой «Готике» меня всегда поражала возможность взобраться на гору и посмотреть с неё вниз на долину. Способность смотреть на большие расстояния присутствовала и в «Готике II», хоть мне всегда и казалось, что дальность взгляда там была меньше, чем в первой «Готике». Мне очень нравилось смотреть с высокой точки далеко в даль; это сильно помогало мне по-настоящему погрузиться в мир игры.

Но последние опубликованные вами скриншоты вызвали во мне сильное беспокойство. Ни на одном из них не было изображено обширных пространств, так что я никак не мог оценить, как же далеко я могу посмотреть. Поэтому мой вопрос звучит так: позволят ли ваши новые технологии смотреть на большие расстояния, или же нет, в следствие более детализированной графики?

Ответ: Да, мы планируем включить в игру такую возможность. Каждый игрок сможет посмотреть издалека на ландшафт, распознавая на нём здания, обширные леса или просто поразившие его воображение места. Однако это будет работать только на высокопроизводительных компьютерах, и на слабых компах вам придётся отключать эту опцию, так как она будет требовать мощной графической карты и большого объёма памяти.

Близкорасположенные предметы будет сильно детализированы, вследствие использования различных оптимизаций. Для наилучшей работы (когда вы, например, стоите на вершине холма, смотрите на лежащую внизу деревню и, несмотря на большую дистанцию, легко распознаёте все предметы, крестьян и животных) потребуется компьютер с оптимальной конфигурацией. Но, как и в предыдущих частях, мы легко сможете регулировать эту настройку детализации.

Что касается скриншотов, снятых с первой пре-альфа-версии игры, то в ней такие системы детализации и оптимизации были либо интегрированы частично, либо вообще не применялись. Поэтому возможность смотреть на дальние расстояния там была просто отключена.

Вопрос: Будет ли возможность выбирать разные виды разрешения экрана?

Ответ: Да, но мы пока не знаем, с помощью какого пункта меню вы сможете это делать. В принципе, никаких проблем с разрешениями не будет, до тех пор, пока они поддерживаются драйверами для видеокарт. Но так как большинство игроков используют разрешение 4:3 (1.33:1) на своих ЖК- или ЭЛТ-мониторах, и не имеют в своей комнате дисплеев с разрешением 16:9, то мы планируем включить такую опцию непосредственно в меню.

NightWish
17-05-2006, 02:15
//////////

NightWish
17-05-2006, 02:16
/////////

NightWish
17-05-2006, 02:17
...............

>.\\\'ARMORIN'///.<
18-05-2006, 13:17
кстати в готики временно после дождя будут от людей следы оставаться, так что когда мы будем выслеживать какую то дич, то будем идти по следам ;) . а будут ещё секреты за красивейшими водопадами, потому не удивляйтесь когда следы прервуться возле водопада :) ...

NightWish
20-05-2006, 11:25
Вот кусочек материала из Е3 (про Готику)....слова впечатлили меня:



Ну и самая последняя игра выставки, которую мы решили оставить «на сладкое»: любимая нашим народом «Готика», а вернее последняя ее часть – Gothic 3. На скромном, 2х2 метра стенде американского издателя Aspyr, который находился «в подвале» выставки – в месте под названием Kentia Hall, показывали главную надежу и опору всех PC-RPG. В общем, что мы имеем сказать по поводу игры… Это – супер. Это, друзья, действительно НАСТОЯЩИЙ ролевый next-gen (а не раскрученный и не оправдавший многих надежд, как в случае с The Elder Scrolls IV: Oblivion). У этой игры есть уже все: живой (по-настоящему!) мир, ОЧЕНЬ красивая и – что важно – не тормозящая графика, абсолютно новая боевая система, сотни разумных NPC, впечатляющая магия (по нашей просьбе разработчики заставили главгероя, натурально, разверзнуть небеса и обрушить на головы проходящих мимо орков чудовищный огненный дождь) и тэдэ и тэпэ. В общем, все, кто ждет эту игру, – продолжайте, пожалуйста, ждать с утроенной силой. Это – именно то самое ОНО, чего так много лет не хватало всему ролевому жанру.

>.\\\'ARMORIN'///.<
04-06-2006, 18:28
Вот кусочек материала из Е3 (про Готику)....слова впечатлили меня:
Сегодня наконец посмотрел видео которое было на Е3 :d .
Впечатлений уйма, именно что игра живая и светлая, не то что даунский обливион, но есть что не понравилось: прорисовка текстур оч. слабая, как будто 2рая готика, и персы какие то нудно убитые. :?) Магию видат попустили, чтоб забить орка приходится выпускать пару метеор. дождей :no: . А так всё супер, будем копить на обгрейт :d ...

NightWish
04-06-2006, 18:36
Сегодня наконец посмотрел видео которое было на Е3 :d .
Впечатлений уйма, именно что игра живая и светлая, не то что даунский обливион, но есть что не понравилось: прорисовка текстур оч. слабая, как будто 2рая готика, и персы какие то нудно убитые. :?) Магию видат попустили, чтоб забить орка приходится выпускать пару метеор. дождей :no: . А так всё супер, будем копить на обгрейт :d ...

Будем копить! :)
Хм...а что с прорисовкой... может в финальной версии будет лучше... :)

Cronus
04-06-2006, 18:37
Вот кусочек материала из Е3 (про Готику)....слова впечатлили меня:
ОЧЕНЬ красивая и – что важно – не тормозящая графика Вот это меня очень порадовало. А если обещания не сдержат, я уверен, что появится проект по типу Oldblivion :victory:
Только что перечитал материалы про Готику 3 - и более чем уверен, что после ее выхода пересмотрю свое отношение к серии "Gothic" ;)

NightWish
04-06-2006, 18:40
Вот это меня очень порадовало. А если обещания не сдержат, я уверен, что появится проект по типу Oldblivion :victory:
Только что перечитал материалы про Готику 3 - и более чем уверен, что после ее выхода пересмотрю свое отношение к серии "Gothic" ;)

хм.. :) Я вообще когда купил (пиратскую версию!) игру....просто ушел в нее....Почти каждую ночь играл... И получал море удовольствия. Очень уж сужет за собой тянет.
Щас достал Аддон к ней. Еще интересней и много образней стало!

2Арморин - мне тоже Обливион не понравился. Раздули рекламой эту игру. Если бы не так рекламировали, я бы не так разочаровался :)

Richardus
04-06-2006, 22:25
а разве уже появилась в продаже готика3? я вродь не видел. игра конечно многообещающая! есть мож у кого?

NightWish
05-06-2006, 00:33
а разве уже появилась в продаже готика3? я вродь не видел. игра конечно многообещающая! есть мож у кого?

Еще в начале топа было написано, что в сентябре...

Bazal
05-06-2006, 15:07
Вот это меня очень порадовало. А если обещания не сдержат, я уверен, что появится проект по типу Oldblivion :victory:
Только что перечитал материалы про Готику 3 - и более чем уверен, что после ее выхода пересмотрю свое отношение к серии "Gothic" ;)


Обливиону ОЧЕНЬ далеко даже к первой готике(я имею ввиду не графику а саму идею игры) ИМХО

>.\\\'ARMORIN'///.<
05-06-2006, 15:18
Обливиону ОЧЕНЬ далеко даже к первой готике(я имею ввиду не графику а саму идею игры) ИМХО
У Обливиона красивая оболочка, но пустата внутри, а у готики, всё до наоборот :d
А кто видел ролики из Сакред 2, как уже офигели???

Bazal
05-06-2006, 15:20
У Обливиона красивая оболочка, но пустата внутри, а у готики, всё до наоборот :d


ну подождём сентября....

NightWish
05-06-2006, 15:22
У Обливиона красивая оболочка, но пустата внутри, а у готики, всё до наоборот :d

:eek: Т.е. в Готике графика не красивая??? та ты что....ИМХО абсолютно не согласен.... вот скрин 2 Готики....чем он плох... (учитывая, что пришлось сжимать....)

>.\\\'ARMORIN'///.<
05-06-2006, 15:33
:eek: Т.е. в Готике графика не красивая??? та ты что....ИМХО абсолютно не согласен.... вот скрин 2 Готики....чем он плох... (учитывая, что пришлось сжимать....)
Мы о первой готики говорим, а даже если о 3-ей, то сравни детализацию прорисовки Обливиона и готики-земля и небо... Даже не будем брать людей и текстуры рельефа, а обычные предметы, например мечи и т.д.
В Обливионе их на столько прорисовали, что видюхи не хватает :lol: одна гравюра чёго стоит и притом 20% графы акакзалось в Обливионе урезали бо у них не пошла :lol: . Сколькл помню Элдер скролс всегда на поколение раньше вылазит, но такой не доработаный, что и играть желание отподает, но постепенно привыкаешь. А у готики наоборот сразу вливаешся в игрулю, но плюёшся что графику могли б и лутьше нарисовать :no: ...-они на год обычно опаздывают с движком, но мир кайфовый зато. :heart:

AKM
05-06-2006, 15:36
Мы о первой готики говорим, а даже если о 3-ей, то сравни детализацию прорисовки Обливиона и готики-земля и небо... Даже не будем брать людей и текстуры рельефа, а обычные предметы, например мечи и т.д.
В Обливионе их на столько прорисовали, что видюхи не хватает :lol: одна гравюра чёго стоит и притом 20% графы акакзалось в Обливионе урезали бо у них не пошла :lol: . Сколькл помню Элдер скролс всегда на поколение раньше вылазит, но такой не доработаный, что и играть желание отподает, но постепенно привыкаешь. А у готики наоборот сразу вливаешся в игрулю, но плюёшся что графику могли б и лутьше нарисовать :no: ...-они на год обычно опаздывают с движком, но мир кайфовый зато. :heart:
меня на Обливион хватило на 60 мин, а Готику первую буду помнить всю жизнь :yes:

>.\\\'ARMORIN'///.<
05-06-2006, 15:39
меня на Обливион хватило на 60 мин, а Готику первую буду помнить всю жизнь :yes:
Аналогично, но я после первой ночь ворана начил играть, понравилась безумно: 100%ый хит!

