Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

View Poll Results: Какой альбом из творчества "Океан Ельзы" вам больше нравится?
Будинок зі скла 1996 (максисингл) 1 0.80%
Там,де нас нема (1998) 14 11.20%
Я на небі був (2000) 13 10.40%
Модель (2001) 23 18.40%
Суперсиметрія (2003) 27 21.60%
Tvій формат (2003) 6 4.80%
Глорія (2005) 27 21.60%
Міра (2007) 14 11.20%
Ті, хто голосували: 125. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 27-04-2007, 18:21   #471
Жабурка
Читатель
 
Жабурка's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Повідомлення: 115
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від dagon
Еще один интересный факт. Респект ОЭ тут высказывают в основном девушки, что не есть странно, все таки парни меньше от такой музыки тащаться
И еще, большинство так же высказываються относительно конкретных песен, что свойственно попсе. Если не попсовая группа выпускает альбом, то обсуждаеться весь альбом целиком, и слушают ВЕСЬ альбом, а вот в попсе все иначе. Альбом не попсовой группы может нравиться или нет, а попсовой альбом не имеет никакого значения, а только пару песен. Заметьте сами, вот например на дисках Смердючки наверное куча песен есть, а популярны среди них всего 3-4. Так и с ОЭ почему то складываеться.
а если только девушки,то разве от этого музыка хуже??!
может у нас разные понятия попсы.Для меня это-абосолютно лишенный смысла текст,с вечно повторяющимися дурацкими фразами и не особо напряжная,легкая музычка.Чего не скажешь об ОЕ.их песни всегда о том,что близко,они понятны,они о нас,о наших чувствах....Они,скажем так,более интелектуально нагружены,чем всякая попса.
и опять таки ты говоришь о себе.у каждого индивидульных подход.Ария-не попса однозначно.А мне нравиться буквально пару их песен,но и сказать Ч,то не нравится я не могу,ибо это не так.И разве популярность весомый критерий для определения качества музыки?Билан популярена хрень.ИМхо
__________________
А там...на Місяці нема нікого...
Зникає відчай, біль і страх...
Нам там не жити...
Жабурка не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2007, 19:13   #472
Garik_Ejeg
Юзер
 
Garik_Ejeg's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: чёто неприпомню...
Повідомлення: 25
Send a message via ICQ to Garik_Ejeg
За замовчуванням

спасибо за ссылки, скачал... правда ещё не прослушал...
Garik_Ejeg не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2007, 19:19   #473
Ну я
Фанат
 
Ну я's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: УУУ, краще вам не знати, шо таке РФФ
Повідомлення: 607
Send a message via ICQ to Ну я
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Жабурка
а если только девушки,то разве от этого музыка хуже??!
может у нас разные понятия попсы.Для меня это-абосолютно лишенный смысла текст,с вечно повторяющимися дурацкими фразами и не особо напряжная,легкая музычка.Чего не скажешь об ОЕ.их песни всегда о том,что близко,они понятны,они о нас,о наших чувствах....Они,скажем так,более интелектуально нагружены,чем всякая попса.
+1...
Щойно прослухав Коли тобі важкоо: Хіба хтось сказав, шо сказав тобі, шо буде легко?? Та хіба ти можеш жити без мети???
Просто вдуматися в ці слова... Ми твори на уроках пишемо про життєву мету, сенс життя і т.д.... хіба така музика не може не цепляти???
__________________
EURO 2012
ЖЕНЩИНА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА
нифармалЬНайа каАлицЫйа "забей болтЪ на.."
посада: Анзор
Сонце яскраво світить і скрізь росте трава
Ну я не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2007, 19:33   #474
YUZIK
Фанат
 
YUZIK's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Адреса: www.fenix.vn.ua
Повідомлення: 666
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від dagon
YUZIK:

бугага!
Не знаю что там будет в Заре пока, но уверен на 1000% что там публика будет поинтереснее. На ОЭ прийдут 30% гопов, которым такое нравитцо, популярно все таки, 40% малолетних баб, готовых разорвать вакарчука на части, 20% просто фанатов этой группы ни и 10% так себе левых.
В Заре сколько раз не был, всегда находилась компания с кем можно и пообщаться по интересам и пива попить, а вот после попсовых концертов такого не наблюдаеться.
Бу га га - это я с твоего комента могу так посмеяться. Я не на одном концерте уже был ОЭ в Виннице, и видил тех людей которые там собираються. А вот в Зоре - быкота+нефорня+Металисты= о там да, самые уважаемыве люди, точно, особено с которыми можно поговрить... Ну ты рассмешил конечно, Петросян ничо не скажеш...
__________________
Студия творческого дизайна Феникс.

