Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 05-05-2008, 11:34   #11
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,564
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від MadMax Переглянути допис
.....

Вы конечно извените но вы гоните. Вы так хорошо высказываетесь о детях при этом сравнили их с собакой...Взять бездомного ребенка и собаку это две большие разницы. Во первых не все готовы взвалить на себя столько ответственности,чтобы воспитать ребенка. За собакой нужен уход, и конечно же ухаживать не просто. Но всё же, воспитать отличную собаку в сотни раз проще чем воспитать достойного человека. И не стоит упрекать тех, кто хочет помочь братьям нашим меньшим, не важно из каких побуждений, даже если берут собаку из приюта не из жалости а из корысти...Если собачья жизнь после этого станет лучше, это в любом случае хороший поступок.
Кто то может пожертвовать миллионы долларов голодающим детям африки, а кто-то всеголишь дать кусочек хлеба изголодавнему животному. И большое спасибо этим людям, потому что они помагают другим.
Нельзя быть таким радикалом. Каждый вносит свою часть, кто больше, кто-то меньше.

Аффтору большое спасибо что помог донести информацию в массы.

З.ы. Это не оффтоп, это своеобразный ответ + благодарность афтору топа что создал его.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...

Останній раз редагувалося Se@Dog; 11:42.
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-05-2008, 13:22   #12
MadMax
Фанат
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 419
За замовчуванням

Последний мой оффтоп в этой теме (можно баннить).
Я попытался сместить акценты о сюсюканье о собачках на маленьких ЧЕЛОВЕЧКОВ, это правда. Для меня человек важнее любой собаки, это правда. Попытался кого-то тронуть за душу, это правда. Удалось или не удалось, не знаю.
Простите, что все так сумбурно.
З.Ы. Для меня, как для верующего, любой человек выше всех других существ. Но это не значит быть простой скотиной по отношению к ним.
Еще раз извините.

Останній раз редагувалося MadMax; 14:32.
MadMax не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-05-2008, 00:10   #13
Akubens
Фанат
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 502
Send a message via ICQ to Akubens
За замовчуванням

Очень бы хотелось узнать географический адрес этого приюта.
Так же бы очень хотелось бы чтоб форумчане хоть как-то помогли приюту как деньгами, так просто материальными ценностями.
__________________
с ув. исп. об. Камышового Кота

Akubens не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-05-2008, 03:05   #14
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Тема актуальна. Поддерживаю людей, которые создали проект приют для животных. Животных люблю, но собак недолюбливаю. Так как однажды одна шавка, которая жила в соседнем подъезде каждое утро с 5:30 до 8:00 считала своим долгом облаять всех кого увидит. И делала она это именно под нашими окнами себе в кайф. Так мало того. Она еще и укусила мою жену(когда та была беременна). Хорошо что я ее сразу кирпичем не прибил. Потом еще две недели смотрел за ней, жива ли, чтобы не делать уколы от бешенства. Плюс жена боится собак с детства. Плюс еще и хозяева собак попадаются какие-то настырные. Наложет их псина на детской площадке там где двое моих детей играют и попробуй скажи им слово. Уже во дворе и травы незасранной нет чтобы можно было расстелить коврик и посидеть спокойно.

Также затронули за детей из интернатов. Абсолютно не согласен что в дет домах дети 80% детей уродов или генофонд у них плохой. Знаю не понаслышке, так как мой родной брат с женой взяли опекунство над одно девочкой. Очень спокойная, уравновешенная и трудолюбивая. Никогда от нее проблем небыло. Просто ей не повезло с отцом-пьяницей, который в тюрьму загремел.

Плюс я сам лично проводил много благотворительных акций и проектов в детских домах в Житомирской, Полтавской и Одесской областях. Причем в житомирской области был в дет.доме трудных родителей(это считаются законченные наркоманы, психи и маньяки). Так вот это нормальные дети, которые любят книжки, мультики, конфеты. Любят петь и танцевать, смотреть телевизор и просто чтобы их обняли. Это дети, у которых украли детство, и практически для них не обеспечели будущее. Это факт что многие выходя из интерната попадают в тюрьму или на панель. Потому что устроиться куда-то ООЧень сложно для них. И это не потому что у них с головой не все в порядке, это потому что наше государство ничего не делает для них, или делает очень мало.

Плюс я лючно знаю людей, которые занимаются детскими домами в Виннице и каждую неделю по четвергам они приходят к детям из дет.дома чтобы просто побыть с ними, поиграть, поговорить.(персонал не справляется с такими функциями). Могу договориться и желающие могут попробовать, что это такое.

Плюс я знаю семью(и не одну), которые создают Семейные Детские Дома(это когда семья усыновляет или берет опекунство над несколькими детьми из интернатов и помогает им вырасти, поступить в институт и устроится на работу). Вырастают абсолютно нормальные люди, которые ценят жизнь, уважают труд и помощь, любят животных и не пытаются делить людей на первосортных и второсортных.

ИМХО. Проблема бездомных детей намного важнее и актуальнее проблемы бездомных собак. И если вы БОИТЕСЬ ОБРЕМЕНИТЬ себя ребенком из детского дома, то вы можете отдавать 10-50 или больше гривен на самое необходимое для таких детей, или стать волонтером, который будет приходить раз в неделю к ним и играть в воллейбол или монополию, или по крайней мере вы можете перестать думать, что они потерянные люди, потому что там живут.