AKM
05-06-2006, 15:43
аналогично, но я после первой ночь ворана начил играть, понравилась безумно: 100%ый хит!
я еще играл в неофициальный аддон 1-й готики, так там графа намного лучше, но квесты непродуманые и многие вообще не работают.
а ночь ворона канешно неплохая, но первая готика оставила самые лучшие воспоминания, а играл я в нее на очень серьезных тормозах :)

Fagot
05-06-2006, 16:34
2х ядерный 4й пень,2 гектара оперативы,6600гт.на максимуме поиграю?

Fagot
05-06-2006, 17:22
о_о
и можно играть в обливион на карточках серии ти4200???
болтяру

warfolomeich
05-06-2006, 17:46
У Обливиона красивая оболочка, но пустата внутри, а у готики, всё до наоборот :d
А кто видел ролики из Сакред 2, как уже офигели???
а откуда качал,посмотрю с удовольствием...:)
а насчёт того кто лучше -Элдер Скролл или Готика-у каждого своё мнение....
Я например поставил Готика2 ,поиграл 15 минут и удалил...
Морровинд-до конца не прошёл,чесно мне нехватало очень сильно карты толковой(как в Обливионе)...
А Обливион,я поставил и боялся включать эту игру,так как меня затягивало,я просто переставал нормально воспринимать время,и мог сесть в 18:00,а очнуться в 02:30.....Прошёл в принципе на одном дыхании....

warfolomeich
05-06-2006, 17:47
2х ядерный 4й пень,2 гектара оперативы,6600гт.на максимуме поиграю?
попробуй,думаю сможешь....:)
З.Ы.Хотя до конца не уверен.... :confused:

Ahiles
05-06-2006, 19:09
2х ядерный 4й пень,2 гектара оперативы,6600гт.на максимуме поиграю?

Нет.....
Видяха слабая...

>.\\\'ARMORIN'///.<
05-06-2006, 19:16
Нет.....
Видяха слабая...
Если запустить все эфекты, включая мягкие тени и динамическое HDR освещение, то требуется 4карточки 7800, так как много требует графу обрезали и разрешили только одно из этого включать. 6600 скажи смешно :d

>.\\\'ARMORIN'///.<
05-06-2006, 19:18
а откуда качал,посмотрю с удовольствием...:)
а насчёт того кто лучше -Элдер Скролл или Готика-у каждого своё мнение....
Я например поставил Готика2 ,поиграл 15 минут и удалил...
Морровинд-до конца не прошёл,чесно мне нехватало очень сильно карты толковой(как в Обливионе)...
А Обливион,я поставил и боялся включать эту игру,так как меня затягивало,я просто переставал нормально воспринимать время,и мог сесть в 18:00,а очнуться в 02:30.....Прошёл в принципе на одном дыхании....
У мня тоже так было, но играть невошто было, а под рукой только ночь ворана была, нуты знаешь, после пары часиков втянулся и уже не вытянулся... :d
А видио только в журнале игромания, так что беги на рынок, мож ещё успеешь взять горячинький номер ;)

sov-i-@
05-06-2006, 20:38
я канешно извеняюсь..но при чем здесь Сакред2?? :rolleyes:

Kritik
05-06-2006, 20:42
сакред аццтоййй и ни какая графика ему не поможет
харе офтопить в теме, про на самом деле классную игру

sov-i-@
25-08-2006, 18:30
JoWood наконец назвала «окончательную» дату релиза Gothic 3. Европейская версия игры появится на прилавках 13 октября. У фанатов осталось всего два месяца, чтобы сделать апгрейд.
:good: :yahoo: :Dance2: :clapping: :victory:

sov-i-@
25-08-2006, 18:48
JoWood наконец назвала «окончательную» дату релиза Gothic 3. Европейская версия игры появится на прилавках 13 октября. У фанатов осталось всего два месяца, чтобы сделать апгрейд.
:good: :yahoo: :Dance2: :clapping: :victory:
скрины,видео,фактЫ. (travel.ag.ru/gothic/g3/)

KLICHKO
28-08-2006, 23:02
........

KLICHKO
28-08-2006, 23:02
.............

KLICHKO
28-08-2006, 23:03
..........

[ DJ Fate ]
01-09-2006, 12:13
Жду эту игру очень.......
А вот Wallpaper на эту тему!!!

[ DJ Fate ]
01-09-2006, 12:29
И ещё!!!

[ DJ Fate ]
02-09-2006, 13:19
А кто то требования на неё знает уже????

>.\\\'ARMORIN'///.<
02-09-2006, 19:59
хочууу...очень хочу.правда требования будут ух...выложите ктото...
Если тебе это интересно, то запасайся 2мя гигами оператвы и не слабой видюхой : в конце сентяюря уже сможешь попробовать демку :) ...

NightWish
04-09-2006, 00:33
Готика 3. Превью с сайта Golem.de

Источник: Golem.de
Перевод: Jozef Nerino

Пираньи уверены, что смогут отправить игру в печать в октябре этого года. По сюжету игры, орки разбили армию короля Робара и поработили человеческое население континента. Игрок ступает на землю Миртаны как герой острова Хориниса, и ему предстоит решить, помочь ли мятежником скинуть рабское ярмо или, наоборот, присоединиться к оркам.

По игре герою придётся выполнять различные задания. У квестов есть несколько путей решения, и даже если игрок совершил ошибку, их ещё можно закончить. Специальная функция в игре следит за тем, можно ли ещё выполнить эти задания, и если надо, вмешивается. Система должна работать даже в том случае, если при создании квестов разработчики совершили ошибку.

В игре есть новый народ, ассассины, а в бою теперь можно использовать щит и сражаться на аренах.

За репутацией игрока следит специальная система. Так что в начале игры зайти в оркское здание будет весьма затруднительно — охрана будет недовольна, и если игрок будет упорствовать в своём желании, герою придётся обнажить оружие.

Также герою не стоит появляться в городах с обнажённым мечом в руке — может и до смертоубийства дойти… хотя убивать кого-либо чертовски нежелательно: это сильно отразится на отношении к нему городских фракций и местных жителей. А поскольку в каждом городе есть представители других городов, новости в мире Готики распространяются быстро.

В целом, мир игры — очень живой. У каждого персонажа есть свой собственный распорядок дня. Отмечены даже такие потребности, как еда и посещение туалета. Ландшафты обширны, но это не скучные пустые места, разработчики обещают, что каждое место будет уникальным, и все интересные объекты в игре будут встречаться всего однажды. Кроме того, он заметно больше: из одного конца Миртаны в другой придётся топать пешком порядка 20 минут. Впрочем, в игре есть телепорты.

Как сказал КайРо нашему сайту, они поэкспериментировали с ездовыми животными, такими как лошади, но быстро от этой идеи отказались: игрок на лошади двигается слишком быстро, графический движок не успевает погружать огромный и очень подробный ландшафт. Стоит отметить, что именно ради детализации мира Piranha Bytes приобрели Vegetations-Engine (графический движок, позволяющий отображать растения, например, деревья, на большом расстоянии). Хотя в общем и целом, движок игры — их собственная разработка.

Звук держится наравне со всеми остальными составляющими: саундтрек исполняли бохумский симфонический оркестр и японский тайко-оркестр Gocoo. Музыка, возможно, будет выпущена на отдельном диске. Озвучка длится около 20 часов, и делают её те же актёры, что и предыдущие части.

Демка игры для Games Convention делалась в последнюю минуту, поэтому в ней проскальзывает ряд глюков. Окончательная версия не будет так проста: не каждый противник упадёт с двух ударов. Кроме того, Пираньи активно сотрудничают с компанией Nvidia: на выставке на компьютерах с видеокартами от Nvidia был замечен ряд артефактов.

Для ПК игра должна выйти 13 октября этого года. Будет ли консольная версия, пока неизвестно.

Fagot
04-09-2006, 17:32
Если тебе это интересно, то запасайся 2мя гигами оператвы и не слабой видюхой : в конце сентяюря уже сможешь попробовать демку :) ...
хм...2 гига есть.видяха - радеон х800.обливон у меня пошел почти на максимуме.что у нас с готикой будет?...

Diesel
04-09-2006, 18:00
слюнипотеклитакхочеццовне ёпоиграть
хм... меня лично готика тоже прет и у меня все ее части есть + Аддон "Ночь Ворона" но чето мне уже паралельно.... Поиграл в Обливион, тоже расхваливали все сильно но меня вообще не поперло... НУ красивая графи, ну большая локация и все...... Ниче особенного.... Я сомневаюсь что в Готике 3 придумают чтото прям екстра ординарное посравнению с прошлыми что бы могло понравиться игрокам... Как всегда создадут новый движок по совместительству с ДиректХ 10 и красивыми картинками и содраный откудато сюжет с локацциями как в Обливионе и все......... Как по мне то история будет так же как и С Пиратами Карибского моря 2 (игрой).....

ZigmunT
04-09-2006, 18:16
хм... меня лично готика тоже прет и у меня все ее части есть + Аддон "Ночь Ворона" но чето мне уже паралельно.... Поиграл в Обливион, тоже расхваливали все сильно но меня вообще не поперло... НУ красивая графи, ну большая локация и все...... Ниче особенного.... Я сомневаюсь что в Готике 3 придумают чтото прям екстра ординарное посравнению с прошлыми что бы могло понравиться игрокам... Как всегда создадут новый движок по совместительству с ДиректХ 10 и красивыми картинками и содраный откудато сюжет с локацциями как в Обливионе и все......... Как по мне то история будет так же как и С Пиратами Карибского моря 2 (игрой).....
дожывём посотрим

NightWish
04-09-2006, 18:21
дожывём посотрим

согласен....только так мы узнаем точно...игра шедевр...или способ создрать деньги (как ИМХО Обливион...не очень мне он по геймплею....)

хм... меня лично готика тоже прет и у меня все ее части есть + Аддон "Ночь Ворона" но чето мне уже паралельно.... Поиграл в Обливион, тоже расхваливали все сильно но меня вообще не поперло... НУ красивая графи, ну большая локация и все...... Ниче особенного.... Я сомневаюсь что в Готике 3 придумают чтото прям екстра ординарное посравнению с прошлыми что бы могло понравиться игрокам...(...).....

Ну не знаю...у меня есть оптимизм по этому поводу...все таки Готика всегда отличалась потрясным геймплеем и сюжетом...а это ИМХО главное в игре

AKM
05-09-2006, 13:34
Ждать не долго осталось, это радует. А потом будем обсуждать. Если канешно игра не превратится в очередной Ждалкер

AXILES
05-09-2006, 13:37
Ждать не долго осталось, это радует. А потом будем обсуждать. Если канешно игра не превратится в очередной Ждалкер
для меня это будет ужас.... у меня не потянит, поэтому привратитса в Копилкер деньгов....