YUZIK не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2007, 20:20   #475
dagon
Юзер
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 11
За замовчуванням

Жабурка:

Это называеться попсовая философия, о том что у них интеллектуальные песни можешь даже не рассказывать тут никому. Согласен, о вкусах не спорят, но тексты у них довольно примитивные, особенно в последних альбомах, просто с "намеком" непонятно на что, как когда то такая Линда была на русской эстраде, то же самое - попсовая философия. Из интеллектуальных текстов в последнее время что приходит в голову, так это русская Психея, не сравнимо с ОЭ вообще. И еще заметь, один из показателей, ОЭ за границей никому на фиг не нужен, парни просто делают деньги тут, в Украине, с мега турами и ценами не хилыми кстати. А после того, как Вакарчук засветился на помаранчевой революции, я его вообще уважать перестал, так как когда музыканты лезут в политику - это уже не музыканты, а продажная попса. И попробуй скажи что я не прав.

YUZIK:
Ага, бывал я на их концертах тоже не мало раз, в т.ч. в театре и Радуге. Гламурная попсовая молодежь, куча малолетних тупых баб - вот в основном весь контингент.

p.s. 40 грн - самый дешевый билет? И это не обдираловка? Я могу за хорошую группу 40$ выложить, но в Виннице в старинной зашарпаной Радуге 40 грн что б стоять где то сзади - ну его на фиг. Да и был я в Радуге как то на их концерте, охрана к сцене не пускает, проверено.

pps. Лучше на Кокса с Ибицы в Киев поехать или на Cradle of Filth - и то и то мировые музыканты.

Останній раз редагувалося dagon; 20:23.
dagon не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2007, 20:50   #476
Ну я
Фанат
 
Ну я's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: УУУ, краще вам не знати, шо таке РФФ
Повідомлення: 607
Send a message via ICQ to Ну я
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від dagon
....

pps. Лучше на Кокса с Ибицы в Киев поехать или на Cradle of Filth - и то и то мировые музыканты.
Тексти примітивні?? насмішив....

мировые музыканты?? Вперше таких чую....
__________________
EURO 2012
ЖЕНЩИНА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА
нифармалЬНайа каАлицЫйа "забей болтЪ на.."
посада: Анзор
Сонце яскраво світить і скрізь росте трава
Ну я не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2007, 20:57   #477
Katalina
Фанат
 
Katalina's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 399
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від dagon

pps. Лучше на Кокса с Ибицы в Киев поехать или на Cradle of Filth - и то и то мировые музыканты.
я бы на первого тоже поехала, но довольствуемся тем, что имеем. или ждать пока какая-то мировая звезда приедет? не идти на украинскую груупу от того, что есть лучшие зарубежные? ОЭ тоже хорошая качественная группа. попса? разве чтов плане популярности и ничего плохого в этом нет. музыканты добились этого. это не однодневная группа,которая выпустила один альбом и расспалась. они молодцы и имею вполне заслуженый успех. и что плохого, что в Украине?
вот те же Аматри. сколько людей было на концерте в мае и сколько в декабре. пустили ЧБД по тв и все рванулись на концерт.тоже можно тогда попсой называть.
еще сравнение с Психеей.. да, мне эта группа тоже нравится, но при чем тут это? совершенно разные тексты, разные темы. да, согласна у ОЭ есть некоторые песни, сложеные из "намёков". а у той же Психеи, разве нет? ведь да. в том, что нравится обычно не замечаются аналогичные недостатки или как это назвать.
контингент. я молчу о Террорайзерах. "малолетние бабы"? а что плохого, что хм..несовершеннолетние девушки решили поситить концерт?!а на мероприятиях в Зоре сколько таких, при чем обьективно бомжеватого вида.
не нравится - не иди, ради бога, твоё дело. но смысл доказывать в теме, где сидят те, кому нравится эта группа, то, что эта группа фуфло?
40 гривен не большая сумма, при том, что никто идти не заставляет. зал не большой и отовсюду видно хорошо.
__________________
неприятность эту мы переживем!!!


