Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-09-2007, 07:36   #3181
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Так от, оскільки ніхто і ніколи не довів, що бог існує, не навів більш-менш переконливих аргументів на користь його існування, будь-яка тверезо мисляча людина методом "від противного" може переконатися, що бога не існує.
Очень слабенькая попытка
Выделенное жирным, на которм ты строишь свое "от противного" это всего лишь твое голословное утверждение. Как ты можешь знать про то, что НИКТО И НИКОГДА?
Никак. Ты в этом просто уВЕРЕн
А может быть в 1712 году Лейбниц в разговоре с Пуанкаре доказал тому существование бога.
И как бы ты об этом узнал?

Так что, я жду от тебя действительно неопровержимых доказательств того, что бога нет.
Твоей слепой веры в это явно недостаточно
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2007, 09:21   #3182
Zbo4enka
Фанат
 
Zbo4enka's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: на моей луне...
Повідомлення: 446
За замовчуванням

оуу...позавчера смотрела передачу про ведьм, булых и чёрных магов, познавательно довольно таки ...
Впечетлило место на кладбише где 3 утра подряд ученики сатанистов вешалис на 1 ветке ужас просто
__________________
Одна кровь - одно дыхание. Одна плоть - одно сознание. Одно лицо - одно движение. Мы не хотим быть чужым отраженьем!
Zbo4enka не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2007, 09:32   #3183
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Очень слабенькая попытка
"А судьи кто?" (с)
Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
.... Как ты можешь знать про то, что НИКТО И НИКОГДА?
Никак. Ты в этом просто уВЕРЕн
А может быть в 1712 году Лейбниц в разговоре с Пуанкаре доказал тому существование бога.
И как бы ты об этом узнал?
...
Елементарно можу знати
Якби такий доказ існував, то церква (мабуть, найпотужніша інституція на нашій планеті) давно б вже взяла його на озброєння
З.І. Пуанкаре і Лейбніц жили у різні часи Чи ти про якогось іншого Пуанкаре?
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2007, 09:37   #3184
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vindy Переглянути допис
Если ты не знаешь законов природы, они от этого действовать не перестанут. Можно сколько угодно отрицать, например, силу тяготения, но сброшеный на тебя кирпич, все равно упадет тебе на голову если ты будешь стоять на линии его полета.
Згоден. АЛЕ: Я ЗНАЮ, що підкинутий догори камінь впаде вниз. Я можу НЕ РОЗУМІТИ чому він це зробить, але я це ЗНАЮ, мені не потрібно у це ВІРИТИ
Цитата:
Повідомлення від Vindy Переглянути допис
Законы природы открываются людьми постепенно, соответственно с уровнем готовности сознания человечества. Или ты наивно полагаешь, что мы уже все изучили и все знаем?=)))
Теж згоден, закони природи людство відкриває поступово. Але їх (законів) прояви, знову-ж таки, дають нам змогу ЗНАТИ про їх існування, а не ВІРИТИ в це
Цитата:
Повідомлення від Vindy Переглянути допис
..."Единственное, что не позволяет мне сказать что Творца не существует, то, что многие люди, которые намного умнее меня, твредо знают, что Он есть."
А мені навіть це дозволяє казати, що творця не існує.
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2007, 01:42   #3185
Vindy
Читатель
 
Vindy's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 71
Send a message via ICQ to Vindy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Згоден. АЛЕ: Я ЗНАЮ, що підкинутий догори камінь впаде вниз. Я можу НЕ РОЗУМІТИ чому він це зробить, але я це ЗНАЮ, мені не потрібно у це ВІРИТИ.
Ок, оставим Закон тяготения в покое... (Хотя, для наших предков, поклонявшихся силам природы, обязательное падение камня не было аксиомой...) И всем известного жука, который по законам аэродинамики летать не может. тоже=))) Возьмем что-нибуть не такое очевидное... Возьмем ту же теорию относительности.. Цитирую:

