Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 05-08-2011, 10:19   #4801
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vladick Переглянути допис
Люди, нападающие на Церковь, зачастую характеризуют ответы на их нападки как "отмаз"... Ну конечно, у нас ведь такие неопровержимые аргументы, верующие должны просто опусить головы и сказать, мол, да... Ан нет, отвечают, гады... Да так, что сказать в ответ нечего... Вот т говорят: "А, отмазы!!!..."
Извените, но давайте не будем называть вопросы "нападением на Церьков"(кстати, а чего это церьков с большой буквы, прям как и Бог?).


По поводу "отмазов".
Просто основная часть ваших ответов в свой основе стоит на "ВЕРЕ"(где факты?).
А ответы опонентов на фактах и обще известных "истинах".

Поверьте, я абсолютно не "против веры".
Меня просто немного раздражает когда вроде современные люди перестают анализировать. И все у них сводится просто к "ВЕРЕ".
Я понимаю что на этом вобще то и стоит религия. Это ее основа.
Но нельзя же все принимать на веру. Надо иногда и критический анализ применять.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-08-2011, 10:19   #4802
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Красавец. То есть для тебя, то о чем я написал - тема чиста паржать?
Почему ты так решил? Не о чем тут ржать. Я не понимаю, почему я должен как-то оправдываться за все злодеяния всех "верующих", которые делали все то, о чем ты писал. У тебя ко мне есть претензии, лично? Или я как, то отношусь к инквизиции, унаследовал их философию и практику? В те времена, все верили в Бога или божества, и все делалось по каким-то религиозным причинам. Я не на столько глубоко вникал в работу инквизиции, но изначально это был самый обычный суд, который позже стал политическим оружием. Сколько невинных женщин и мужчин погибло тоже не знаю. Но предполагаю, что такая зверская реакция могла возникнуть в результате действительно серьезной проблемы. Вы же не знаете, что творили настоящие ведьмы и колдуны (ну обладатели знаний, которые они обращали во вред дургим). Например отравляли целые деревни или города, похищали людей(детей) для жертвоприношений и канибализма. Вы же ничего про ето не знаете, правда?


С ваших слов, складывается мнение, что с появлением атеизма, все проблемы и личниые и общественные, сразу решаются. Уходит страх, все стали жить в мире и согласии. А вы вспомните и напишите список всех грешков атеистов и безбожников. Сколько зла принесло отсутствие веры в Бога. И почему, же, не смотря на все ваши убеждения, так много людей и сегодня, сознательно ищу Бога, приходят в церквь, каются в грехах и обращаются к Богу?
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-08-2011, 10:27   #4803
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Почему ты так решил? Не о чем тут ржать. Я не понимаю, почему я должен как-то оправдываться за все злодеяния всех "верующих", которые делали все то, о чем ты писал. У тебя ко мне есть претензии, лично? Или я как, то отношусь к инквизиции, унаследовал их философию и практику? В те времена, все верили в Бога или божества, и все делалось по каким-то религиозным причинам. Я не на столько глубоко вникал в работу инквизиции, но изначально это был самый обычный суд, который позже стал политическим оружием. Сколько невинных женщин и мужчин погибло тоже не знаю. Но предполагаю, что такая зверская реакция могла возникнуть в результате действительно серьезной проблемы. Вы же не знаете, что творили настоящие ведьмы и колдуны (ну обладатели знаний, которые они обращали во вред дургим). Например отравляли целые деревни или города, похищали людей(детей) для жертвоприношений и канибализма. Вы же ничего про ето не знаете, правда?


С ваших слов, складывается мнение, что с появлением атеизма, все проблемы и личниые и общественные, сразу решаются. Уходит страх, все стали жить в мире и согласии. А вы вспомните и напишите список всех грешков атеистов и безбожников. Сколько зла принесло отсутствие веры в Бога. И почему, же, не смотря на все ваши убеждения, так много людей и сегодня, сознательно ищу Бога, приходят в церквь, каются в грехах и обращаются к Богу?
Нет не так.
Я в свое время интересовался вопросами Святой Инквизиции.
Так действовали только "служители Бога".
Светский суд и "Божий суд" были совершенно две разных инстанции. И "Божий" имел прав намного больше. Для него вообще не было законов. Они делали то что хотели.
Кстати, именно действия инквизиции положили основу "могущества" Сатаны и прочих прочих.
Инквизиция так рьяно с ними боролась что простой народ начал в них верить.
Ну и приписываемые ужасы ведьмам и прочим потом тоже пошли в массы.
Посути вначале появилась инквизиция, а потом появились и "колдуны", "ведьмы", "еретики" и могущественные сатанинские силы. Понятие которых до этого не культивировались.


ЗЫ:
Вы что правда верите в ЭТО?

..........хотя вера в Бога может включать в себя и веру в сверхьестественное............. у и ведьм всяких.

жуть...........
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89

Останній раз редагувалося telltale; 10:46.
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-08-2011, 10:31   #4804
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Ктстати, интересно.

Должна ли развиваться вера в Бога с развитием человечества?