если очень хочется, но нельзя....все равно можно!(с)Крестная семья=)
Katalina не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2007, 21:20   #478
dagon
Юзер
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 11
За замовчуванням

Ну я:

ну в Грыши і Петі з голодрюпенська тоже думаю если спросить например про
Staind или Jane Air или Deep Forest, если уж разные стили брать, то они тоже не знаю. А океанов знают все, на то они и попса что б быть всеми узнаваемы

Katalina

Аматори не попса по определению. Если ОЭ слушают и гопники, и нефоры некоторые и кто угодно, то Аматори обычные обыватели вред ли полюбят. Такая музыка никогда не была у нас популярна, и это с одной стороны даже хорошо. Вот в штатах например очень популярен нью метал, больше репа, всего чего угодно, там круто в 14-15 лет играть в своей команде в гараже - по крайней мере лет 5 назад так было. У нас такого нет и думаю не будет в ближайшее время.

Ну мы останемся при своем мнении. У нас разный тип мышления, и ты права, зря я сравнил Психею, подобия которой еще в России, Украине да и Европе я не слыхал, с "великими" ОЭ
dagon не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2007, 21:34   #479
Katalina
Фанат
 
Katalina's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 399
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від dagon

Katalina

Аматори не попса по определению. Если ОЭ слушают и гопники, и нефоры некоторые и кто угодно, то Аматори обычные обыватели вред ли полюбят. Такая музыка никогда не была у нас популярна, и это с одной стороны даже хорошо. Вот в штатах например очень популярен нью метал, больше репа, всего чего угодно, там круто в 14-15 лет играть в своей команде в гараже - по крайней мере лет 5 назад так было. У нас такого нет и думаю не будет в ближайшее время.

Ну мы останемся при своем мнении. У нас разный тип мышления, и ты права, зря я сравнил Психею, подобия которой еще в России, Украине да и Европе я не слыхал, с "великими" ОЭ
если у ОЭ легкая музыка, доступная для многих, это еще не значит что это попса. возможно, у нас разные понятия о попсе. для меня это Не ангелы, Фабрика, Тина Кароль и тому подобное, я не вникаю..
при чем тут "великие"? никто их тут не обожествлял
ладно, нет смысла спорить. обычно люди и не хотят слушать что им говорят или "принципиально" не хотят показывать,что были не правы.
не вижу смысла в том, что ты тут сравниваешь ОЭ с русской альтернативой. можно с таким же успехом и желанием поспорить и что-то кому-то доказать, зайти в клабберский топ и сказать, что лучше вместо пати, пойти на концерт Китти, хоть они и не собираются приезжать
__________________
неприятность эту мы переживем!!!


если очень хочется, но нельзя....все равно можно!(с)Крестная семья=)
Katalina не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2007, 22:15   #480
Ангелочек:))
Юзер
 
Ангелочек:))'s Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 12
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від dagon
болванка:

это как так, и Систем нравиться, и ОЭ нравиться? Может еще Slayer и Infected Mushrooms тоже нравиться?

ОЭ что могли уже сделали, новое оригинальное они врядли что то придумают уже, да и вокалист в последнее время что то какой-то гомосексуальный стал по поведению и внешнему виду

Тут кто-то упоминал о том что это укр. группа, которая круче всех по качеству. Далеко не факт. Тот же Mad Heads и Фактично самі намного интереснее, действительно оригинальное играют, и по текстам и по самой музыки. А если брать из попсы, к чему собственно ОЭ и приравнено, то Тартак поинтереснее будет из такого, хотя я не фанат.
интереснее,ну єто ОЧЧЧЧЧЧЧ мягко ска3анно,они просто лучше..Г+1

по поводу,как можно слушать сод и вакарчука,ответ;молча
по поводу ибиЦІ,ответ:наівний
по поводу сравніваній:а вам не всеравно?
озозозозозозо)))

трачка.
__________________
caN U imagane a new hard?
tissue tipe -100

погані сни і многає іншее
http://forum.vn.ua/showthread.php?p=1871049#post1871049
Ангелочек:)) не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:39. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024