P.S. В нашей долбаной системе даже в псих.лечебницу может попасть девушка сирота с диагнозом перелом руки. И никто не задумается и не с просит, что нормальная девушка 14 лет делает там, потому что никого это не касается. Это реальный пример из одной псих.клиники в винницкой области.

Вывод:
1. Приютите бездомную дворняжку.
2. Пожертвуйте 50 грн на нужды интерната.
3. Задайте себе вопрос чем еще вы можете помочь детям, которым не повезло с родителями.
4. Действуйте!
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-05-2008, 09:41   #15
Teormech
Писатель
 
Teormech's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Адреса: Wellington, New Zealand
Повідомлення: 218
За замовчуванням

http://vkontakte.ru/club1195453 адрес группы в контакте. Вступайте. Участники иногда собираються и помогают приюту облагораживать территорию, помогать персоналу и т.п.
__________________
http://teormech.vn.ua
Клан: Мы садим м___в на кол с улыбкой ™
Отец-основатель.
Teormech не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-05-2008, 21:50   #16
BUCH
Фанат
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 541
За замовчуванням

То что в нащем городе появился такой приют - это хорошо.
К сожалению в данный мамент по ряду причин немагу взять собаку, но кое какие деньги на счот приюта буду перечислять, по мере возможностей.
__________________
БОГИ любят только ВОИНОВ
BUCH не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2008, 00:02   #17
Kinagra
Юзер
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 6
За замовчуванням

Спасибо большое администрации за понимание важности и прикрепление темы!

Цитата:
Повідомлення від Akubens Переглянути допис
Очень бы хотелось узнать географический адрес этого приюта.
Так же бы очень хотелось бы чтоб форумчане хоть как-то помогли приюту как деньгами, так просто материальными ценностями.
По всем вопросам смело звоните по номерам указанным в первом топике.
Приют нуждается не только в материальной помощи, а и в ваших руках! Если есть возможность просто подъехать и помочь в бытовых делах – будем всегда вам рады! (Хотя все же лучше предварительно созваниваться…)
Kinagra не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-06-2008, 17:43   #18
W/M
Читатель
 
Реєстрація: Jun 2008
Повідомлення: 106
Send a message via ICQ to W/M
За замовчуванням

Своего кота я подобрала на Центральном рынке (до этого было с 12 даренных, купленных и подобраных на улице). И хотя он перешел мне "с рук в руки", видок и состояние его было ужасным...
В общем, "мы его на помойке нашли, отмыли". К сожалению, привычки у малого "бомжацкие" - любит изучать содержимое помойного ведерка и стойко не переносит процесс купания

Собаки были. Невживались. Я их люблю, но очень отдаленно. В отличии от котов, собаки зависимые от человека.
__________________
В мире есть несколько скоростей: скорость света, скорость звука...
... и скорость, с которой я наживаю врагов
W/M не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-06-2008, 18:53   #19
{~СладкаяVatta~}
Писатель
 
{~СладкаяVatta~}'s Avatar
 
Реєстрація: Jun 2007
Адреса: ...Under the summer rain...
Повідомлення: 253
Send a message via ICQ to {~СладкаяVatta~}
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Kinagra Переглянути допис
Более 90 собак ожидают своих хозяев в Винницком приюте. Они не виноваты, что были брошены людьми, которым надоели или которые посчитали их слишком старыми, чтобы оставлять у себя дальше…Они никогда не поймут, ПОЧЕМУ в ответ на свою безграничную любовь и искренность, они получили предательство, одиночество и часто жестокое отношение…

Если Вы решили взять домашнего любимца, поверьте, Вы никогда не найдете более благодарного и преданного создания, чем спасенное от голода и смерти животное.

http://priyut.by.ru/

kinagra@********
Телефон приюта: 57-24-51
Катерина 8 067 424-90-34
Ольга 8 097 33-14-777

В данный момент Винницкий приют существует исключительно за счет благотворительных взносов. Материальную помощь можно перечислить на счет Винницкого областного благотворительного фонда защиты животных «Планета»: р/р 2600832986 Вінницьке обласне управління ВАТ «ДОБУ» МФО 302076 код 35373832.

Вы также можете помочь нашему Приюту и движению в защиту животных:
- если у Вас есть ненужные вещи (старая одежда, мебель, стройматериалы, ведра, лопаты, молотки, топоры, любые инструменты и т.д.) – они очень пригодятся в Приюте;
- еда, лекарства, витамины, шприцы, ошейники, поводки, игрушки, миски, кастрюли...
- приюту очень нужна электромясорубка;
- животные очень радуются, когда их приезжают навестить – они очень нуждаются в нашем внимании!
блин..жалко-то как
__________________
Run2theMiddleOfNoWher
{~СладкаяVatta~} не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-09-2008, 10:00   #20
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

У меня была соседка, старушка одна и она очень любила собак, так она подбирала всех бездомных у неё было 6 собак. И ещё что меня затронуло, так ето когда собаку збила машина, так она её взяла домой, покупала, накормила и выходила (вплоть до того, что кормила с ложечки). Вот такие есть люди!
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 13:51. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024