Если нет - то она рухнет, точнее уже должна рухнуть потому что то что рьяно поддерживала религия последние 300-400 лет рухнуло.

А если же она развивается вслед за наукой и техникой(догоняет и делает правки, или просто игнорирует), то будет ли это таже Вера и религия что появилась 2к лет назад?
Будет ли это вера в того же Бога?
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-08-2011, 10:36   #4805
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vladick Переглянути допис
Извиняюсь за паузу...
Так вот, на Руси действительно не было православной инквизиции. Рассказы о "монастырских тюрьмах" и пр. - это как раз и есть БАЙКИ!!! А разговоры, мол, цензура запретила, архивы засекречены и т. п. - это как раз и есть ОТМАЗЫ!!! "Прогрессивные" историки, особенно советские, и не такое могли сочинять - нужно же как-то оправдать звества по отношению к Церкви, ее служителям, верующим... И Петра 1 здесь приплетать, мягко говоря, некорректно. Как и в случае с Дзержинским и его ЧК/НКВД, это была государственная пыточная система, и Цековь не то что не имела к ней отношение, она также жестко от нее страдала. Достаточно вспомнить при Петре 1 упразнение патриаршего престола, разгон и закрытие многих монастырей...
Порабощение, захват, изнасилования... Ты опять же говоришь о католической церкви. При чем здесь православные?
Кстати, если посмотреть в прошлое, на факты, даты, вдруг откроется, что расцвет инквизиции на Западе пришелся не на "темное" средневековье, а как раз на ... ЭПОХУ ВОЗРОЖДЕНИЯ!!!! И в процессах над ведьмами принимало участие много вполне светских людей...
я говорю о христианстве - самой кровожадной религии всех времен и народов.
однозначно сказать была ли инквизиция на руси никто не может. и даже ты
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-08-2011, 10:37   #4806
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Почему ты так решил? Не о чем тут ржать. Я не понимаю, почему я должен как-то оправдываться за все злодеяния всех "верующих", которые делали все то, о чем ты писал. У тебя ко мне есть претензии, лично? Или я как, то отношусь к инквизиции, унаследовал их философию и практику? В те времена, все верили в Бога или божества, и все делалось по каким-то религиозным причинам. Я не на столько глубоко вникал в работу инквизиции, но изначально это был самый обычный суд, который позже стал политическим оружием. Сколько невинных женщин и мужчин погибло тоже не знаю. Но предполагаю, что такая зверская реакция могла возникнуть в результате действительно серьезной проблемы. Вы же не знаете, что творили настоящие ведьмы и колдуны (ну обладатели знаний, которые они обращали во вред дургим). Например отравляли целые деревни или города, похищали людей(детей) для жертвоприношений и канибализма. Вы же ничего про ето не знаете, правда?


С ваших слов, складывается мнение, что с появлением атеизма, все проблемы и личниые и общественные, сразу решаются. Уходит страх, все стали жить в мире и согласии. А вы вспомните и напишите список всех грешков атеистов и безбожников. Сколько зла принесло отсутствие веры в Бога. И почему, же, не смотря на все ваши убеждения, так много людей и сегодня, сознательно ищу Бога, приходят в церквь, каются в грехах и обращаются к Богу?
Я просил оправдываться? Я спрашивал ЗАЧЕМ? И ради чего?
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-08-2011, 10:39   #4807
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Почему ты так решил?
Потому-что "это ни я" выглядит именно как ржак, а не серьезное к этому отношение.

Останній раз редагувалося Prima; 11:29.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-08-2011, 10:48   #4808
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
я говорю о христианстве - самой кровожадной религии всех времен и народов.
однозначно сказать была ли инквизиция на руси никто не может. и даже ты
А чего тут сложного то?
Достаточно вспомнить как Русь "крестили".
А очень просто - "Огнем и мечем".

Кто не согласен - сам виноват.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-08-2011, 11:28   #4809
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
А чего тут сложного то?
Достаточно вспомнить как Русь "крестили".
А очень просто - "Огнем и мечем".

Кто не согласен - сам виноват.
Ну это не совсем инквизиция, хотя таки да - хрен редьки не слаще.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-08-2011, 17:20   #4810
Vladick
Писатель
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 230
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
Ктстати, интересно.

Должна ли развиваться вера в Бога с развитием человечества?

Если нет - то она рухнет, точнее уже должна рухнуть потому что то что рьяно поддерживала религия последние 300-400 лет рухнуло.

А если же она развивается вслед за наукой и техникой(догоняет и делает правки, или просто игнорирует), то будет ли это таже Вера и религия что появилась 2к лет назад?
Будет ли это вера в того же Бога?

"Христос вчера, сегодня и во веки тот же..."
Именно поэтому истинная религия в плане вероучения, морали изменяться, тобиш развиваться, не может. Развивается лишь богсловская терминология.
Знаешь, по твоей логике христианство должно было рухнуть еще до его возникновения... Крах ему пророчили регулярно, на протяжении всей его истории. Тем не менее...
Vladick не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
мы все умрем?, некромонгеры уже здесь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:58. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024