кнут
05-09-2006, 16:00
Готика во всех частях толковая вещь, а пойдет и 1 г оперативки :d

[ DJ Fate ]
05-09-2006, 21:14
Готика во всех частях толковая вещь, а пойдет и 1 г оперативки :d
Они все сначала шугают насчёт требований....Я не спорю,что требования будут недецкими,но на минималках у меня потянет.........а супер качеств мне не надо-главное что б без тормозов!!!Выйдет-посмтрим!!! :d

кнут
06-09-2006, 11:13
Полностью согласен

NightWish
06-09-2006, 17:40
«Готика 3». Что нас ждёт в начале игры!
Издательство Halycon Media опубликовала первые страницы из книги «Стратегия третьей Готики» (руководства по игре с описанием всех квестов и персонажей, с подробными таблицами навыков и возможностей развития героя, с ценами на оружия и снаряжение). Техническое исполнение превосходно. Страницы слегка затемнены, а края отпечатаны таким образом, что кажутся мятыми и надорванными. В тексте множество иллюстраций: планы местности и зданий, скриншоты персонажей, и многое другое. В специальных рамочках содержатся краткие выжимки из указаний к игре.

Интересен, например, тот факт, что отношение персонажа легко можно узнать по тому, каким цветом отображается его имя: белый — нейтрал, зелёный — подумывающий о сотрудничестве, оранжевый — агрессивный, красный — враг, синий — последователь (человек, согласившийся помогать герою и вошедший в его команду). Есть и другие варианты: предметы отображаются жёлтым цветом, некоторые виды животных фиолетовым, павшие в бою — тёмно-красным.
Руководство по игре, 1 страница, 519 КБ (http://www.myrtana.ru/gfx/strategiebuch_1.jpg) Руководство по игре, 2 страница, 576 КБ (http://www.myrtana.ru/gfx/strategiebuch_2.jpg) (осторожно...внешний траф)

Текст на представленных скриншотах разобрать довольно тяжело, тем не менее, из него ясно, что:

* Безымянный герой прибывает с друзьями на побережье богатой Миртаны, находящейся под управлением короля Робара Второго. Однако приём его ожидает не слишком любезный: едва высадившись, группа (герой, а также Диего, Мильтен, Лестер и Горн) становятся пленниками орков.
* Ксардас объединился с орками, и именно поэтому Миртана была захвачена так быстро, а рунная магия исчезла из мира.
* Горн предлагает провести к мятежникам в поселение Реддок (Reddock).
* Одна из задач в игре — узнать побольше о Ксардасе и о его роли в войне.

warfolomeich
06-09-2006, 20:02
интересно общественное мнение....я фанат серии Elder Scroll,а поставив Готика 2,со старта удалил.....Готика 3 меня заинтерисовала,конечно,есл и всё описаное про эту игру в этой теме,хотя бы на процентов 70-правда=))))
так вот вопрос:стоит ли мне пройти Готика2,перед тем как начинать Готика3?????

>.\\\'ARMORIN'///.<
06-09-2006, 21:50
интересно общественное мнение....я фанат серии Elder Scroll,а поставив Готика 2,со старта удалил.....Готика 3 меня заинтерисовала,конечно,есл и всё описаное про эту игру в этой теме,хотя бы на процентов 70-правда=))))
так вот вопрос:стоит ли мне пройти Готика2,перед тем как начинать Готика3?????
ДА! - но только ночь ворана от 1с
на графу не смотри, привыкнешь. После часа игры понравиться. В начале тебе нужно как то в город пройти, есть много решений ;) ...

sov-i-@
06-09-2006, 21:53
интересно общественное мнение....я фанат серии Elder Scroll,а поставив Готика 2,со старта удалил.....Готика 3 меня заинтерисовала,конечно,есл и всё описаное про эту игру в этой теме,хотя бы на процентов 70-правда=))))
так вот вопрос:стоит ли мне пройти Готика2,перед тем как начинать Готика3?????
от второй готики не мог оторваццо пока не прошел 3 раза))
да сначала канешна ниочень.но потом.)))

кнут
06-09-2006, 22:04
Я бы посоветовал начать спервой и после того переходить ко второй, тогда полюбиш точно.

NightWish
06-09-2006, 22:10
интересно общественное мнение....я фанат серии Elder Scroll,а поставив Готика 2,со старта удалил.....Готика 3 меня заинтерисовала,конечно,есл и всё описаное про эту игру в этой теме,хотя бы на процентов 70-правда=))))
так вот вопрос:стоит ли мне пройти Готика2,перед тем как начинать Готика3?????


конечно стоит..

У меян такая ситуация...я влюбился в Моровинд...играл в него...потом купил Готику 2 пиратку...с немецким спичем...с парой глюков (пиртка все таки).но...полюбил ее!!! и сразу же про Моровинд забыл!! Готика 2 фореве!!!

я играл каждуй ночь....пока не прошел...такого у мну не было....... что б так на игру подсесть.......

AXILES
06-09-2006, 22:12
ДА! - но только ночь ворана от 1с
на графу не смотри, привыкнешь. После часа игры понравиться. В начале тебе нужно как то в город пройти, есть много решений ;) ...
Согдасен, однако Готике свойственно одно "НО"...хочещ не хочеш, а тебя привязывают к сценарию....хотя он и довльно гибкий в отличии от свитков...но у свитков сценарий не основное...ты можеш играть месяцами и даже не трогать основную сюжетную линию, а в вязыватса в борьбу гильдий и политических партий...или просто иследовать месность и вобще мир..

warfolomeich
07-09-2006, 00:44
Согдасен, однако Готике свойственно одно "НО"...хочещ не хочеш, а тебя привязывают к сценарию....хотя он и довльно гибкий в отличии от свитков...но у свитков сценарий не основное...ты можеш играть месяцами и даже не трогать основную сюжетную линию, а в вязыватса в борьбу гильдий и политических партий...или просто иследовать месность и вобще мир..
читаю,и срзу Обливион вспоминаю.....насчёт сценария в свитках....=)

warfolomeich
07-09-2006, 00:47
ДА! - но только ночь ворана от 1с
на графу не смотри, привыкнешь. После часа игры понравиться. В начале тебе нужно как то в город пройти, есть много решений ;) ...
у меня есть:cool: ....спасибо кому-то там,который мне давно дал лицензионную Готику2,спасибо www.gamecopyworld.com за предоставление No Cd,и спасибо Жене(Найтвишу) за Готика 2...ночь ворона..... :cool: :yahoo:
а вот прислушаться к совету КНУТА к сожалению не могу....по причине отсутствия первой готики... :confused: :( :cry:

кнут
07-09-2006, 01:29
у меня есть:cool: ....спасибо кому-то там,который мне давно дал лицензионную Готику2,спасибо www.gamecopyworld.com за предоставление No Cd,и спасибо Жене(Найтвишу) за Готика 2...ночь ворона..... :cool: :yahoo:
а вот прислушаться к совету КНУТА к сожалению не могу....по причине отсутствия первой готики... :confused: :( :cry:

Не вопрос, выбери удобное время, сообщи когда, подедь к Военному санаторию и будеш иметь

NightWish
07-09-2006, 13:19
у меня есть:cool: ....спасибо кому-то там,который мне давно дал лицензионную Готику2,спасибо www.gamecopyworld.com (http://www.gamecopyworld.com/) за предоставление No Cd,и спасибо Жене(Найтвишу) за Готика 2...ночь ворона..... :cool: :yahoo:
а вот прислушаться к совету КНУТА к сожалению не могу....по причине отсутствия первой готики... :confused: :( :cry:

Вадим .....как ты думаешь, у такого фаната Готики, как я.......неужели нету первой части? :)

dlinniy
08-09-2006, 16:14
вчера по телеку на игромании смотрел про нее :) вроди все что мне не нравилось во второй тут исправили :) да и воопще кайф

Diesel
08-09-2006, 17:05
вчера по телеку на игромании смотрел про нее :) вроди все что мне не нравилось во второй тут исправили :) да и воопще кайф
а мне в Готике 2 единственное что неустраивало ето доужаса простая графика персонажей и некоторых мобов, а в остальном очень даже миленько.... Ну конечно еще добивали неоторые недоработки и баги которыми просто грех невоспользоваться но понемаеш что их там недолжно быть и делать так нехорошо но делаеш :d

Bazal
08-09-2006, 17:09
вчера по телеку на игромании смотрел про нее :) вроди все что мне не нравилось во второй тут исправили :) да и воопще кайф

и чё когда выйдет???

Deluxe
09-09-2006, 23:14
и чё когда выйдет???
26 сентября там говорили, чет тока вот меня графа смущает :) не потяну...

>.\\\'ARMORIN'///.<
10-09-2006, 10:08
26 сентября там говорили, чет тока вот меня графа смущает :) не потяну...
А меня графа смущает именно полигоны и детализация, могли и лутьше сделать и больше оптимизировать... :mad:

Deluxe
10-09-2006, 15:53
А меня графа смущает именно полигоны и детализация, могли и лутьше сделать и больше оптимизировать... :mad:
лучше зделать? хз, я наверно кудато не туда смотрел...или ты про видео на игромании?
а насчет оптимизации то ее нету еще...

Corristo
10-09-2006, 22:11
Думаю оправдает ожиданий игра..... :yes:

Bazal
10-09-2006, 22:17
Думаю оправдает ожиданий игра..... :yes:
да особенно у большенства, так как у этого большинста она не пойдет или пойдет с графикой второй!!! но все равно игра должна быть рульной

Bazal
10-09-2006, 22:18
26 сентября там говорили, чет тока вот меня графа смущает :) не потяну...
эта она ТАМ выйдет или уже переведенная и продублированая на русский?

Corristo
10-09-2006, 22:24
да особенно у большенства, так как у этого большинста она не пойдет или пойдет с графикой второй!!! но все равно игра должна быть рульной


Кстати не знаю почему все так уверены....что у Готики будут заоблочные требования.....

Обливион ведь у многих пошел....а я читал что Готика будет менее требовательна....и более лешче ее отпимизировать....так что..... :)

кнут
10-09-2006, 23:05
Кстати не знаю почему все так уверены....что у Готики будут заоблочные требования.....

