Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Как Украине обеспечить оборону и безопасность
Объединить усилия с другими европейскими странами, примкнув к НАТО 62 45.93%
Оставаться нейтральными и самим обеспечивать свою оборону 33 24.44%
Вступить в оборонный союз с Россией 40 29.63%
Ті, хто голосували: 135. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 09-11-2009, 18:05   #911
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
В те годы джинсы и телевизоры и в Японии стоили больших денег.
...
Бензин 14 копеек за литр (1982 год) - бензин 8 грн
Ага. Так значит мне сравнивать телевизоры тогда и теперь нельзя. А тебе сравнивать бензин тогда и сегодня можно? Цена на нефть то выросла за эти годы. С чего ты взял что доживи совок до сих пор бензин не вырос бы до нынешнего доллара за литр?

И вообще бесполезно сравнивать несравнимое - развитой совок тогда и нарождающуюся демократию теперь. Цены разные, условия многие изменились, энергоносители и еда дорожают глобально во всем мире. И на 90% наша недостаточно хорошая жизнь теперь, определяется как раз тяжким наследием совка - прежде всего в головах.

Но это ведь ты затеял такое странное сравнение, не найдя что ответить про Корею.

Я то привел тебе результаты чистого эксперимента. Один и тот же народ (корейский) с одних и тех же стартовых условий пошел разными путями. Один по демократическому с политической жизнью и оппозицией, а другой по тоталитарному. По прошествии лет разница налицо. Демократическая система с либеральной демократией живет в 10 раз лучше. Причем сравниваем мы их здесь и сейчас - в одинаковых условиях и при одинаковых глобальных ценах. А не 2009-й год с 1980-м

Не нравится Корея? Бери Германию. Тоже один народ пошел разными путями. В итоге, даже сейчас, через 20 лет после объединения, ежегодная дотатция от Западной Германии на развитие Восточной составляет 200 (!) миллиардов евро. Это где-то примерно шесть годовых бюджетов Украины.

Все равно не убеждает?

Ну тогда я сдаюсь. Живи себе дальше, уперто веря что тоталитаризм и хождение строем это намного круче чем свобода, демократия и личная независимость. А я больше сравнивать советские копейки с нынешними гривнами не собираюсь.

А про джинсы, которые стоили 150 рублей ты просто нагло спи$дел. Цена их в то время на западе была 10-15 доларов.. Или ты не понимаешь, что если бы советский моряк купил тогда за границей джинсы за $200, то на черном рынке в СССР он бы продавал их за 2000 рублей? Ведь рыночный курс доллара к советскому рублю был тогда 1:10. На кой ему тратить двести баксов на штаны чтобы продать их за 150 советских деревянных. Ты что, думаешь, что он полный дебил?
Да он бы лучше купил японский двухкасетник, который действительно стоил в то время $100-120, так он и уходил в совке по 2000-2500 руб.

Короче все, ты уже гонишь такой бред, что я с тобой больше не спорю. Заранее во всем с тобой согласен. Наперед верю что ты щеголял при совке в джинсах за штуку баксов, носил Patek Philippe с бриликами, ездил на Хаммере, и т.д.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2009, 18:14   #912
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Прима, представь ситуацию. Ты получил огромное наследство, допустим, миллиард долларов.
Ну наконецто я от тебя услышал хоть что-то приятное
На самом деле все что ты написал я очень даже поддерживаю. И все бы хорошо, если бы все было действительно так как ты написал. А в реальности страна работала, а та часть нафикникомуненужного труда была не больше чем сейчас. Как и тогда, сегодня, в роскоши все теже - шоу бизнес, политики и номенклатура, которые отбирают львиную долю "того моего миллиарда" и при этом нифига не давая взамен. Соответственно крах неизбежен в любом случае. Так пусть, я думаю, от краха до краха люди живут нормально, а не в нищите. Вот завтра не станет Украины, как когдато Союза и никто горевать не будет, так небыло нормального чувака Примы, а были одни быцюганы, которым неведомо, как это давать, ведомо лишь как брать.

