Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Кто для тебя Иисус Христос?
Господь, Бог, Спаситель, Один Единственный 125 34.34%
Великий Учитель, Пророк, Один из Нескольких 47 12.91%
Просто Праведник, Которого непоняли 40 10.99%
Обманщик и лжец, гипнотизер 12 3.30%
Сумашедший или больной 2 0.55%
Никто, Он просто легенда, миф, сказка, Его небыло 70 19.23%
Пришелец из Космоса 13 3.57%
Я еще не понял/определился 55 15.11%
Ті, хто голосували: 364. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-07-2008, 14:29   #3321
Вуглускр
Юзер
 
Вуглускр's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Интерестно, как православная церковь сегодня относится к другим так называем "пророкам", кроме Иисуса Христа? К Магомету например или к Гаутаме Будде...
Вуглускр не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-07-2008, 14:33   #3322
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Вуглускр Переглянути допис
Интерестно, как православная церковь сегодня относится к другим так называем "пророкам", кроме Иисуса Христа? К Магомету например или к Гаутаме Будде...
Гаутама пророком никогда не был
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-07-2008, 14:34   #3323
Вуглускр
Юзер
 
Вуглускр's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Гаутама пророком никогда не был
Это неважно, в буддизме он является обьектом поклоения (хатя насколько я понял это идёт несколько вразрез с его учением))
Вуглускр не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-07-2008, 14:38   #3324
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Вуглускр Переглянути допис
Это неважно, в буддизме он является обьектом поклоения (хатя насколько я понял это идёт несколько вразрез с его учением))
точно....вообще поклоняются не Гаутаме, а Будде....Будд после Гаутамы тоже было немало...Будда означает простветленный....цель в буддизме - стать просветленным, то есть стать Буддой....и в то же время, поскольку основным постулатом буддизма является постоянная переменчивость мира, быть постоянно просветленным невозможно.....
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-07-2008, 14:44   #3325
Вуглускр
Юзер
 
Вуглускр's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
точно....вообще поклоняются не Гаутаме, а Будде....Будд после Гаутамы тоже было немало...Будда означает простветленный....цель в буддизме - стать просветленным, то есть стать Буддой....и в то же время, поскольку основным постулатом буддизма является постоянная переменчивость мира, быть постоянно просветленным невозможно.....
кто эти люди?
Вуглускр не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-07-2008, 14:49   #3326
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Вуглускр Переглянути допис
кто эти люди?
Почитай историю буддизма....я уже имен не помню...навскидку помню Будда Шакьямуни....больше не помню
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-07-2008, 15:06   #3327
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Вуглускр Переглянути допис
Интерестно, как православная церковь сегодня относится к другим так называем "пророкам", кроме Иисуса Христа? К Магомету например или к Гаутаме Будде...
Если действительно интересно, то сходи в храм и спраси какого-нибудь православного священника.
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-07-2008, 15:15   #3328
Вуглускр
Юзер
 
Вуглускр's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Если действительно интересно, то сходи в храм и спраси какого-нибудь православного священника.
В церковь я баюсь ходить. Там все очень серьёзные. Внятный ответ мне наврядли дадут, и будут сматреть с отцовским парицанием. Скорее скажут чтонибудь типа: "Читай Библию, там всё написано, там ты найдёш ответы на все сваи вопросы". Или вроде того.
Вуглускр не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-07-2008, 15:34   #3329
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Вуглускр Переглянути допис
В церковь я баюсь ходить. Там все очень серьёзные. Внятный ответ мне наврядли дадут, и будут сматреть с отцовским парицанием. Скорее скажут чтонибудь типа: "Читай Библию, там всё написано, там ты найдёш ответы на все сваи вопросы". Или вроде того.
Что ж. Ты прав. Хотя пока не попробуешь, наверняка, знать не можешь. Времена меняются, и люди тоже. И сегодня в православные храмы ходят умные и интересные люди.

Если честно официальную позицию ПЦ я не знаю. Так же как и католическую. Большинство православных священников скажут тебе, что нет другого Бога, кроме Единого Бога Библии. Поэтому все "другие пророки", просвещенные и учителя - суть лжецы и обманщики. Верующим же к ним стоит относиться как к неспасенным душам, нуждающимся в благодати Божией. Ну и так далее. Я понятно объясняю?

Лично мне очень нравится как о других религиях рассуждал православный священник А.Мень. Лучше почитать его книжки, но в двух славах он говорит так. "Каждая религия отражает какую-то сторону Бога, но только христианство говорит о любящем Боге, который проявляет инициативу для спасения человека."

По поводу Магомета, лично общался с бывшим мусульманином из Узбекистана пару недель назад. Он реально был готов убить любого христианина, который обращал узбеков в иную веру. Однако когда он однажды попал на христианское собрание, где было живое общение и библейские дискуссии он понял, что Христос - это и есть тот истинный Бог, о котором всегда думал он. Интересно что большинство мусульман становятся христианами сразу после первого контакта с Библией, потому что она намного больше и лучше описывает Любящего и Милосердного Бога, чем Коран.

Это с его слов. Лучше такие весчи, конечно же с глазу на глаз рассказывать за чашкой кофе или у костра.
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-07-2008, 15:49   #3330
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
... Лучше такие весчи, конечно же с глазу на глаз рассказывать за чашкой кофе или у костра.

...над которым прожаривается до хрустящей корочки очередной неверный.


извини, улыбнуло)
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
пгм, религия, христоз головного мозга


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 06:33. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024