Обливион ведь у многих пошел....а я читал что Готика будет менее требовательна....и более лешче ее отпимизировать....так что..... :)

Хотелось бы верить, хотя если требования будут как у Обливиона то при хорошей видяхе пойдет и на 512 метрах оперативки. :yes:

Deluxe
12-09-2006, 00:09
эта она ТАМ выйдет или уже переведенная и продублированая на русский?
походу не, это дата официального релиза...а к нам уже через недельку...как всегда

Deluxe
12-09-2006, 00:12
Кстати не знаю почему все так уверены....что у Готики будут заоблочные требования.....

Обливион ведь у многих пошел....а я читал что Готика будет менее требовательна....и более лешче ее отпимизировать....так что..... :)
хз, на недавнем видео с разработчиком было видно что она у него тормозит...так что слухам "как она пойдёт, лучще или хуже обливиона" думаю верить не нада

Diesel
12-09-2006, 08:49
хз, на недавнем видео с разработчиком было видно что она у него тормозит...так что слухам "как она пойдёт, лучще или хуже обливиона" думаю верить не нада
просто игра еще в разработке и не оптимизирована.... Конечно еще под вопросом или станут они ее нормально оптимизировать или зделают как ФИАР который весит 11 Гиг и томозит не оправдано...... Есле посотреть то выбоины на стенах ето картинка и много чего другого тоже не самого высокого качества но темнеемение игра просто слайдшоу даже на мощьных компах....

[ DJ Fate ]
12-09-2006, 17:55
просто игра еще в разработке и не оптимизирована.... Конечно еще под вопросом или станут они ее нормально оптимизировать или зделают как ФИАР который весит 11 Гиг и томозит не оправдано...... Есле посотреть то выбоины на стенах ето картинка и много чего другого тоже не самого высокого качества но темнеемение игра просто слайдшоу даже на мощьных компах....


Кто знает перенесли ли дату віхода Готики???

NightWish
12-09-2006, 17:58
А кто тебе сказал,что Fear весит 11 Гиг???

Кто знает перенесли ли дату віхода Готики???

Есть две версии ФЕАР......у меня та, которая как раз на почти 11 гиг :confused:

А есть и на 5 гиг.....вроде на складе она....наверн .....
Все...тему ФЕАР закрыли.....это оффтоп....


По поводу даты выхода Готики: не слышал о каких либо изменениях :confused:

[ DJ Fate ]
12-09-2006, 17:59
Есть две версии ФЕАР......у меня та, которая как раз на почти 11 гиг :confused:

А есть и на 5 гиг.....вроде на складе она....наверн .....
Все...тему ФЕАР закрыли.....это оффтоп....


По поводу даты выхода Готики: не слышал о каких либо изменениях :confused:
Что 26 сентября???Я в GamePlay новом читал ,что на месяц перенесли.........

NightWish
12-09-2006, 18:00
Что 26 сентября???Я в GamePlay новом читал ,что на месяц перенесли.........

мм...понятно ...

ну..может это и лучше...зато багов будет меньше :)

Diesel
12-09-2006, 18:03
мм...понятно ...

ну..может это и лучше...зато багов будет меньше :)
да меня и Обливион уже прет... Я накачал модов... щас даже на пегасе летать можна и сразуже на нем залетать в город, новые локации, квесты, оружие итд..... Удобно зделали... Можна хоть всю игру переделать под себя....

[ DJ Fate ]
12-09-2006, 18:04
мм...понятно ...

ну..может это и лучше...зато багов будет меньше :)
Все равно сейчас есть во что играть.................
кстати я смотрел ролики,очень даже неплохо.............правда их роликами назвать сложно,показали две морди гоблинов и замок и разберайтесь,что єто такое!!! :)

NightWish
13-09-2006, 02:00
есть классный сайт http://myrtana.ru/
очень советую....
вот несколько свежих скринов с игры....

"Немецкий сайт Rebell.at (http://www.rebell.at/?site=r4&cnt=article&post_id=623&page=1) опубликовал своё собственно превью по «Готике 3». Из новых фактах об игре в нём можно отметить следующее:


Будет новое заклинание — «астральное путешествие», когда душа героя покидает бренное тело и бродит по местности в виде духа. Таким образом, можно изучать города или пещеры и взламывать сундуки. Но ваше тело остаётся там, где вы его оставили, и становится уязвимым к различным воздействиям.
Ещё одного новое заклятие — «Matrixzauber» (букв. «колдовская матрица») — герой кастует огромную красивую лазурную сферу, которая замедляет движение всех объектов.
Игра будет слегка подтормаживать, когда герой будет входить, скажем, в пещеру. На сколько именно, можно определить только эмпирически.
Все персонажи в «Готике» уникальны, и любого можно узнать моментально: ни одно лицо не повторяется дважды.
Любой, даже самый маленький камень отбрасывает тень, оружие бликует на солнце, причём по-разному при различных видах и углах освещения, а факелы горят натуральней некуда. О смене дня и ночи и говорить не приходится. А плата за всё это графическое великолепие — один гигабайт оперативной памяти в минимальных игровых требованиях. Впрочем, картина восхода солнца, которую можно наблюдать с вершины горы под прекрасную музыку… это будет достойно оценено настоящими романтиками.
***

NightWish
13-09-2006, 02:04
next/////

NightWish
13-09-2006, 02:54
Как сообщает сайт World of Gothic (http://www.worldofgothic.de/), со среды в Германии доступен в продаже новый номер журнала PC Games (http://www.pcgames.de/), и в нём можно прочитать статью о технических характеристиках третьей «Готики». Для этого представители журнала взяли интервью у программиста графического движка Филиппа Краузе (Philipp Krause).

В статье упоминаются многочисленные особенности мира, например, высокая дальность видимости, погодная система и отсутствие загрузочных зон. Кроме того, для игры нужна видеокарта, поддерживающая 2 версию шейдеров, в которой также используются Parallax-Mapping и Bump-Mapping. А на системах с видеокартами, поддерживающих 3 шейдеры, можно рассчитывать, помимо этого, на высшего качества тени от объектов игрового мира и световые эффекты, рассчитанные буквально по пикселям. Напротив, HDR-рендеринг (HDR-Rendering) с типичными эффектами размытия и ослепления — отсутствует (хотя ранее (http://myrtana.ru/gothic3/article11.php) отмечалось, что применение HDR будет возможным).

Также игра поддерживает двухядерные процессоры, когда два ядра просчитывают внутриигровые формулы независимо друг от друга. А вот широкоэкранные разрешения 16:10 игра не поддерживает, и на некоторых моделях мониторов изображения не будет.

Физический движок игры, по словам немецких журналистов, называется Novodex. Novodex — это многопоточный многоплатформенный инструментальный пакет от швейцарской компании Novodex AG, ставшей в 2004 г. частью компании AGEIA Technology (http://www.ageia.com/index.html). Он служит для обработки игровых физических законов и моделей, и позволяет, к примеру, реалистично отображать такой процесс, как проведение персонажем ладонью по своим волосам. NovodeX является основной такого физического движка, как Unreal Engine 3 (http://www.unrealtechnology.com/html/technology/ue30.shtml) компании Epic Games (http://www.epicgames.com/), который будет использоваться в игре Unreal Tournament 2007. NovodeX может служить как для разработки игр на персональном компьютере, так и на консолях.

Интересно, что наибольший эффект Novodex даёт при совместной работе с физическим сопроцессором PhysX от всё той же компании AGEIA Technology (http://www.ageia.com/index.html). PhysX может аппаратно рассчитывать динамику жидкостей и частиц, физику твёрдого и мягкого тела, ускорять вычисление деформаций, разрывов и переломов предметов, физику волосяного покрова, эмуляцию свободно облегающей одежды и многое другое. Ранее (http://myrtana.ru/gothic3/article10.php) разработчики уже заявляли, что игра будет поддерживать этот физический сопроцессор.

Стоит отметить, что эта информация является несколько устаревшей. Так, в статье упоминается о собранных подписях в петиции к разработчикам с требованием отказаться от использования защиты от копирования Starforce (http://www.star-force.ru/), и указывается их число — около 1 000. Столько подписей было собрано к концу мая этого года (всего же подписей к концу августа было более 7 000). Кроме того, на последних скриншотах с выставки Games Convention 2006 (http://www.gc-germany.de/) было заметно, что широкоэкранные разрешения 16:10 игрой прекрасно поддерживаются. Так что гарантировать, что физический движок «Готики 3» сделан на основе Novodex — пока нельзя.

NightWish
13-09-2006, 02:56
В сети появились 2 новых видео. Первое видео — с сайта OnlineWelten.com (http://www.onlinewelten.com/), в течение 12 с половиной минут которого нам демонстрируют все климатические зоны страны, а закадровый голос брэнд-менеджера JoWooD Productions (http://www.jowood.com/) Штефана Бергера (Stefan Berger) комментирует всё происходящее на экране.В начале мы оказываемся в городе Кап Дун (Kap Dun), скриншоты которого были самыми первыми, опубликованными разработчиками. В нём мы разговариваем с местным жителем, Силасом (Silas), наблюдаем за работой рабов, болтаем с орками, в результате получая квест о драке на арене с НПС, и, успешно выполняя который, получаем опыт, +1 в силу и +10 в отношение к герою в Кап Дуне.

Затем нам демонстрируют инвентарь персонажа, в частности, дневник с картой. Из действий Штефана ясно, что в дневнике можно будет узнать не только общее отношение всех фракций к игроку, но и репутацию героя в каждом конкретном городе (для чего нужно нажать мышкой на интересующем нас поселении).

После Кап Дуна (через команду goto из консоли) мы оказываемся в уже знакомом нам по предыдущим роликам городе Бакареш (Bakaresh) в пустыне Варант. На примере этого города нам демонстрируют смену дня и ночи в игре, и её влияние на графику. Побегав немного по Бакарешу, мы опять с помощью консоли перемещаемся в другое поселение — Клан Огня в Нордмаре.