А в общем мне понравилось. Складно звонишь (с) Карпуша

Останній раз редагувалося Prima; 18:28.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2009, 18:20   #913
Despot
Banned
 
Реєстрація: Jun 2008
Повідомлення: 177
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
А в общем мне понравилось. Складно звонишь (с) Карпуша
зачёт

Останній раз редагувалося Despot; 18:50.
Despot не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2009, 18:27   #914
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
А про джинсы, которые стоили 150 рублей ты просто нагло спи$дел. Цена их в то время на западе была 10-15 доларов.. Или ты не понимаешь, что если бы советский моряк купил тогда за границей джинсы за $200, то на черном рынке в СССР он бы продавал их за 2000 рублей? Ведь рыночный курс доллара к советскому рублю был тогда 1:10. На кой ему тратить двести баксов на штаны чтобы продать их за 150 советских деревянных. Ты что, думаешь, что он полный дебил?
Да он бы лучше купил японский двухкасетник, который действительно стоил в то время $100-120, так он и уходил в совке по 2000-2500 руб.

Короче все, ты уже гонишь такой бред, что я с тобой больше не спорю. Заранее во всем с тобой согласен. Наперед верю что ты щеголял при совке в джинсах за штуку баксов, носил Patek Philippe с бриликами, ездил на Хаммере, и т.д.
Я таки гоню и очень быстро Моряки в Виннице это жесть. У нас этим негры восновном заведовали. Чувак, это же ты был нищим попрашайкой с нищими родителями, откуда тебе знать сколько джинсы стоили? Или я забыл ценник снять когда ты обливаясь слюной смотрел мне в след? В общем остынь. Давай, шуруй покупай хату в Москве, свободная личность, авось насобираешь на санузел.
А за последний абзац можно и по хрепту схлопотать, так, для ума, чтоб следил за качеством речи.
Люблю тебя
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2009, 19:44   #915
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
А в реальности страна работала, а та часть нафикникомуненужного труда была не больше чем сейчас. )
Ну это как сказать. Тогда ведь не полные дебилы у власти были, и видели проблему убыточности, но решить ее взялись полной занятостью - и с этим вышла лажа. Потому что вручную никак не отрегулируешь, сколько государству нужно монтажников, а сколько слесарей. И получилось что работу имеют почти все, но большинство труда пошло впрок - вручную сложно определить, сколько необходимо вагонов, сколько тонн масла изготовить на потребности страны. В результате одной продукции было в избытке, а другой в дифиците - соответственно большинство труда на смарку и большинство рабочих получали деньги за ненужную работу. Вот вам и плановая экономика - попробуйте вручную указывать печени сколько литров крови ей очистить сегодня, откинетесь быстро.
В том и прелесть свободного рынка - он прекрасно регулирует себя сам, какие профессии или товар необходимы больше определяет рынок. У тебя есть ненужные подчиненные - ты их увольняешь и набираешь нужных, твоя продукция не пользуется спросом - переориентируешь производство или сворачиваешь.
Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Как и тогда, сегодня, в роскоши все теже - шоу бизнес, политики и номенклатура, которые отбирают львиную долю "того моего миллиарда" и при этом нифига не давая взамен. Соответственно крах неизбежен в любом случае.
Помимо них наверх выбилось очень немало работающих и мыслящих людей, так что не спеши говорить о крахе, вверху не только одни паразиты.
Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Так пусть, я думаю, от краха до краха люди живут нормально, а не в нищите.
Как раз такое мышление и плодит нищету.
А ты не подумал, что если твоей целью будет не растрата и благотворительность, а преумножение полученых средств с целью своей выгоды, то ты принес бы обществу намного больше пользы, даже не имея такой цели? Например, ты бы вкладывал деньги в перспективные предприятия, оригинальные идеи которых принесли бы тебе зароботок, в результате, доходы твои растут, а предприятия расширяются, давая новые рабочие места и доход семьям, труд которых необходим. Некоторую часть доходов можно направить и на обустройство родного двора. Итого, средства твои множаться, ты спонсируешь только выгодные, а значить нужные потребителю предприятия, мотивируя всех работать еще лучше. И длиться это может сколько угодно, так как выгодно для всех участников - от производителя, до потребителя. Тоесть, ты добиваешься тех же результатов, а может и больше, что и в первоначальной схеме, но она неиссякаема. До тех пор, конечно, пока какой-то умник не решит раздать свое состояние тем, кто для зароботка его не потратил и дня.
Это идеальная схема, в жизни все сложнее, но для примера живучести западной модели - создавать необходимое, а не проедать то что есть и производить непотребщину, пойдет.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2009, 21:06   #916
