Цитата:
Повідомлення від Zhanna
Но если при этом вам не нужны аргументы второй стороны, вы все равно остаетесь при своем мнении, это совсем не приведет к прогресу.
|
Давайте аргументы! Я их жду, возможно, удасться меня переубедить.
Цитата:
Повідомлення від Zhanna
Вера нужна для того, чтобы не свихнуться в этом мире, не уподобляться и не прогинаться, чтобы спокойно принимать кризис и все проблемы, болезни. вера делает человеека более устойчивым к форсмажорным обстоятельствам.
|
Тоесть, это некий самообман, который нужен власть имущим для того, чтобы массы не бунтовали и принимали кризисы и форс-мажоры как кару небесную. Я правильно понял?
Цитата:
Повідомлення від Zhanna
Расширяется мировозрение, в жизни больше позитива.
|
Ну если Вам приносит удовольствие припадать к засушенным трупам либо целовать дядькам (в основном, толстым) руки - тогда действительно для Вас позитива больше. Вообще любая идеология не расширяет, а наоборот сужает мировозрение, потому что необходимо впихивать сознание в определённые рамки, принимать догмы. Свободомыслие и скептицизм поддаёт сомнению любые догмы и принимает наиболее вероятные теории либо аксиомы.