Здесь мы забегаем в здание, по всей видимости, служащее казармой, и подробно рассматриваем его интерьер, а затем разговариваем с «убийцей орков» Лейфом (Leif) — он произносит прекрасно характеризующую жителей посёлка фразу: «Хороший орк — мёртвый орк». Кстати, судя по диалогу, эти «убийцы орков» поклоняются Инносу. А затем мы разговариваем с неким НПС по имени Lee. И, похоже, это именно наш старый знакомый генерал Ли! Данный персонаж упоминает в разговоре Хоринис, Колонию, короля, и говорит: «Я! Был лучшим генералом!». Что делает Ли в таком месте, по его собственному выражению, на «краю земли» — можно только догадываться.

http://www.myrtana.ru/gothic3/video.php#ch27 (http://myrtana.ru/gothic3/video.php#ch27)

Второе видео — официальный ролик от Piranha Bytes (http://www.piranha-bytes.com/) и JoWooD Productions (http://www.jowood.com/). В нём в течение почти 6 минут продюсер «Готики 3» Михаэль Пек (Michael Paeck) даёт зрителям общую информацию об игре, а также демонстрирует игровой процесс. В ролике наш герой разговаривает с орками и другими персонажами и изучает мир (продемонстрированы все климатические зоны).

Сразу можно отметить, что интерфейс в игре организован несколько по-другому, чем во всех более ранних роликах и скриншотах. Все три полоски (жизни, стамины и маны) находятся в правой части экрана одна под другой (а не, соответственно, слева, в центре и справа). Либо Пираньи (http://www.piranha-bytes.com/) поменяли компоновку этих индикаторов, либо же их интерфейс будет настраиваемым. Также любопытно, что по посёлку в Нордмаре спокойно ходят ледяной голем и белые волки — по всей видимости, они несут караульную службу. А значит, северные варвары умеют обращаться с животными и использовать магию!

Из закадровых комментариев Михаэля можно узнать, что:


Основной квест можно выполнить тремя путями, в зависимости от выбранной фракции: повстанцев, орков или ассасинов. Соответственно, будет три разных концовки.
В игре нет по-настоящему «добрых» или «злых» фракций, у всех есть свои, различные цели, и разные пути их достижения.
Орки в «Готике 3» интеллектуальная и организованная раса, наподобие клингонов в Стар Треке (Star Trek).
К оркам можно присоединиться, предложив свои услуги в качестве наёмника или гладиатора.
Все фракции будут по-разному реагировать не героя; так, нордмарцам, к примеру, нравятся сильные и искуссные бойцы.
Каждый диалог с одним и тем же НПС может отличаться один от другого в разных прохождениях — в зависимости от ваших действий в игре.
http://www.myrtana.ru/gothic3/video.php#ch28 (http://myrtana.ru/gothic3/video.php#ch28)

Всё действие в обоих роликах сопровождается закадровыми smalltalks, различными звуками и просто потрясным саундтреком!

NightWish
13-09-2006, 03:01
Третья часть игры — «Готика 3» — в данный момент находится в разработке. Ожидается, что немецкая версия игры выйдет в свет 13 октября 2006 г. Русскую версию совместно выпустят компании GFI (http://www.gfi.su/) (издание) и Руссобит (http://russobit-m.ru/) (продажа), локализацией будет заниматься компания Mist-Land South (http://www.mistgames.ru/). Ориентировочная дата выхода русской версии — октябрь 2006 г.

NightWish
13-09-2006, 03:10
Уже играл народ в альфа версию Готики 3

правда превью на немецком...будет время переведу....а пока может кто сам знает немецкий ) (правда аумлауты не читает форум (( )

Gothic 3: Preview

Nur noch einen Monat dauert es, bis eines der am meisten erwarteten Rollenspiele erscheint: Gothic 3. Das ambitionierte Projekt aus der deutschen Stadt Essen will mit einer gigantischen Spielwelt und noch grцsserer Handlungsfreiheit begeistern, ohne dass der aus den Vorgдngern bekannte Charme darunter leiden mьsste. Gleichzeitig soll ein verbessertes Benutzerinterface Genre-Neulingen den Einstieg erheblich erleichtern. In unserer Vorschau, die auf einer umfangreichen Alpha-Version basiert, verraten wir euch, warum Gothic 3 das Zeug dazu hat, den momentanen Rollenspiel-Kцnig The Elder Scrolls IV: Oblivion vom Thron zu stьrzen.

Das hдssliche Entlein
Eines vorweg: Bedingt durch den Alpha-Status unserer Vorabversion sind viele wichtige Features unvollstдndig oder gar nicht vorhanden. So fehlen etwa das geplante Tutorial und ein Introvideo, die Spielwelt Myrtana ist noch lдngst nicht komplett bevцlkert und sogar die Startposition des Namenlosen ist anders, als sie in der Finalversion sein wird.

Wir starten unser unvollstдndiges Abenteuer in der Stadt Geldern, die wie der Grossteil des Landes von den Orks besetzt ist. Anstatt wieder mit einem Schwдchling beginnen zu mьssen, kann der Namenlose dieses Mal bereits mit einer guten Ausrьstung und recht ausgeprдgten Fдhigkeiten aufwarten. Dies gilt zumindest in der Vorabversion, die zudem ein mit Waffen und Zaubersprьchen prall gefьlltes Inventar bietet. Theoretisch sollte es aber auch im fertigen Spiel kein Problem darstellen, sich direkt zu Beginn mit einer Orkwache oder ein paar Snappern anzulegen.

Bewдhrtes belassen, Probleme beseitigen
Spielerisch hat sich eigentlich nichts wirklich Grundlegendes geдndert. Vielmehr hдlt Piranha Bytes an Bewдhrtem fest und betreibt in Problembereichen wohl dosiertes Feintuning. So ist vor allem die in den Vorgдngern kritisierte Steuerung ьberarbeitet worden. Vorbei sind die Zeiten, in denen ein Schwerthieb mьhsam mit einer Kombination aus Tastendruck und Mausklick ausgefьhrt werden musste. Auch kann ab sofort mehr als ein Gegner gleichzeitig angegriffen werden - auf Wunsch mit einem Schild als Defensivwerkzeug.

Das Inventar wurde komplett ьberarbeitet und bietet direkten Zugriff auf das ьbersichtlich gegliederte Missionslogbuch, die Charakterwerte und Zaubersprьche. Am unteren Bildschirmrand findet sich zudem stets eingeblendet eine Schnellzugriffsleiste, in die beliebige Gegenstдnde und Zaubersprьche gelegt werden kцnnen. Was momentan nur mittels Tastenkombination funktioniert, soll im fertigen Spiel komfortabel via Drag-and-drop geschehen. Auch das Handelsmenь hat eine Umgestaltung erfahren; es darf unter anderem gewдhlt werden, ob man Gegenstдnde gegen Goldstьcke eintauscht oder direkt mit anderen Waren aufwiegt.

[ DJ Fate ]
13-09-2006, 15:35
Да скрины многообещающие............что ж будем ждать...........надеюсь,что дату выхода в очередной раз не перенесут......... :)

NightWish
13-09-2006, 15:38
Да скрины многообещающие............что ж будем ждать...........надеюсь,что дату вызода в очередной раз не перенесут......... :)

Эх...уже хочу влиться в мир Готики =) поскорее бы)) и что б комп потянул)

[ DJ Fate ]
13-09-2006, 16:03
Эх...уже хочу влиться в мир Готики =) поскорее бы)) и что б комп потянул)
Ничего потянет..........хотя бы на минималках!!! :)

NightWish
13-09-2006, 16:15
Ничего потянет..........хотя бы на минималках!!! :)

И я так думаю! :yes: :friends:

поиграем на своем компе...уверен :)

[ DJ Fate ]
13-09-2006, 16:57
И я так думаю! :yes: :friends:

поиграем на своем компе...уверен :)
Ну у меня довольно неплохой комп........так что поиграем сто пудофф........только вот я во вторую не играл!!! :)
У тебя есть???

Fagot
13-09-2006, 16:58
засел проходить вторую.3й раз уже) надо по чуть-чуть готовить себя к выходу 3й части) но скрины не порадовали чесно говоря...

[ DJ Fate ]
13-09-2006, 17:39
Неплохой скрин.........

dead poetic
18-09-2006, 08:27
Нам удалось задать несколько вопросов руководителю отдела локализаций компании GFI Максиму Сухову:

AG: Как продвигается локализация Gothic 3? Особенно в свете того, что JoWood уже назвала дату выхода игры в большинстве европейских стран - 13 октября. Успеете ли вы к этому моменту? Или выход российской локализации задержится?
МС: С локализацией сейчас всё в порядке. Мы планируем закончить перевод и озвучение в конце сентября, и думаю, это позволит выпустить русскую версию игры если не одновременно с европейским релизом, то с незначительным отставанием.

AG: Будет ли включена в локализацию оригинальная озвучка наравне с русской озвучкой?
МС: Что касается оригинального озвучения, я полагаю, что имеется ввиду английский вариант, так как всё-таки оригинальное - это немецкое озвучение. Обычно мы не используем такую практику. Однако в данном случае, если это действительно будет интересно большинству игроков, мы рассмотрим возможность размещения на ДВД английских голосов.

AG: Будет ли коллекционное издание локализованной версии? Если будет, то что в него войдет и намного ли оно будет дороже обычного? Если конечно этот вопрос в вашей компетенции.
МС: На счет коллекционного издания я не могу ничего сказать, этот вопрос действительно не в моей компетенции. Хотя, как я понимаю, многие игроки с удовольствием приобрели бы лучше оформленную и со всевозможными бонусами, коробочку с игрой. Я ничего не обещаю, но постараюсь поспособствовать выпуску.

AG: Будет ли поддержка игры после выхода? Будут ли выходить патчи для локализации? Будет ли корректироваться перевод, если в нем будут найдены неточности или ошибки?
МС: Несомненно, поддержка будет. Исправления ошибок игрового процесса, исправление ошибок адаптации и другие обновления. От ошибок перевода мы постараемся избавиться уже на этапе тестирования русской версии.

Готика 3, Локализации FreeSergey @ 12:17 | 29 Августа 2006
Судный день
JoWood наконец назвала «окончательную» дату релиза Gothic 3. Европейская версия игры появится на прилавках 13 октября. У фанатов осталось всего два месяца, чтобы сделать апгрейд.
Готика 3, Факты Андрей I @ 21:47 | 13 Августа 2006
Охота на орков
Немецкий журнал Gamestar опубликовал подробнейшее превью Gothic 3. Заклинания мы будем изучать при помощи специальных алтарей трех богов. Чтобы творить их в бою, одна рука должна быть свободна. Поэтому не рассчитывайте кидаться огненными шарами, держа еще и щит. Настоящие маги смогут также пользоваться волшебными палочками и посохами. Кроме того, они умеют замедлять время.