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Ну это как сказать. Тогда ведь не полные дебилы у власти были, и видели проблему убыточности
стране не должно приносить прибыль, страна должна работать в 0 ...Получила налоги - раздала пенсии,зарплаты, соц. выплаты и всё... Правительство делается с целью регуляции всех финансовых ,правовых, и прочих вопросов в общегосударственном масштабе . И должно логично и нормально распределять все полученные финансы в этом его цель, это не предприятие и не бизнес , это всего лишь регуляция, ну так по крайней мере должно быть .... Это только у нас сборище уродов собрало всё что можно, раздало подачки пенсионерам , бюджетникам и прочее , а остальное в карман. Убыточности не может быть в принципе, ибо если не будет денег от налогов и прочего, то не будет откуда платить денег. У нас сейчас воруют , воруют и ещё раз воруют... Оттуда и кредиты от Международных валютных фондов и прочее. В развитых странах ( аля Дания) - правительство благодаря тому что не тырят не знают куда эти деньги деть, увеличивают соц выплаты, обустраивают страну, улучшают условия жизни ... Совок держался на масштабности производства и громадных природных ресурсах а так же огромному количеству человеческих ресурсов , и поверь, страна не работала в убыток, и ракеты были лучшие и самолёты, и армия подготовленная ,и люди сытые , и санатории и садики и школы и больницы и институты . Плюс продажи зерна, военной техники , одежды за бугор и прочее .... При том всё строили города с нуля (Донецк 60 лет назад селом был , к примеру) , площади, фонтаны и т.д. Крах потерпела система не из-за убыточности, а из-за недостатков политического строя ...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2009, 21:32   #917
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
стране не должно приносить прибыль, страна должна работать в 0 ...Получила налоги - раздала пенсии,зарплаты, соц. выплаты и всё... Правительство делается с целью регуляции всех финансовых ,правовых, и прочих вопросов в общегосударственном масштабе . И должно логично и нормально распределять все полученные финансы в этом его цель, это не предприятие и не бизнес , это всего лишь регуляция, ну так по крайней мере должно быть .... Это только у нас сборище уродов собрало всё что можно, раздало подачки пенсионерам , бюджетникам и прочее , а остальное в карман. Убыточности не может быть в принципе, ибо если не будет денег от налогов и прочего, то не будет откуда платить денег. У нас сейчас воруют , воруют и ещё раз воруют... Оттуда и кредиты от Международных валютных фондов и прочее. В развитых странах ( аля Дания) - правительство благодаря тому что не тырят не знают куда эти деньги деть, увеличивают соц выплаты, обустраивают страну, улучшают условия жизни ... Совок держался на масштабности производства и громадных природных ресурсах а так же огромному количеству человеческих ресурсов , и поверь, страна не работала в убыток, и ракеты были лучшие и самолёты, и армия подготовленная ,и люди сытые , и санатории и садики и школы и больницы и институты . Плюс продажи зерна, военной техники , одежды за бугор и прочее .... При том всё строили города с нуля (Донецк 60 лет назад селом был , к примеру) , площади, фонтаны и т.д. Крах потерпела система не из-за убыточности, а из-за недостатков политического строя ...
Молодец
Никнейм я понимаю, очень легко сказать что все было так уж плохо и в виде доказательства говорить одно и тоже "ну ведь развалился же, значит все было ужасно" прости, но это уже похоже на Михины аксиомы "ибо сказано..." а вот подумай почему 65 лет было все нормально и всего хватало, а за 5 лет все рухнуло? Можно конечно и тут сказать в том же ключе, типа "все к этому шло, и не могло так больше продолжаться" но это блеф, такой же как "низы не хотели, а верхи не могли жить по старому". Союз просто развалили, а потом присвоили, как разваливают и присваивают сейчас заводы и фабрики, вот и вся арифметика. Кто? Этого мы врядли узнаем, но я думаю что те кто сидел в беловежской пуще знают ответ на это, сидели, пили чай и делили страну... начали со территорий - тебе Украину, мне Россию, тебе Белоруссию, дальше по цепочке вниз
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2009, 21:35   #918
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
стране не должно приносить прибыль, страна должна работать в 0 ...Получила налоги - раздала пенсии,зарплаты, соц. выплаты и всё... Правительство делается с целью регуляции всех финансовых ,правовых, и прочих вопросов в общегосударственном масштабе
Все это правильно, но под страной в первую очередь имеется ввиду ее население. Почему бы ему не иметь прибыль со своей деятельности?
Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Убыточности не может быть в принципе, ибо если не будет денег от налогов и прочего, то не будет откуда платить денег.