Цитата:
Проверить общую теорию относительности трудно, поскольку в обычных лабораторных условиях ее результаты практически полностью совпадают с тем, что предсказывает закон всемирного тяготения Ньютона.
Хочешь сказать, и постулаты Теории относительности касаемо пространства-времени ты тоже знаешь интуитивно?=)))

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Теж згоден, закони природи людство відкриває поступово. Але їх (законів) прояви, знову-ж таки, дають нам змогу ЗНАТИ про їх існування, а не ВІРИТИ в це.
Угу, конечно... Нейтрино существуют - доказано наукой (ловятся только совершенно_не_помню_каким изотопом хлора). Ты сильно ощущаешь их присутствие и воздействие? =)))

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
А мені навіть це дозволяє казати, що творця не існує.
Величайшие умы Земли уже многие века безрезультатно пытаются найти истину, многие из тех, кто активно лобировал отсутствие Творца, потом ушли в монастырь постигать Его замысел...
Пока эта теорема не доказана (или развенчана) научно (раз мы все такие просвещенные материалисты) - с использованием математических формул, законов физики и принципов биологии...
Хотя, если ты так уверенно говоришь, что Творца не существует, приведи нам здесь научное обоснование своей уверенности.

Лирическое отступление...
Когда одного ученого спросили, почему среди "технарей" больше верующих людей, чем среди "естественников", он ответил просто:"Разбирая человека по молекулам, рефлексам, реакциям и тд, "естественники" изучают частное, пропуская главное - целостность человека во всех его частностях. "Технари" идут от частного к общему - изучая отдельные законы природы, а так же все возможные проявления каждого закона, они постепенно приходят к пониманию, что все эти законы - всего лишь отражения одного Великого Закона, чье спонтанное рождение просто невозможно, в силу Его сложности." (с., вольный пересказ)
__________________
... Ветер Перемен...
Vindy не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2007, 08:13   #3186
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vindy Переглянути допис
... для наших предков, поклонявшихся силам природы, обязательное падение камня не было аксиомой...
Ти так думаєш?) А я дотримуюсь іншої точки зору
Цитата:
Повідомлення від Vindy Переглянути допис
...Возьмем что-нибуть не такое очевидное... Возьмем ту же теорию относительности..
Хочешь сказать, и постулаты Теории относительности касаемо пространства-времени ты тоже знаешь интуитивно?=)))

Угу, конечно... Нейтрино существуют - доказано наукой (ловятся только совершенно_не_помню_каким изотопом хлора). Ты сильно ощущаешь их присутствие и воздействие? =)))
Все це ДОВЕДЕНО!
Цитата:
Повідомлення від Vindy Переглянути допис
Величайшие умы Земли уже многие века безрезультатно пытаются найти истину, многие из тех, кто активно лобировал отсутствие Творца, потом ушли в монастырь постигать Его замысел...
...

Лирическое отступление...
Когда одного ученого спросили, почему среди "технарей" больше верующих людей, чем среди "естественников", он ответил просто:"Разбирая человека по молекулам, рефлексам, реакциям и тд, "естественники" изучают частное, пропуская главное - целостность человека во всех его частностях. "Технари" идут от частного к общему - изучая отдельные законы природы, а так же все возможные проявления каждого закона, они постепенно приходят к пониманию, что все эти законы - всего лишь отражения одного Великого Закона, чье спонтанное рождение просто невозможно, в силу Его сложности." (с., вольный пересказ)
Я, звісно, не один з найвеличніших розумів людства. Проте маю свою точку зору на те, чому люди вірять у творця.
Людина - смертна. Існування будь-якої людини має свої часові ліміти. Тому, ІМХО, людині вкрай важко уявити собі і примиритись з тим, що щось може існувати ЗАВЖДИ, людині хочеться, потрібно думати, що у всього є свій початок та кінець, а якщо щось має початок, то хтось оте "щось" повинен створити, от і "з'являється" творець.
Я особисто думаю, що цей світ не був створений ніким і нічим, він існував завжди, і існуватиме завжди, міняючись з часом, або не міняючись
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2007, 12:23   #3187
Судья Ди
Гигант мысли
 