В игре порядка семидесяти перков и скиллов. Названы все шесть фракций: орки, повстанцы, гильдия убийц (лояльны оркам), кочевники, северные варвары (Orc Hunters) и друиды. Появится возможность нанимать себе телохранителей и экипировать их по своему вкусу.


http://travel.ag.ru/gothic/

dead poetic
18-09-2006, 08:27
Сегодня Витайли Шутов aka napalm, глава студии GFI South, которая занимается локализацией Готики 3, сообщил в своем блоге, что озвучивать главного героя будет Сергей Чонишвили, полюбившийся фанатам Готики за прекрасную озвучку протагониста в первой части. Приятно, что локализаторы идут на встречу пожеланиям фанатов.


http://travel.ag.ru/gothic/

NightWish
18-09-2006, 13:57
Сегодня Витайли Шутов aka napalm, глава студии GFI South, которая занимается локализацией Готики 3, сообщил в своем блоге, что озвучивать главного героя будет Сергей Чонишвили, полюбившийся фанатам Готики за прекрасную озвучку протагониста в первой части. Приятно, что локализаторы идут на встречу пожеланиям фанатов.


http://travel.ag.ru/gothic/


ухты...классно!!!

мне действительно в первой готике понравился голос.......:) супер

[ DJ Fate ]
18-09-2006, 21:06
ухты...классно!!!

мне действительно в первой готике понравился голос.......:) супер
Так звыняйте,что чуть чуть не по теме....................у тебя Найт есть вторая Готика???

dead poetic
18-09-2006, 22:38
скрины

mitris
18-09-2006, 22:39
скрины
У ят есть эта игрушка, или это с инета скрины ?

dead poetic
18-09-2006, 22:39
22222222

dead poetic
18-09-2006, 22:40
У ят есть эта игрушка, или это с инета скрины ?

я сейчас какраз делаю локализацию дома, сделаю вам всем запишу, главног огероя озвучивает Гербер кстати :yes:

NightWish
18-09-2006, 22:40
Так звыняйте,что чуть чуть не по теме....................у тебя Найт есть вторая Готика???

Да да есть ....только ночь ворона не отдали мне пока (


2Поэтик - скрины супер как по мне!

mitris
18-09-2006, 22:41
я сейчас какраз делаю локализацию дома, сделаю вам всем запишу, главног огероя озвучивает Гербер кстати :yes:
:rolleyes: Ого...как это ?
зы. когда можно будет записать ? :)

[ DJ Fate ]
18-09-2006, 22:42
Да да есть ....только ночь ворона не отдали мне пока (


2Поэтик - скрины супер как по мне!
А когда отдадут???
Кстати через три дня выходит официальная демка Готики3!!! :)

dead poetic
18-09-2006, 22:42
:rolleyes: Ого...как это ?
зы. когда можно будет записать ? :)

митрис...ты откуда свалился? :confused:

mitris
18-09-2006, 22:43
митрис...ты откуда свалился? :confused:
:rolleyes: а чтО ? :) :lol:

dead poetic
18-09-2006, 22:43
А когда отдадут???
Кстати через три дня выходит официальная демка Готики3!!! :)

интересно она будет гдето 1гиг занимать? :rolleyes: придется купить който игровой журнальчег :)

[ DJ Fate ]
18-09-2006, 22:49
интересно она будет гдето 1гиг занимать? :rolleyes: придется купить който игровой журнальчег :)
На GAMEPLAY точно будет............ :yes: :yes: :yes:

dead poetic
18-09-2006, 22:52
На GAMEPLAY точно будет............ :yes: :yes: :yes:

а каког очисла он выходит? :rolleyes:

Kritik
18-09-2006, 23:23
а каког очисла он выходит? :rolleyes:
локализация мне кажется выЙдет в конце года...
читал игроманию....там пиШут что GFI не успевают...оч уж мНого чего наДо озвучить....:|

dead poetic
19-09-2006, 10:40
Wer Gothic 3 auf der höchsten Detailstufe ohne Abstriche genießen möchte, sollte mindestens über eine 3-GHz-CPU, 1,5 GByte Hautspeicher und eine Geforce 7800GT verfügen. Dies bestätigte der Produzent Michael Paeck in einem Interview mit unseren Kollegen von Krawall.de. Das deckt sich nicht ganz mit unseren Erfahrungen mit der derzeit aktuellen Gothic-3-Version (es wird noch fleißig programmiert!) im GameStar-Test. Für das Optimum darf es ruhig noch ein bisschen mehr sein. Gerade der Hauptspeicher sollte großzügig ausgelegt sein.
Gothic 3



Man muss sich aber nicht am oberen Rand bewegen: Dank umfangreicher Einstellmöglichkeiten skaliert Gothic 3 auch gut auf Mittelklasse-PCs herunter. Unterhalb von 1,7 GHz, 1,0 GByte RAM und einer Radeon 9800 Pro wird es allerdings unspielbar. Eine ausführliche Einschätzung der Hardwareanforderungen von Gothic 3 lesen Sie in GameStar-Ausgabe 11/2006 (ab 27. September am Kiosk).


судя по моим познаниям немецкого

на 1,7 GHz, 1,0 GByte RAM und einer Radeon 9800 Pro wird es allerdings unspielbar - играть невозможно :eek:

dead poetic
19-09-2006, 10:46
ночных скринов вроде еще не было :rolleyes:

Se@Dog
19-09-2006, 10:49
мдя...видно не скоро я ее поиграю...с такими то запросами....Пазве чтог ктото в гости разришет прийти поиграть, но чтото я знакомых с такими компами не припоминаю :(

одно рабует, nwn2 скоро будет, а там запросы поменьше...на мннноггго...

dead poetic
19-09-2006, 11:01
мдя...видно не скоро я ее поиграю...с такими то запросами....Пазве чтог ктото в гости разришет прийти поиграть, но чтото я знакомых с такими компами не припоминаю :(

одно рабует, nwn2 скоро будет, а там запросы поменьше...на мннноггго...

мне кажется что с компом в 2 ггц с 1гб рама и видюхой 6600 можна будет играть, :rolleyes:

warfolomeich
19-09-2006, 16:18
судя по моим познаниям немецкого

на 1,7 GHz, 1,0 GByte RAM und einer Radeon 9800 Pro wird es allerdings unspielbar - играть невозможно :eek:
мне кажется,ты не прав, :confused: я немецкий знал ой как давно,забыл уже всё,но как по мне в статье шли просто рекомендуемые и минимальные требования....они бы задрались описывать компы,на которых эта игра невозможна...
Да,кстати,ярые фанаты Готики и противники серии Elder Scroll:кто там говорил,что Обливион это фигня ,а Готика будет нормально сделана и оптимизирована?
:lol: :lol: :lol: у мну проц:1.5 Ггц,512 Рам,и 9600 Про,и я игрался в Обливион на средних настройках на 1024\768 и всё было ок,а в Готике 3 ,я даже авторов ,чувствую,посмотреть не смогу.... :cry: :cry: :cry: :cry:

[ DJ Fate ]
19-09-2006, 21:22
Unterhalb von 1,7 GHz, 1,0 GByte RAM und einer Radeon 9800 Pro wird es allerdings unspielbar.

судя по моим познаниям немецкого

на 1,7 GHz, 1,0 GByte RAM und einer Radeon 9800 Pro wird es allerdings unspielbar - играть невозможно :eek:
:lol: :lol: :lol: ....а где это ты достал???Это шо за игра такая супер-пупер,што б 7600GT требовала...............
по крайней мере я знаю точно,что с моим Целерончиком 2.66,X700,512МВ оперативы я шпилить буду..............на что поспорим??? :)

кнут
19-09-2006, 21:29
Wer Gothic 3 auf der höchsten Detailstufe ohne Abstriche genießen möchte, sollte mindestens über eine 3-GHz-CPU, 1,5 GByte Hautspeicher und eine Geforce 7800GT verfügen. Dies bestätigte der Produzent Michael Paeck in einem Interview mit unseren Kollegen von Krawall.de. Das deckt sich nicht ganz mit unseren Erfahrungen mit der derzeit aktuellen Gothic-3-Version (es wird noch fleißig programmiert!) im GameStar-Test. Für das Optimum darf es ruhig noch ein bisschen mehr sein. Gerade der Hauptspeicher sollte großzügig ausgelegt sein.
Gothic 3



Man muss sich aber nicht am oberen Rand bewegen: Dank umfangreicher Einstellmöglichkeiten skaliert Gothic 3 auch gut auf Mittelklasse-PCs herunter. Unterhalb von 1,7 GHz, 1,0 GByte RAM und einer Radeon 9800 Pro wird es allerdings unspielbar. Eine ausführliche Einschätzung der Hardwareanforderungen von Gothic 3 lesen Sie in GameStar-Ausgabe 11/2006 (ab 27. September am Kiosk).


судя по моим познаниям немецкого

на 1,7 GHz, 1,0 GByte RAM und einer Radeon 9800 Pro wird es allerdings unspielbar - играть невозможно :eek:


Не меня такая переспектива не прет.
отнесу кая этот текст переводчику, глядиш и заблеет лучик света.

dead poetic
19-09-2006, 23:37
:lol: :lol: :lol: ....а где это ты достал???Это шо за игра такая супер-пупер,што б 7600GT требовала...............
по крайней мере я знаю точно,что с моим Целерончиком 2.66,X700,512МВ оперативы я шпилить буду..............на что поспорим??? :)

гдето в нете..я не помню, я ж написал что сомневаюсь, темболее скрины хоть красивые но не такие требования...а немецкий я учил в 8 класе :?)

Jason
19-09-2006, 23:53
Unterhalb von 1,7 GHz, 1,0 GByte RAM und einer Radeon 9800 Pro

Хоть немецкий я и не знаю, но тут написано ниже этой конфигурации игра не пойдёт...

dead poetic
19-09-2006, 23:56
Хоть немецкий я и не знаю, но тут написано ниже этой конфигурации игра не пойдёт...