Банкротство страны очень даже может быть.
Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
В развитых странах ( аля Дания) - правительство благодаря тому что не тырят не знают куда эти деньги деть, увеличивают соц выплаты, обустраивают страну, улучшают условия жизни ...
Вот именно, сначала заработали денег на нормальных условиях для ведения бизнеса, а уже потом балуются с социалкой, а не как у нас - сначала платим социалку, а потом думаем что бы еще такого налогом обложить, что бы заткнуть дыры.
Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Совок держался на масштабности производства и громадных природных ресурсах а так же огромному количеству человеческих ресурсов , и поверь, страна не работала в убыток, и ракеты были лучшие и самолёты, и армия подготовленная ,и люди сытые , и санатории и садики и школы и больницы и институты . Плюс продажи зерна, военной техники , одежды за бугор и прочее .... При том всё строили города с нуля (Донецк 60 лет назад селом был , к примеру) , площади, фонтаны и т.д. Крах потерпела система не из-за убыточности, а из-за недостатков политического строя ...
Откуда же взялись эти миллиардные долги? Наверное ошибся кто-то в расчетах, не туда деньги перевел, ага. Ты прав, держалось все на ресурсах, и как только нефть на рынке упала, все и посыпалось как карточный домик. И слава богу, а то непонятно еще сколько прожил бы этот мутант под нефтяной капельницей.
Я бы перефразировал "Крах потерпела система из-за недостатков политического строя одним из последствий которой была убыточность"
Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Молодец
Никнейм я понимаю, очень легко сказать что все было так уж плохо и в виде доказательства говорить одно и тоже "ну ведь развалился же, значит все было ужасно" прости, но это уже похоже на Михины аксиомы "ибо сказано..." а вот подумай почему 65 лет было все нормально и всего хватало, а за 5 лет все рухнуло? Можно конечно и тут сказать в том же ключе, типа "все к этому шло, и не могло так больше продолжаться" но это блеф, такой же как "низы не хотели, а верхи не могли жить по старому". Союз просто развалили, а потом присвоили, как разваливают и присваивают сейчас заводы и фабрики, вот и вся арифметика. Кто? Этого мы врядли узнаем, но я думаю что те кто сидел в беловежской пуще знают ответ на это, сидели, пили чай и делили страну... начали со территорий - тебе Украину, мне Россию, тебе Белоруссию, дальше по цепочке вниз
Хорошо, умник, тогда скажи. Ты ведь знаешь на каких принципах строился Советский Союз, ты лично должен был читать Манифест коммунистической партии Маркса. Тогда почему еще задолго до развала, еще в 70-х, многие, даже верхушка начали действовать вопреки этим принципам? Я не говорю что система вообще была нерабочая, она кое-как могла существовать, но если ты не помнишь текста манифеста, то продолжать дискуссию бесполезно, так как ты, говоря о союзе, в большинстве случаев говоришь о переходном периоде, когда союз уже практически сошел с дорожки "светлого будущего" и просто двигался по инерции куда-то в кювет, а совсем не о том пути, который имел ввиду Сталин-Ленин-Маркс.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 21:47.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2009, 21:48   #919
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Хлопцы, союз развалился и хрен с ним, был он хорошим или плохим - у каждого своё мнение, а что через 100 лет будут про него писать в учебниках по истории - мне вообще страшно представить. Давайте не мусолить прошлое, а что-то делать с современным кретинизмом ...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2009, 21:58   #920
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Хорошо, умник, тогда скажи. Ты ведь знаешь на каких принципах строился Советский Союз, ты лично должен был читать Манифест коммунистической партии Маркса. Тогда почему еще задолго до развала, еще в 70-х, многие, даже верхушка начали действовать вопреки этим принципам? Я не говорю что система вообще была нерабочая, она кое-как могла существовать, но если ты не помнишь текста манифеста, то продолжать дискуссию бесполезно, так как ты, говоря о союзе, в большинстве случаев говоришь о переходном периоде, когда союз уже практически сошел с дорожки "светлого будущего" и просто двигался по инерции куда-то в кювет, а совсем не о том пути, который имел ввиду Сталин-Ленин-Маркс.
Не знаю я, не читал, я что идиот такое читать
Дык я говорю о том что видел, о том чего не видел предпочитаю не говорить.
Там от Варфоломеича поступило замечательное предложение. Гораздо больше толку будет чем спорить: "я тебе говорю что это жопа, да нееет, ты что слепой, это же член"... нет чтоб сбоку посмотреть
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
политика


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:30. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024