Судья Ди's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: Порубежье
Повідомлення: 1,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
А я дотримуюсь іншої точки зору
[...]
Все це ДОВЕДЕНО!
о! и мы добрались до самого интересного: почему те, кто так отстаивает тезис о существовании создателя, приводя в пример какую-то недорешённую или даже в принципе нерешаемую задачку, скромно умалчивают о том, что она давно решена? хоть постулаты ТО (кстати, он всего один и то получен экспериментально - остальные из него выводятся), хоть кирлиан-эффект, хоть феномен кулагиной. читайте старые подшивки "науки и жизни"!
Цитата:
Людина - смертна. [...] людині вкрай важко уявити собі і примиритись з тим, що щось може існувати ЗАВЖДИ, людині хочеться, потрібно думати, що у всього є свій початок та кінець
смесь страха и зависти? а что, похоже.
Судья Ди не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2007, 13:05   #3188
-=ВСПЫШК@=-
Юзер
 
-=ВСПЫШК@=-'s Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: internet
Повідомлення: 4
Send a message via ICQ to -=ВСПЫШК@=-
За замовчуванням

Я считаю, что верить нужно в религию и всё такое, но не до фанатизма, как в некоторых религиях... Например я против веры в той церкви, которая на Максимовича... Там такой бред творится...
__________________
Мой альбомЧИК http://fotki.yandex.ru/users/mcvspuwka/
-=ВСПЫШК@=- не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2007, 13:44   #3189
Vindy
Читатель
 
Vindy's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 71
Send a message via ICQ to Vindy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Ти так думаєш?) А я дотримуюсь іншої точки зору
Дааа?=))) Подскажи, пожалуйста, координаты той машини времени, которая помогла тебе пообщаться с нашими предками и выяснить у них этот вопрос.
Лично я опираюсь на систему их верований. Если бы камень не упал, а, допустим, застыл в воздухе, они списали бы это на божественное проявление. Современный человек в лучшем случае убедит себя, что ему показалось, а худшем - просто рехнется (для современноего мозга такая ситуация = делению на ноль)

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Все це ДОВЕДЕНО!
ВОТ ИМЕННО! Что СЕГОДНЯ это доказано. НО триста-пятсот лет назад об этом даже не догадывались. Так какое ты ИМЕЕШЬ ПРАВО отрицать что-либо не доказаное? Что, идиотский принцип нашей науки действует и тут - "Не может быть, потому что не может"? Я не знаю есть ли Творец, потому что я Его не видела и не общалась с Ним. НО - я предполагаю его существование, потому что мир слишком сложен для случайного возникновения. Какова вероятность случайного зарождения жизни?
Так что если в моей жизни случится что либо выходящее за рамки обычного, я смогу заметить черные червы и красные пики в моем мироздании, а ты просто пройдешь мимо. Когда мозг теряет гибкость и способность познавать неведомое, упираясь в то, что уже известно, как в непреложный факт, малейшее нарушение в действительности повлечет сбой.
Не лучше ли, вместо того, чтобы так категорично заявлять "Не может и все тут!" просто допускать вероятность того, что в этом мире есть что то, что еще не подвластно нашей науке? Насколько сейчас кажутся смешными и наивными верования древних про плоскую Землю и прибитые к небосводу звезды, настолько, возможно, нашим потомкам будет смешна наша убежденность в том, что Творца (магии, вампиров, и тд и тп - нужное подчеркнуть) нет. А может и нет. Ведь мы же этого не знаем, правда?=)