я думаю что и без немецкого можна понять что шпиль- ето играть а аншпиль-неиграть :rolleyes:

материал был взят с форума готики на Ag.ru

NightWish
20-09-2006, 01:35
Знатоки сист.требований :d .........смотрите:

Gothic 3: О системных требованиях
Дата: Воскресенье, Сентябрь 17 @ 19:45:02 MCK
Тема: Игровые Новости

Порой неосторожное высказывание разработчиков может лишить покоя многотысячную армию поклонников ожидаемого проекта. Намедни, примерно это и произошло, когда продюсер Gothic 3, Михаэль Пек, неосторожно высказался в одном из интервью (http://www.krawall.de/artikel.php?s=c&artikel_id=21902&seite=1) по поводу системных требований игры. По его словам, для комфортной игры понадобится примерно следующая конфигурация компьютера: процессор 3 Ghz , 1.5 Gb ОЗУ и видеокарта уровня Geforce 7800GT. Это вызвало вполне понятную, довольно бурную, реакцию игрового сообщества. В результате, спустя несколько часов Михаэлю пришлось давать пояснения на официальном форуме (http://forum.jowood.de/showpost.php?p=1812976&postcount=60) JoWood. Вышеупомянутая конфигурация требуется для игры без тормозов на самых высоких настройках. Для более скромных запросов вполне хватит и 2 гигагерцового процессора, гигабайта оперативной памяти и относительно современной видеокарты, начиная от GeForce Ti 4200.
Там же о своём опыте игры в релизную версию игры поделился коммьюнити менеджер JoWood Джонатан Эртл. Согласно его словам, игра показывает отличную производительность на системе Athlon XP 2800+, 1 Gb DDR(PC-333) ОЗУ, GeForce 6600 GT при средних графических настройках.

Житель_Планеты_Земля
20-09-2006, 07:36
...отличную производительность на системе Athlon XP 2800+, 1 Gb DDR(PC-333) ОЗУ, GeForce 6600 GT при средних графических настройках...
Вать машу... А для максимальных настроек нужны 7950 в SLI что ли?
С ума сошли совсем эти игроделы...

[ DJ Fate ]
20-09-2006, 07:41
Знатоки сист.требований :d .........смотрите:
Атличненька.............значить я с Найтом в нее точно поиграю без проблем........ :p :)

>.\\\'ARMORIN'///.<
20-09-2006, 18:25
ждём джефку 8ую, чтоб на минималке поиграть :d ...
А кто знает какие именно современые эфекты(next gen) появяться в настройках...
кстати для любознательных G8 поддерживает анизатропку+сглаживание+HDR эфекты

Gandalf
22-09-2006, 21:37
Народ никто незнаєт когда Готика 3 вийдет ?????? :) :)

[ DJ Fate ]
22-09-2006, 21:41
Народ никто незнаєт когда Готика 3 вийдет ?????? :) :)
где то в середине ноября.........

LANCER
22-09-2006, 22:25
Народ никто незнаєт когда Готика 3 вийдет ?????? :) :)
23 октября!

[ DJ Fate ]
22-09-2006, 22:27
23 октября!
:eek: :eek: :eek: так рано...........так по моему перенесли на месяц........ :)

LANCER
22-09-2006, 22:28
:eek: :eek: :eek: так рано...........так по моему перенесли на месяц........ :)
У меня бамашка была с датами, то там 23, НФС Карбон 1 ноября, а Медеивел 2 Тотал Вор 3 ноября... :rolleyes:

[ DJ Fate ]
22-09-2006, 22:30
У меня бамашка была с датами, то там 23, НФС Карбон 1 ноября, а Медеивел 2 Тотал Вор 3 ноября... :rolleyes:
Тогда просто супер.........ещё не долго ждать!!! :)

dead poetic
25-09-2006, 15:48
Уход Gothic 3 в печать оказался фальстартом. Мастер-диск с игрой действительно отправился в Австрию на репликацию, однако вскоре возник ряд неких проблем, из-за чего матрицу спешно отозвали, а напечатанное — пустили под нож. По данным на 21 сентября, новый мастер-диск по-прежнему находится в работе, при этом дата европейской премьеры остается неизменной — 13 октября.

RazoR
27-09-2006, 07:45
Почему? ты в какую часть играл?
Это называеться я включил, шото побегал и мне не понравилась =)

Se@Dog
27-09-2006, 13:05
ну если Гефорс 4 Ти 4200 считаеться еще пригодным то я поиграю... хотя врятли - Обливоин у меня не пошел...Готика, что менее требовательна? не думаю... =)

dead poetic
27-09-2006, 15:44
Gothic 3: новые подробности


Чешский фан-сайт игры Gothic 3 на днях опубликовал фотографии коробки игры, которая будет распространяться в Чехии и Словакии. На коробке нет ничего нового кроме системных требований:

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows 2000/XP/XP64.
Оперативная память: 1024 МБ.
Процессор: Intel Pentium 4 / AMD 2 ГГц или равноценный.
Видеокарта: Direct3D-совместимая с объёмом памяти, по крайней мере, в 128 МБ и пиксельными шейдерами версии 1.4 (GeForce FX 5200 или Radeon 8500 и выше).
Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows 2000/XP/XP64.
Оперативная память: 1.5 ГБ.
Процессор: Intel Pentium 4 / AMD 3 ГГц или равноценный.
Видеокарта: ATI X1600 или Geforce 6800 и выше, как минимум 256 МБ памяти.
Дополнительно:

4.6 ГБ свободного места на жёстком диске.
DirectX 9.0c (есть на диске).
Звуковая карта, совместимая с DirectX 8.1.
DVD-Rom.
Видимо, большинству желающих поиграть в новую готику придется разжиться на небольшой апгрейд.

Тем временем русский сайт о ролевых играх CRPG.ru опубликовал на своих страницах интервью с локализаторами из GFI Russia, занимающимися переводом третьей части игры на русский язык. В интервью говорится о том, все диалоги в русской версии игры занимают порядка 700 страниц текста, а озвучивать пришлось около 400 персонажей - специально для этого дела локализаторы пригласили около 70 актеров.

dead poetic
27-09-2006, 15:48
Думаю, нет нужды говорить, что Gothic 3 - проект не просто ожидаемый, а во многих смыслах культовый? С таким утверждением, скорее всего, будет согласно подавляющее большинство игроков. Весьма примечательными вышли и локализации первых двух частей. Легендарное творение от Snowball надолго запомнилась игрокам, в большинстве своём, по сей день считающих её эталоном. Эксперименты же Акеллы со второй частью и аддоном, сдобренные двумя годами ожидания, произвели обратный эффект. Вроде бы, неплохо, но колоссальная задержка релиза и различная озвучка оригинальной Gothic 2 и аддона свели общий баланс в минус. Была ещё одна локализация первой части от Руссобит-М и украинской студии Boolat, но о ней лучше не вспоминать - осадок остался до сих пор. Вернёмся в день сегодняшний. Тут всё предельно ясно - выход Gothic 3 не за горами, а работа над локализацией уж вовсю ведётся. Обойти вниманием такой важный момент мы просто не могли и решили немного побеседовать с ответственными за это почётное дело людьми. Вот, что из этого вышло:





Crpg.ru (Александр Куляев): Добрый день, Максим! Ну, как впечатлил ли объём работ по локализации Готики 3 ваш отдел и вас лично?

Максим Сухов, руководитель отдела локализации GFI: Добрый день! Объемы материалов, с которыми пришлось работать, действительно, колоссальны. Мы перевели несколько сотен страниц диалоговых текстов, не считая текстов меню, подсказок, советов и прочего. Над локализацией "Готики 3" в данный момент работают около 100 человек: я как руководитель отдела локализации, 2 звукорежиссера Павел Ануфриев и Наталья Грехнева, корректор Данчеева Ирина, главный тестер Никита Грабарник, 3 внештатных переводчика и более полусотни актеров озвучения.




Crpg.ru: У вас на руках такой исходный материал, за который любой наш читатель наверняка отдал бы многое. Успели ли вы лично опробовать игру? Если да, то не могли бы вы поделится общими впечатлениями о проекте?

Максим Сухов: Главное и общее впечатление - это тихий шок от количества текста, который нужно обработать в рекордно короткие сроки. Хотя на сам текст грех жаловаться: сюжет интересный, диалоги живые и забавные - наши переводчики потрудились на славу. Первое и, наверное, самое главное впечатление - масштабность этой локализации. Взять хотя бы количество персонажей игры - их почти 400. Соответственно, огромное количество диалогов и различные ответвления сюжета, множество различных терминов и наименований, масса нюансов. Все эти составляющие игры, надо между собой корректно взаимоувязать и отразить на этапе озвучения персонажей.




Crpg.ru: Если серьёзно - было ли страшно браться за такое, безусловно, ответственный и огромный проект? И была ли в вашей практике работа над локализацией игры, сравнимая по сложности и ответственности?

Максим Сухов: За нашими плечами огромный опыт работы над многими проектами: мы занимались локализацией "The Fall: Последние дни мира", Panzer Elite Action, Myst IV, The Punisher, "Splinter Cell: Теория хаоса", "Act of War: Шок и трепет", "Act of War: Государственная измена", Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter, SpellForce 2: Shadow Wars. У каждого из перечисленных проектов были свои особенности, и в работе с ними мы сталкивались с различного рода сложностями. Из всех проектов, над которыми нам довелось поработать, ближе всех к Gothic 3, пожалуй, наша локализация The Fall. Безусловно, мы чувствуем ответственность перед игроками, ожидающими "Готику 3", но суть нашей работы в том и заключается, чтобы адекватно передать русскому пользователю идею и атмосферу игры, не исказив того, что замыслили создатели. Надо постараться не испортить продукт, а в некоторых случаях даже сделать его интереснее.




Crpg.ru: Воспринимается ли "Готика 3" как знаковый проект для компаний GFI и "Руссобит-М". Есть ощущение, что это какой-то новый шаг в развитии?

Максим Сухов: "Готика 3" - самый ожидаемый проект этого года. Пожалуй, ни об одной pc-игре не говорят так много и ни одну игру не ждут с таким нетерпением как "Готику 3". Мы искренне верим, что локализацией и этой игр мы будем гордится также, как "The Fall: последние дни мира", признанной лучшей локализацией 2005 по версии журнала "Игромания", и "Splinter Cell: Теория Хаоса", получившей премию Gameland Award как лучшая локализация на PC 2005!