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Людина - смертна. Існування будь-якої людини має свої часові ліміти. Тому, ІМХО, людині вкрай важко уявити собі і примиритись з тим, що щось може існувати ЗАВЖДИ.
Так. Начну с того, что лично я не верующая и мое понятие Творца и христианского Бога абсолютно различно. Я исхожу из того, что возникновение сложных систем самих по себе мне кажется полным бредом. Если отминусовать идиота-Человека, наша Земля - идеально сбалансированая система, где все имеет свое место и функции, а так же находится в гармоничной взаимосвязи со всем окружающим миром. Это ж какая должна быть геометрическая прогрессия случайностей, чтобы в результате получилось ТАКОЕ?!! Сорри, но я, как технарь, в это НЕ ВЕРЮ. Ну, может быть один раз подфартило. Не два.. НО икс в степени игрек!....
А что касается жизни после смерти, моя позиция точно такая же - я там не была, так что я не знаю. Так что я готова ко всему. Да здравствует дуализм и Равновесие!

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
Я особисто думаю, що цей світ не був створений ніким і нічим, він існував завжди, і існуватиме завжди, міняючись з часом, або не міняючись
Нууу нет! По закону сохранения энергии "Ничто не берется из ниоткуда и никуда не исчезает". Мне проще представить себе цепь паралельных Вселенных, закрученых леной Мебиуса, как колесом Сансары, но я в жисть не поверю в статическую систему. Статичной система может быть только в случаи своей смерти - тогда да. И все.
Человек - Вселенная в миниатюре. От частного к общему, от общего к частному, ведь так?))) Если мы все находимся в одной системе, логично, что на нас действуют одинаковые законы. Так вот.. Если бы все было так, как ты говоришь, то люди не рождались бы и не умирали - вот такой вот бонус...
Все меняется - люди, природа, планета. Даже звезды гаснут, достигнув своего предела. Так КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, что в это время Вселенная остается прежней?
А по поводу

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
людині хочеться, потрібно думати, що у всього є свій початок та кінець, а якщо щось має початок, то хтось оте "щось" повинен створити, от і "з'являється" творець.
Все имеет свое начало. Ведь и у тебя он есть, правда? А так же все имеет свой конец - прах к праху.
А если ты не знаешь когда и как появилась наша Вселенная, то это еще не повод говорить, что она была вечно.
__________________
... Ветер Перемен...
Vindy не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2007, 13:59   #3190
Vindy
Читатель
 
Vindy's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 71
Send a message via ICQ to Vindy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Судья Ди Переглянути допис
о! и мы добрались до самого интересного: почему те, кто так отстаивает тезис о существовании создателя, приводя в пример какую-то недорешённую или даже в принципе нерешаемую задачку, скромно умалчивают о том, что она давно решена? хоть постулаты ТО (кстати, он всего один и то получен экспериментально - остальные из него выводятся), хоть кирлиан-эффект, хоть феномен кулагиной. читайте старые подшивки "науки и жизни"! смесь страха и зависти? а что, похоже.
"Вот только не надо ля-ля" (с) и "Человек видет только то, что хочет увидеть" (с), отсюда - я написала одно, выводы сделали совершенно феноменальные!!

Специально для Вас:

Сначал я говорила о силе тяготения. Но, в принципе, сметливый человек даже в ооочееень древние времена, думаю, замечал такую закономерность, вот только в законы не выводил. Тогда я вспомнила о нейтрино и ТО, потому что люди, которые жили, допустим, в Древнем Египте ну никак не могли знать и того и другого!!!!. Обьясняю, что я имела в виду

Если мы чего-то не знаем, не можем пощупать и обьянсить, это еще не значит, что его не существует, и в каком-то 2100-надцатом году оно не будет включено в школьный (или что там будет) курс физики (химии, математики, биологии, и тд и тп нужное подчеркнуть)!


Ах, да, тут еще и о каких-то страхах и зависти было... И о подшивках "науки"... Вот тогда возьмите машину времени и обьянсите, допустим, древнему шумеру, что такое то же электричество. Как Вам картинка?=)

Надеюсь, теперь Вам понятно, что именно я имела в виду.
__________________
... Ветер Перемен...
Vindy не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
мы все умрем?, некромонгеры уже здесь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:00. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024