Crpg.ru: Каков приблизительный объём внутриигровых текстов? Много ли в игре диалогов, описаний и тому подобного?

Максим Сухов: 700 страниц именно диалогового текста, не считая текстов меню, подсказок, советов и прочего.




Crpg.ru: Готика - весьма специфический проект с огромной фан-базой. И такой элемент как аутотентичный перевод названий - крайне важный момент. Согласуете ли вы этот момент с фанатами или, может быть, существует группа поклонников оказывающая посильную консультацию на предмет составления единого глоссария?

Максим Сухов: Мы тесно сотрудничаем с фанатами "Готики 3", тесно общаясь и ними на специализированных форумах. Игроки сообщают нам, какие голоса, из уже услышанных в предыдущих частях игры, они хотят слышать вновь. Естественно, все это мы принимаем во внимание и стараемся выполнить все их пожелания. Что касается самого фактического текстового перевода: фанаты, игравшие в предыдущие части "Готики" составили нам список терминов из 1 и 2 частей игры.




Crpg.ru: Какой именно перевод взят за основу: Руссобита-М и Булата? Или, всё-таки, основой послужит столь любимая народом локализациия первой части за авторством Snowball?

Максим Сухов: Мы внимательно изучили все варианты перевода от русских локализаторов, и на основе списка терминов, которые для фанатов являются предпочтительными, мы составили глоссарий, ориентируясь на который, делаем локализацию, с основным упором, конечно, на первый вариант от Snowball`a, следуя многочисленным просьбам.




Crpg.ru: Поговорим об озвучении игры. Сколько актёров задействовано в этом процессе?

Максим Сухов: Около 70 профессиональных актеров озвучения.




Crpg.ru: Не было ли мыслей или желания привлечь к озвучению актёров из сноуболловской локализации? Сергея Чонишвили, Дмитрия Назарова, Александра Ленькова и т.д.

Максим Сухов: Естественно! В озвучении принимают участие практически все актеры, работавшие с предыдущими частями игры: Сергей Чонишвили озвучивает главного героя, Дмитрий Полонский - Мильтона, Ли, Ангара; Влад Копп - Даро, Пронтопа, Хансона, Хамида; Филимонов Дмитрий - Иностяна, Хенби, Грога, Фазима; Ярославцев Андрей - Лестера.

В озвучении участвуют также Кузнецов Всеволод, Вихров Владимир, Антоник Владимир, Репетур Борис (ГАМОВЕР, "От Винта"), Чихачев Сергей, Радцик Кирилл, Бурунов Сергей.




Crpg.ru: Долго ли пришлось искать актёра на главную роль? Какими критериями вы руководствовались при этом выборе? Оглядывались ли вы в сторону немецкой озвучки и, конкретно, знаменитого голоса ГГ - Кристиана Веверка?

Максим Сухов: Решение пригласить на главную роль Чонишвили пришло сразу.




Crpg.ru: Максим, а что с коллекционным изданием локализации? Успешный опыт 1С с Обливионом, как говорится, налицо - коробочки расходились как горячие пирожки. Неужто фанаты Готики не заслуживают такой радости? Тем более, что на форумах всё чаще звучат голоса в пользу выпуска коллекционного издания для локализованной версии игры? Прислушаетесь?

Максим Сухов: Да, подарочное издание "Готики 3" будет. Но что в него войдет, кроме диска с лицензионной версией, компания GFI объявит чуть позже.




Crpg.ru: Каков объём уже проделанной работы? Успеете к 13 октября? Понимаю, что прогнозировать сложно, но всё-таки, к какому примерному сроку нам ожидать локализацию?

Максим Сухов: Мы планируем закончить перевод и озвучение в конце сентября, и думаю, это позволит выпустить русскую версию игры если не одновременно с европейским релизом, то с незначительным отставанием.




Crpg.ru: Можем ли мы рассчитывать на дальнейшую поддержку проекта от GFI и Руссобит? Во всяком случае, плане выпуска патчей?

Максим Сухов: Несомненно, поддержка будет. Исправления ошибок игрового процесса, исправление ошибок адаптации и другие обновления. От ошибок перевода мы постараемся избавиться уже на этапе тестирования русской версии.




Crpg.ru: Максим, благодарю вас за эту интереснейшую беседу. С нетерпением ждём выхода локализации этого и считаем дни до этого замечательного события.

Максим Сухов: Большое спасибо за интересные вопросы. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы не обмануть ожидания игроков.

[ DJ Fate ]
27-09-2006, 21:21
ну если Гефорс 4 Ти 4200 считаеться еще пригодным то я поиграю... хотя врятли - Обливоин у меня не пошел...Готика, что менее требовательна? не думаю... =)
Не дружище.........эта карточка под такие игрушки уже не годится........

RangeR
29-09-2006, 15:39
Смотрел Видеомания про готику 3 и чуть не бливанул от увиденного.
AI просто тупейший, а физика желает лучшего, а про допотопный интерфейс я вообще молчу. Не ребята, так дело не пойдет, если до выхода ничего не переделают (хотя бы АИ) то это будет не то, что нам обещали.

Pashok:)
29-09-2006, 15:40
Смотрел Видеомания про готику 3 и чуть не бливанул от увиденного.
AI просто тупейший, а физика желает лучшего, а про допотопный интерфейс я вообще молчу. Не ребята, так дело не пойдет, если до выхода ничего не переделают (хотя бы АИ) то это будет не то, что нам обещали.
Я с тобой не согласен....Игра кльовая ИМХО буит.... :)

RangeR
29-09-2006, 15:45
Я с тобой не согласен....Игра кльовая ИМХО буит.... :)
Видел бы ты видео, ты б так не говорил, а согласился со мной.

AKM
29-09-2006, 16:46
Видел бы ты видео, ты б так не говорил, а согласился со мной.
Я видел ролики про которые ты говоришь. Выводы делать рано.
А если игра будет плохая, то надо брать Коготь Белиара и откромсать лишние конечности разработчикам.

NightWish
29-09-2006, 16:53
Видел бы ты видео, ты б так не говорил, а согласился со мной.

Ни как не соглашусь, что игра будет плохая.
Может соглашусь, что ролик галимый...........но не игра.......чувствуешь разницу? :)

RangeR
29-09-2006, 16:59
Я видел ролики про которые ты говоришь. Выводы делать рано.
А если игра будет плохая, то надо брать Коготь Белиара и откромсать лишние конечности разработчикам.
Я и написал что:" Если до выхода ничего не переделают.... ", будем надеяться что ты прав, но ты же видел моменты с селюками, львами и т.д., а как он плавает, это вообще поплавок(как сказал Александр Кузьменко), так что повторюсь еще раз:" Будем наедяться".

RangeR
29-09-2006, 17:09
Ни как не соглашусь, что игра будет плохая.
Может соглашусь, что ролик галимый...........но не игра.......чувствуешь разницу? :)
Если бы РОЛИК ГАЛИМЫЙ то да, я б сказал, что ролик не шибкий показатель, НО, это был ГЕЙМПЛЕЙ самой игры. Чувствуешь разницу? :)

NightWish
29-09-2006, 17:12
Если бы РОЛИК ГАЛИМЫЙ то да, я б сказал, что ролик не шибкий показатель, НО, это был ГЕЙМПЛЕЙ самой игры. Чувствуешь разницу? :)

нет...не чувствую...т.к. геймплей...переведи словосочитание это........
т.е. по видео мнение о геймплее ИМХО просто нельзя судить.....т.к. это картинка...ты сам не играл...не пробовал...не юзал все те меню......


ЗЫ: да и к тому же...читал я какой геймплей...примерно такой как и был....с какими то определенными улучшениями.......мне он нравился и в прошлых частях.........так что сделали только лучше........

RangeR
29-09-2006, 18:02
нет...не чувствую...т.к. геймплей...переведи словосочитание это........
т.е. по видео мнение о геймплее ИМХО просто нельзя судить.....т.к. это картинка...ты сам не играл...не пробовал...не юзал все те меню..
А как насчет качественного АИ, это неотъемлемая часть того самого геймплея, а он, ты видишь какой.

NightWish
29-09-2006, 18:04
А как насчет качественного АИ, это неотъемлемая часть того самого геймплея, а он, ты видишь какой.


это тоже увидится только тогда, когда сам поиграешь и посмотришь как реагирует Комп на твои действия....

а что там с АИ не так?

RangeR
29-09-2006, 18:27
это тоже увидится только тогда, когда сам поиграешь и посмотришь как реагирует Комп на твои действия....

а что там с АИ не так?
Да по-моему видно было что не так :yes: , они тупили по-черному. Ты видел, как они реагировали на действие персонажа(когда селюков и львов расстреливал, когда в городе с охраной разбирался). Я не спорю, может это был глюк или не совсем конечная версия игры, но первое впечатление не очень, хотя, как известно оно может быть обманчивым.
Поживем, увидим.

NightWish
29-09-2006, 18:29
Да по-моему видно было что не так :yes: , они тупили по-черному. Ты видел, как они реагировали на действие персонажа(когда селюков и львов расстреливал, когда в городе с охраной разбирался). Я не спорю, может это был глюк или не совсем конечная версия игры, но первое впечатление не очень, хотя, как известно оно может быть обманчивым.
Поживем, увидим.


увы...нету игромании у меня...так что не видел....
но думаю, что АИ будет на достаточном уровне :) (надеюсь)

>.\\\'ARMORIN'///.<
29-09-2006, 18:40
увы...нету игромании у меня...так что не видел....
но думаю, что АИ будет на достаточном уровне :) (надеюсь)
а мне режим боя не нравиться, туповатый он какой то, вот и графа не впечатлила, но аи и живой мир эта основная изюминка, ради которой можно и 2жды пройти ;)

Se@Dog
30-09-2006, 10:16
увы...нету игромании у меня...так что не видел....
но думаю, что АИ будет на достаточном уровне :) (надеюсь)
Вот пример с видео: стоит охрана, достаешь оружие - охранник в ответ свое достает и готовиться к бою если что....Дальше, стоят два человечка, копают лопатами землю. Подходишь к одному, стреляешь - убиваешь, второму пофиг. Подходишь к нему, стреляешь, стрела заседает в шее!!! а он дальше копает, подходишь в притык, целишься в голову ему, а ему побарабану... :lol: